新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
みんなで楽しく遊べる
コードネーム
中古
コードネーム ボードゲーム 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
92
件
更新
2024/4/19 17:25
コードネーム ボードゲーム 中古最安値
12位
4.7
ホビージャパン
新品最安値
¥
2,620
中古最安値
¥
1,540
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順92件
(PR)
絞り込み
デュエット
ピクチャーズ
XXL
全て
新品中古
新品
中古
【中古】ボードゲーム [日本語訳無し] コードネーム: ハリー・ポッター (Codenames: Harry Potter)
ネットショップ駿河屋
中古
¥
1,540
(15P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ホビージャパン(HobbyJAPAN)ボードゲーム コードネーム:デュエット 日本語版
デュエット
アマゾン
中古
¥
2,000
新生活SALE
コードネーム
メルカリ
中古
¥
2,500
中古ボードゲーム コードネーム:ディズニーエディション 日本語版 (Codenames: Disney Family Edition)
駿河屋
中古
¥
2,530
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】ボードゲーム コードネーム:ディズニーエディション 日本語版 (Codenames: Disney Family Edition)
ネットショップ駿河屋
中古
¥
2,600
(26P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カードゲーム コードネーム:ピクチャーズ
ピクチャーズ
アマゾン
中古
¥
2,681
新生活SALE
コードネーム Code name
メルカリ
中古
¥
2,699
【中古】ボードゲーム コードネーム:デュエット 日本語版 (Codenames Duet)
デュエット
ネットショップ駿河屋
中古
¥
2,780
(27P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カードゲーム コードネーム 日本語版
アマゾン
中古
¥
2,846
新生活SALE
ホビージャパン コードネーム: ディズニーエディション 日本語版 (2-8人用 15分 8才以上向け) ボードゲーム
アマゾン
中古
¥
2,846
新生活SALE
Codenames - Duet
アマゾン
中古
¥
2,900
新生活SALE
コードネーム ボードゲーム
PayPayフリマ
中古
¥
2,980
中古ボードゲーム [日本語訳無し] コードネーム (Codenames)
駿河屋
中古
¥
3,090
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】ボードゲーム [日本語訳無し] コードネーム (Codenames)
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,170
(31P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コードネームデュエット アップグレードトークン
デュエット
PayPayフリマ
中古
¥
3,200
Czech Games Codenames [並行輸入品]
アマゾン
中古
¥
3,400
新生活SALE
【中古】ボードゲーム コードネーム:ピクチャーズ 日本語版 (Codenames: Pictures)
ピクチャーズ
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,540
(35P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カードゲーム コードネーム 日本語版(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
3,811
(38P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
ホビージャパン コードネーム: ディズニーエディション 日本語版 (2-8人用 15分 8才以上向け) ボードゲーム(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
4,240
(42P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】ホビージャパン コードネーム 日本語版 (2-8人用 15分 14才以上向け) ボードゲーム
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
4,431
(44P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コードネーム 日本語版(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
4,431
(44P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
ホビージャパン(HobbyJAPAN) コードネーム 日本語版(未使用品)
au PAY マーケット
中古
¥
4,499
(44P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
カードゲーム コードネーム:ピクチャーズ(中古品)
ピクチャーズ
au PAY マーケット
中古
¥
4,560
(45P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
ボードゲーム コードネーム:デュエット 日本語版(中古品)
デュエット
au PAY マーケット
中古
¥
4,597
(45P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【未使用 中古品】カードゲーム コードネーム 日本語版(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
4,645
(46P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【在庫処分】カードゲーム コードネーム:ピクチャーズ
ピクチャーズ
メルカリ
中古
¥
4,667
【中古品】カードゲーム コードネーム 日本語版(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
4,693
(46P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】ボードゲーム [日本語訳無し] コードネーム:ディープ・アンダーカバー ドイツ語版 (Codenames: Undercover)
ネットショップ駿河屋
中古
¥
4,700
(47P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コードネーム 日本語版(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
4,717
(47P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】(未使用・未開封品) コードネーム 日本語版 df5ndr3
ドリエムコーポレーション
中古
¥
4,740
(47P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【未使用未開封】ホビージャパン コードネーム 日本語版 (2-8人用 15分 14才以上向け) ボードゲーム
AJIMURA-SHOP
中古
¥
4,764
(47P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ホビージャパン コードネーム 日本語版 (2-8人用 15分 14才以上向け) ボードゲーム
AJIMURA-SHOP
中古
¥
4,764
(47P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コードネーム:デュエット 日本語版(中古品)
デュエット
au PAY マーケット
中古
¥
5,344
(53P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】ホビージャパン コードネーム: デュエット 日本語版 (2人以上用 15分 11才以上向け) ボードゲーム
デュエット
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
5,344
(53P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【未使用】【中古】ホビージャパン コードネーム: デュエット 日本語版 (2人以上用 15分 11才以上向け) ボードゲーム
デュエット
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
5,430
(54P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コードネーム:ピクチャーズ 日本語版(中古品)
ピクチャーズ
au PAY マーケット
中古
¥
5,580
(55P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
カードゲーム コードネーム 日本語版(中古:未使用・未開封)
夏目ストア
中古
¥
5,680
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
カードゲーム コードネーム 日本語版(中古品)
夏目ストア
中古
¥
5,680
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コードネーム:デュエット 日本語版(中古品)
デュエット
au PAY マーケット
中古
¥
5,689
(56P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】(未使用・未開封品) コードネーム:デュエット 日本語版 6k88evb
デュエット
ドリエムコーポレーション
中古
¥
5,717
(57P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/19 17:25
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
デュエット
ピクチャーズ
XXL
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
新品
¥
2,965~
中古
¥
1,540~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
2,809~
中古
¥
2,000~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
3,280~
中古
¥
2,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,820~
中古
¥
2,530~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
2,620~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
2,729~
中古
¥
3,811~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
3,178~
中古
¥
2,980~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
3,280~
中古
¥
6,000~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
3,648~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
コードネーム の紹介
概要
2つの敵対するスパイ組織の諜報員として、相手組織より先にすべてのエージェントに接触するのが目的です。マスターから伝えられた一言をヒントに、正しいエージェントが誰なのか探り出しましょう。
評判
(4.3)
★
4.7
/
★
4.5
/
★
4.6
/
★
3.6
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 12位
/
アマゾン 43位
/
楽天 25位
/
ヨドバシ 620位
/
価格コム 10位
公式
公式ページ
メーカー
ホビージャパン
発売日
2018年08月19日
対象年齢
14歳以上
プレイ人数
2~8人
プレイ時間
15分
発売時期
2015年
ASIN
B019SZ30BI、B01N906IS2、B06Y3NLK6Q、B072J234ZF、B078H3DH8B、B079354G36、B07CJSWQBN、B07G2J8MKH、B07GJXV17D、B07Q4GN4KW、B0886C4KGH、B095J6SQZ6
もっと見る
JANコード
4981932022284
もっと見る
更新日
2024年04月19日 17時04分
コードネーム 価格推移
新品 660円
中古 650円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲーム/みんなで楽しく遊べるの人気アイテム
1位
パンデミック
2,500円〜
2位
ito
1,000円〜
3位
はぁって言うゲーム
286円〜
4位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
6位
ドブル
950円〜
ボードゲームの人気アイテム
1位
パンデミック
2,500円〜
2位
ito
1,000円〜
3位
はぁって言うゲーム
286円〜
4位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
5位
キャプテン・リノ (Super Rhino!)
1,600円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
デュエット
ピクチャーズ
XXL
表示サイト
楽天市場
アマゾン
メルカリ
ヤフー
au PAY マーケット
PayPayフリマ
楽天ラクマ