新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Air
MacBook Air 2018
MREA2J/A
中古
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Air 2018 MREA2J/A 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
45
件
更新
2024/4/27 12:18
MacBook Air 2018 MREA2J/A 中古最安値
16位
4.0
Apple
中古最安値
¥
41,800
訳有最安値
¥
40,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順45件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MREA2J/A
全て
新品中古
中古
訳あり
中古パソコン 【電源アダプタ欠品】MacBook Air 13インチ MREA2J/A Late 2018 シルバー【Core i5(1.6GHz)/8GB/128GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
MREA2J/A
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
41,800
(418P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MAC BOOK AIR MREA2J/A APPLE
MREA2J/A
ハードオフ
中古
¥
49,500
MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A【安心保証】
MREA2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
51,744
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A【安心保証】
MREA2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
51,744
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古パソコン MacBook Air 13インチ MREA2J/A Late 2018 シルバー【Core i5(1.6GHz)/8GB/128GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
MREA2J/A
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
51,800
(518P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple MacBook Air 13インチ Corei5:1.6GHz 128GB シルバー MREA2J/A (Late 2018)【中野】保証期間1ヶ月【ランクB】
MREA2J/A
じゃんぱら
中古
¥
53,500
(535P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple MacBook Air 13インチ Corei5:1.6GHz 128GB シルバー MREA2J/A (Late 2018)【中野】保証期間1ヶ月【ランクB】
MREA2J/A
じゃんぱら
中古
¥
53,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A
MREA2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
54,208
(542P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A
MREA2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
54,208
(542P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Late 2018 MREA2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB シルバー (10.15 Catalina)(305-ud)
MREA2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
54,830
(548P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Late 2018 MREA2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB シルバー (10.15 Catalina)(344-ud)
MREA2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
54,830
(548P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MREA2J/A
MREA2J/A
メルカリ
中古
¥
55,000
MacBook Air 13インチ MREA2J/A Late 2018 シルバー【Core i5(1.6GHz)/8GB/128GB SSD】 中古Bランク 128GB
MREA2J/A
イオシス
中古
¥
55,800
中古パソコン MacBook Air 13インチ MREA2J/A Late 2018 シルバー【Core i5(1.6GHz)/8GB/128GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
MREA2J/A
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
56,800
(568P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A【安心保証】
MREA2J/A
ヤフオク
中古
¥
57,519
週末限定クーポン200-2500円
MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A【安心保証】
MREA2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
57,519
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A【安心保証】
MREA2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
57,519
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A【安心保証】
MREA2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
57,519
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A【安心保証】
MREA2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
57,519
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A【安心保証】
MREA2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
57,519
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 MacBook Air 2018 シルバー MREA2J/A Apple
MREA2J/A
PayPayフリマ
中古
¥
58,980
5%上限800円(週末限定)
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MREA2J/A
MREA2J/A
メルカリ
中古
¥
59,000
〔中古〕MacBook Air 13.3-inch Late 2018 MREA2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB シルバー 〔10.15 Catalina〕(中古1ヶ月保証)
MREA2J/A
パソコン工房
中古
¥
59,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A
MREA2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
60,258
(602P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A
MREA2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
60,258
(602P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A
MREA2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
60,258
(602P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A
MREA2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
60,258
(602P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A
MREA2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
60,258
(602P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A
MREA2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
60,258
(602P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Late 2018 MREA2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB シルバー (10.15 Catalina)(247-ud)
MREA2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
64,430
(644P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Late 2018 MREA2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB シルバー (10.15 Catalina)(377-ud)
MREA2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
64,430
(644P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Late 2018 MREA2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB シルバー (10.15 Catalina)(295-ud)
MREA2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
64,930
(649P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
〔中古〕MacBook Air (Retina 13-inch 2018) シルバー MREA2J/A(中古保証3ヶ月間)
MREA2J/A
パソコン工房
中古
¥
64,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
美品 MacBook Air 2018 シルバー MREA2J/A Apple(ノートPC)
MREA2J/A
Rakuten ラクマ
中古
¥
65,980
MACBOOK AIR MREA2J/A APPLE
MREA2J/A
ハードオフ
中古
¥
66,000
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Late 2018 MREA2J/A Core_i5 1.6GHz 16GB SSD128GB シルバー (10.15 Catalina)(344-ud)
MREA2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
76,430
(764P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A【安心保証】
MREA2J/A
ヤフオク
中古
¥
57,519
週末限定クーポン200-2500円
MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A【安心保証】
MREA2J/A
ヤフオク
中古
¥
57,519
週末限定クーポン200-2500円
MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A【安心保証】
MREA2J/A
ヤフオク
中古
¥
57,519
週末限定クーポン200-2500円
MacBookAir 2018年発売 MREA2J/A【安心保証】
MREA2J/A
ヤフオク
中古
¥
57,519
週末限定クーポン200-2500円
更新日: 2024/4/27 12:18
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MRE92J/A
MRE82J/A
MREE2J/A
MREA2J/A
MREC2J/A
MREF2J/A
販売サイトごとの価格
イオシス
(4.14)
中古
¥
55,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
41,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
57,519~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
49,500~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
51,744~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
54,830~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
55,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
58,980~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
59,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
65,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Air 2018 MREA2J/A の紹介
MacBook Air 2018 概要
2018年10月に発売。CPUは最新の第8世代Intel Core i5と13.3インチのRetina液晶、Touch ID認証、Thunderbolt 3 (USB-C)を2基搭載。バッテリも最大12時間もち、1.25kg と軽いので入門機に最適。
MREA2J/A 概要
色はシルバー、ストレージは128GB、第3世代のバタフライキーボードを搭載。
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 16位
/
楽天 4位
/
価格コム 62位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年11月07日
CPU
Core i5 1.6GHz/2コア
OS
macOS 最新
ストレージ
128/256GB
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
解像度
2560×1600
ビデオチップ
Intel UHD Graphics
駆動時間
12時間
重量
1.25 kg
画面サイズ
13.3インチ
バッテリー駆動時間
12時間
発売時期
Late2018
型名
MREA2J/A、MREA2JA
もっと見る
JANコード
4549995112733
もっと見る
更新日
2024年04月27日 12時04分
MacBook Air 2018 価格推移
新品 35,478円
中古 21,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook Airの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
56,000円〜
8位
MacBook Air M2 2022
102,999円〜
20位
MacBook Air 2020
47,000円〜
27位
MacBook Air 2015
15,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
56,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MRE92J/A
MRE82J/A
MREE2J/A
MREA2J/A
MREC2J/A
MREF2J/A
表示サイト
イオシス
楽天市場
ヤフオク
ハードオフ
ヤフー
au PAY マーケット
メルカリ
PayPayフリマ
パソコン工房
楽天ラクマ