新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Pro 11
スペースグレー
買いたい
売買相場
iPad Pro 11 スペースグレー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
47
件
更新
2026/7/21 22:44
iPad Pro 11 スペースグレー 最安値
246位
5.0
Apple
中古最安値
¥
39,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順47件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
ヤフー
全て
新品中古
中古
[中古]Apple iPad Pro 11インチ Wi-Fi+Cellular(SoftBank) 64GB スペースグレイ MU0M2J/A
スペースグレー
SoftBank
第1世代(2018発売)
64GB
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
39,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
美品 SIMフリー iPad Pro 11インチ Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ 中古 即日発送 あすつく
スペースグレー
SIMフリー
64GB
エムティーエム
中古
¥
40,400
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
[中古]Apple iPad Pro 11インチ Wi-Fi+Cellular(au) 64GB スペースグレイ MU0M2J/A
スペースグレー
第1世代(2018発売)
64GB
AU
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
41,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
[中古]Apple iPad Pro 11インチ Wi-Fi 64GB スペースグレイ MTXN2J/A
スペースグレー
第1世代(2018発売)
64GB
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
42,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
(中古) iPad Pro 11インチ Wi-Fi 64GB スペースグレイ /MTXN2J/A
スペースグレー
64GB
PCワンズ
中古
¥
43,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
[中古]Apple iPad Pro 11インチ Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MU0M2J/A
スペースグレー
SIMフリー
第1世代(2018発売)
64GB
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
44,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 64GB スペースグレイ MU0M2J/A SIMフリー〔196-ud〕
スペースグレー
SIMフリー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
45,028
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
[中古]Apple iPad Pro 11インチ Wi-Fi+Cellular(au) 64GB スペースグレイ MU0M2J/A
スペースグレー
第1世代(2018発売)
64GB
AU
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
45,480
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 64GB スペースグレイ MTXN2J/A Wi-Fi〔305-ud〕
スペースグレー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
45,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
〔中古〕SoftBank iPad Pro 11インチ 64GB スペースグレイ MU0M2J/A SoftBankロック解除SIMフリー〔368-ud〕
スペースグレー
SIMフリー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
48,738
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
128GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
56,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
128GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
58,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第2世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MY232J/A
スペースグレー
128GB
第2世代(2020発売)
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
61,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【秋葉5号】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
128GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
62,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【福岡天神】保証期間1ヶ月【ランクB】
スペースグレー
128GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
62,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【福岡天神】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
128GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
62,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi〔305-ud〕
スペースグレー
128GB
第2世代(2020発売)
ソフマップ中古専門
中古
¥
64,930
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
128GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
66,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY2V2J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクB】
スペースグレー
SIMフリー
128GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
70,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY2V2J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクB】
スペースグレー
第2世代(2020発売)
128GB
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
77,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
128GB
第3世代(2021発売)
第1世代(2018発売)
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
78,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY2V2J/A【日本橋3】保証期間1ヶ月【ランクA】
スペースグレー
128GB
SIMフリー
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
81,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
スペースグレー
128GB
SIMフリー
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
じゃんぱら
中古
¥
86,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
256GB
第4世代(2022発売)
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
91,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクA】
スペースグレー
SoftBank
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
128GB
じゃんぱら
中古
¥
93,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【新宿東口】保証期間1ヶ月【ランクB】
スペースグレー
第3世代(2021発売)
第1世代(2018発売)
SIMフリー
128GB
じゃんぱら
中古
¥
93,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第4世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MNXD3J/A
スペースグレー
第2世代(2020発売)
第4世代(2022発売)
128GB
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
95,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクA】
スペースグレー
第3世代(2021発売)
第1世代(2018発売)
SIMフリー
128GB
じゃんぱら
中古
¥
96,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクA】
スペースグレー
128GB
SIMフリー
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
じゃんぱら
中古
¥
96,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
第4世代(2022発売)
128GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
97,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第4世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MNXD3J/A
スペースグレー
128GB
第4世代(2022発売)
第2世代(2020発売)
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
97,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第4世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MNXD3J/A
スペースグレー
128GB
第4世代(2022発売)
第2世代(2020発売)
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
98,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
128GB
第4世代(2022発売)
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
99,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】
スペースグレー
第4世代(2022発売)
128GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
101,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクB】
スペースグレー
第4世代(2022発売)
128GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
107,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【神戸】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
第4世代(2022発売)
256GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
107,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【博多】保証期間1ヶ月【ランクB】
スペースグレー
第4世代(2022発売)
128GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
108,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクA】
スペースグレー
第4世代(2022発売)
128GB
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
111,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクB】
スペースグレー
128GB
第4世代(2022発売)
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
111,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【中野】保証期間1ヶ月【ランクB】
スペースグレー
256GB
第4世代(2022発売)
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
121,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
更新日: 2026/7/21 22:44
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
新品
¥
176,436~
中古
¥
41,733~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
84,500~
中古
¥
37,320~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
39,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
115,500~
中古
¥
39,999~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
42,480~
リコレ
(3.56)
新品
¥
188,980~
中古
¥
42,480~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
59,980~
iPad Pro 11 スペースグレー の紹介
iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
評判
(4.8)
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.9
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 15位
/
アマゾン 20位
/
楽天 25位
/
ヤフー 226位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 291位
公式
公式ページ
特集ページ
イラスト好き必見!iPadでイラスト作成セット
メーカー
Apple
発売日
2020年03月25日
CPU
A12X Bionic
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64/256/512GB/1TB
メモリ
4GB(1TB は 6GB)
画面サイズ
11インチ
解像度
2,388x1,668
背面カメラ
1,200万画素
前面カメラ
700万画素
重量
468g
ジャンル
iPad Pro
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
型名
iPad Pro 11 スペースグレー、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る
JANコード
4549995048674、4549995208054、4549995048681、4549995117752
もっと見る
更新日
2026年07月21日 22時07分
iPad Pro 11 価格推移
新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
5位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
14位
iPad Pro 12.9
10,000円〜
16位
iPad 2018 (第6世代)
8,000円〜
17位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
4,400円〜
タブレットの人気アイテム
1位
Galaxy Tab S9+
40,194円〜
2位
Chromebook Detachable CM3000
8,580円〜
3位
Surface Go MHN-00017
9,980円〜
4位
キュリオム QA15-101
16,800円〜
5位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
表示サイト
ムスビー
メルカリ
ヤフー
楽天ラクマ
ソフマップ
リコレ
駿河屋