新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6s
128GB
、
スペースグレー
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6s 128GB スペースグレー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
7
件
更新
2024/4/30 20:18
iPhone 6s 128GB スペースグレー 最安値
29位
4.0
Apple
新品最安値
¥
38,500
中古最安値
¥
8,500
訳有最安値
¥
7,626
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順7件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
スペースグレー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone6s 128GB docomo スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c03778
スペースグレー
128GB
Docomo
iPhone 6s
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone6s 128GB docomo スペースグレイ 送料無料 本体 c03778 【中古】
スペースグレー
128GB
iPhone 6s
Docomo
アークマーケットモバイル
中古
¥
8,500
(85P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【SIMロック解除済】au iPhone6s 128GB A1688 (MKQT2J/A) スペースグレイ Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
スペースグレー
128GB
iPhone 6s
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
iPhone6s[128GB] SIMロック解除 au/UQ スペースグレイ【安心保…
スペースグレー
128GB
iPhone 6s
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,208
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone6s スペースグレイ128GB Apple SIMフリー
128GB
スペースグレー
iPhone 6s
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
23,456
[再生新品] 海外SIMシムフリー版 Apple iPhone6s スペースグレイ(黒) 128GB / 送料無料
スペースグレー
128GB
SIMフリー
iPhone 6s
ベストサプライショップ
新品
¥
38,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品] 海外SIMシムフリー版 Apple iPhone6s Plus スペースグレイ(黒) 128GB / 送料無料
128GB
スペースグレー
SIMフリー
iPhone 6s Plus
ベストサプライショップ
新品
¥
53,777
(488P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/30 20:18
iPhone 6s オススメお買い得商品
中古
¥4,400
【保証なし】IPHONE6S MKQJ2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,000
iphone6s 本体
メルカリ
中古
¥5,500
アップル iPhone6s 32GB 本体
メルカリ
中古
¥5,500
IPHONE6S MKQM2J/A APLLE
ハードオフ
中古
¥5,700
iPhone6s 64GB ローズピンク SIMフリー
メルカリ
中古
¥5,900
倉庫100台 IPhone6s 16GB SIMフリー ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥5,900
倉庫100台 IPhone6s 16GB SIMフリー ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥5,980
【SIMロック解除済】【ネットワーク利用制限▲】SoftBank iPhone6s 16GB A1688 (MKQJ2J/A) スペースグレイ Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥6,000
iPhone6s 64GB ゴールド au ケース付き
モバオク
中古
送料込み
¥6,400
iPhone6s 16GB SoftBank ゴールド 送料無料 即決 本体 c03748
アークマーケット モバイル
中古
¥6,400
iPhone6s 16GB SoftBank ゴールド 送料無料 本体 c03748 【中古】
アークマーケットモバイル
中古
送料込み
¥6,400
iPhone6s 16GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c03747
アークマーケット モバイル
中古
¥6,500
iPhone6s美品 Apple iPhone SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥6,500
iPhone6s Plus silver
メルカリ
中古
¥6,555
iPhone6s シルバー本体 SIMロック解除済み 32GB
PayPayフリマ
中古
¥6,600
IPHONE6S MKQN2J/A APPLE/AU
ハードオフ
中古
¥6,600
SoftBank iPhone6s MN122J/A SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥6,600
IPHONE6S MKQR2J/A APPLE/AU
ハードオフ
中古
¥6,700
【中古】 中古 SIMフリー iPhone6S 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥6,760
●ハピネスネット SIMフリー iPhone6s 32GB グレー バッテリー77%
ムスビー
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
容量
全て
64GB
128GB
16GB
32GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
全て
ローズゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,500~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
38,500~
中古
¥
8,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
23,456~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6s 128GB スペースグレー の紹介
iPhone 6s 概要
2015年秋に発売された4.7インチスマートフォン。30fpsの4Kビデオが撮れる12MPカメラ。3D Touchが使えるRetina HDディスプレイも美しい。ホームボタンはTouch IDに対応し、指紋認証を利用できる。ローズゴールド・ゴールド・シルバー・スペースグレイの4色を展開している。
128GB 概要
ストレージ容量が128GBの最大容量モデル。ゲームや写真、動画を楽しみたい人にオススメ。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
イヤホンジャックを搭載しているため、有線イヤホンが使える。遅延を気にしたくない人におすすめ
ホームボタン搭載で指紋認証に対応している。画面起動と同時にロック解除したい人におすすめ
良くないポイント
6年ほど前のモデルであるため、現役のスペックには遠く及ばない。快適な動作を求める人には不向き
おサイフケータイには非対応。防水・防塵機能も非搭載である
評判
(4.5)
★
4.0
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 29位
/
アマゾン 91位
/
ヤフー 798位
/
価格コム 251位
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A9
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
143g
前面カメラ
5MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
128GB
型名
iPhone 6s スペースグレー, 128GB
もっと見る
JANコード
4547597960561
もっと見る
更新日
2024年04月30日 20時04分
iPhone 6s 価格推移
新品 6,200円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,330円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,330円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
16GB
32GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
ローズゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
楽天市場
ヤフー
PayPayフリマ