iPad Pro 11のメイン画像
iPad Pro 11 第1世代(2018発売) 訳ありのメルカリ最安値
||| 絞り込み
25 更新 2026/6/7 12:20

訳あり
最安順25件

(PR)
||| 絞り込み
iPad pro 11inch(2018) 64GB Wi-Fiモデル

iPad pro 11inch(2018) 64GB Wi-Fiモデル 第1世代(2018発売) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
iPad Pro 第一世代 11インチ 512GB ジャンク 液晶故障 タッチ可

iPad Pro 第一世代 11インチ 512GB ジャンク 液晶故障 タッチ可 第1世代(2018発売) 512GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥27,500
【売り切り価格】Apple iPad Pro 第3世代 M1チップ 即日発送

【売り切り価格】Apple iPad Pro 第3世代 M1チップ 即日発送 第1世代(2018発売) 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥37,777
★ジャンク/起動不可★Apple iPad Pro 11インチ 第3世代 Wi-Fi+Cellular 256GB スペースグレイ MHW73 J/A キャリア不明 [11インチ iOS] 中古 タブレット (RM429)

★ジャンク/起動不可★Apple iPad Pro 11インチ 第3世代 Wi-Fi+Cellular 256GB スペースグレイ MHW73 J/A キャリア不明 [11インチ iOS] 中古 タブレット (RM429) 第1世代(2018発売) 256GB 第3世代(2021発売) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥37,900
Apple iPad Pro 11インチ 第3世代 Wi-Fi 128GB MHQT3J/A シルバー 動作確認済み

Apple iPad Pro 11インチ 第3世代 Wi-Fi 128GB MHQT3J/A シルバー 動作確認済み 第1世代(2018発売) 128GB シルバー 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥49,000
【中古】docomo 11インチiPad Pro(第3世代) WiFi+Cellular 128GB シルバー【利用制限〇】【SIMロック解除済み】[10]

【中古】docomo 11インチiPad Pro(第3世代) WiFi+Cellular 128GB シルバー【利用制限〇】【SIMロック解除済み】[10] 第1世代(2018発売) 128GB シルバー 第3世代(2021発売) Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥90,298
iPad Pro 11 2018 64GB ジャンク品

iPad Pro 11 2018 64GB ジャンク品 第1世代(2018発売) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
iPad Pro11インチ1世代

iPad Pro11インチ1世代 第1世代(2018発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥38,800
11インチ iPad Pro(第3世代) Wi-Fi ジャンク品 本体のみ

11インチ iPad Pro(第3世代) Wi-Fi ジャンク品 本体のみ 第1世代(2018発売) 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥38,800
iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB WiFi ジャンク

iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB WiFi ジャンク 第1世代(2018発売) 128GB 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥44,444
iPadPro11インチ第3世代 Wi-Fi 液晶割れあり動作確認済み

iPadPro11インチ第3世代 Wi-Fi 液晶割れあり動作確認済み 第1世代(2018発売) 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥45,000
訳品 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 256GB

訳品 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 256GB 第1世代(2018発売) 第3世代(2021発売) 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥48,500
ジャンク iPad Pro 11 第3世代 256GB Wi-Fi 液晶漏れ

ジャンク iPad Pro 11 第3世代 256GB Wi-Fi 液晶漏れ 第1世代(2018発売) 256GB 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥49,000
iPad Pro 11インチ 第一世代 純正キーボード➕ペンセット

iPad Pro 11インチ 第一世代 純正キーボード➕ペンセット 第1世代(2018発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥51,000
iPad Pro 11インチ (第3世代) スペースグレー【ジャンク品】

iPad Pro 11インチ (第3世代) スペースグレー【ジャンク品】 第1世代(2018発売) 256GB 第3世代(2021発売) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥55,555
iPad Pro 11インチ 第3世代 Wi-Fi+Cellular 128GB MHW53J/A SIMフリー [スペースグレイ]

iPad Pro 11インチ 第3世代 Wi-Fi+Cellular 128GB MHW53J/A SIMフリー [スペースグレイ] 第1世代(2018発売) 128GB 第3世代(2021発売) スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥60,000
iPad pro 3世代 11インチ 128GB (M1)

iPad pro 3世代 11インチ 128GB (M1) 第1世代(2018発売) 128GB 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥69,000
iPadpro 11インチ2018 + キーボード + Apple Pencil

iPadpro 11インチ2018 + キーボード + Apple Pencil 第1世代(2018発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥69,999
Apple iPad Pro 11インチ 第3世代 256GB ジャンク

Apple iPad Pro 11インチ 第3世代 256GB ジャンク 第1世代(2018発売) 256GB 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥73,000
良品中古 iPad Pro 11インチ 第3世代 Wi-Fi 256GB スペースグレイ 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく 07000

良品中古 iPad Pro 11インチ 第3世代 Wi-Fi 256GB スペースグレイ 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく 07000 第1世代(2018発売) 256GB 第3世代(2021発売) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥76,400
Apple iPad Pro 11インチ 第3世代 256GB シルバー MHW83J/A SIMフリー 動作確認済み

Apple iPad Pro 11インチ 第3世代 256GB シルバー MHW83J/A SIMフリー 動作確認済み 第1世代(2018発売) シルバー 256GB 第3世代(2021発売) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥77,500
電池86%SIMフリーiPad Pro 11インチ(第3世代)Wi-Fi + Cellular 128GBスペースグレイ

電池86%SIMフリーiPad Pro 11インチ(第3世代)Wi-Fi + Cellular 128GBスペースグレイ 第1世代(2018発売) スペースグレー SIMフリー 128GB 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥78,000
iPad Pro 11インチ 第3世代(2021) Wi-Fi MHQR3J_A

iPad Pro 11インチ 第3世代(2021) Wi-Fi MHQR3J_A 第1世代(2018発売) 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥85,076
iPad pro 11インチ 第3世代

iPad pro 11インチ 第3世代 第1世代(2018発売) 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥94,380
【中古】【WiFiモデル】Apple 11インチ iPad Pro 第3世代 WiFi 256GB スペースグレイ A2377 MHQU3J/A タブレット[19]

【中古】【WiFiモデル】Apple 11インチ iPad Pro 第3世代 WiFi 256GB スペースグレイ A2377 MHQU3J/A タブレット[19] 第1世代(2018発売) 第3世代(2021発売) 256GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥102,398
icon updated 更新日: 2026/6/7 12:20

販売サイトごとの価格

iPad Pro 11 第1世代(2018発売) の紹介

icon iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
icon 第1世代(2018発売) 概要
2018年10月iPad Pro 11は、iPad Pro初の11インチモデルとして発売されました。Liquid Retinaディスプレイ搭載を搭載し、きれいな映像を楽しめます。iPad Proシリーズとしては、第3世代のモデルとなります。
良いポイント
icon 持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
icon 12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
icon iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
icon 耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年03月25日
icon CPU
Apple A12X
icon OS
iPadOS 最新
icon ストレージ
64GB
icon メモリ
4GB(1TB は 6GB)
icon 画面サイズ
11インチ
icon 解像度
2388x1668
icon 背面カメラ
1200万画素
icon 前面カメラ
700万画素
icon 重量
468g
icon ジャンル
iPad Pro、iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
icon バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
icon 型名
iPad Pro 11 第1世代(2018発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995048681
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 12時06分

iPad Pro 11 価格推移

新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト