新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6
ゴールド
、
SIMフリー
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6 ゴールド SIMフリー 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2024/5/8 8:44
iPhone 6 ゴールド SIMフリー 訳あり最安値
31位
4.1
Apple
新品最安値
¥
55,815
中古最安値
¥
4,999
訳有最安値
¥
4,900
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順5件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ゴールド
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone6 16gb simフリー バッテリー100%
SIMフリー
ゴールド
16GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,900
iPhone 6 Gold 64 GB SIMフリー
SIMフリー
ゴールド
64GB
メルカリ
訳あり
¥
5,000
iPhone 6 Gold 32 GB SIMフリー 海外モデル 海外版
SIMフリー
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,300
iPhone 6 SIMフリー64 GB ゴールド
SIMフリー
ゴールド
64GB
メルカリ
訳あり
¥
5,500
iPhone 6Plus ゴールドシムフリー美品
SIMフリー
ゴールド
Plus
16GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,600
更新日: 2024/5/8 8:44
iPhone 6 オススメお買い得商品
中古
¥2,333
iPhone 6 16GB Gold au
メルカリ
中古
¥3,000
[73]Iphone6 16gb
PayPayフリマ
中古
¥3,000
【美品】iPhone6 16GB スペースグレイ
PayPayフリマ
中古
¥3,050
iphone6
メルカリ
中古
¥3,300
【保証無し】IPHONE6 MG482J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥3,333
iPhone6本体 16GB スペースグレイ
メルカリ
中古
¥3,500
iPhone 6 16GB
PayPayフリマ
中古
¥3,500
iPhone6
PayPayフリマ
中古
¥3,500
iPhone6 白 不具合なく良好
PayPayフリマ
中古
¥3,500
【780】iPhone6 16GB
PayPayフリマ
中古
¥3,500
iPhone 6 plus Gold 16GB docomo
メルカリ
中古
¥3,599
iPhone6 64GB docomo
メルカリ
中古
¥3,600
iPhone 6 16GB バッテリー90% au
メルカリ
中古
¥3,600
iPhone 6 Gold 16GB Softbank
メルカリ
中古
¥3,680
iPhone6 16GB Gold バッテリー100% SoftBank
メルカリ
中古
¥3,780
アップル(Apple)のiPhone6 16GB docomo(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,850
iPhone6 本体
メルカリ
中古
¥3,850
iPhone 6 Silver 16GB Softbank バッテリー99%
PayPayフリマ
中古
¥3,900
アイフォーン(iPhone)のSOFTBANK iPhone6 16GB ゴールド 白ロム M222(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,990
iPhone6 スペースグレイ 16GB docomo Apple バッテリー95%
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Plus
容量
64GB
16GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,999~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
5,300~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
55,815~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6 ゴールド SIMフリー の紹介
iPhone 6 概要
2014年発売の第8世代iPhone。4.7インチ高精細RetinaHDディスプレイが美しい。800万画素iSightカメラで動画撮影も思いのままです。
ゴールド 概要
色はゴールド(金色)がメインです。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
4.7型Retinaで画面が綺麗で、薄くて軽くて片手でも持ちやすい
Suica (NFC) に対応しているので買い物にも便利
良くないポイント
2014年発売のモデルなので最新タイトルのゲームを遊ぶには心もとない
iOS 12.5.4までしか対応していないので、セキュリティ的な問題や、使えないアプリがある
評判
(4.4)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 31位
/
ヤフー 509位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年09月19日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A9
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
143g
前面カメラ
5MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
32GB
型名
iPhone 6 SIMフリー, ゴールド
もっと見る
JANコード
4547597887356、4525069953822
もっと見る
更新日
2024年05月08日 08時05分
iPhone 6 価格推移
新品 5,700円
中古 2,059円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
28,000円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
28,000円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Plus
容量
64GB
16GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ