新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Pro 11
スペースグレー
、
第3世代(2021発売)
買いたい
売買相場
iPad Pro 11 スペースグレー 第3世代(2021発売) 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
80
件
更新
2026/6/7 12:20
iPad Pro 11 スペースグレー 第3世代(2021発売) 最安値
12位
5.0
Apple
新品最安値
¥
84,000
中古最安値
¥
71,800
訳有最安値
¥
37,900
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順80件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
第3世代(2021発売)
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad Pro 第3世代 2021年 11インチ 本体 Wi-Fi・Cellularモデル 128・256・512GB・1TB・2TB アップル スペースグレイ・シルバー SIMフリー 送料無料 あす楽 Apple アイパッド 【中古】
第3世代(2021発売)
スペースグレー
1TB
512GB
第1世代(2018発売)
シルバー
FSモバイル
中古
¥
71,800
(718P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHQR3J/A Wi-Fi
第3世代(2021発売)
スペースグレー
第1世代(2018発売)
128GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
73,980
送料込み
アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPad Pro 11インチ 第3世代 512GB スペースグレイ Wi-Fi 動作確認済(タブレット)
第3世代(2021発売)
スペースグレー
512GB
第1世代(2018発売)
Rakuten ラクマ
中古
¥
77,070
良品中古 iPad Pro 11インチ 第3世代 Wi-Fi 256GB スペースグレイ
スペースグレー
第3世代(2021発売)
256GB
第1世代(2018発売)
ムスビー
中古
¥
78,405
【最大8000円オフクーポン】【中古】iPad Pro 11インチ (第3世代) 128GB 256GB 512GB 1TB 2TB シルバー スペースグレー A2377 Wi-Fiモデル Wi-Fi + Cellularモデル SIMフリー Wifi スペースグレイ 本体 Retinaディスプレイ アイパッド
スペースグレー
第3世代(2021発売)
第1世代(2018発売)
128GB
256GB
シルバー
中古スマホとタブレットのにこスマ
中古
¥
79,000
(790P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHQR3J/A【大宮東口】保証期間1週間【ランクC】
第3世代(2021発売)
スペースグレー
128GB
第1世代(2018発売)
じゃんぱら
中古
¥
79,980
(799P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHQR3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
第3世代(2021発売)
スペースグレー
128GB
第1世代(2018発売)
じゃんぱら
中古
¥
80,980
(809P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHQR3J/A【鹿児島中町】保証期間1ヶ月【ランクB】
第3世代(2021発売)
スペースグレー
第1世代(2018発売)
128GB
じゃんぱら
中古
¥
80,980
(809P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHQR3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクB】
スペースグレー
第3世代(2021発売)
第1世代(2018発売)
128GB
じゃんぱら
中古
¥
80,980
(809P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】【第3世代】 au iPad Pro 11インチ Wi-Fi+Cellular 128GB スペースグレイ MHW53J/A A2459 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス
第3世代(2021発売)
スペースグレー
第1世代(2018発売)
128GB
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
81,800
(818P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【第3世代】iPad Pro 11インチ Wi-Fi 128GB スペースグレイ FHQR3J/A A2377 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス
第3世代(2021発売)
スペースグレー
128GB
第1世代(2018発売)
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
83,800
(838P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHQR3J/A【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
第3世代(2021発売)
第1世代(2018発売)
128GB
じゃんぱら
中古
¥
83,980
(839P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHQR3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクB】
スペースグレー
第3世代(2021発売)
第1世代(2018発売)
128GB
じゃんぱら
中古
¥
83,980
(839P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【お買得】iPadPro (第3世代) 11インチ スペースグレー
第3世代(2021発売)
スペースグレー
第1世代(2018発売)
メルカリ
新品
¥
84,000
iPad Pro 11インチ(第3世代) Wi-Fi+Cellular 256GB (SIMフリー/スペースグレイ) [MHW73J/A] タブレット端末
第3世代(2021発売)
スペースグレー
256GB
第1世代(2018発売)
SIMフリー
駿河屋
中古
¥
84,980
送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【川崎】保証期間1ヶ月【ランクB】
第3世代(2021発売)
スペースグレー
第1世代(2018発売)
128GB
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
87,980
(879P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【川崎】保証期間1ヶ月【ランクB】
第3世代(2021発売)
スペースグレー
第1世代(2018発売)
128GB
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
87,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクB】
第3世代(2021発売)
スペースグレー
第1世代(2018発売)
SIMフリー
128GB
じゃんぱら
中古
¥
88,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 256GB スペースグレイ MHW73J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】
スペースグレー
第3世代(2021発売)
第1世代(2018発売)
256GB
SoftBank
じゃんぱら
中古
¥
90,980
(909P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPad Pro 11インチ 第3世代[128GB] セルラー docomo スペースグレイ
スペースグレー
第3世代(2021発売)
第1世代(2018発売)
128GB
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
93,841
(938P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SIMフリー〔348-ud〕
スペースグレー
第3世代(2021発売)
128GB
第1世代(2018発売)
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
98,080
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SoftBankロック解除SIMフリー〔198-ud〕
第3世代(2021発売)
スペースグレー
第1世代(2018発売)
SIMフリー
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
98,580
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SIMフリー〔305-ud〕
第3世代(2021発売)
スペースグレー
第1世代(2018発売)
SIMフリー
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
98,580
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SIMフリー〔251-ud〕
第3世代(2021発売)
スペースグレー
第1世代(2018発売)
SIMフリー
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
98,580
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPad Pro 11インチ 第3世代 1TB スペースグレイ MHWC3J/A SIMフリー
スペースグレー
第3世代(2021発売)
1TB
第1世代(2018発売)
SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
107,480
送料込み
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 1TB スペースグレイ MHWC3J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M1]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 1TB スペースグレイ MHWC3J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M1]
スペースグレー
第3世代(2021発売)
SIMフリー
第1世代(2018発売)
1TB
ソフマップ
中古
¥
107,480
送料込み
iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 256GB スペースブラック Wi-Fi
第3世代(2021発売)
スペースグレー
256GB
リコレ(ソフマップ)
新品
¥
125,980
送料込み
【中古】iPad Pro 第5世代 (M4) 11インチ 256GB 512GB 1TB 2TB スペースブラック シルバー ipadPro第5世代 ipadPro5
第3世代(2021発売)
スペースグレー
512GB
1TB
シルバー
2TB
WORLDMOBILE
中古
¥
133,800
(1,338P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPadPro 11インチ 5世代 M4 2024 512GB スペースブラック(タブレット)
第3世代(2021発売)
スペースグレー
512GB
Rakuten ラクマ
新品
¥
195,000
iPad Pro 11インチ 第5世代 Nano-textureガラス 1TB スペースブラック MWRP3J/A SIMフリー [11インチ有機EL/Apple-M4-10コアCPU10コアGPU]
第3世代(2021発売)
スペースグレー
1TB
SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
新品
¥
202,980
送料込み
iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 2TB スペースブラック MVW73J/A SIMフリー
第3世代(2021発売)
スペースグレー
SIMフリー
2TB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
207,480
送料込み
【全額返金保証】【最速発送】Apple iPad Pro 11インチ 第3世代 512GB スペースグレイ Wi-Fi 動作確認済
第3世代(2021発売)
スペースグレー
512GB
第1世代(2018発売)
メルカリ
中古
¥
73,400
値段交渉可iPadPro本体 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ
スペースグレー
第3世代(2021発売)
128GB
第1世代(2018発売)
メルカリ
中古
¥
76,000
Wi-Fi 本体 iPad Pro 11 第3世代 128GB スペースグレイ
スペースグレー
第3世代(2021発売)
128GB
第1世代(2018発売)
メルカリ
中古
¥
78,600
iPad Pro 11インチ 第三世代 M1 スペースグレイ 256GB
スペースグレー
第3世代(2021発売)
256GB
メルカリ
中古
¥
80,000
【中古】タブレット端末 iPad Pro 11インチ(第3世代) Wi-Fi+Cellular 256GB (SIMフリー/スペースグレイ) [MHW73J/A]
第3世代(2021発売)
スペースグレー
256GB
第1世代(2018発売)
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
80,731
iPadPro 第3世代 11インチ Wi-Fi+Cellular 128GB スペースグレイ
スペースグレー
第3世代(2021発売)
128GB
第1世代(2018発売)
ムスビー
中古
¥
82,433
iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ [11インチ液晶/Apple-M1]
第3世代(2021発売)
スペースグレー
第1世代(2018発売)
128GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
83,980
送料込み
iPad Pro第3世代11インチ128GBスペースグレー
第3世代(2021発売)
スペースグレー
128GB
第1世代(2018発売)
メルカリ
中古
¥
85,000
iPad Pro 11インチ 第3世代 256GB スペースグレイ MHQU3J/A Wi-Fi
第3世代(2021発売)
スペースグレー
256GB
第1世代(2018発売)
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
85,480
送料込み
更新日: 2026/6/7 12:20
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
84,000~
中古
¥
73,400~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
78,405~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
71,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
新品
¥
125,980~
中古
¥
73,980~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
195,000~
中古
¥
77,070~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
84,980~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
87,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
107,480~
iPad Pro 11 スペースグレー 第3世代(2021発売) の紹介
iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
第3世代(2021発売) 概要
2021年5月発売のiPad Pro第3世代の11インチモデル。広角 + 超広角のデュアルカメラで、被写体の距離を計測できるLiDARスキャナを搭載しています。120Hzのリフレッシュレートに対応したディスプレイで、ゲームや映像を快適に楽しめます。4スピーカーオーディオの音質が向上し、音楽好きにも最適のモデルです。
良いポイント
持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
評判
(4.8)
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.9
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 238位
/
アマゾン 20位
/
楽天 25位
/
ヤフー 294位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 291位
公式
公式ページ
特集ページ
イラスト好き必見!iPadでイラスト作成セット
メーカー
Apple
発売日
2020年03月25日
CPU
A12X Bionic
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64/256/512GB/1TB
メモリ
4GB(1TB は 6GB)
画面サイズ
11インチ
解像度
2,388x1,668
背面カメラ
1,200万画素
前面カメラ
700万画素
重量
468g
ジャンル
iPad Pro
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
型名
iPad Pro 11 スペースグレー, 第3世代(2021発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る
JANコード
4549995208054
もっと見る
更新日
2026年06月07日 05時06分
iPad Pro 11 価格推移
新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
2位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
11位
iPad Pro 12.9
11,000円〜
13位
iPad 2018 (第6世代)
8,000円〜
14位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
4,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
キュリオム QA15-101
14,800円〜
2位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
3位
KC-T308
35,076円〜
4位
TCL TAB A1 Plus
37,620円〜
5位
MediaPad T1 7.0
1,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
表示サイト
メルカリ
ムスビー
楽天市場
リコレ
楽天ラクマ
駿河屋
ヤフー
ソフマップ