新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6s
ローズゴールド
、
Docomo
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6s ローズゴールド Docomo 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
16
件
更新
2024/5/7 23:12
iPhone 6s ローズゴールド Docomo 最安値
3位
4.0
Apple
新品最安値
¥
39,000
中古最安値
¥
6,980
訳有最安値
¥
6,910
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順16件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ローズゴールド
Docomo
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【SIMロック解除済】docomo iPhone6s 16GB A1688 (FKQM2J/A) ローズゴールド Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ローズゴールド
Docomo
16GB
iPhone 6s
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
6,980
(69P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone6s 64GB docomo ローズゴールド 送料無料 本体 c00807 【中古】
ローズゴールド
Docomo
64GB
iPhone 6s
アークマーケットモバイル
中古
¥
7,200
(72P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone6s 64GB docomo ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c00807
Docomo
ローズゴールド
64GB
iPhone 6s
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
iPhone6s[64GB] docomo FKQR2J ローズゴールド【安心保証】
ローズゴールド
Docomo
64GB
iPhone 6s
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
iPhone6s[64GB] docomo MKQR2J ローズゴールド【安心保証】
ローズゴールド
Docomo
64GB
iPhone 6s
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
iPhone6s[64GB] docomo MKQR2J ローズゴールド【安心保証】
ローズゴールド
Docomo
64GB
iPhone 6s
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
iPhone6s[64GB] docomo NKQR2J ローズゴールド【安心保証】
ローズゴールド
Docomo
64GB
iPhone 6s
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
【中古】【安心保証】 iPhone6s Plus[16GB] docomo MKU52J ローズゴールド
ローズゴールド
Docomo
iPhone 6s Plus
16GB
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone6s[64GB] docomo MKQR2J ローズゴールド
ローズゴールド
Docomo
64GB
iPhone 6s
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone6s[64GB] docomo MKQR2J ローズゴールド
ローズゴールド
Docomo
iPhone 6s
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone6s[64GB] docomo NKQR2J ローズゴールド
ローズゴールド
Docomo
iPhone 6s
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone6s[64GB] docomo FKQR2J ローズゴールド
ローズゴールド
Docomo
iPhone 6s
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone6s Plus[16GB] docomo MKU52J ローズゴールド【安心保証】
Docomo
ローズゴールド
16GB
iPhone 6s Plus
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,505
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
【中古】【安心保証】 iPhone6s[32GB] SIMロック解除 docomo ローズゴールド
ローズゴールド
Docomo
iPhone 6s
32GB
ゲオモバイル
中古
¥
9,384
(93P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)のiPhone6s ローズゴールド 64GB docomoロック解除 おまけ付き(スマートフォン本体)
ローズゴールド
Docomo
64GB
iPhone 6s
Rakuten ラクマ
中古
¥
26,500
アイフォーン(iPhone)のiPhone6s★32GB★ローズゴールド★ドコモ★新品未開封★今月購入(スマートフォン本体)
Docomo
ローズゴールド
32GB
iPhone 6s
Rakuten ラクマ
新品
¥
39,000
更新日: 2024/5/7 23:12
iPhone 6s オススメお買い得商品
中古
¥4,100
iPhone6s plus
メルカリ
中古
¥4,400
【保証なし】IPHONE6S MKQJ2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥4,500
ソフトバンク!iPhone6s ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥4,500
ソフトバンク!iPhone6s 32 シルバー
PayPayフリマ
中古
¥4,750
iPhone6s 32GB スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥4,799
iPhone6S シルバー 16GB SIMフリー 中古 スマホ 本体
PayPayフリマ
中古
¥4,899
iPhone6S SIMロック解除済
メルカリ
中古
¥4,980
iPhone6s シルバー本体 SIMロック解除済み 32GB
PayPayフリマ
中古
¥5,000
iPhone6s 32GB MN122J/A
PayPayフリマ
中古
¥5,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone6s 64G(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,000
iPhone6s 32GB MN122J/A
メルカリ
中古
¥5,500
IPHONE6S MKQM2J/A APLLE
ハードオフ
中古
¥5,700
アイフォーン(iPhone)のiPhone6s(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,800
倉庫100台 IPhone6s 16GB SIMフリー ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥5,900
倉庫100台 IPhone6s 16GB SIMフリー ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥5,935
【中古】【安心保証】 iPhone6s[16GB] docomo MKQL2J ゴールド
ゲオモバイル
中古
¥5,980
アイフォーン(iPhone)のIPhone6s 64GB SIMフリー ローズゴールド 丁寧取引(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
iPhone6s 64GB ゴールド au ケース付き
モバオク
中古
¥6,000
アイフォーン(iPhone)の[simロック解除済み]iphone6s plus 128GBローズゴールド(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,280
美品 SIMフリー iPhone6s 128GB シルバー
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
容量
64GB
128GB
16GB
32GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
全て
ローズゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
6,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,200~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
39,000~
中古
¥
26,500~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6s ローズゴールド Docomo の紹介
iPhone 6s 概要
2015年秋に発売された4.7インチスマートフォン。30fpsの4Kビデオが撮れる12MPカメラ。3D Touchが使えるRetina HDディスプレイも美しい。ホームボタンはTouch IDに対応し、指紋認証を利用できる。ローズゴールド・ゴールド・シルバー・スペースグレイの4色を展開している。
ローズゴールド 概要
色はローズゴールド(桃金色)がメインです。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。
良いポイント
イヤホンジャックを搭載しているため、有線イヤホンが使える。遅延を気にしたくない人におすすめ
ホームボタン搭載で指紋認証に対応している。画面起動と同時にロック解除したい人におすすめ
良くないポイント
6年ほど前のモデルであるため、現役のスペックには遠く及ばない。快適な動作を求める人には不向き
おサイフケータイには非対応。防水・防塵機能も非搭載である
評判
(4.5)
★
4.0
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 3位
/
アマゾン 91位
/
ヤフー 798位
/
価格コム 251位
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A9
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
143g
ストレージ
64GB
型名
iPhone 6s Docomo, ローズゴールド
もっと見る
JANコード
4547597960561
もっと見る
更新日
2024年05月07日 23時05分
iPhone 6s 価格推移
新品 6,200円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
4位
iPhone 12
27,200円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
4位
iPhone 12
27,200円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
6位
iPhone SE(第1世代)
4,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
容量
64GB
128GB
16GB
32GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
ローズゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
楽天市場
ヤフー
楽天ラクマ