RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ぷにぷに
ニャンボ
買いたい
売買相場
ぷにぷに(妖怪ウォッチ ぷにぷに) ニャンボ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
42
件
更新
2024/4/27 22:13
妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
42
件
絞り込み
絞込みクリア
ニャンボ
新着順
安値順
アルル 極土 UZ19 ニャンボ以外コンプ クロスフブキスキル | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
ニャンボ
フブキ
Yポイント
極土
ワイポ
ZZ
Z19体 ZZZ8面 ワイポ21万以上 UZニャンボ以外コンプ メアパス変更可 購入希望方コメントお願いします / SSSキャラクターの数:200体 Yマネーの数:99999枚 Zキャラクターの数:200体 Yポイントの数:99999
詳細へ
🌸不動明王ボーイGOLD⭕️🌸UZ24体🌸ZZZ127体🌸超廃課金アカウント | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥110,000
ゲームトレード
ニャンボ
吹雪
ZZ
コイン
メアパス、非共有可能です!! 値下げ交渉は多少であれば受け付けます!! ニャンボUZ複数⭕️ yポ約11万 クロスエンマ フル育成4凸 吹雪サイバー フル育成完凸 ミカクニンノショ1冊 EXコイン2枚 / SSSキャラクターの数:7777体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:777体 Yポイントの数:110000
詳細へ
アルル 極土 UZ19 ニャンボ以外コンプ クロスフブキスキル | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
ニャンボ
フブキ
Yポイント
極土
ワイポ
ZZ
Z19体 ZZZ8面 ワイポ21万以上 UZニャンボ以外コンプ メアパス変更可 購入希望方コメントお願いします。/ SSSキャラクターの数:200体 Yマネーの数:999999枚 Zキャラクターの数:200体 Yポイントの数:999999
詳細へ
UZ16体所持垢クロス閻魔、フブキ、ニャンボ不動あり | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
ニャンボ
ZZ
フブキ
UZ16体、ZZZ48体、ZZ56体、 / SSSキャラクターの数:1体 Yマネーの数:9999999999枚 Zキャラクターの数:122体 Yポイントの数:8000 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
急ぎです破格約800万課金最強アカウント | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ニャンボ
ZZ
ニャンボキャラ多数 zzz.zz多数 真夏の覚醒ナツメ完凸 宝鐘マリン完凸 蛇炎完凸 クロスエンマ3凸 / SSSキャラクターの数:9999999体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:9999999体 Yポイントの数:1414 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
課金額800万以上最強アカウント | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
ニャンボ
ZZ
UZ13体ZZZ75体ニャンボキャラ多数完凸キャラ多数 値下げ交渉次第 メアドパスワード変更可能 / SSSキャラクターの数:9999999体 Yマネーの数:999999枚 Zキャラクターの数:9999999体 Yポイントの数:2979 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
UZ1面、ZZZ3面、ZZ3面、スコアタキャラ、ニャンボキャラ多数、YP10万あり | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ニャンボ
ZZ
スコアタ
他にもアイコンや、ウォッチ多数あります。キャラ詳細は画像にあります。値下げ可能です。メアパス変更可能、リアスク可能、ファーストオーナーです。/ SSSキャラクターの数:999体 Yマネーの数:1100000枚 Zキャラクターの数:999体 Yポイントの数:100000
詳細へ
UZ1面、ZZZ2面、ZZ3面、極土あり、フブキおはじきあり、ニャンボキャラ多数 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ニャンボ
ZZ
フブキ
おはじき
極土
メールアドレス変更可能、リアスク可能、ファーストオーナー アイテム多数、詳細は画像にあります。値下げ可能。コメントお願いします。/ SSSキャラクターの数:999体 Yマネーの数:4000000枚 Zキャラクターの数:999体 Yポイントの数:1500
詳細へ
引退垢 ビーチサイドセツナ持ち uzニャンボ以外コンプ | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
ニャンボ
強敵
ZZ
フブキ
アルル
uz21体 zzz113 その他、ブルジョワ等 アルル× ナツヨミサンタ スキル2× スキル2は解放していないキャラ多めです クロスエンマと白上フブキは解放済みです 強敵枠でもuzが出てくるようになっ / SSSキャラクターの数:100体 Yマネーの数:999999枚 Zキャラクターの数:100体 Yポイントの数:240000 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
廃課金アカウント | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥65,000
ゲームトレード
ニャンボ
ZZ
コイン
吹雪
UZ24体 ZZZ127体 yポ180000(約400連分) クロスエンマ フル育成4凸 吹雪サイバー フル育成完凸 ミカクニンノショ1冊 EXコイン3枚 ニャンボ強キャラ ハロウィンふみ姫、ビーチ / SSSキャラクターの数:7777体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:777体 Yポイントの数:180000
詳細へ
ぷにぷに引退垢約3年 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,999
ゲームトレード
ニャンボ
約2万課金 クロスエンマ ニャンボ限定カイラ などなど / SSSキャラクターの数:999体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:999体 Yポイントの数:123
詳細へ
ぷにぷに廃課金垢 破格垢 強垢 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥44,957
ゲームトレード
ニャンボ
極土
ZZ
ゴルフ
おはじき
・UZ19体! ZZZ92体! ・おはじき、ゴルフ、極土有 ・秘伝書類豊富! ・古参キャラ、コラボキャラ多数! ・種族効果キャラ多数 ・ニャンボキャラ豊富! ・破格!! ・質問、値段交渉等 / SSSキャラクターの数:180体 Yマネーの数:9999999999999枚 Zキャラクターの数:150体 Yポイントの数:600000
詳細へ
ぷにぷにアカウント | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ニャンボ
極土
ZZ
ゴルフ
フブキ
おはじき
uzニャンボ以外所持 WIPO5万 zzz8ページ クロスエンマ、uzフブキ、極土所持 おはじき、ゴルフ特攻 / SSSキャラクターの数:179体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:155体 Yポイントの数:52741
詳細へ
コラボキャラ多数!スコアタキャラ多数! | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
ニャンボ
スコアタ
かなり上位に入ることが出来る強いアカウントとなっております!現在UZはニャンボを覗くキャラ全てコンプリートしております!あとダメージランキングなども走っておりかなりの限定のアイコンも所持しております!更 / SSSキャラクターの数:300体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:300体 Yポイントの数:150000 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
♦️vip3♦️ニャンボ多数♦️Uz15♦️zzz9ページ♦️ワイポ50万♦️ホロ1000以内アイコ | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ニャンボ
将棋
ZZ
アルル
ワイポ
Yポイント
非共有 メアパス変更可能 リアスク可能 後レビュー 外部誘導なし アルル ニャンボ朱雀 ゴクツチ フドウライザー 将棋シュカ有り zzz以上90%以上スキル2解放済み ベスパに入るキャラは全て開放してい / SSSキャラクターの数:300体 Yマネーの数:99999999枚 Zキャラクターの数:250体 Yポイントの数:471812 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
垢買取ます。| 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
ニャンボ
おはじき
ゴルフ
クロスエンマ(おはじき) ふぶき(ゴルフ) ニャンボエルゼ 上記3体共存垢求 +エルゼのSPアイコンあれば / SSSキャラクターの数:1体 Yマネーの数:1枚 Zキャラクターの数:4体 Yポイントの数:1 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初心者必見‼️今イベUZ所持垢+おまけニャンボコイン | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ニャンボ
コイン
今イベUZレンを所持しているアカウントです。今イベのニャンボミッションを行っていませんので、そちらをこなして頂くとニャンボコインが1枚ゲットできます。メアド変更⭕️非共有⭕️ / SSSキャラクターの数:0体 Yマネーの数:0枚 Zキャラクターの数:0体 Yポイントの数:1000 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ぷにぷにアカウント ニャンボ朱雀所持 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
ニャンボ
ニャンボ朱雀 / SSSキャラクターの数:30体 Yマネーの数:846334枚 Zキャラクターの数:15体 Yポイントの数:6000 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リアスクあり超破格!超最強垢! | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
ニャンボ
おはじき
極土
ZZ
ゴルフ
UZ18体 ・ZZZ89体 ・おはじき・ゴルフスキル・極土有り ・種族効果UPキャラ多数 ・古参キャラクター多数! ・コラボキャラクター大量 ・ニャンボキャラ多数!! ・秘伝書類アイテム豊富!! •UZ / SSSキャラクターの数:999体 Yマネーの数:9999枚 Zキャラクターの数:999体 Yポイントの数:9999 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌸アルル所持 🌸最強アカウント メアド即変更可能! | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ニャンボ
カンスト
ZZ
アルル
メアド変更可能です! ニャンボキャラ多数🌸人権キャラ多数🌸 秘伝書、スキル書は全てカンストしています! ウォッチほぼ全て解放済み🌸 アルル所持!uz10体🌸zzz73体🌸 画像の1番最後にリアスクを載せ / SSSキャラクターの数:999体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:999体 Yポイントの数:50000
詳細へ
引退垢 ビーチサイドセツナ持ち uzニャンボ以外コンプ | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
ニャンボ
強敵
ZZ
フブキ
アルル
uz21体 zzz113 その他、ブルジョワ等 アルル× ナツヨミサンタ スキル2× スキル2は解放していないキャラ多めです クロスエンマと白上フブキは解放済みです 強敵枠でもuzが出てくるようになっ / SSSキャラクターの数:100体 Yマネーの数:999999枚 Zキャラクターの数:100体 Yポイントの数:240000 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
ニャンボ
ZZ
注 オークション形式になります コメント頂いた中で1番高い方に専用出品します yp 1903451 Uz 20(クロスエンマ、白上特攻つき) zzz 118 zz 161(ニャンボ朱雀、ライザー等い / SSSキャラクターの数:0体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:151体 Yポイントの数:1903451 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Yポイント15万 uz8体 zzz14体 フブキスキル2解放済み 値下げ交渉🙆 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥23,000
ゲームトレード
ニャンボ
ぺこら
ZZ
コイン
ホロライブ
フブキ
ホロライブ2弾は水着ぺこら 水着マリン以外コンプリートです ホロライブ3弾コンプリート ニャンボコイン7枚 ニョロロンHP10000あります 秘伝書等も結構あります メールアドレスパスワード変更可能です / SSSキャラクターの数:0体 Yマネーの数:0枚 Zキャラクターの数:0体 Yポイントの数:160000 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ぷにぷに引退垢❗️チートなし🔥ニャンボキャラ、コラボキャラ複数所持🔥極ツチ所持 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,980
ゲームトレード
ニャンボ
ZZ
極ツチ
元ガチプレイヤーの引退垢です。UZ3体 ZZZ33体 他ZZにも強力なキャラが多数います! 育成アイテムもスキル秘伝書88冊ほど 神必殺の秘伝書、スキル書、G書ほどなど多数あります! ✅メアド変更可能 / SSSキャラクターの数:0体 Yマネーの数:99999999枚 Zキャラクターの数:0体 Yポイントの数:0
詳細へ
強垢‼️クロスエンマ、フブキスキル2あり Yポ約15万 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ニャンボ
花嫁
極土
ZZ
ホロライブ
朱夏
極土、朱夏ブル、クロスエンマ、フブキスキル2あり ニャンボ不動魔 ホロライブ、五等分の花嫁コンプ 値下げ可 リアスク可 メア変パス変不可 完全非共有 検索用 ポイント アカウント zzzポイント 極ツ / SSSキャラクターの数:1体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:1体 Yポイントの数:150000
詳細へ
まじで急ぎです、1500円から購入可能※ワイポは、8万になっています | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ニャンボ
Yポイント
将棋
ZZ
朱夏
ワイポ
おはゴル解放済みのアカウントです。ワイポもたくさんあります。ニャンボキャラも少々あります。Uz10体 zzz多数 zz多数 z多数 人間キャラ多いです 暴走エンマ、暴走エンマ祝あり 将棋朱夏、ブル / SSSキャラクターの数:0体 Yマネーの数:0枚 Zキャラクターの数:0体 Yポイントの数:0 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
か様専用 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ニャンボ
おはじき
極土
ZZ
ゴルフ
・UZ18体 ・ZZZ89体 ・おはじき・ゴルフスキル・極土有り ・種族効果UPキャラ多数 ・古参キャラクター多数! ・コラボキャラクター大量 ・ニャンボキャラ多数!! ・秘伝書類アイテム豊富!! • / SSSキャラクターの数:999999体 Yマネーの数:99999999999枚 Zキャラクターの数:999999999体 Yポイントの数:500000
詳細へ
クロスエンマ、 極土、ふぶき所持 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
ニャンボ
朱夏
おはじき
極土
クロスエンマのスキル2はおはじき特攻で解放済みでG技やスキルはMAXとなっております 王族種族効果upのニャンボキャラ2体揃っています。暴走 エンマやイカカモネ議長所持。ブル朱夏やフドウライザー所持し / SSSキャラクターの数:300体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:150体 Yポイントの数:960
詳細へ
ぷにぷに人権キャラ多数所持❗️メアド変更可能❗️ | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ニャンボ
ホロライブ
ZZ
・uz11体 ・zzz6ページ ・zz6ページ という内容のアカウントとなっています! ホロライブはコンプしていませんが、人権キャラ多数います!ニャンボキャラ魔女っ娘河童ちゃんなどが / SSSキャラクターの数:148体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:124体 Yポイントの数:440000
詳細へ
ぷにぷにuz大量所持アカウント❗️ | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
ニャンボ
Yポイント
ZZ
ワイポ
極つち
・uz1ページ・zzz6ページ・zz8ページ のアカウントです! ニャンボキャラ、人権キャラ多数います! 極つち所持! 課金は15万円ほどしています! ワイポイントは11万ワイポあります! 秘伝書は / SSSキャラクターの数:185体 Yマネーの数:999999枚 Zキャラクターの数:139体 Yポイントの数:125622
詳細へ
【引退】ニャンボUz・Uz22体所持 強アカウント | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥67,000
ゲームトレード
ニャンボ
さい
◯所持キャラは画像参照下さい。他に知りたいキャラがありましたらコメント下さい。◯ニャンボ限定Uz所持 ・紅白エルゼメキア ・ハロウィンフミ姫 ・雛姫伏季ユウ ◯Uzランク22体所持 ◯Yポイント約3 / SSSキャラクターの数:215体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:159体 Yポイントの数:340000 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
UZ,ニャンボ多数アカウント👑 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ニャンボ
アルル
極土
仕事の都合上手をつけれないので販売します 最終値下げになります。即入金のみ購入可能 📍メアド変更可能 📍非共有 📍アルル・極土・クロスエンマ コラボ豊富 検索引っかかるように下に記載してある垢詳細は盛 / SSSキャラクターの数:55555体 Yマネーの数:5555555枚 Zキャラクターの数:55555体 Yポイントの数:5555555 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
ニャンボ
昔は楽しんでやっていましたが、1年ほど前にすこし色々やってしまいそれからやらなくなってしまったので売りますニャンボキャラも一応そこそこいます、リリースして数日後に始めたアカウントなのでかなり古参です! / SSSキャラクターの数:146体 Yマネーの数:999999999枚 Zキャラクターの数:74体 Yポイントの数:14000 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 Uz1 zzz8 zz14 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ニャンボ
花嫁
ZZ
極ツチ
マイキー
ぺこら
写真1,2枚目はアカウント1 写真3,4枚目はアカウント2 写真5目はアカウント3 アカウント1 ニャンボキャラ 花嫁ユウ マイキー 暴走エンマ 極ツチノコ ぺこら 覚醒エンマやブルジョワなど アカウ / SSSキャラクターの数:61体 Yマネーの数:2375272枚 Zキャラクターの数:69体 Yポイントの数:100000000
詳細へ
ぷにぷにアカウント | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥36,800
ゲームトレード
ニャンボ
アルル
サブ垢にアルルやニャンボキャラも何体かいます 4年前からやっていて2万円くらい課金しています。/ SSSキャラクターの数:150体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:100体 Yポイントの数:500
詳細へ
廃課金アカウント | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥65,000
ゲームトレード
ニャンボ
ZZ
コイン
吹雪
UZ24体 ZZZ127体 yポ180000(約400連分) クロスエンマ フル育成4凸 吹雪サイバー フル育成完凸 ミカクニンノショ1冊 EXコイン3枚 ニャンボ強キャラ ハロウィンふみ姫、ビーチ / SSSキャラクターの数:777体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:777体 Yポイントの数:180000
詳細へ
Yポ10万❗️クロスエンマ&吹雪サイバー&極ツチ所持UZ17体&ZZZ58体 ニャンボキャラ多数✨ | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,000
ゲームトレード
ニャンボ
吹雪
ZZ
極ツチ
Yポイント
ワイポ
自身が作成したアカウントになります❗️ クロスエンマ&吹雪サイバーはどちらもスキル2解放済み❗️ ニャンボzzzも複数体います❗️ ワイポ売れるまで変動します。わからないことがあれば説明しますの / SSSキャラクターの数:100体 Yマネーの数:100枚 Zキャラクターの数:100体 Yポイントの数:100 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
廃課金垢 ニャンボキャラ コラボキャラ多数 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ニャンボ
50万ほど課金している廃課金垢です、ニャンボやコラボキャラも多数います / SSSキャラクターの数:9999体 Yマネーの数:9999999999枚 Zキャラクターの数:9999体 Yポイントの数:0
詳細へ
《引退垢》uz20体 zzz119体 zz152体 クロスエンマ 白上フブキ 極ツチ | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
ニャンボ
極ツチ
ZZ
フブキ
直近2年程のイベはクリアして来たアカウントですが、引退するので出品します。※現在4月前半イベまでコンプ済み メアド変更可能です。Yポ98万 uzはニャンボ以外コンプ済み ※売れるまでゲーム続ける / SSSキャラクターの数:9999999体 Yマネーの数:9999999枚 Zキャラクターの数:9999999体 Yポイントの数:980000
詳細へ
ペンネ様専用 モバイルゲーム >妖怪ウォッチ ぷにぷに
¥2,743
RMT INC
ニャンボ
花嫁
極ツチ
さい
⬆️上記の画像に証拠提示してます この商品はメアドが紛失しているため訳あり商品なのでこの価格になっております 無断購入禁止購入する際はコメントください ✨多少の値下げ可能✨ 【アカウント内容】 ・極ツチノコ ・ニャンボ花嫁ユウ ・ニャンボエンマ卵王 ・アイテム多数 《メアド等》 メアド紛失の為変更不可 パスワード即変更可能 他にアカウント内容などに気になる点がございましたらお聞きください。画像など追加します. SSSキャラクターの数:記入なし Zキャラクターの数:記入なし Yポイントの数:記入なし 掲載日時:2024-04-20 23:15:59
詳細へ
更新日: 2024/4/27 22:13
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
アルル
ホロライブ
Yポイント
極ツチ
ZZ
お助け
灰原
スコアタ
ワイポ
軍シン
カンスト
おはじき
ぺこら
ニャンボ
ケガレ
朱夏
正規
さい
ワイマネー
エヴァ
マイキー
ケン王
輪廻
極エンマ
Yポ
パック
アースウォーカー
将棋
シンジ
マゼラボルト
極土
ゴルフ
バフ
軍神
暴走閻魔
花嫁
わいぽ
ダンドリー
コイン
相場
ゲート
フブキ
吹雪
極つち
強敵
不ドウマ
東リべ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
7,885
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
100~
件数
43
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
53
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ぷにぷに ニャンボ の紹介
ぷにぷに 概要
大人気「妖怪ウォッチ」がパズルでスマホゲームに!ジバニャンやコマさんなど、みんなが大好きな妖怪がぷにぷに感が気持ちいい妖怪ぷにになった!タップで消して、つなげて大きく。ぷにぷに感がクセになる!たくさんの妖怪を集めて遊んでみよう。妖怪はそれぞれ必殺技を持っているから、上手く使って敵を倒そう。
ニャンボ 概要
「ニャンボ」は、ニャンボコイン限定で引けるガチャのことを指します。限定キャラが多数排出されます。上位ガチャには超ニャンボと呼ばれる、期間限定で開催されていたガシャもあります。
良いポイント
妖怪ウォッチの世界観が再現されており、妖怪ウォッチファンはもちろん、それ以外の人も楽しめる
パズルゲームながらシンプルな操作性で、初心者でも満足に楽しめる
良くないポイント
特殊能力を持つ強いキャラクターを手に入れるためには課金が必須
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルアクション、パズルボブル系、かわいい、妖怪、お手軽、笑い、幽霊、ロールプレイング、パズル、パズルマッチ 3カジュアル、”ぷにっ”とパズル
運営開始日
ニンテンドー3DS
プレイ人数
1人
別名
妖怪ウォッチ ぷにぷに ニャンボ、ぷにぷに ニャンボ
もっと見る
更新日
2024年04月27日 22時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
28位
パズル&サバイバル
700円〜
31位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
34位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
46位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
アルル
ホロライブ
Yポイント
極ツチ
ZZ
お助け
灰原
スコアタ
ワイポ
軍シン
カンスト
おはじき
ぺこら
ニャンボ
ケガレ
朱夏
正規
さい
ワイマネー
エヴァ
マイキー
ケン王
輪廻
極エンマ
Yポ
パック
アースウォーカー
将棋
シンジ
マゼラボルト
極土
ゴルフ
バフ
軍神
暴走閻魔
花嫁
わいぽ
ダンドリー
コイン
相場
ゲート
フブキ
吹雪
極つち
強敵
不ドウマ
東リべ
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
初心者必見‼️今イベUZ所持垢+おまけニャンボコイン | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ニャンボ
コイン
ゲームトレード
¥500
まじで急ぎです、1500円から購入可能※ワイポは、8万になっています | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ニャンボ
Yポイント
将棋
ゲームトレード
¥500
ぷにぷにアカウント ニャンボ朱雀所持 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ニャンボ
ゲームトレード
¥1,500
引退垢 Uz1 zzz8 zz14 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ニャンボ
花嫁
ZZ
ゲームトレード
¥3,500
ぷにぷに引退垢❗️チートなし🔥ニャンボキャラ、コラボキャラ複数所持🔥極ツチ所持 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ニャンボ
ZZ
極ツチ
ゲームトレード
¥4,980
UZ1面、ZZZ2面、ZZ3面、極土あり、フブキおはじきあり、ニャンボキャラ多数 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ニャンボ
ZZ
フブキ
ゲームトレード
¥8,000
ぷにぷに引退垢約3年 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ニャンボ
ゲームトレード
¥9,999
UZ1面、ZZZ3面、ZZ3面、スコアタキャラ、ニャンボキャラ多数、YP10万あり | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ニャンボ
ZZ
スコアタ
ゲームトレード
¥10,000
♦️vip3♦️ニャンボ多数♦️Uz15♦️zzz9ページ♦️ワイポ50万♦️ホロ1000以内アイコ | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ニャンボ
将棋
ZZ
ゲームトレード
¥13,000
急ぎです破格約800万課金最強アカウント | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ニャンボ
ZZ
ゲームトレード
¥13,000
引退垢 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ニャンボ
ゲームトレード
¥18,000
廃課金垢 ニャンボキャラ コラボキャラ多数 | 妖怪ウォッチ ぷにぷにのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ニャンボ
ゲームトレード
¥20,000
もっと見る