新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Pro 11
スペースグレー
、
SIMフリー
、
第2世代(2020発売)
買いたい
売買相場
iPad Pro 11 スペースグレー SIMフリー 第2世代(2020発売) 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
18
件
更新
2026/7/21 22:44
iPad Pro 11 スペースグレー SIMフリー 第2世代(2020発売) 新品&中古最安値
15位
5.0
Apple
新品最安値
¥
128,980
中古最安値
¥
58,200
訳有最安値
¥
56,700
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順18件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
SIMフリー
第2世代(2020発売)
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
アイパッド(iPad)の良品中古 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ 128GB グレイ M888(タブレット)
スペースグレー
SIMフリー
第2世代(2020発売)
128GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
56,700
アイパッド(iPad)のSIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi+Cellular セルラー 256GB グレイ M444(タブレット)
スペースグレー
SIMフリー
第2世代(2020発売)
256GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
58,200
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY2V2J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクB】
SIMフリー
スペースグレー
第2世代(2020発売)
128GB
じゃんぱら
中古
¥
70,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY2V2J/A【日本橋3】保証期間1ヶ月【ランクA】
SIMフリー
スペースグレー
第2世代(2020発売)
128GB
じゃんぱら
中古
¥
81,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
アップル(Apple)のiPad Pro 11インチ 第3世代 256GB スペースグレイ SIMフリー本体のみ+Apple Pencil第2世代箱あり(タブレット)
SIMフリー
スペースグレー
第2世代(2020発売)
第3世代(2021発売)
256GB
第1世代(2018発売)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
83,000
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 256GB スペースグレイ MNYE3J/A auロック解除SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M2]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 256GB スペースグレイ MNYE3J/A auロック解除SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M2]
SIMフリー
スペースグレー
第2世代(2020発売)
256GB
第4世代(2022発売)
ソフマップ
中古
¥
118,480
送料込み
iPad Pro 11インチ 第4世代 256GB スペースグレイ MNYE3J/A auロック解除SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M2]
SIMフリー
スペースグレー
第2世代(2020発売)
256GB
第4世代(2022発売)
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
118,480
送料込み
Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB スペースグレイ MNYC3J/A SIMフリー
スペースグレー
SIMフリー
第2世代(2020発売)
第4世代(2022発売)
128GB
メルカリ
新品
¥
128,980
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 2TB スペースグレイ PNYL3J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M2]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 2TB スペースグレイ PNYL3J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M2]
SIMフリー
スペースグレー
第2世代(2020発売)
第4世代(2022発売)
2TB
ソフマップ
中古
¥
135,980
送料込み
良品中古 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレット 白ロム Apple 土日祝発送OK 05000
スペースグレー
SIMフリー
第2世代(2020発売)
128GB
メルカリ
訳あり
¥
57,200
良品中古 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ 128GB スペースグレイ
SIMフリー
スペースグレー
第2世代(2020発売)
128GB
ムスビー
中古
¥
58,571
美品 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi+Cellular セルラー 256GB スペースグレイ 即日発送 タブレット 白ロム Apple 土日祝発送OK 08000
スペースグレー
SIMフリー
第2世代(2020発売)
256GB
メルカリ
中古
¥
58,700
美品 SIMフリーiPad Pro第2世代11インチWi-Fi+Cellular 256GB グレイ
SIMフリー
スペースグレー
第2世代(2020発売)
256GB
ムスビー
中古
¥
61,154
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 256GB スペースグレイ NXE42J/A docomoロック解除SIMフリー [11インチ液晶/A12Z-Bionic]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 256GB スペースグレイ NXE42J/A docomoロック解除SIMフリー [11インチ液晶/A12Z-Bionic]
SIMフリー
スペースグレー
第2世代(2020発売)
256GB
ソフマップ
中古
¥
79,980
送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 256GB スペースグレイ NXE42J/A docomoロック解除SIMフリー【251】
SIMフリー
スペースグレー
第2世代(2020発売)
256GB
メルカリ
中古
¥
83,979
iPad Pro 11インチ 第4世代 512GB スペースグレイ MNYG3J/A docomoロック解除SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M2]
スペースグレー
第2世代(2020発売)
SIMフリー
512GB
第4世代(2022発売)
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
120,980
送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 512GB スペースグレイ MNYG3J/A docomoロック解除SIMフリー【352】
スペースグレー
SIMフリー
第2世代(2020発売)
512GB
第4世代(2022発売)
メルカリ
中古
¥
127,029
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 512GB スペースグレイ MNYG3J/A docomoロック解除SIMフリー【348】
スペースグレー
SIMフリー
第2世代(2020発売)
512GB
第4世代(2022発売)
メルカリ
中古
¥
127,029
更新日: 2026/7/21 22:44
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
58,200~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
128,980~
中古
¥
58,700~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
58,571~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
70,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
79,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
118,480~
iPad Pro 11 スペースグレー SIMフリー 第2世代(2020発売) の紹介
iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
第2世代(2020発売) 概要
2020年3月発売の第2世代のiPad 11 インチモデル。iPad Proシリーズとしては第4世代となる。ホームボタンが廃止されてFaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、更に現実に近い色を表現可能となった。
良いポイント
持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
評判
(4.8)
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.9
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 15位
/
アマゾン 20位
/
楽天 25位
/
ヤフー 226位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 291位
公式
公式ページ
特集ページ
イラスト好き必見!iPadでイラスト作成セット
メーカー
Apple
発売日
2020年03月25日
CPU
A12X Bionic
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64/256/512GB/1TB
メモリ
4GB(1TB は 6GB)
画面サイズ
11インチ
解像度
2,388x1,668
背面カメラ
1,200万画素
前面カメラ
700万画素
重量
468g
ジャンル
iPad Pro
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
型名
iPad Pro 11 スペースグレー, SIMフリー, 第2世代(2020発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る
JANコード
4549995117752
もっと見る
更新日
2026年07月21日 22時07分
iPad Pro 11 価格推移
新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
19位
iPad Air 13インチ M4 (2026)
122,980円〜
20位
Xiaomi Pad mini 12GB+512GB
999円〜
28位
iPad mini 8.3インチ (A17 Pro)
1,780円〜
31位
iPad Air M4 11インチ 2026
72,800円〜
126位
Fire HD 8 Plus
4,100円〜
タブレットの人気アイテム
1位
TCL TAB 8 9132X
9,372円〜
2位
Xiaomi Pad 5 6GB+256GB
26,980円〜
3位
Xiaomi Pad 8 Pro Matte Glass Version 12GB+512GB
119,799円〜
4位
Surface Pro 10 with 5G
263,167円〜
5位
BOOX Note Air4 C
78,997円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
ムスビー
ヤフー
ソフマップ
リコレ