RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
レース
ローモバ
RMT INC
買いたい
売買相場
ローモバ(ロードモバイル) RMT INCのアカウント販売
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
8
件
更新
2024/5/8 8:55
ロードモバイルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
11,040
〜
件数
8
件
絞り込み
絞込みクリア
RMT INC
新着順
安値順
弱目の鯖なら砲台可 モバイルゲーム >ローモバ(ロードモバイル)
¥150,000
RMT INC
エリート
砲台
召喚獣
ラリー
巣窟は28迄行けます! ラリーはオフなら大抵行けます! 課金召喚獣はジェイドが94枚で他は成獣です。エリート解放済みです。. 掲載日時:2024-01-18 23:55:34
詳細へ
18億T5解放済早い者勝ち激安アカウント売り モバイルゲーム >ローモバ(ロードモバイル)
¥56,000
RMT INC
掲載日時:2023-09-13 15:35:13
詳細へ
ハーフチャンプ モバイルゲーム >ローモバ(ロードモバイル)
¥350,000
RMT INC
研究
チャンプ
ロードモバイルハーフチャンプアカウントです。研究98パーセントカンスト . 掲載日時:2023-09-05 17:34:50
詳細へ
ローモバ モバイルゲーム >ローモバ(ロードモバイル)
¥25,000
RMT INC
移民
ギルド
ジェム
【城Lv25】 【VIP】14 【パワー】184,000,000〜 【ヒーロー数】32 【ジェム】430,000〜 【ギルドコイン】9,800,000〜 【移民可能王国】K994まで アカウントデータのお渡しはFacebookになります。ご質問などございましたらお気軽にコメントしてください。値下げ可能提案ください。. 掲載日時:2023-06-28 14:09:47
詳細へ
ロードモバイルを二つ日間、11040円分課金したアカウントです モバイルゲーム >ローモバ(ロードモバイル)
¥11,040
RMT INC
掲載日時:2023-06-13 21:15:44
詳細へ
ローモバアカウント モバイルゲーム >ローモバ(ロードモバイル)
¥70,000
RMT INC
召喚獣
ジェム
〈攻撃ブースト〉歩兵767馬685弓765、バランス歩596弓584馬514軍隊hp430軍隊攻撃力228軍隊防御247 戦場降臨出来る召喚獣LV5キラービー、ウサギLV4グリフォン、ミミック、スノービースト、 LV3ジェムゴブリン、ゴールデンゴブリン、トリックスター、シャーモンモグラ、LV2ベルゼブブ、クラビィーって感じです!全てレベルはMAXです! 兵数は3400万、t5各220kt4各2.1m t2歩9.4m t2弓7m t2馬9m 巻物は1枚、、ごめんなさい! ジェム数60k、秘典5000個 課金ヒーロー:ベルセルク、コーラル、リサです!無課金ヒーローはほぼレジェです!真紅の立髪エピック7個あります。パワー13億. 掲載日時:2023-03-10 13:21:32
詳細へ
売ります モバイルゲーム >ローモバ(ロードモバイル)
¥50,000
RMT INC
2.3年プレイして課金もしました。リアルが多忙なためこの垢を売ります。t4解放済みです。ゼロードしてるのでパワーは低いですがスピア沢山あります! 一応罠城です 質問なんでも答えます. 掲載日時:2023-03-06 00:18:46
詳細へ
引退により 課金あり モバイルゲーム >ローモバ(ロードモバイル)
¥120,000
RMT INC
ジェム
戦力7千万 LV58 あまり戦闘してないので撃破数は少ないです ジェム12万 半放置気味のアカウントです. 掲載日時:2022-10-13 16:00:22
詳細へ
更新日: 2024/5/8 8:55
ローモバ オススメお買い得商品
城レベル16 836ジェム | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
課金は一切していません 城レベル上げることだけに専念していたため好きなようにできると思います / 城レベル:16レベル レジェンドヒーローの数:8体 ジェムの数:836個
詳細へ
ローモバ垢 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
不要になったのでお譲りします。/ 城レベル:3レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:10200個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退します | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
引退します / 城レベル:16レベル レジェンドヒーローの数:7体 ジェムの数:1475個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロードモバイルアカウント | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
300円ぐらい課金してると思います。ジェムがそれなりにあるので始めやすいと思います。/ 城レベル:16レベル レジェンドヒーローの数:8体 ジェムの数:1641個
詳細へ
レベル38 VIP7 ヒーロー16人 行政自動完了 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
引退アカです。VIP BOXは3つまで 行政ミッションは自動完了できます。/ 城レベル:15レベル レジェンドヒーローの数:16体 ジェムの数:2865個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サイト最安値91円〜 ジェム販売 半解放国対応 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
このページは購入しないでください。ご購入する前にコメントをください。現時点(2024/4/20) 対応国(k1〜半解放国) パワー (億) 単価 0〜0.89 1万ジェム=91円 0.9〜1.89 / 城レベル:0レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
一定期間アカウントを変わりに管理します。| ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
リアルの多忙等でしばらくローモバができないことがある方もいると思います。最低限の管理を代行します! 詳しくはコメントヘ / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロードモバイル 城レベル16 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
課金を160円しています。/ 城レベル:16レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:4432個
詳細へ
💎💎ージェム最安92円ー 💎💎 大売り出し 配達最速 半解放期国利用可能 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
こちら1000円分の出品となります。ご購入する前にコメントをください。直接頁の購入はNGです。このページは購入しないでください。ご購入する前にコメントをください。現時点(2024/2/23) / 城レベル:0レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サイト最安値 全資源各1bセット1170円から 管制国まで対応可能 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
このページは購入しないでください。ご購入する前にコメントをください。現時点(2024/4/29) 開放国 まとめ売り 資源(麦/石/木/鉱石/ゴールド) 単位(b) 1/1/1/1/1 / 城レベル:0レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
資源販売 🌽サイト最安値 1bセット1180円🌽 配送迅速 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,180
ゲームトレード
こちらが各5資源1bセットのページです。ご購入前に、ご希望の商品を明記し、コメントをお願いします。┏○ペコッ 🌽開放国: 資源(麦/石/木/鉱石/ゴールド) 単位(b) 1/1/1/1/1 11 / 城レベル:0レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌽男爵決定戦資源🌽 各資源 4Bセット | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,750
ゲームトレード
こちらは男爵決定戦各資源 4Bセットの専用ページです。ご購入される前に、コメントをお願い致します。🌽値段: 4/4/4/4/4 1750円~ (不変のブロックのみ) 🌽輸送方式: ①ご所属のワン / 城レベル:0レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
44442バロンバンク | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,900
ゲームトレード
バロンバンクスケジュール アナウンス: 金曜日14:00 確定期限: 土曜日12:00 予約期間中のため手続きは行わず記載の通りご対応ください 金曜日14:00のアナウンス後にご自身のスロットをなる / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【限定アイコン、装備有り】城17、保有資材潤沢、新王国、 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,980
ゲームトレード
閲覧いただきありがとうございます。課金のみでは入手できない限定品入手や、カードのバフ、探索、冒険の攻略など全て効率的に素早く上げているアカウントになります。購入後、課金をされたら更にハイスペックア / 城レベル:18レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:20300個
詳細へ
ロードモバイル古参データ | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
城レベル15まで進捗。過金額は1000円。物資も豊富にストックがあるため、これからもゲームを進めやすい / 城レベル:15レベル レジェンドヒーローの数:7体 ジェムの数:401個
詳細へ
バロンバンク/男爵資源 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,100
ゲームトレード
男爵戦争期間中にk71で資源を受け取るバロンバンクの販売です 44444などの数字は左から麦, 石, 木, 鉱石, 金の資源量を表し, 単位はBilです ドミニオンにより価格が異なります -- 男爵資 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エンプバンク/帝王資源 + 100k分ジェムアイテム | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
帝王戦争期間中にk71で資源を受け取るエンプバンクの販売です 44444などの数字は左から麦, 石, 木, 鉱石, 金の資源量を表し, 単位はBilです ドミニオンにより価格が異なります 帝王戦争イベ / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
44442遠征移行資源 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
-- 遠征移行資源 -- ( 資源数量: 価格 ) 【 k1-k1015 / k1016-k1299 】 44442: 2200 希望の王国番号と受け取り日時をお知らせください 最短希望の場合は資源受 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
資源( 遠征移行資源 / 事前予約必須 ) | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,400
ゲームトレード
遠征期間中に指定王国へお届けする資源を割引販売します 通常より多くの事前準備が必要なため予約制とします 希望日の前日までに王国番号とともにお申し込みください 当日依頼は通常価格でのご案内になるため, 別 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロードモバイル引退 VIP10 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
3ヶ月近くプレイしたと思います。レベル57 VIP10 城レベル24から25に上げている建設中。祭壇も建設済み。王国:Debus王国 K1483 課金して、薔薇の騎士を購入しました。雨の巫女も増 / 城レベル:24レベル レジェンドヒーローの数:0体 ジェムの数:10000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
資源
砲台
レジェンド
ジェム
移民
チャンプ
ギルド
研究
億超
召喚獣
ラリー
兵士
鉱石
ミシック
エリート
外装
ハンター
ワンダー
半チャン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
163
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
11,040~
件数
8
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
15,000~
件数
4
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
700~
件数
2
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
15,600~
件数
2
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ローモバ の紹介
概要
仲間と一緒にのし上がれ!全世界を統一する玉座を目指しましょう。多種多様に存在するヒーローを仲間として迎え入れましょう!無数に存在するステージや迫りくる敵の大群を自分の戦術で乗り越えましょう!RPGと戦略ゲームが、完全融合した「ローモバ」!初心者からヘビーゲーマーまで、全ての人が楽しめます!
良いポイント
ギルド機能が実装されており、他のプレイヤーとの交流を楽しめる。ゲームでフレンドを作りたい人におすすめ
ゲームを進行するのに多くの時間がかかるため、コツコツゲームを進めていきたい人におすすめ
無課金プレイヤーや初心者であっても、ギルド内にしっかりと役割がある。課金せずに楽しめるゲームを探している人におすすめ
良くないポイント
他のプレイヤーとの交流前提のゲームであるため、ソロで楽しみたい人にはあまり向かない
ギルド同士の戦争で前線活躍したいなら、課金は必須。課金額もそこそこの金額が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
伝説、戦争、モンスター、やり込み、グロ、爽快、軍隊、放置、3D、RTS、頭脳系、ストラテジー、アーティファクトを巡る戦いが今始まる!、ストラテジー4X、トライアル戦場に挑戦!、聖堂パワーアップ!天からの援軍が登場!、アストラ魔獣に挑め!、新たな爵位決定戦がここに!、帝王戦で勝利を掴み取れ!、ストラテジー4Xカジュアル、戦場に革新、王座を掴み取れ!、「ヒックとドラゴン」コラボ開幕!、新イベント「迷宮チャレンジ」登場!、王国にシュレックが登場、長ぐつをはいたネコと探検しよう、王になるためのレースに参加、ギルド遠征に挑もう!、タイタンが支配する!
別名
lords mobile、ろーもば、ローズモバイル、ロードモバイル、ローモバ
もっと見る
更新日
2024年05月08日 08時05分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
RMT INCの紹介
公式ページ
公式ページへのリンク
商品ジャンル
モバイルゲーム、PCゲームのデジタルアセットの売買(RMT)
手数料
決済方法によって異なる
支払い方法
クレジットカード決済、銀行振込、コンビニエンスストア払込
スマホゲーム/レースの人気アイテム
151位
ドリフトスピリッツ 頭文字D
500円〜
247位
マリオカートツアー
500円〜
248位
AssolutoRacing
500円〜
298位
Ace Racer
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
砲台
ジェム
移民
チャンプ
ギルド
研究
召喚獣
ラリー
エリート
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
ゲームクラブ
マツブシマーケット
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ローモバ垢 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジェンド
ジェム
ゲームトレード
¥500
引退します | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジェンド
ジェム
ゲームトレード
¥500
城レベル16 836ジェム | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジェンド
ジェム
ゲームトレード
¥500
ロードモバイルアカウント | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ジェム
レジェンド
ゲームトレード
¥700
レベル38 VIP7 ヒーロー16人 行政自動完了 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ジェム
レジェンド
ゲームトレード
¥800
💎💎ージェム最安92円ー 💎💎 大売り出し 配達最速 半解放期国利用可能 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ジェム
レジェンド
ゲームトレード
¥1,000
サイト最安値91円〜 ジェム販売 半解放国対応 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジェンド
ジェム
ゲームトレード
¥1,000
ロードモバイル 城レベル16 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジェンド
ジェム
ゲームトレード
¥1,000
一定期間アカウントを変わりに管理します。| ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ジェム
レジェンド
ゲームトレード
¥1,000
サイト最安値 全資源各1bセット1170円から 管制国まで対応可能 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
資源
鉱石
ジェム
ゲームトレード
¥1,000
資源販売 🌽サイト最安値 1bセット1180円🌽 配送迅速 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
鉱石
レジェンド
ジェム
ゲームトレード
¥1,180
🌽男爵決定戦資源🌽 各資源 4Bセット | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
資源
レジェンド
ジェム
ゲームトレード
¥1,750
もっと見る