新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
宝石の煌き
都市
中古
宝石の煌き 都市 ボードゲーム 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
6
件
更新
2024/5/3 23:55
宝石の煌き 都市 ボードゲーム 中古最安値
23位
4.8
ホビージャパン
新品最安値
¥
2,999
中古最安値
¥
4,099
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順6件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
都市
全て
新品中古
新品
中古
【中古】ボードゲーム 宝石の煌き:都市 日本語版 (Cities of Splendor)
都市
ネットショップ駿河屋
中古
¥
11,210
(112P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ホビージャパン 宝石の煌き: 都市 日本語版 (2-4人用 30分 10才以上向け) ボードゲーム
都市
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
20,680
(206P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
宝石の煌き:都市 日本語版(中古品)
都市
au PAY マーケット
中古
¥
20,680
(206P)
送料込み
三太郎の日
他4件
三太郎の日
他4件
【中古】宝石の煌き:都市 日本語版
都市
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
23,100
(231P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(非常に良い)宝石の煌き:都市 日本語版
都市
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
23,100
(231P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
宝石の煌き Splendor 拡張版 英語版 ボードゲーム
都市
PayPayフリマ
中古
¥
4,099
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/5/3 23:55
宝石の煌き オススメお買い得商品
中古
¥2,888
ボードゲーム 宝石の煌めき アップグレード 木駒
メルカリ
新品
¥2,900
宝石トークン+金貨 (splendor 宝石の煌き)(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥2,900
宝石トークン+金貨 (splendor 宝石の煌き)
メルカリ
新品
¥2,950
宝石+黄金 トークン(splendor 宝石の煌き)(その他)
Rakuten ラクマ
新品
¥2,999
テーブルマット 宝石の煌き Splendor テーブルマットスプレンダー ボードゲーム 「宝石の煌めき」「宝石の煌き: 都市 拡張版」ホビージャパン 母の日 カードゲーム テーブルゲーム 大人 子供 カード ゲーム 送料無料 外国版 日本語説明書付き
ガッツストア
新品
¥2,999
超安値挑戦 宝石の煌き Splendor 日本語のPDF説明書付き スプレンダー ボードゲーム 「宝石の煌めき」「宝石の煌き: 都市 拡張版」ホビージャパンカードゲーム テーブルゲーム 大人 子供 カード ゲーム 外国版 日本語説明書付き 宝石の煌き ボードゲーム
いなりショップ
新品
¥2,999
【先着20名様特別価格】テーブルマット宝石の煌き Splendor テーブルマット スプレンダー ボードゲーム 「宝石の煌めき」「宝石の煌き: 都市 拡張版」ホビージャパン 母の日 カードゲーム テーブルゲーム 大人 子供 カード ゲーム 送料無料 テーブルマット
いなりショップ
新品
¥3,250
新品未使用 宝石の煌き(Splendor)スプレンダー用ゲームマット
メルカリ
中古
¥3,800
【ボードゲーム】Splendor 宝石の煌き
メルカリ
新品
¥3,900
宝石の煌き デュエル 新品未開封 splendor duel ボードゲーム ホビージャパン 日本語版
ヤフオク
新品
送料込み
¥3,960
ホビージャパン 【再生産】宝石の煌き : デュエル 日本語版 ボードゲーム
Joshin web 家電とPCの大型専門店
新品
¥3,960
ホビージャパン 【再生産】宝石の煌き : デュエル 日本語版ボードゲーム 返品種別B
au PAY マーケット
新品
¥3,980
新品 宝石の煌き(Splendor)スプレンダー用ゲームマット 折り目無し発送
PayPayフリマ
中古
¥4,050
宝石の煌き Splendor スプレンダー ボードゲーム 英語版
メルカリ
中古
¥4,080
宝石の煌き Splendor スプレンダー ボードゲーム 英語版
メルカリ
中古
¥4,099
宝石の煌き Splendor スプレンダー ボードゲーム 英語版
PayPayフリマ
中古
¥4,099
宝石の煌き Splendor 拡張版 英語版 ボードゲーム
都市
PayPayフリマ
中古
¥4,099
宝石の煌き Splendor スプレンダー ボードゲーム 英語版
PayPayフリマ
中古
¥4,099
宝石の煌き Splendor スプレンダー ボードゲーム 英語版
PayPayフリマ
中古
¥4,099
宝石の煌き Splendor スプレンダー ボードゲーム 英語版
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
都市
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
新品
¥
2,999~
中古
¥
11,210~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
4,099~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
20,680~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
宝石の煌き 都市 の紹介
宝石の煌き 概要
プレイヤーは商人ギルドの長として鉱山から採掘される原石をもとに資産を築いて名声を得ていきます。ルールはシンプルで、5種類の宝石と黄金を引き換えに発展カードを獲得し、カードに記載されている点数の合計となる名声値を競います。
都市 概要
新しく4つの遊び方を提供する拡張セットです。芸術品や交易所、新たな資源、城壁などの要素が加わり、戦略性がアップ。
評判
(4.7)
★
4.8
/
★
4.3
/
★
4.5
/
★
4.0
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 23位
/
アマゾン 24位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 43位
/
価格コム 31位
公式
公式ページ
メーカー
ホビージャパン
対象年齢
10歳から
プレイ人数
2人~4人
プレイ時間
30分前後
発売時期
2014年~
ASIN
B08DG63MBG、B0D2XKF8CT、B0D2XMLZM1
もっと見る
JANコード
0885247220608
もっと見る
更新日
2024年05月03日 23時05分
宝石の煌き 価格推移
新品 2,900円
中古 2,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲームの人気アイテム
1位
Catan (カタン)
300円〜
2位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
3位
ito
1,000円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
5位
アズール
2,770円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
都市
表示サイト
楽天市場
PayPayフリマ
au PAY マーケット