新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6s
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6s SIMフリー 中古のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
17
件
更新
2024/5/4 6:10
iPhone 6s SIMフリー 中古のPayPayフリマ最安値
15位
4.0
Apple
中古最安値
¥
5,150
訳有最安値
¥
2,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順17件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone6s 16GB simフリー
SIMフリー
16GB
iPhone 6s
PayPayフリマ
中古
¥
5,150
5%上限800円(週末限定)
倉庫100台 IPhone6s 16GB SIMフリー ローズゴールド
SIMフリー
16GB
ローズゴールド
iPhone 6s
PayPayフリマ
中古
¥
5,900
5%上限800円(週末限定)
倉庫100台 IPhone6s 16GB SIMフリー ローズゴールド
SIMフリー
16GB
ローズゴールド
iPhone 6s
PayPayフリマ
中古
¥
5,900
5%上限800円(週末限定)
モバイル市場☆SIMフリー★美品☆docomo iPhone6S 32GB★〇判定☆MN112J/A★ゴールド☆スマホ本体★送料無料(1239)
SIMフリー
iPhone 6s
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
6,980
5%上限800円(週末限定)
iPhone6S 128GB
SIMフリー
iPhone 6s
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
7,000
5%上限800円(週末限定)
Apple SIMフリー iPhone6S 64GB シムフリー アイフォン6S シルバー softbank au 本体
SIMフリー
64GB
シルバー
iPhone 6s
PayPayフリマ
中古
¥
7,980
5%上限800円(週末限定)
IPhone6s Plus 32GB
SIMフリー
32GB
iPhone 6s Plus
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
13,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone6s スペースグレイ128GB Apple SIMフリー
SIMフリー
128GB
iPhone 6s
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
23,456
5%上限800円(週末限定)
iPhone6s美品 Apple iPhone SIMフリー
SIMフリー
iPhone 6s
スペースグレー
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
6,500
5%上限800円(週末限定)
iPhone6s SIMフリー
SIMフリー
64GB
シルバー
iPhone 6s
PayPayフリマ
中古
¥
7,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone6s SIMフリー シルバー
SIMフリー
シルバー
iPhone 6s
64GB
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
7,900
5%上限800円(週末限定)
iPhone6s 32GB Softbank版SIMフリー バッテリー87% 美品[133938]
SIMフリー
iPhone 6s
32GB
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
8,180
5%上限800円(週末限定)
極美品 カメラシャッター音がなし 海外版SIMフリー iPhone6s スペースグレイ 購入時のビニールシールのまま
SIMフリー
スペースグレー
iPhone 6s
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
9,800
5%上限800円(週末限定)
美品 iPhone6s 64GB SIMフリー Gold 即日発送
SIMフリー
iPhone 6s
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
9,800
5%上限800円(週末限定)
iPhone6s SIMロック解除済
SIMフリー
シルバー
32GB
iPhone 6s
PayPayフリマ
中古
¥
10,900
5%上限800円(週末限定)
iPhone6s 32GB スペースグレイ SIMフリー
SIMフリー
iPhone 6s
スペースグレー
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
12,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone6s 64GB☆バッテリー容量100%
SIMフリー
iPhone 6s
シルバー
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
14,980
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/5/4 6:10
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
容量
64GB
128GB
16GB
32GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ローズゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
5,150~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
7,810~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
19,800~
中古
¥
6,980~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
5,700~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
28,315~
中古
¥
5,700~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6s SIMフリー の紹介
iPhone 6s 概要
2015年秋に発売された4.7インチスマートフォン。30fpsの4Kビデオが撮れる12MPカメラ。3D Touchが使えるRetina HDディスプレイも美しい。ホームボタンはTouch IDに対応し、指紋認証を利用できる。ローズゴールド・ゴールド・シルバー・スペースグレイの4色を展開している。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
イヤホンジャックを搭載しているため、有線イヤホンが使える。遅延を気にしたくない人におすすめ
ホームボタン搭載で指紋認証に対応している。画面起動と同時にロック解除したい人におすすめ
良くないポイント
6年ほど前のモデルであるため、現役のスペックには遠く及ばない。快適な動作を求める人には不向き
おサイフケータイには非対応。防水・防塵機能も非搭載である
評判
(4.5)
★
4.0
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 15位
/
アマゾン 91位
/
ヤフー 798位
/
価格コム 251位
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A9
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
143g
前面カメラ
5MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
32GB
型名
iPhone 6s SIMフリー
もっと見る
JANコード
4547597960561
もっと見る
更新日
2024年05月04日 05時05分
iPhone 6s 価格推移
新品 6,200円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 12 Pro
40,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 12 Pro
40,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
容量
64GB
128GB
16GB
32GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ローズゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
ムスビー
楽天ラクマ
楽天市場
ヤフー