新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Pro 11
2TB
、
第4世代(2022発売)
買いたい
売買相場
iPad Pro 11 2TB 第4世代(2022発売) 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
4
件
更新
2026/7/21 22:44
iPad Pro 11 2TB 第4世代(2022発売) 新品&中古最安値
246位
5.0
Apple
新品最安値
¥
175,000
中古最安値
¥
135,980
訳有最安値
¥
127,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順4件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
2TB
第4世代(2022発売)
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【画面ヒビ】iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fi + Cellular 2TB 2022年モデル M2/16GB
第4世代(2022発売)
2TB
第2世代(2020発売)
メルカリ
訳あり
¥
127,000
【訳あり中古B】iPad Pro 11-inch 第4世代 2TB スペースグレイ Wi-Fi バッテリー【84%】
第4世代(2022発売)
2TB
スペースグレー
第2世代(2020発売)
メルカリ
訳あり
¥
135,000
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 2TB スペースグレイ PNYL3J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M2]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 2TB スペースグレイ PNYL3J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M2]
第4世代(2022発売)
2TB
SIMフリー
スペースグレー
第2世代(2020発売)
ソフマップ
中古
¥
135,980
送料込み
Apple 11インチ iPad Pro 第4世代 2TB Wi-Fi『新品』
第4世代(2022発売)
2TB
第2世代(2020発売)
メルカリ
新品
¥
175,000
更新日: 2026/7/21 22:44
iPad Pro 11 オススメお買い得商品
中古
¥32,000
iPad Pro 11インチ 64GB Wi-Fi Cellular A1934
メルカリ
中古
¥33,000
IPAD PRO MU172J/A APPLE/AU
ハードオフ
中古
¥35,000
iPad Pro 11インチ 初代 64GB WiFiモデル 動作確認済み
メルカリ
中古
送料込み
¥36,900
美品 iPad Pro 11インチ Wi-Fi 64GB シルバー タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
¥36,900
アップル(Apple)のiPad Pro 11インチ Wi-Fi 64GB シルバー M444(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥37,320
MTXN2J/A iPad Pro Wi-Fi 64GB スペースグレイ
メルカリ
中古
¥37,400
美品 iPad Pro 11インチ Wi-Fi 64GB シルバー タブレット 即日発送 Apple 土日祝発送OK 03000
メルカリ
中古
¥38,000
‼️22日迄最終価格‼️iPad Pro 11 inch 本体 フィルム&カバー付き
メルカリ
中古
¥38,000
iPad pro 11 本体
メルカリ
中古
¥38,118
安心保証 美品 iPad Pro 11インチ Wi-Fi 64GB シルバー 本体
ムスビー
中古
¥38,420
SoftBank 【SIMロックなし】MU0M2J/A iPad Pro Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ SoftBank
メルカリ
中古
¥38,500
IPAD PRO/MU0M2J/A MU0M2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥38,500
I PAD PRO(1ST) MU0M2J/A APPLE(SBM)
ハードオフ
中古
¥38,634
安心保証 超美品 iPad Pro 11インチ Wi-Fi 64GB シルバー 本体
ムスビー
中古
¥39,000
Apple iPad Pro 11インチ 64GB
メルカリ
中古
¥39,000
iPad Pro 11. 2018 64GB
メルカリ
中古
¥39,320
MTXP2J/A iPad Pro Wi-Fi 64GB シルバー
メルカリ
中古
送料込み
¥39,980
[中古]Apple iPad Pro 11インチ Wi-Fi+Cellular(SoftBank) 64GB スペースグレイ MU0M2J/A
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥39,999
アップル(Apple)の本日限定特価 アップル iPad Pro 11インチ 256GB スペースグレイ au(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥40,000
Apple iPad Pro 11inch 1st gen set
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
全て
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
スペースグレー
シルバー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
175,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
135,980~
iPad Pro 11 2TB 第4世代(2022発売) の紹介
iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
2TB 概要
ストレージ容量は2TBです。
第4世代(2022発売) 概要
2022年9月に発売されたiPad Pro 11インチの第4世代。M2チップを搭載し、Liquid Retina XDRディスプレイ。プロが2度見する美しさ。
良いポイント
持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
評判
(4.8)
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.9
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 246位
/
アマゾン 20位
/
楽天 25位
/
ヤフー 226位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 291位
公式
公式ページ
特集ページ
イラスト好き必見!iPadでイラスト作成セット
メーカー
Apple
発売日
2020年03月25日
CPU
Apple M1
OS
iPadOS 最新
ストレージ
2TB
メモリ
16GB
画面サイズ
11インチ
解像度
2388x1668
背面カメラ
1200万画素
前面カメラ
1200万画素
重量
466g
ジャンル
iPad Pro、iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間
型名
iPad Pro 11 2TB, 第4世代(2022発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る
JANコード
4549995048674、4549995208054、4549995048681、4549995117752
もっと見る
更新日
2026年07月21日 22時07分
iPad Pro 11 価格推移
新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
5位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
14位
iPad Pro 12.9
10,000円〜
16位
iPad 2018 (第6世代)
8,000円〜
17位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
4,400円〜
タブレットの人気アイテム
1位
Galaxy Tab S9+
40,194円〜
2位
Chromebook Detachable CM3000
8,580円〜
3位
Surface Go MHN-00017
9,980円〜
4位
キュリオム QA15-101
16,800円〜
5位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
絞込みクリア
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
スペースグレー
シルバー
表示サイト
メルカリ
ソフマップ