新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6
シルバー
、
AU
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6 シルバー AU 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
8
件
更新
2024/5/1 4:42
iPhone 6 シルバー AU 訳あり最安値
45位
4.1
Apple
中古最安値
¥
4,000
訳有最安値
¥
2,700
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順8件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
シルバー
AU
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone 6 Silver 16 GB au
シルバー
AU
16GB
メルカリ
訳あり
¥
2,700
アイフォーン(iPhone)の良品中古 au iPhone6 64GB シルバー 白ロム M444(スマートフォン本体)
シルバー
AU
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
5,500
●ハピネスネット au iPhone6 16GB シルバー バッテリー85% 送料無料
シルバー
AU
16GB
ムスビー
訳あり
¥
6,022
Apple iPhone 6 64GB シルバー KDDI
シルバー
AU
64GB
メルカリ
訳あり
¥
3,999
iPhone 6 Plus Silver 16 GB au
シルバー
AU
Plus
16GB
メルカリ
訳あり
¥
4,000
iPhone 6 16GB シルバー au
シルバー
AU
16GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,000
iPhone6 64GB au シルバー
AU
シルバー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,900
充電器●Lightningケーブル付属●apple iphone 6 シルバー 64GB au●
シルバー
AU
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,990
更新日: 2024/5/1 4:42
iPhone 6 オススメお買い得商品
中古
¥3,000
iPhone6 ソフトバンク版
PayPayフリマ
中古
¥3,000
【美品】iPhone6 16GB スペースグレイ
PayPayフリマ
中古
¥3,200
美品 iPhone6 シルバー 16GB ドコモ①
メルカリ
中古
¥3,210
iPhone6 ゴールド docomo 16GB 51%
メルカリ
中古
¥3,300
【保証無し】IPHONE6 MG482J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥3,300
iPhone 6 Space Gray 16GB AU バッテリー85%
PayPayフリマ
中古
¥3,400
iPhone6 16GB
メルカリ
中古
¥3,480
アイフォーン(iPhone)のdocomo iPhone6 64G(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,500
iPhone6 白 不具合なく良好
PayPayフリマ
中古
¥3,500
iPhone6
PayPayフリマ
中古
¥3,500
【780】iPhone6 16GB
PayPayフリマ
中古
¥3,600
iPhone 6 Gold 16 GB au
メルカリ
中古
¥3,684
アイフォン iPhone6
PayPayフリマ
中古
¥3,780
アップル(Apple)のiPhone6 16GB ソフトバンク(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,800
iPhone6 docomo 16GB ゴールド
メルカリ
中古
¥3,800
アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone6 16GB シルバー SIMなし(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,800
iPhone6 docomo 16GB ゴールド(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,800
iPhone 6 Space Gray 16 GB au
メルカリ
中古
¥3,880
iPhone6 16GB docomo
メルカリ
中古
¥3,900
iPhone 6 Silver 16GB Softbank バッテリー99%
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Plus
容量
64GB
16GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
10,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
4,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
9,900~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6 シルバー AU の紹介
iPhone 6 概要
2014年発売の第8世代iPhone。4.7インチ高精細RetinaHDディスプレイが美しい。800万画素iSightカメラで動画撮影も思いのままです。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
AU 概要
AUのSIMや、AU回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。
良いポイント
4.7型Retinaで画面が綺麗で、薄くて軽くて片手でも持ちやすい
Suica (NFC) に対応しているので買い物にも便利
良くないポイント
2014年発売のモデルなので最新タイトルのゲームを遊ぶには心もとない
iOS 12.5.4までしか対応していないので、セキュリティ的な問題や、使えないアプリがある
評判
(4.4)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 45位
/
ヤフー 509位
/
価格コム 302位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年09月19日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
A8
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
129g
ストレージ
64GB
型名
iPhone 6 AU, シルバー
もっと見る
JANコード
4547597887356、4525069953822
もっと見る
更新日
2024年05月01日 04時05分
iPhone 6 価格推移
新品 5,100円
中古 2,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,000円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
5位
iPhone XR
14,300円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,000円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
5位
iPhone XR
14,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Plus
容量
64GB
16GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
楽天ラクマ
ムスビー