新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Air
MacBook Air 2018
MREE2J/A
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Air 2018 MREE2J/A 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
20
件
更新
2024/4/28 16:26
MacBook Air 2018 MREE2J/A 新品&中古最安値
17位
4.0
Apple
中古最安値
¥
43,000
訳有最安値
¥
49,434
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順20件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MREE2J/A
全て
新品中古
中古
訳あり
【中古美品】Apple MacBook Air Retinaディスプレイ 1600/13.3 MREE2J/A [ゴールド]
MREE2J/A
ヤフオク
中古
¥
43,000
週末限定クーポン200-2500円
【中古美品】Apple MacBook Air Retinaディスプレイ 1600/13.3 MREE2J/A [ゴールド]
MREE2J/A
PayPayフリマ
中古
¥
43,000
5%上限800円(週末限定)
Bランク品(中古美品)MacBook Air Retinaディスプレイ 1600/13.3 MREE2J/A [ゴールド]
MREE2J/A
WiNKUSED
中古
¥
44,940
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
MacBookAir 2018年発売 MREE2J/A【安心保証】
MREE2J/A
ヤフオク
訳あり
¥
49,434
週末限定クーポン200-2500円
MacBookAir 2018年発売 MREE2J/A【安心保証】
MREE2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
49,434
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2018年発売 MREE2J/A
MREE2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
51,788
(517P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MREE2J/A
MREE2J/A
メルカリ
中古
¥
52,000
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Late 2018 MREE2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB ゴールド (10.15 Catalina)(247-ud)
MREE2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
54,830
(548P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
MacBook Air (Retina 13-inch 20 MREE2J/A APPLE
MREE2J/A
ハードオフ
中古
¥
55,000
〔中古〕MacBook Air (Retina 13-inch 2018) ゴールド MREE2J/A(中古保証3ヶ月間)
MREE2J/A
パソコン工房
中古
¥
58,483
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕MacBook Air (Retina 13-inch 2018) ゴールド MREE2J/A(中古保証3ヶ月間)
MREE2J/A
パソコン工房
中古
¥
58,483
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MREE2J/A
MREE2J/A
メルカリ
中古
¥
62,000
MacBookAir 2018年発売 MREE2J/A【安心保証】
MREE2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
62,139
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
MacBookAir 2018年発売 MREE2J/A【安心保証】
MREE2J/A
ヤフオク
中古
¥
62,139
週末限定クーポン200-2500円
〔中古〕MacBook Air (Retina 13-inch 2018) ゴールド MREE2J/A(中古保証3ヶ月間)
MREE2J/A
パソコン工房
中古
¥
62,983
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Late 2018 MREE2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB ゴールド (10.15 Catalina)(262-ud)
MREE2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
64,430
(644P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Late 2018 MREE2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB ゴールド (10.15 Catalina)(295-ud)
MREE2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
64,430
(644P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2018年発売 MREE2J/A
MREE2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
65,098
(650P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MACBOOK AIR MREE2J/A APPLE
MREE2J/A
ハードオフ
中古
¥
66,000
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Late 2018 MREE2J/A Core_i5 1.6GHz 16GB SSD128GB ゴールド (10.15 Catalina)(381-ud)
MREE2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
81,980
(819P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
更新日: 2024/4/28 16:26
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MRE92J/A
MRE82J/A
MREE2J/A
MREA2J/A
MREC2J/A
MREF2J/A
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
43,000~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
43,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
44,940~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
51,788~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
52,000~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
54,830~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
55,000~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
58,483~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Air 2018 MREE2J/A の紹介
MacBook Air 2018 概要
2018年10月に発売。CPUは最新の第8世代Intel Core i5と13.3インチのRetina液晶、Touch ID認証、Thunderbolt 3 (USB-C)を2基搭載。バッテリも最大12時間もち、1.25kg と軽いので入門機に最適。
MREE2J/A 概要
色はゴールド、ストレージは128GB。Apple T2 Securityチップでセキュリティが向上。
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 17位
/
楽天 4位
/
価格コム 62位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年11月07日
CPU
Core i5 1.6GHz/2コア
OS
macOS 最新
ストレージ
128/256GB
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
解像度
2560×1600
ビデオチップ
Intel UHD Graphics
駆動時間
12時間
重量
1.25 kg
画面サイズ
13.3インチ
バッテリー駆動時間
12時間
発売時期
Late2018
型名
MREE2J/A、MREE2JA
もっと見る
JANコード
4549995027907
もっと見る
更新日
2024年04月28日 16時04分
MacBook Air 2018 価格推移
新品 35,478円
中古 21,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook Airの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
11位
MacBook Air M2 2022
101,999円〜
13位
MacBook Air 2020
45,000円〜
31位
MacBook Air 2015
15,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
MateBook
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MRE92J/A
MRE82J/A
MREE2J/A
MREA2J/A
MREC2J/A
MREF2J/A
表示サイト
ヤフオク
PayPayフリマ
ヤフー
楽天市場
メルカリ
au PAY マーケット
ハードオフ
パソコン工房