新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Pro 11
第2世代(2020発売)
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Pro 11 第2世代(2020発売) 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
649
件
更新
2024/5/2 6:47
iPad Pro 11 第2世代(2020発売) 中古最安値
2位
4.5
Apple
新品最安値
¥
45,562
中古最安値
¥
57,800
訳有最安値
¥
57,022
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順649件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第2世代(2020発売)
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad Pro 11インチ 第二世代
第2世代(2020発売)
メルカリ
中古
¥
57,800
Apple | アップル SIMフリー iPad Pro 11" Wi-Fi+Cellular 128GB Silver (第2世代) MY2W2J/A [KZC28011][11インチ /2020年~][中古品]
第2世代(2020発売)
シルバー
SIMフリー
128GB
パソコンショップドーム
中古
¥
59,800
(598P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad Pro 11インチ(第2世代) Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ
第2世代(2020発売)
スペースグレー
128GB
ムスビー
中古
¥
61,773
【中古】Apple iPad Pro 11インチ(第2世代) Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MY232J/A【新宿】保証期間1ヶ月【ランクC】
第2世代(2020発売)
128GB
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
62,000
(620P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad Pro 11インチ スペースグレイ 第2世代 MY232J/A 128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
128GB
メルカリ
中古
¥
62,400
iPad pro 11 (第2世代) 128GB Wi-Fiモデル グレイ
第2世代(2020発売)
スペースグレー
128GB
メルカリ
中古
¥
64,999
【中古】 美品 iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi 128GB スペースグレイ 安心保証 即日発送 タブレット Apple あす楽 土日祝発送OK
第2世代(2020発売)
128GB
スペースグレー
エコスタ!
中古
¥
65,600
(656P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【Apple】アップル『11インチ iPad Pro 第2世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ』MY232J/A 2020年3月発売 タブレット 1週間保証【中古】
第2世代(2020発売)
128GB
スペースグレー
高山質店
中古
¥
67,877
(678P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
動作OK SIMフリー Apple アップル iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fi+Cellular 128GB MY2W2J/A Z0
第2世代(2020発売)
SIMフリー
128GB
ヤフオク
中古
¥
69,000
〔中古〕iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
第2世代(2020発売)
128GB
シルバー
スペースグレー
パソコン工房
中古
¥
69,732
楽天リベーツ(2.5%還元)
アイパッド(iPad)の超美品 iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi 256GB グレイ M333(タブレット)
第2世代(2020発売)
256GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
70,100
【中古】 超美品 iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi 256GB スペースグレイ 安心保証 即日発送 タブレット Apple あす楽 土日祝発送OK
第2世代(2020発売)
スペースグレー
256GB
エコスタ!
中古
¥
70,100
(701P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi 256GB スペースグレイ 即日発送 タブレット Apple あすつく 土日祝発送OK
第2世代(2020発売)
256GB
スペースグレー
ヤフオク
中古
¥
70,100
iPad Pro (第2世代) 11インチ 128GB シルバー Wi-Fiモ…
第2世代(2020発売)
128GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
70,300
iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB au版SIMフリー バッテリー88%[250982]
第2世代(2020発売)
128GB
SIMフリー
スペースグレー
ヤフオク
中古
¥
71,800
【中古】Apple iPad Pro 11インチ (第2世代) Wi-Fi+Cellular(au) 128GB スペースグレイ MY2V2J/A
第2世代(2020発売)
128GB
スペースグレー
AU
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
71,800
(718P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【第2世代】iPad Pro 11インチ Wi-Fi 128GB スペースグレイ MY232J/A A2228 中古Bランク 128GB Wi-Fiモデル
第2世代(2020発売)
スペースグレー
128GB
イオシス
中古
¥
71,800
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー MY252J/A Wi-Fi [11インチ液晶/A12Z Bionic]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー MY252J/A Wi-Fi [11インチ液晶/A12Z Bionic]
第2世代(2020発売)
シルバー
128GB
ソフマップ
中古
¥
71,980
(3,599P)
送料込み
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー MY252J/A Wi-Fi [11インチ液晶/A12Z Bionic]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー MY252J/A Wi-Fi [11インチ液晶/A12Z Bionic]
第2世代(2020発売)
シルバー
128GB
ソフマップ
中古
¥
71,980
(3,599P)
送料込み
【第2世代】iPad Pro 11インチ Wi-Fi 128GB スペースグレイ MY232J/A A2228 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
第2世代(2020発売)
スペースグレー
128GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
72,800
(728P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple iPad Pro 11インチ(第2世代) Wi-Fiモデル 128GB シルバー MY252J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
第2世代(2020発売)
シルバー
128GB
じゃんぱら
中古
¥
72,980
(729P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)のアップル iPad Pro 11インチ 第2世代 WiFi 128GB シルバー(タブレット)
第2世代(2020発売)
シルバー
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
73,000
中古|非常に良い|256GB|Wi-Fi版|iPad Pro 11インチ (第2世代/2020年)|MXDD2J/A|本体|おすすめ
第2世代(2020発売)
256GB
WORLDMOBILE
中古
¥
73,800
(738P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad Pro (第2世代) 11インチ 128GB シルバー
第2世代(2020発売)
128GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
74,000
I PAD PRO 第2世代 MY252J/A APPLE
第2世代(2020発売)
ハードオフ
中古
¥
74,800
アップル iPad Pro 11インチ 第2世代 WiFi 128GB シルバー(タブレット)
第2世代(2020発売)
シルバー
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
74,800
【中古】Apple docomo 【SIMロックあり】 iPad Pro 11インチ(第2世代) Cellular 128GB スペースグレイ MY2V2J/A【横浜】保証期間1ヶ月【ランクB】
第2世代(2020発売)
スペースグレー
Docomo
128GB
じゃんぱら
中古
¥
74,900
(749P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPadPro 11インチ第2世代 256GB Wi-Fiモデル
第2世代(2020発売)
256GB
PayPayフリマ
中古
¥
75,000
〔中古〕iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー MY252J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
第2世代(2020発売)
シルバー
128GB
パソコン工房
中古
¥
75,132
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fi 256GB MXDC2J/A
第2世代(2020発売)
256GB
メルカリ
中古
¥
75,900
超美品 完品 iPad Pro 11インチ 第4世代 256GB Wi-Fi MNXF3J/A スペースグレイ 付属品付 Apple アップル
第2世代(2020発売)
第4世代(2022発売)
スペースグレー
256GB
ヤフオク
中古
¥
76,000
(中古)Apple iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー MY252J/A Wi-Fi(247-ud)
第2世代(2020発売)
128GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
76,930
(769P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー MY252J/A Wi-Fi 【247-ud】
第2世代(2020発売)
シルバー
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
76,930
(769P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad Pro 11インチ 第2世代 MXDC2J/A APPLE
第2世代(2020発売)
ハードオフ
中古
¥
77,000
iPad Pro 11インチ(第2世代) Wi-Fi+Cellular 256GB グレイ au版
第2世代(2020発売)
スペースグレー
AU
256GB
ムスビー
中古
¥
77,268
iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー Wi-Fi [11インチ液晶/A12Z Bionic]
第2世代(2020発売)
シルバー
128GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
77,480
送料込み
【中古】【安心保証】 iPad Pro 11インチ 第2世代[128GB] Wi-Fiモデル スペースグレイ
第2世代(2020発売)
スペースグレー
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
78,782
(787P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】【第2世代】docomo iPad Pro 11インチ Wi-Fi+Cellular 256GB シルバー MXE52J/A A2230 中古Bランク 256GB nanoSIM
第2世代(2020発売)
シルバー
Docomo
256GB
イオシス
中古
¥
78,800
iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ [11インチ液晶/A12Z Bionic]
第2世代(2020発売)
スペースグレー
128GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
80,480
送料込み
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY2V2J/A SIMフリー [11インチ液晶/A12Z Bionic]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY2V2J/A SIMフリー [11インチ液晶/A12Z Bionic]
第2世代(2020発売)
スペースグレー
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
80,480
(4,024P)
送料込み
更新日: 2024/5/2 6:47
安い順
1/17 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第4世代(2022発売)
第3世代(2021発売)
容量
128GB
256GB
64GB
512GB
1TB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
45,562~
中古
¥
76,930~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
新品
¥
121,997~
中古
¥
61,773~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
125,000~
中古
¥
57,800~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
98,000~
中古
¥
59,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
112,000~
中古
¥
75,000~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
118,100~
中古
¥
69,000~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
69,732~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
99,999~
中古
¥
70,100~
イオシス
(4.14)
中古
¥
71,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
71,980~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
74,800~
リコレ
(3.56)
中古
¥
77,480~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
102,336~
Kaago
(3.63)
新品
¥
117,480~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
123,552~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
124,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
132,979~
中古
¥
139,027~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Pro 11 第2世代(2020発売) の紹介
iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
第2世代(2020発売) 概要
2020年3月発売の第2世代のiPad 11 インチモデル。iPad Proシリーズとしては第4世代となる。ホームボタンが廃止されてFaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、更に現実に近い色を表現可能となった。
良いポイント
持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
評判
(4.7)
★
4.5
/
★
4.9
/
★
4.5
/
★
4.9
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 2位
/
アマゾン 19位
/
楽天 25位
/
ヤフー 123位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 291位
公式
公式ページ
特集ページ
イラスト好き必見!iPadでイラスト作成セット
メーカー
Apple
発売日
2020年03月25日
CPU
Apple A12Z
OS
iPadOS 最新
ストレージ
128GB
メモリ
4GB(1TB は 6GB)
画面サイズ
11インチ
解像度
2388x1668
背面カメラ
1200万画素
前面カメラ
700万画素
重量
471g
ジャンル
iPad Pro、iPad
型名
iPad Pro 11 第2世代(2020発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A
もっと見る
JANコード
4549995117752
もっと見る
更新日
2024年05月02日 06時05分
iPad Pro 11 価格推移
新品 45,562円
中古 35,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
29,500円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
29,500円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第4世代(2022発売)
第3世代(2021発売)
容量
128GB
256GB
64GB
512GB
1TB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
シルバー
スペースグレー
表示サイト
au PAY マーケット
ムスビー
メルカリ
楽天市場
PayPayフリマ
ヤフオク
パソコン工房
楽天ラクマ
イオシス
ソフマップ
ハードオフ
リコレ
アマゾン
ヤフー