iPad Pro 11のメイン画像
iPad Pro 11 第2世代(2020発売) 中古最安値
||| 絞り込み
19 更新 2026/6/7 12:20

中古
最安順19件

(PR)
||| 絞り込み
【バッテリー85%】iPadPro 11インチ第2世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ

【バッテリー85%】iPadPro 11インチ第2世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ 第2世代(2020発売) スペースグレー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥44,212
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fi+Cellular 128GB スペースグレー M

iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fi+Cellular 128GB スペースグレー M 第2世代(2020発売) スペースグレー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥45,245
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fi+Cellular 256GB スペースグレイ

iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fi+Cellular 256GB スペースグレイ 第2世代(2020発売) スペースグレー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥47,311
【バッテリー86%】iPadPro 11インチ第2世代 Wi-Fi+Cellular 1TB

【バッテリー86%】iPadPro 11インチ第2世代 Wi-Fi+Cellular 1TB 第2世代(2020発売) 1TB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥75,202
【バッテリー86%】iPadPro 11インチ第2世代 セルラー 1TB シルバー SIMフリー

【バッテリー86%】iPadPro 11インチ第2世代 セルラー 1TB シルバー SIMフリー 第2世代(2020発売) シルバー 1TB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥75,202
★美品 iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fi 128GB シルバー H2

★美品 iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fi 128GB シルバー H2 第2世代(2020発売) シルバー 第4世代(2022発売) 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥85,532
iPad Pro 11インチ(第4世代)シルバー 128GB Wi-Fi + Cellularモデル

iPad Pro 11インチ(第4世代)シルバー 128GB Wi-Fi + Cellularモデル 第2世代(2020発売) シルバー 第4世代(2022発売) 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥85,532
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 128GB シルバー MY252J/A 訳

iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 128GB シルバー MY252J/A 訳 第2世代(2020発売) シルバー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥47,311
良品中古 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ 128GB スペースグレイ

良品中古 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ 128GB スペースグレイ 第2世代(2020発売) スペースグレー 128GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥58,571
良品中古 iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi 128GB スペースグレイ

良品中古 iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi 128GB スペースグレイ 第2世代(2020発売) スペースグレー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥58,571
美品 SIMフリーiPad Pro第2世代11インチWi-Fi+Cellular 256GB グレイ

美品 SIMフリーiPad Pro第2世代11インチWi-Fi+Cellular 256GB グレイ 第2世代(2020発売) スペースグレー 256GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥61,154
超美品 SIMフリーiPadPro第2世代11インチWi-Fi+Cellular128GB グレイ

超美品 SIMフリーiPadPro第2世代11インチWi-Fi+Cellular128GB グレイ 第2世代(2020発売) スペースグレー 128GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥61,154
美品 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ 256GB シルバー 土日祝発送

美品 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ 256GB シルバー 土日祝発送 第2世代(2020発売) シルバー 256GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥62,910
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MY232J/

iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MY232J/ 第2世代(2020発売) スペースグレー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥65,905
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 256GB スペースグレイ MXDC2J/

iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 256GB スペースグレイ MXDC2J/ 第2世代(2020発売) スペースグレー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥72,310
バッテリー91% iPad Pro 11インチ 第4世代 Wifi版 送料無料

バッテリー91% iPad Pro 11インチ 第4世代 Wifi版 送料無料 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥88,631
電池86% iPad Pro 11インチ (第4世代) 256GB SIMフリー

電池86% iPad Pro 11インチ (第4世代) 256GB SIMフリー 第2世代(2020発売) 256GB 第4世代(2022発売) SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥91,730
安心保証 美品 iPad Pro 第4世代 11インチ 256GB シルバー

安心保証 美品 iPad Pro 第4世代 11インチ 256GB シルバー 第2世代(2020発売) シルバー 256GB 第4世代(2022発売)

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥101,337
安心保証 超美品 iPad Pro 第4世代 11インチ 256GB スペースグレイ

安心保証 超美品 iPad Pro 第4世代 11インチ 256GB スペースグレイ 第2世代(2020発売) スペースグレー 256GB 第4世代(2022発売)

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥101,854
icon updated 更新日: 2026/6/7 12:20

販売サイトごとの価格

iPad Pro 11 第2世代(2020発売) の紹介

icon iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
icon 第2世代(2020発売) 概要
2020年3月発売の第2世代のiPad 11 インチモデル。iPad Proシリーズとしては第4世代となる。ホームボタンが廃止されてFaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、更に現実に近い色を表現可能となった。
良いポイント
icon 持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
icon 12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
icon iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
icon 耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年03月25日
icon CPU
Apple A12Z
icon OS
iPadOS 最新
icon ストレージ
128GB
icon メモリ
4GB(1TB は 6GB)
icon 画面サイズ
11インチ
icon 解像度
2388x1668
icon 背面カメラ
1200万画素
icon 前面カメラ
700万画素
icon 重量
471g
icon ジャンル
iPad Pro、iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
icon バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間
icon 型名
iPad Pro 11 第2世代(2020発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995117752
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 12時06分

iPad Pro 11 価格推移

新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト