新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Pro 11
スペースグレー
、
第4世代(2022発売)
買いたい
売買相場
iPad Pro 11 スペースグレー 第4世代(2022発売) 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
52
件
更新
2026/7/21 22:44
iPad Pro 11 スペースグレー 第4世代(2022発売) 新品&中古最安値
246位
5.0
Apple
新品最安値
¥
95,000
中古最安値
¥
85,000
訳有最安値
¥
65,905
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順52件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
第4世代(2022発売)
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MNXD3J/
スペースグレー
第4世代(2022発売)
128GB
第2世代(2020発売)
ムスビー
訳あり
¥
65,905
iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fiモデル 256GB スペースグレイ PNXF3J/
スペースグレー
第4世代(2022発売)
256GB
第2世代(2020発売)
ムスビー
訳あり
¥
68,695
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
第4世代(2022発売)
256GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
91,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
iPad Pro 11inc 第4世代 128GB スペースグレー
第4世代(2022発売)
スペースグレー
128GB
第2世代(2020発売)
メルカリ
新品
¥
95,000
[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第4世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MNXD3J/A
第4世代(2022発売)
スペースグレー
第2世代(2020発売)
128GB
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
95,780
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクC】
第4世代(2022発売)
スペースグレー
128GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
97,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第4世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MNXD3J/A
第4世代(2022発売)
スペースグレー
128GB
第2世代(2020発売)
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
97,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第4世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MNXD3J/A
スペースグレー
第4世代(2022発売)
128GB
第2世代(2020発売)
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
98,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB スペースグレイ MNXD3J/A Wi-Fi〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB スペースグレイ MNXD3J/A Wi-Fi
第4世代(2022発売)
スペースグレー
128GB
第2世代(2020発売)
ソフマップ
中古
¥
98,980
送料込み
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
第4世代(2022発売)
128GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
99,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】
スペースグレー
第4世代(2022発売)
128GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
101,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクB】
スペースグレー
第4世代(2022発売)
128GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
107,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【神戸】保証期間1ヶ月【ランクC】
第4世代(2022発売)
スペースグレー
256GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
107,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【博多】保証期間1ヶ月【ランクB】
第4世代(2022発売)
スペースグレー
128GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
108,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクB】
第4世代(2022発売)
スペースグレー
128GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
111,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクA】
第4世代(2022発売)
スペースグレー
128GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
111,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
3点セット11インチiPad Pro(第4世代)Wi-Fi 128GB グレイ
第4世代(2022発売)
スペースグレー
128GB
第2世代(2020発売)
メルカリ
新品
¥
115,000
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 256GB スペースグレイ MNYE3J/A auロック解除SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M2]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 256GB スペースグレイ MNYE3J/A auロック解除SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M2]
スペースグレー
第4世代(2022発売)
SIMフリー
256GB
第2世代(2020発売)
ソフマップ
中古
¥
118,480
送料込み
iPad Pro 11インチ 第4世代 256GB スペースグレイ MNYE3J/A auロック解除SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M2]
スペースグレー
第4世代(2022発売)
SIMフリー
256GB
第2世代(2020発売)
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
118,480
送料込み
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【中野】保証期間1ヶ月【ランクB】
スペースグレー
第4世代(2022発売)
256GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
121,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【秋葉2号】保証期間1ヶ月【ランクB】
第4世代(2022発売)
スペースグレー
256GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
122,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクB】
スペースグレー
第4世代(2022発売)
256GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
125,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【新橋烏森通り】保証期間1ヶ月【ランクA】
スペースグレー
第4世代(2022発売)
256GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
126,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクA】
スペースグレー
第4世代(2022発売)
256GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
126,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【大阪堂島】保証期間1ヶ月【ランクA】
第4世代(2022発売)
スペースグレー
256GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
127,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクA】
第4世代(2022発売)
スペースグレー
256GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
127,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクA】
スペースグレー
第4世代(2022発売)
256GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
127,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB スペースグレイ MNYC3J/A SIMフリー
スペースグレー
第4世代(2022発売)
SIMフリー
128GB
第2世代(2020発売)
メルカリ
新品
¥
128,980
iPad Pro 11インチ(第4世代) Wi-Fi 1TB (スペースグレイ) [MNXK3J/A] タブレット端末
第4世代(2022発売)
スペースグレー
1TB
第2世代(2020発売)
駿河屋
中古
¥
129,985
送料込み
iPad Pro 11インチ 第4世代 512GB スペースグレイ Wi-Fi
第4世代(2022発売)
スペースグレー
512GB
第2世代(2020発売)
メルカリ
新品
¥
133,333
【訳あり中古B】iPad Pro 11-inch 第4世代 2TB スペースグレイ Wi-Fi バッテリー【84%】
スペースグレー
第4世代(2022発売)
2TB
第2世代(2020発売)
メルカリ
訳あり
¥
135,000
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 2TB スペースグレイ PNYL3J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M2]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 2TB スペースグレイ PNYL3J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M2]
第4世代(2022発売)
スペースグレー
SIMフリー
2TB
第2世代(2020発売)
ソフマップ
中古
¥
135,980
送料込み
アップル(Apple)の【値下げ】iPadPro 11インチ 第4世代 1TB スペースグレイ(タブレット)
第4世代(2022発売)
スペースグレー
1TB
第2世代(2020発売)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
145,000
iPad Pro 11インチ(第4世代) Wi-Fi 256GB (スペースグレイ) [MNXF3J/A](USB-C充電ケーブル・充電アダプタ欠品) タブレット端末
第4世代(2022発売)
スペースグレー
256GB
第2世代(2020発売)
駿河屋
中古
¥
148,200
送料込み
【未開封品】iPadPro 11インチ第6世代(M5) Wi-Fi 256GB スペースブラック
スペースグレー
第4世代(2022発売)
256GB
ムスビー
新品
¥
196,063
【訳あり中古B】iPad Pro 11-inch 第4世代 128GB スペースグレイ Wi-Fi バッテリー【100%】
スペースグレー
第4世代(2022発売)
128GB
第2世代(2020発売)
メルカリ
訳あり
¥
81,000
iPad Pro 11インチ 第4世代128GB スペースグレイ WiFiモデル
スペースグレー
第4世代(2022発売)
128GB
第2世代(2020発売)
メルカリ
中古
¥
85,000
iPad Pro 11インチ第4世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ BT92%
スペースグレー
第4世代(2022発売)
128GB
第2世代(2020発売)
ムスビー
訳あり
¥
88,631
iPad Pro (第4世代) 11インチ 128GB スペースグレー 第4世代
第4世代(2022発売)
スペースグレー
128GB
第2世代(2020発売)
メルカリ
中古
¥
95,000
iPad Pro 第4世代 11インチ 128GB スペースグレイ(ペン付き)
第4世代(2022発売)
スペースグレー
128GB
第2世代(2020発売)
メルカリ
中古
¥
95,000
更新日: 2026/7/21 22:44
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
新品
¥
196,063~
中古
¥
194,204~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
95,000~
中古
¥
85,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
91,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
98,980~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
115,000~
リコレ
(3.56)
中古
¥
118,480~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
129,985~
iPad Pro 11 スペースグレー 第4世代(2022発売) の紹介
iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
第4世代(2022発売) 概要
2022年9月に発売されたiPad Pro 11インチの第4世代。M2チップを搭載し、Liquid Retina XDRディスプレイ。プロが2度見する美しさ。
良いポイント
持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
評判
(4.8)
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.9
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 15位
/
アマゾン 20位
/
楽天 25位
/
ヤフー 226位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 291位
公式
公式ページ
特集ページ
イラスト好き必見!iPadでイラスト作成セット
メーカー
Apple
発売日
2020年03月25日
CPU
A12X Bionic
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64/256/512GB/1TB
メモリ
4GB(1TB は 6GB)
画面サイズ
11インチ
解像度
2,388x1,668
背面カメラ
1,200万画素
前面カメラ
700万画素
重量
468g
ジャンル
iPad Pro
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
型名
iPad Pro 11 スペースグレー, 第4世代(2022発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る
JANコード
4549995048674、4549995048681、4549995208054、4549995117752
もっと見る
更新日
2026年07月21日 22時07分
iPad Pro 11 価格推移
新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
5位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
14位
iPad Pro 12.9
10,000円〜
16位
iPad 2018 (第6世代)
8,000円〜
17位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
4,400円〜
タブレットの人気アイテム
1位
Galaxy Tab S9+
40,194円〜
2位
Chromebook Detachable CM3000
8,580円〜
3位
Surface Go MHN-00017
9,980円〜
4位
キュリオム QA15-101
16,800円〜
5位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
表示サイト
ムスビー
メルカリ
ヤフー
ソフマップ
楽天ラクマ
リコレ
駿河屋