新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Huawei
Huawei Mate 20 Pro
PayPayフリマ
買いたい
売買相場
売りたい
Huawei Mate 20 Pro 新品&中古のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
3
件
更新
2024/5/4 12:51
Huawei Mate 20 Pro 新品&中古のPayPayフリマ最安値
62位
4.3
訳有最安値
¥
15,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順3件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
PayPayフリマ
全て
訳あり
【SIMフリーライカトリプルレンズ】HUAWEI mate 20 pro ブラック
ブラック
Pro
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
15,000
5%上限800円(週末限定)
SIMフリー版 HUAWEI Mate 20 Pro
SIMフリー
Pro
PayPayフリマ
訳あり
¥
30,699
5%上限800円(週末限定)
HUAWEI Mate20 proミッドナイトブラック NMカード付
Pro
ブラック
PayPayフリマ
訳あり
¥
32,000
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/5/4 12:51
Huawei Mate 20 Pro オススメお買い得商品
中古
¥12,999
Huawei Mate 20 Pro sim フリー
メルカリ
中古
送料込み
¥18,200
【中古】Huawei SoftBank 【SIMロック解除済み】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09 ミッドナイトブルー【新宿】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥18,200
【中古】Huawei SoftBank 【SIMロック解除済み】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09 ミッドナイトブルー【新宿】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥18,800
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-L09 中古
爆速発送のアメモバ
中古
送料込み
¥18,800
【中古】HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-L09
爆速発送のアメモバ
中古
送料込み
¥19,800
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥20,300
HUAWEI Mate 20 Pro ブラック 128 GB SIMフリー
メルカリ
中古
送料込み
¥21,186
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブ …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥21,186
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック【安心 …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥21,186
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブ …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥21,641
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥21,641
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥21,641
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック
ゲオモバイル
中古
¥21,800
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック 中古Bランク 128GB nanoSIM
イオシス
中古
¥22,000
MATE 20 PRO LYA-L09 HUAWEI
ハードオフ
中古
¥22,000
HUAWEI mate20pro UD 8G/128G SIMロック解除
メルカリ
中古
送料込み
¥22,781
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥22,781
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥22,800
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥24,500
HUAWEI Mate 20 Pro トワイライト
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pro
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
ブルー
ブラック
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
88,000~
中古
¥
12,999~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
18,200~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
73,600~
中古
¥
18,200~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
21,800~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
25,250~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
22,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
24,700~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
24,700~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Huawei Mate 20 Pro の紹介
概要
究極のパフォーマンスと省電力性を実現した7nmプロセス採用の最新チップセット「HUAWEI Kirin 980」を搭載。2018年フラグシップモデル。Leicaのレンズやトリプルカメラ、AIカメラ、大容量バッテリ、ディスプレイでの指紋認証を搭載。モバイルデータ通信の対応バンドは幅広く、ソフトバンク・ワイモバイル・ドコモ・auで利用可能。
良いポイント
ライカと共同開発のトリプルカメラ搭載。約1,200万画素の広角カメラ、約1,600万画素の超広角カメラ、約800万画素の望遠カメラで撮影が楽しい。
イヤホンジャックが搭載。音楽や動画をよく見聞きする人におすすめ。
CPUはハイエンドモデルと同じKirin 980。メモリも4GB/6GBと十分なので、普段使いで不便を感じることはない。
良くないポイント
おサイフケータイに非対応。キャッシュレス派の人には不向き。
評判
(4.5)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 62位
/
ヨドバシ 55位
/
価格コム 252位
公式
公式ページ
メーカー
Huawei
発売日
2019年01月11日
ジャンル
SIMフリースマートフォン
型名
HUAWEI Mate 20Pro、Huawei MATE20 Pro、Huawei Mate 20 Pro、Huawei mate 20pro、LYA-L09、LYA-L29、Mate 20 X、mate20 pro、ファーウェイ mate
もっと見る
JANコード
6901443268269、6901443268252
もっと見る
更新日
2024年05月04日 12時05分
Huawei Mate 20 Pro 価格推移
新品 13,000円
中古 12,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
スマートフォン/Huaweiの人気アイテム
57位
HUAWEI P10 lite
2,980円〜
105位
HUAWEI P20 lite
4,380円〜
140位
HUAWEI P30 lite
7,200円〜
176位
HUAWEI nova 3
6,800円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
20位
Galaxy S23
69,800円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
23位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,540円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 6s
4,400円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pro
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
ブルー
ブラック
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
楽天市場
ヤフー
イオシス
ムスビー
ハードオフ
楽天ラクマ
au PAY マーケット