RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
アクション
ポケGO
コバルオン
買いたい
売買相場
ポケGO(ポケモンGO) コバルオン アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
9
件
更新
2024/5/5 5:36
ポケモンGOのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
900
〜
件数
9
件
絞り込み
絞込みクリア
コバルオン
新着順
安値順
1338【PTC】国産❗️コバルオン 11匹 内色違い1匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
コバルオン
トレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ 【所持ポケモン】 コバルオン 11匹 内色違い1匹 TL 28 砂 約18万 チーム: 黄 垢種: PTCアカウント (他未連携) 🌟トレード / トレーナーレベル:28 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いコバルオン レガシートレード 通常技は半額 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
コバルオン
レガシー技
トレード
アカウント預かりか非対面希望場所で色違いコバルオンのレガシートレードをします。直接購入はされないでください。レガシー技はせいなるつるぎです。通常技は半額です、通常技はトレード方法の指定があります。/ トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PTC💡レジスチル10(うち色違い2)/カプ・レヒレ5/コバルオン2ウミディグダ4(♂2♀2) | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
コバルオン
カプ
海外
レジスチル
ほしのすな
💡コメント無し即購入可💡 //ほしのすな174,266//TL28// □国産ウミディグダ4(♂2♀2)、 □ウルトラビースト9匹 海外産 タスク産のウツロイド、 タスク産のデンジュモク、 デンジ / トレーナーレベル:28 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモン 色違い メタモン ガラルカモネギ テラキオン | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
コバルオン
トルネロス
ガラル
ユクシー
ディアルガ
レジスチル
TL26 google 伝説 ミュウツー コバルオン テラキオン ギラティナ アグノム ユクシー エムリット レジスチル ファイヤー ディアルガ レックウザ ランドロス トルネロス ボルトロス ゼルネ / トレーナーレベル:26 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Chi 色違い トレードテッカグヤ 他画像参照 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
コバルオン
アグノム
ほしのすな
海外
グラードン
トレード
各種 色違い トレード 非対面でご希望の日時、場所にて実施 アグノム バサギリ コバルオン レジアイス テッカグヤ クレベース グラードン等 海外捕獲あり 図鑑未登録 1体5000円 ほしのすな10 / トレーナーレベル:15 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモン 色違い ルギア アンノーンu ホリデーピカチュウ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
コバルオン
ボルトロス
アンノーン
レジギガス
グラードン
レジスチル
TL29google 伝説 レジギガス レジロック ラティオス コバルオン レジスチル グラードン レジロック レックウザ ボルトロス トルネロス 色違い伝説 ルギア ユクシー 色違い ホリデーピ / トレーナーレベル:29 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモン 色違い ヘラクロス ボルトロス フカマル2 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,700
ゲームトレード
コバルオン
レジロック
フカマル
ヘラクロス
ミュウツー
パルキア
TL25 google 伝説色違い ボルトロス パルキア 色違い ヘラクロス♂ フカマル2 ポリゴン 伝説 ミュウツー ビリジオン レジロック コバルオン / トレーナーレベル:25 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨TL!42アカウント!!伝説色違い高個体値大量!伝説個体値100%多数!レイドパス37枚! モバイルゲーム >ポケモンGO
¥30,000
RMT INC
コバルオン
ポケコイン
ゼクロム
レジギガス
レシラム
ファイヤー
!ただ今最大値下げ中!! たくさんのコメントお待ちしております!! 《TL42》もう少しで43 性別 《変更可能》 チーム《変更可能》 !伝説のポケモン225体! 幻のポケモン77体! 色違いポケモン160体! 個体値100%ポケモン 90体! 高個体値体ポケモン950体! ポケモンボックス 1426! アイテムボックス2997! まんたんのくすり206 げんきのかけら98 げんきのかたまり234 しあわせタマゴ10 ふしぎなアメ4 わざマシンノーマル 34 わざマシンスペシャル 46 すごいわざマシンノーマル 1 プレミアムレイドパス37 リモートレイドパス2 ポケコイン547枚 !!!高個体値!!! ミュウツー、ゼクロム、カイオーガ、グラードン、レックウザ、カイリキー、ゴローニャ、ルカリオなど他多数! 色違い伝説!!レックウザ、サンダー、レジギガス、ギラティナ、ファイヤー、ディアルガ、パルキア、ディアルガ、ギラティナ、ギラティナ、ギラティナ、コバルオンなど! !!個体値100%!! ミュウツー、レシラム、ディアルガ、ヒードラン、サンダー、ゲノセクト、バンギラスなど!! 自分のアカウントは安心安全のアカウントです。1年間の保証がつきます。万が一なにかあった場合はコメントしてください、全額返金致します 気持ちよく心地よくスムーズな取引を出来るだけ心がけております取引完了までどうぞよろしくお願い致します!! 言っていただければ専用お作り致します!. 掲載日時:2022-03-20 16:46:55
詳細へ
TL47 廃課金アカウント 伝説個体値100%15体 個体値100%351体 色違い771体 ほしのすな940万↑ モバイルゲーム >ポケモンGO
¥80,000
RMT INC
コバルオン
テラキオン
レジスチル
クレセリア
レジギガス
ギャラドス
ご覧いただきありがとうございます。GO FEST 札幌の金曜日午前中のチケットを購入済みです。(レイドチケットと合わせて) 廃課金アカウントの出品になります。売れるまでプレイするので、多少の変動はあります。アカウントデータ↓ TL47 チーム青 チーム変更可能 ニックネームは変更不可です 個体値100%→351体 ガブリアス、ドサイドン、バンギラス、カイリュー、メタグロス、カイリキー、ドリュウズ、ギャラドス、サーナイト、リザードン、ゲンガー、ハピナス、チルタリス等 伝説個体値100%→15体 ミュウツー x3体 アーマードミュウツー ルギア キラルギア フリーザー ギラテイナ オリジンフォルム キラギラテイナ アナザーフォルム スイクン x2体 テラキオン ランドロス レジギガス デオキシス 色違い→771体 色違いミュウツー、フリーザー、フャイヤー、サンダー、ライコウ、エンテイ、スイクン、ルギア、ホウオウ、レジスチル、ラテイアス、ラテイオス、カイオーガ、グラードン、 レックウザ、デイアルガ、ヒードラン、レジギガス、クレセリア、コバルオン、テラキオン、ビリジオン、ボルトロス、ダークライ、ゲノセクト、ミュウ、セレビイ、メルタン、メタグロス、リザードン、ラプラス、クリムガン、ルカリオ、アンノーン、ピチュー等 色違いミュウ所持 ほしのすな→941万↑ 主要な伝説やジム戦用、ジム防衛用などは、ほとんどPL40までフル強化してます。アカウントご購入後、即強ポケでレイド、ジム戦などできます。ポケモンボックス→5200 アイテムボックス→2000までそれぞれ拡張済 わざマシンノーマル→112こ わざマシンスペシャル→100こ すごいわざマシンノーマル→4こ すごいわざマシンスペシャル→1こ ふしぎなあめ→215こ ふしぎなあめXL→36こ ほしのかけら→38こ きんのズリのみ→215こ ボール、回復系アイテムも多数所持しています。ニックネームの変更ができないことのみ、ご了承頂ける方、ご購入お待ちしております。その他不明な点がある方は遠慮なく質問してください。ご購入前提でのお値引きは歓迎します。. 掲載日時:2022-07-28 10:19:08
詳細へ
更新日: 2024/5/5 5:36
ポケGO オススメお買い得商品
TL41 引退垢 ポケモンGO
¥7,000
ゲームクラブ
星の砂260万 ボックス拡張1、000 アイテム拡張650 ニックネーム変更可能 googleアカウントでお渡しします。 不明点はご質問ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: まらちゃま ID: 5804912
詳細へ
🔥アーマードミュウツートレード販売🔥 ポケモンGO
¥3,000
ゲームクラブ
今ではもう手に入らない、貴重なアーマードミュウツートレード販売になります。 アカウントごとではなく交換という形です。 アカウントをお預かりしてトレード、または非対面でトレードする 1体は3000円です。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5804665
詳細へ
🔸2016年垢伝説個体値100:8体!個体値100:589体!伝説幻512体!色違い394体 ポケモンGO
¥65,000
ゲームクラブ
星の砂 3、951、725 コイン 1017枚 ふしぎなアメ 272個 プレミアムレイドパス 3枚 わざマシンノーマル 51 わざマシンスペシャル 71 すごいわざマシンノーマル 1 すごいわざマシンスペシャル 2 # 個体値100% 589体 ❗️(個体値100%のケッキング、バンギラス、ガブリアス、カイリュー、メタグロス、ドサイドン、ボーマンダ、ギャラドス、サザンドラ、カイリキー、カビゴン、マンムー、シャンデラ、ゲンガー、カイリキー、サーナイト、ハピナス、リザードン、色違いラグーラジ等所持) # 伝説個体値100% 8体います 🔸… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5804454
詳細へ
🔸PTC垢TL44伝説個体値100:3体!色違い386体!個体値100:136体!伝説164体等 ポケモンGO
¥18,000
ゲームクラブ
星の砂 13、988、353 プレミアムレイドパス 3枚 わざマシンノーマル 6 わざマシンスペシャル 14 # 個体値100% 136体 ❗️(個体値100%のケッキング、カイリュー、ギャラドス、サーナイト、カイリキー、ラグラージ等所持) # 伝説個体値100% 体います 🇯🇵 100%エムリットx2体 🇯🇵 100%アグノム # 色違い 368体 ❗️色違いカイオーガ、イベルタル、アブソル、ゲンガー、バリヤード、ラッキー等所持 # 色違い伝説 8体 #色違い個体値100% 1体 # 伝説のポケモン 164体 ポケモンボック… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5803934
詳細へ
🔸TL50伝説個体値100:18体!ミュウツー100MAX!伝説1031体!個体値100:477体 ポケモンGO
¥150,000
ゲームクラブ
星の砂 6、770、917 コイン 10005枚❗️ わざマシンノーマル 164 わざマシンスペシャル 169 すごいわざマシンノーマル 2 # 個体値100% 477体❗️ (個体値100%色違いガブリアス、ケッキング、カイリュー、メタグロス、色違いギャラドス、ドサイドン、ボーマンダ、色違いカイリキー、シャンデラ、ヌメルゴン、ボーマンダ、サザンドラ、トゲキッス、サーナイト、カビゴン、色違いゲンガー、リザードン等) # 伝説個体値100% 18体います 🔸100% ミュウツーMAX 🔸100% レジギガスMAX 🔸100% キュレム … 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5803061
詳細へ
東京産色違いカミツルギ 通常ウミディグダ♂♀アカウント販売 ポケモンGO
¥770
ゲームクラブ
トレーナークラブアカウント販売 ほしのすな4万4000 色違い カミツルギ 東京産 ベロリンガ 東京産 通常 ウミディグダ×2♂♀ 記載のないポケモンは全て海外産です ※すべて捕獲したものです 他にトレード可能です※ 交換用の捕獲済みポケモンの初期アカウント販売になります 図鑑埋め用のによろしくお願いします。 ※メールアドレスの変更は対応出来ないです※ ※平日は日中は仕事なのでアカウントの引渡しは夜になります※ ※自己紹介を読んで同意された方のみの販売となります 種別: フリマ販売 ユーザー: Poke1000 ID: 5802566
詳細へ
PTC垢TL50、APEXルギア100、色違いしゃどうミュウツー98等 ポケモンGO
¥180,000
ゲームクラブ
宜しくお願い致します 種別: フリマ販売 ユーザー: たなお ID: 5802482
詳細へ
ポケモンGO 2018 48時間限定コラボ❗✨激レア✨黒帽子ピカチュウ2匹セット ポケモンGO
¥40,000
ゲームクラブ
📍黒帽子ピカチュウは6年経ってもイベント登場してㅤいないので✨超希少&限定✨です。ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ 📍アカウントごと譲渡ではなく、 ㅤ購入した方のアカウントを一時的に預かり交換す ㅤる形式になります。 📍個体値と技構成は写真の通りになります。 📍ご質問がございましたらお気軽にお願いします。 📍早めにご購入いただけますと幸いです。 ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ何卒、どうぞよろしくお願い致ます。 ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ 📍迅速に対応致し… 種別: タイムセール ユーザー: YUKUMA ID: 5800449
詳細へ
【最安値】ポケコイン代行✨14500コイン6700円✨ ポケモンGO
¥6,700
ゲームクラブ
📣 ポケコインの取得代行します。 代行実績多数、日本人が1人で対応します。安心してお任せください✨ 正規アプリから購入するのでBANなどの心配もありません。 ✅ ポケコイン代行 2500コイン:1700円 5200コイン:2900円 10400コイン:5900円 14500コイン:6700円 29000コイン:13200円 ※ 作業時間は約10分です ※ 価格は変動しますのでご了承ください - - - - - - - - ・コメント不要で即購入OK ・Google/Facebook/PTC(推奨)アカウント対応 ・購入後の取引チャット内からご連絡お願いします。 1.アカ… 種別: タイムセール ユーザー: ルーローハン ID: 5800398
詳細へ
とれぱちーの様専用 ポケモンGO
¥4,500
ゲームクラブ
500万砂 種別: フリマ販売 ユーザー: まる ID: 5800343
詳細へ
【ポケモンGO代行】14500コイン 複数可 最速1時間以内完了 ポケモンGO
¥8,200
ゲームクラブ
ご希望のコイン数をご連絡いただき、専用出品させていただきます。 ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。 引継ぎ方法:(google/ptc/Nianti c kids/Facebook) ==================== ログインID: パスワード : ユーザー名: 現在所持ポケコイン: ==================== ※Google/Facebookのアカウント(バックアップコードをご提供する必要です。) ※facebookログインした後→設定→セキュリティとログイン→二段階認証→リカバリーコード 10個リカバリーコードを教えて下さい。 ※Googleログインした後→2 … 種別: タイムセール ユーザー: SweetShop ID: 5798375
詳細へ
複数割引あり!14500ポケコイン6700円♪ ポケモンGO
¥6,700
ゲームクラブ
ポケモンGOの代行してます♪ ⭐︎安心安全な身分証確認済みです^ ^ ※金額が高くなり為替の影響も大きくなりました! 金額は上下に変動します!ご了承下さいm(_ _)m ⭐︎グローバルチケット 1350円 ♾️ポケコイン代行♾️ 2500ポケコイン 1750円 5200ポケコイン 3000円 10400ポケコイン 5950円 14500ポケコイン 6700円 同時追加の場合はお値引きします^ ^ 2500ポケコイン 1700円 5200ポケコイン 2950円 14500ポケコイン 665… 種別: フリマ販売 ユーザー: 早川流 ID: 5797993
詳細へ
🔹PTC垢TL44•伝説個体値100•伝説幻163体•色違い67体コイン345枚 ポケモンGO
¥18,000
ゲームクラブ
ホウオウ
クレセリア
パルキア
ミュウ
ライコウ
アグノム
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします。 ポケモントレーナークラブのアカウントです 🔥 TL44🔥 ニックネーム変更可能 赤チーム 変更可能 コイン2440枚 #伝説個体値100います 🔥伝説レジロック100 🔥伝説ラティオス100 🔥伝説アグノム100 #伝説のポケモン 160体 #まぼろし合計 5体 #伝説個体値90以上:50体 #色違い67体(個体値100:2体) 色違いしゃどうミュウツー、パルキア、ディアルガ、ホウオウ、ランドロス、カイオーガ、ルギア、サンーダ、ファイヤー、ライコウ、クレセリア、ギラ… 種別: フリマ販売 ユーザー: たなお ID: 5791622
詳細へ
✨最安値 14500ポケコイン 6700円 ポケモンGO
¥6,700
ゲームクラブ
📣 ポケコインの取得代行します。 代行実績多数、日本人が1人で対応します。安心してお任せください✨ 正規アプリから購入するのでBANなどの心配もありません。 ✅ ポケコイン代行 14500コイン:6700円 ※ 作業時間は約10分です ※ 価格は変動しますのでご了承ください - - - - - - - - ・コメント不要で即購入OK ・Google/Facebook/PTC(推奨)アカウント対応 ・購入後の取引チャット内からご連絡お願いします。 1.アカウントの種類:Google/PTC/Facebook 2.トレーナー名: 3.ログインID: 4.パスワ… 種別: フリマ販売 ユーザー: ルーローハン ID: 5791412
詳細へ
🔹PTC垢TL40•伝説個体値100•伝説幻140体•色違い31体コイン1493枚 ポケモンGO
¥17,000
ゲームクラブ
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします。 ポケモントレーナークラブのアカウントです 🔥 TL40🔥 ニックネーム変更可能 青チーム 変更可能 #伝説個体値100います 🔥伝説エムリット100 🔥伝説アグノム100 #伝説のポケモン 117体 #まぼろし合計 23体 #伝説個体値90以上:30体 #色違い31体(個体値100:3体) 色違いミュウツー、デオキシス、グラードン、等所持 ) 色違い伝説:8体 #個体値100:112体🔥 (個体値100%のメタグロス、カイリュー、ボーマンダ、ドサイドン、ギャラドス、ケッキング… 種別: フリマ販売 ユーザー: たなお ID: 5790938
詳細へ
GOフェスグローバル2024チケット ポケモンGO
¥1,300
ゲームクラブ
GOフェス2024グローバルチケット購入代行 種別: フリマ販売 ユーザー: ルーローハン ID: 5790434
詳細へ
もんたにー様専用 ポケモンGO
¥2,000
ゲームクラブ
よろしくお願いします 種別: フリマ販売 ユーザー: ルーローハン ID: 5788942
詳細へ
🔹PTC垢TL49•伝説100:8体•色違い303体•個体値100:230体•コイン1725枚 ポケモンGO
¥60,000
ゲームクラブ
ホウオウ
グラードン
デオキシス
ライコウ
アグノム
サンダー
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします TL48.9 青チーム PTCアカウントです。 ♦️星の砂2479万 ♦️伝説+まぼろし856体 伝説個体値100:8体います ①伝説カイオーガ100MAX x2体 ②色違い伝説ライコウ100 x3体 ③伝説スイクン100 x2体 ④伝説アグノム100 伝説個体値90以上:100体 ♦️色違い303体 ♦️色違い伝説:38体(ファイヤー、フリーザー、サンダー、ホウオウ、ライコウ、ラティオス、デオキシス、ルギア、カイオーガ、グラードン、レックウザ、ギラティナ、ランドロス、ディアルガ、… 種別: フリマ販売 ユーザー: たなお ID: 5783502
詳細へ
プレミアムバトルパス50枚 代行 ポケモンGO
¥1,000
ゲームクラブ
◆-プレミアムバトルパス取得代行 アカウントIDとパスワードを頂けません。 プレミアムバトルパス50枚 お客様がやること行う手順: ① リファラルコードとトレーナーコードを教えてお願いします。 ② フレンド申請を受け付けます。 ③ プレミアバイトパスをゲット。 ゲット方法はアップロードしている画像をご覧ください。 購入希望の方はこのまま「購入手続き」からお支払いへお進みください。 種別: フリマ販売 ユーザー: Hara ID: 5778473
詳細へ
プレミアムバトルパス100枚 代行 ポケモンGO
¥2,000
ゲームクラブ
◆-プレミアムバトルパス取得代行 アカウントIDとパスワードを頂けません。 ★プレミアムバトルパス100枚 お客様がやること行う手順: ① リファラルコードとトレーナーコードを教えてお願いします。 ② フレンド申請を受け付けます。 ③ プレミアバイトパスをゲット。 ゲット方法はアップロードしている画像をご覧ください。 購入希望の方はこのまま「購入手続き」からお支払いへお進みください。 種別: フリマ販売 ユーザー: Hara ID: 5778200
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
パーティーハット
ルカリオ
ダルマッカ
メス
ウパー
パチリス
シャンデラ
高CP
ツチニン
または
ビリリダマ
コリンク
シンオウ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
2,895
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
1,100~
件数
25
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ポケGO コバルオン の紹介
ポケGO 概要
『Pokémon GO』は、位置情報を活用して、現実世界そのものを舞台にポケモンを捕まえたり、交換したり、バトルができる AndroidとiOSのゲームです。他のトレーナーと協力して、強力なポケモンと戦うレイドバトルがアツい!冒険を通じて、ポケモンをゲットしてポケモン図鑑を完成させよう!
コバルオン 概要
11月5日~11月27日までの3週間、伝説レイドに出現するポケモン。はがね・かくとうタイプなので、コンボDPSの高いほのおタイプのポケモンを中心に対策していきたい。種族値はそれほど高くないが、残る2匹の聖剣士であるビリジオン、テラキオンも登場する可能性は高いのでコレクションとして捕まえておくと良い。
良いポイント
リアルに移動しながら探索するゲームであるため、健康促進につながる
ほとんどのポケモンが登場するため、歴代のポケモンファンでも楽しめる
良くないポイント
都会にポケモンやポケストップが集まるため、田舎に住んでいる人は不利な場面も
常に位置情報を取得しているため、電池の消耗が激しい。モバイルバッテリーの持ち運びが必須
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
スマホゲームで運動不足解消セット
対象OS
iOS 、Android
プレイ人数
シングルプレイ、マルチプレイ
運営開始日
2016年7月6日
ジャンル
カジュアルアクション、ほのぼの、日常系、独特の世界観、やり込み、お手軽、3D、コレクション、AR対応、名作、アドベンチャー、ストラテジー、ロールプレイング、世界中でポケモンを見つけよう、カジュアル、アクションアクション アドベンチャーカジュアル、アクションアクション アドベンチャー
別名
ポケモンGO コバルオン、ポケGO コバルオン
もっと見る
更新日
2024年05月05日 05時05分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/アクションの人気アイテム
21位
崩壊3rd
500円〜
86位
エーテルゲイザー
300円〜
92位
アクション対魔忍
2,200円〜
107位
モンスターハンターNow
200円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
パーティーハット
ルカリオ
ダルマッカ
メス
ウパー
パチリス
シャンデラ
高CP
ツチニン
または
ビリリダマ
コリンク
シンオウ
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
1338【PTC】国産❗️コバルオン 11匹 内色違い1匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コバルオン
トレード
ゲームトレード
¥900
色違いコバルオン レガシートレード 通常技は半額 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コバルオン
レガシー技
トレード
ゲームトレード
¥1,000
PTC💡レジスチル10(うち色違い2)/カプ・レヒレ5/コバルオン2ウミディグダ4(♂2♀2) | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コバルオン
カプ
海外
ゲームトレード
¥1,500
ポケモン 色違い メタモン ガラルカモネギ テラキオン | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コバルオン
トルネロス
ガラル
ゲームトレード
¥4,800
Chi 色違い トレードテッカグヤ 他画像参照 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コバルオン
アグノム
ほしのすな
ゲームトレード
¥5,000
ポケモン 色違い ルギア アンノーンu ホリデーピカチュウ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コバルオン
ボルトロス
アンノーン
ゲームトレード
¥5,500
ポケモン 色違い ヘラクロス ボルトロス フカマル2 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コバルオン
レジロック
フカマル
ゲームトレード
¥5,700
もっと見る