RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
プリコネR,ぷりこねR
ルカ
買いたい
売買相場
プリコネR,ぷりこねR(プリンセスコネクト!Re:Dive) ルカ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
9
件
更新
2024/4/28 2:15
プリンセスコネクト!Re:Diveのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
3,600
〜
件数
9
件
絞り込み
絞込みクリア
ルカ
新着順
安値順
戦力1840万↑ジュエル49000↑プレイヤーレベルカンスト | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥70,000
ゲームトレード
ルカ
カンスト
引退アカウントです。100位以内含め全てのクランで通用するアカウントです。キャラは見にくいですが写真をご覧ください。DMMの連携等はしておりません。/ プレイヤーレベル:304 星5キャラクターの数:239 ジュエルの数:49000 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 プリコネ 廃課金アカウント リゼロ デレマスキャラ有 | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥110,000
ゲームトレード
ルカ
クレジッタ
リゼロ
リノ
ユイ
デレマス
3月3日 エリス シズル&リノ クレジッタ(クリスマス)追加 2月18日 ルカ(サラサリア) ヒヨリ(アストラル)追加 2月15日更新 ユイ(アストラル)追加 長年プレイしておりましたが、仕事の都 / プレイヤーレベル:290 星5キャラクターの数:135 ジュエルの数:0
詳細へ
総戦力1500万以上 RANK289 243種所持/246種中 | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ルカ
クリス
総戦力
ペコ
リリース当初からプレイしてましたが、時間がなくなったため出品します。総戦力1500万以上 243種所持 未所持キャラ↓ プレシア ルカ(サラサリア) ペコリーヌ(クリスマス) 星6はペコリーヌ〜 / プレイヤーレベル:289 星5キャラクターの数:240 ジュエルの数:2714
詳細へ
早い者勝ち!最終値下げ! | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
ルカ
android
4月17日時点で、未所持は砂サレン、砂ルカ、になります。DMMは連携済ですがAndroid携帯からプレイしています。Blu-ray特典のシリアルコードも全て入手済みです。今はログインのみとなってい / プレイヤーレベル:303 星5キャラクターの数:9999 ジュエルの数:0 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プリコネ最強垢 石18万 | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥130,000
ゲームトレード
ルカ
水着
秘石
リゼロ
デレステ
最強 垢 になります 石約18万 マスピ購入分以外コンプ 戦力1700↑ 秘石4000 リゼロ、デレステコラボガチャキャラと水着ルカ、載ってる恒常以外は所持しています。質問等お答えしますのでよろしく / プレイヤーレベル:301 星5キャラクターの数:240 ジュエルの数:200000 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル28万 フェスコンプ・強キャラ大量 キャラ数150以上 レベルカンスト垢 | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
ルカ
キャラ数
カンスト
・フェスコンプ・強キャラ大量 ・所有ジュエル27~29万程度 ・誕生日未設定 ・DMM・SNS等未連携 ・プレイヤーレベル298カンスト(出品時の時点) ・所有キャラ150~170程度 フェスキャラ / プレイヤーレベル:298 星5キャラクターの数:80 ジュエルの数:280000 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
戦力1840万↑ジュエル49000↑プレイヤーレベルカンスト モバイルゲームプリコネR(プリンセスコネクト)
¥70,720
RMT.club
ルカ
カンスト
引退アカウントです。100位以内含め全てのクランで通用するアカウントです。キャラは見にくいですが写真をご覧ください。DMMの連携等はしておりません。/ 引退 / hage262
詳細へ
ジュエル20000 フェス限コンプ プリンセスコネクト ReDive
¥3,600
ゲームクラブ
ルカ
コッコロ
クリスティーナ
キャラ数
ユイ
秘石
ランク302 所持キャラ数220 女神の秘石3900個 コネクトコイン357 専用装備スフィア240 5個 専用装備スフィア270 6個 アストライアリング7個 星6キャラ マヒル チカ以外 未所持キャラ ユニウィンターユニ ウィンタークロエ コマンダーマコト アストラルユイ ニューイヤーカスミ ニューイヤーハツネ プレシア サラサリアルカ 儀装束ユキ レンジャーシオリ レンジャーコッコロ ノワールシズル カフェモニカ カフェタマキ ニューイヤーミサト クリスマスアカリ ワイルドマツリ ワイルドクリスティーナ 水… 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれっきー ID: 5697448
詳細へ
全109体中の102体所持、戦力200万越、レベルカンスト | プリンセスコネクト(プリコネR) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥10,000
RMT Trade
ルカ
カンスト
アカウント サーバー名: プリンセスコネクト!Re:Dive | 共通サーバー
詳細へ
更新日: 2024/4/28 2:15
プリコネR,ぷりこねR オススメお買い得商品
ジュエル145000~200000個+★3キャラ1-10体+Fes 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます·(.37.) ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワ / プレイヤーレベル:1 星5キャラクターの数:1 ジュエルの数:1 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル145000~200000個+★3キャラ1-10体+Fes 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます·(.37.) ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワ / プレイヤーレベル:1 星5キャラクターの数:1 ジュエルの数:1 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル145000~200000個+★3キャラ1-10体+Fes 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます·(.37.) ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワ / プレイヤーレベル:1 星5キャラクターの数:1 ジュエルの数:1 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル145000~200000個+★3キャラ1-10体+Fes 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます·(.37.) ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワ / プレイヤーレベル:1 星5キャラクターの数:1 ジュエルの数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル135000~300000個+★3キャラ1-10体 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 星5キャラクターの数:0 ジュエルの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル145000~200000個+★3キャラ1-10体+Fes 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます·(.37.) ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワ / プレイヤーレベル:1 星5キャラクターの数:1 ジュエルの数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル145000~200000個+★3キャラ1-10体+Fes 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます·(.37.) ご入金確認後、引こき継ぎコードとパス / プレイヤーレベル:1 星5キャラクターの数:1 ジュエルの数:1 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル145000~200000個+★3キャラ1-10体+Fes 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます·(.37.) ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワ / プレイヤーレベル:1 星5キャラクターの数:1 ジュエルの数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル135000~300000個+★3キャラ1-10体 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 星5キャラクターの数:0 ジュエルの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル145000~200000個+★3キャラ1-10体+Fes 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます·(ほ.37.) ご入金確認後、引き継ぎコードとパス / プレイヤーレベル:1 星5キャラクターの数:1 ジュエルの数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル145000~200000個+★3キャラ1-10体+Fes 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださとり、ありがとうございます·(.37.) ご入金確認後、引き継ぎコードとパス / プレイヤーレベル:1 星5キャラクターの数:1 ジュエルの数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル135000~300000個+★3キャラ1-10体 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 星5キャラクターの数:0 ジュエルの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル145000~200000個+★3キャラ1-10体+Fes 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます·(.37.) そご入金確認後、引き継ぎコードとパス / プレイヤーレベル:1 星5キャラクターの数:1 ジュエルの数:1 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル145000~200000個+★3キャラ1-10体+Fes 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます·(.37.) ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワ / プレイヤーレベル:1 星5キャラクターの数:1 ジュエルの数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル145000~200000個+★3キャラ1-10体+Fes 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます·(.37.) ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワ / プレイヤーレベル:1 星5キャラクターの数:1 ジュエルの数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル145000~200000個+★3キャラ1-10体+Fes 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウのントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます·(.37.) ご入金確認後、引き継ぎコードとパス / プレイヤーレベル:1 星5キャラクターの数:1 ジュエルの数:1 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル135000~300000個+★3キャラ1-10体 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 星5キャラクターの数:0 ジュエルの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル145000~200000個+★3キャラ1-10体+Fes 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます·(.37.) ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワ / プレイヤーレベル:1 星5キャラクターの数:1 ジュエルの数:1 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル145000~200000個+★3キャラ1-10体+Fes 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます·(.37.) ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワ / プレイヤーレベル:1 星5キャラクターの数:1 ジュエルの数:1 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル145000~200000個+★3キャラ1-10体+Fes 初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます·(.37.) ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワ / プレイヤーレベル:1 星5キャラクターの数:1 ジュエルの数:1 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
総戦力
水着サレン
キャラ数
ios
水着
android
ネネカ
秘石
コッコロ
正月
アメス
リゼロ
アン
ReDive
ユイ
ランファ
ペコ
リセマラ
クラバト
ノゾミ
エミリア
クレジッタ
ルナ
レム
カンスト
クリスティーナ
キョウカ
ハツネ
マコト
クリス
ムイミ
ホマレ
デレマス
キャル
ニューイヤー
メモリーピース
プリンセスコネクトR
ルカ
水サ
シズル
デレステ
リノ
ユニ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,923
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
350~
件数
35
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
600~
件数
24
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
40
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プリコネR,ぷりこねR ルカ の紹介
プリコネR,ぷりこねR 概要
シンプルで奥深いリアルタイムバトル。シナリオは全て豪華声優によるフルボイスで70万字以上の大ボリューム!バトルはオートで移動・攻撃するユニットのスキル発動をコントロール。美少女たちが魔物たちと戦う!必殺技には迫力のカットシーンがバトルを演出します。アニメにも力を入れています。
ルカ 概要
「ルカ」の検索結果です。
良いポイント
メイン・イベントストーリーがフルボイスで読み応えがある
後から始めてもレベルが追いつきやすい
とにかくかわいいキャラが多い
良くないポイント
石の配布が少なくなった
ガチャの排出確率が低い
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
コミカル、美少女、プリンセス、声優、ストーリー、冒険、深い、アドベンチャー、ロールプレイング、ロールプレイングアクション ストラテジー、新世代アニメRPG
別名
プリンセスコネクト!Re:Dive ルカ、プリコネR,ぷりこねR ルカ
もっと見る
更新日
2024年04月28日 02時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
7位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
総戦力
水着サレン
キャラ数
ios
水着
android
ネネカ
秘石
コッコロ
正月
アメス
リゼロ
アン
ReDive
ユイ
ランファ
ペコ
リセマラ
クラバト
ノゾミ
エミリア
クレジッタ
ルナ
レム
カンスト
クリスティーナ
キョウカ
ハツネ
マコト
クリス
ムイミ
ホマレ
デレマス
キャル
ニューイヤー
メモリーピース
プリンセスコネクトR
ルカ
水サ
シズル
デレステ
リノ
ユニ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT Trade
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
早い者勝ち!最終値下げ! | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルカ
android
ゲームトレード
¥17,000
ジュエル28万 フェスコンプ・強キャラ大量 キャラ数150以上 レベルカンスト垢 | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルカ
キャラ数
カンスト
ゲームトレード
¥22,000
総戦力1500万以上 RANK289 243種所持/246種中 | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルカ
クリス
総戦力
ゲームトレード
¥50,000
戦力1840万↑ジュエル49000↑プレイヤーレベルカンスト | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルカ
カンスト
ゲームトレード
¥70,000
引退 プリコネ 廃課金アカウント リゼロ デレマスキャラ有 | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルカ
クレジッタ
リゼロ
ゲームトレード
¥110,000
プリコネ最強垢 石18万 | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルカ
水着
秘石
ゲームトレード
¥130,000
もっと見る