RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
マギレコ
ホーリーマミ
買いたい
売買相場
マギレコ(マギアレコード) ホーリーマミ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
3
件
更新
2024/5/4 9:44
マギアレコードのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
4,000
〜
件数
3
件
絞り込み
絞込みクリア
ホーリーマミ
新着順
安値順
リセマラ初期垢 このは・葉月 完凸等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ホーリーマミ
リセマラ
魔法少女
タルト
クールほむら
キリカ
星4魔法少女 このは・葉月×4 クールほむら 晴着まどか まどか ホーリーマミ タルトver.Final 時雨×2 ひみか すなお レナ みと キリカ 帆奈 リセマラ垢な / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:13体 マギアストーンの数:2000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プレイする時間がなくなったので引退します。| マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ホーリーマミ
アリナ
麻友
魔法少女
かりん
佐倉杏子
・完凸キャラ 佐倉杏子 時女静香 御園かりん 梢麻友 静海このは 晴着さやか 美樹さやか やちよ・みふゆ 笠音アオ 水波レナ 千石撫子 ホーリーマミ アニメ 巴マミ 巴マミ 水着 ホーリーアリナ 宮尾時 / プレイヤーランク:125ランク 星4魔法少女の数:90体 マギアストーンの数:48個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカいろまど他 モバイルゲーム >マギアレコード(マギレコ)
¥10,000
RMT INC
ホーリーマミ
マギアストーン
魔法少女
微課金でしたが、遊ばなくなって引退するのでお売りします。値下げ希望等ありましたら気軽にどうぞ。完凸 いろは・まどか 杏子 ドッペルver ホーリーマミ アニメver なぎさ バレンタインver いろは・うい ほむら 悪魔ほむらちゃん 杏子 アオ みたま. プレイヤーランク:104 星4魔法少女の数:53体 マギアストーンの数:記入なし 掲載日時:2023-02-24 23:31:27
詳細へ
更新日: 2024/5/4 9:44
マギレコ オススメお買い得商品
(4).まどか、笠音アオ2凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
入金確認後IDとPWお知らせします DMM未連携 / プレイヤーランク:9ランク 星4魔法少女の数:4体 マギアストーンの数:1201個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン600↑ 初期垢 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即購入可能です。値下げ交渉やご質問等あればお気軽にどうぞ / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:0体 マギアストーンの数:600個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 鹿目まどかscene0 ver | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
タイトルの通りです。初期垢なのでストーリーも全く進んでおりません。/ プレイヤーランク:6ランク 星4魔法少女の数:2体 マギアストーンの数:55個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
(1).まどか 2凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
入金確認後IDとPWお知らせします DMM未連携 / プレイヤーランク:5ランク 星4魔法少女の数:5体 マギアストーンの数:971個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
(3).まどか 完凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
入金確認後IDとPWお知らせします DMM未連携 / プレイヤーランク:9ランク 星4魔法少女の数:6体 マギアストーンの数:854個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
(5).まどか2凸等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
入金確認後IDとPWお知らせします DMM未連携 / プレイヤーランク:5ランク 星4魔法少女の数:4体 マギアストーンの数:851個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
(9).魔法少女10体所持 まどか2凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
入金確認後IDとPWお知らせします DMM未連携 / プレイヤーランク:5ランク 星4魔法少女の数:10体 マギアストーンの数:946個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
(6).魔法少女9体所持垢 まどか2凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
入金確認後IDとPWお知らせします DMM未連携 / プレイヤーランク:5ランク 星4魔法少女の数:9体 マギアストーンの数:871個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギレコ 0マミ ウワサのさな所持 微進行垢 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥530
ゲームトレード
マギレコ 第一部1章3話クリア後までの微進行垢になります。ピュエラヒストリア・第二部・アナザーストーリー・魔法少女ストーリー・チャレンジ・scene0 これら全てほぼ未ク / プレイヤーランク:24ランク 星4魔法少女の数:6体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
(期間限定)マギアレコード いろはちゃんの衣装 未完成 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550
ゲームトレード
※期間限定の金額変更になります。マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝で利用できるシリアルコードです アカウントではありません (購入者さんのアカウントで利用できます) 詳細 いろはちゃんの衣装 / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:0体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
0マミ れいら・せいか等 微進行垢 即購入可能 早い者勝ち | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
マギレコ 第一部1章クリア後までの微進行垢になります。ピュエラヒストリア・第二部・アナザーストーリー・魔法少女ストーリー・チャレンジ・scene0 これら全て未クリアになります。ミラー / プレイヤーランク:42ランク 星4魔法少女の数:9体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
0マミ1凸 まどか先輩・いろはちゃん 等 マギレコ 微進行垢 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥660
ゲームトレード
マギレコ 第一部1章クリア後までの微進行垢になります。ピュエラヒストリア・第二部・アナザーストーリー・魔法少女ストーリー・チャレンジ・scene0 これら全て未クリアになります。ミラーズ等も手 / プレイヤーランク:33ランク 星4魔法少女の数:7体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヘルカ 2凸等 コラボ限定所持 即購入可能 早い者勝ち | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥760
ゲームトレード
他の商品もご検討よろしくお願い致します。ご覧いただきありがとうございます。他ストーリー等質問があれば宜しくお願い致します。所持キャラは画像の通りです。即購入可能 早い者勝ち です。/ プレイヤーランク:66ランク 星4魔法少女の数:4体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ 悪魔ほむら ウワサのみこと | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
ランク 4 マギアストーン 121個 リセマラ 悪魔ほむら ウワサのみこと / プレイヤーランク:4ランク 星4魔法少女の数:6体 マギアストーンの数:121個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
まさここ トヨ完凸 コラボ限定等 即購入可能 早い者勝ち | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥980
ゲームトレード
ご覧いただきありがとうございます。他ストーリー等質問があれば宜しくお願い致します。所持キャラは画像の通りです。即購入可能 早い者勝ち です。連携などはしておりません。ご検討 / プレイヤーランク:74ランク 星4魔法少女の数:8体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.12 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
一般人のアカウントで不正は一切行なってません。日本のアカウントなので垢BANリスクも低いと思います。また身分証提示している為、乗っ取り行為などありませんので安心してご購入下さい。☆所持魔法少女は / プレイヤーランク:13ランク 星4魔法少女の数:13体 マギアストーンの数:121個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.6 広江ちはる 1凸 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
一般人のアカウントで不正は一切行なってません。日本のアカウントなので垢BANリスクも低いと思います。また身分証提示している為、乗っ取り行為などありませんので安心してご購入下さい。☆所持魔法少女は / プレイヤーランク:27ランク 星4魔法少女の数:10体 マギアストーンの数:93個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.11 十咎ももこ 2凸 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
一般人のアカウントで不正は一切行なってません。日本のアカウントなので垢BANリスクも低いと思います。また身分証提示している為、乗っ取り行為などありませんので安心してご購入下さい。☆所持魔法少女は / プレイヤーランク:16ランク 星4魔法少女の数:10体 マギアストーンの数:140個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.14 リセマラアカウント | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
一般人のアカウントで不正は一切行なってません。日本のアカウントなので垢BANリスクも低いと思います。また身分証提示している為、乗っ取り行為などありませんので安心してご購入下さい。☆所持魔法少女は / プレイヤーランク:14ランク 星4魔法少女の数:10体 マギアストーンの数:117個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.2 新魔法少女 水名露 1凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
期間限定最新魔法少女「水名露 1凸」覚醒LvMAX ドッペル解放済のいるアカウントです。一般人のアカウントで不正は一切行なってません。日本のアカウントなので垢BANリスクも低いと思います。また身 / プレイヤーランク:78ランク 星4魔法少女の数:11体 マギアストーンの数:228個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
アルティメット
アルティメットまどか
黒江
エボニ
七海やちよ
暁美ほむら
イザボー
灯花
アシュリー
チケット
八雲
みふゆ
美樹さやか
かりん
クールほむら
タルト
晴着さやか
こころ
ももこ
十七夜
アルまど
鹿目まどか
時女静香
鶴乃
麻友
かえで
精神強化
このは
いろやち
アリナ
梨花れん
水着マミ
水波レナ
ヨヅル
百江なぎさ
キリカ
佐倉杏子
水着ほむら
ホーリーマミ
ミラーズ
巴マミ
ウワサ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
506
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
100~
件数
10
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
マギレコ ホーリーマミ の紹介
マギレコ 概要
魔法少女のチームを組んで戦いながらストーリーを進行していきます。ディスクと呼ばれる新たなコマンド選択方法で、魔法陣形、スキル、マギア(必殺技)といった要素を組み合わせながら、戦略性の高いバトルが繰り広げられます。ストーリーは3つで構成され、ボリューム満点です!
ホーリーマミ 概要
「ホーリーマミ」の検索結果です。
良いポイント
世界観や音楽性もまどマギから継承されているので原作好きの人におすすめ。
何を思って魔法少女になったのか、どんな過去があったのかストーリーが深くて楽しめる。
なじみのあるキャラクターだけでなく、新しいキャラクターも出てくるので好きなキャラクターを見つけやすい。
良くないポイント
チュートリアルが長い。30~40分ほどかかるため根気が必要。
☆4の排出率はわずか1%。マギアストーンを無課金で集めるのも大変なので、特に無課金者には渋めのゲーム。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ロールプレイング、水着、声優、ストーリー、友情、戦い、魔法、能力、魔法少女、覚醒、魔女
運営
アニプレックス
別名
マギアレコード ホーリーマミ、マギレコ ホーリーマミ
もっと見る
更新日
2024年05月04日 09時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
15位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
原神
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
アルティメット
アルティメットまどか
黒江
エボニ
七海やちよ
暁美ほむら
イザボー
灯花
アシュリー
チケット
八雲
みふゆ
美樹さやか
かりん
クールほむら
タルト
晴着さやか
こころ
ももこ
十七夜
アルまど
鹿目まどか
時女静香
鶴乃
麻友
かえで
精神強化
このは
いろやち
アリナ
梨花れん
水着マミ
水波レナ
ヨヅル
百江なぎさ
キリカ
佐倉杏子
水着ほむら
ホーリーマミ
ミラーズ
巴マミ
ウワサ
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
リセマラ初期垢 このは・葉月 完凸等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ホーリーマミ
リセマラ
魔法少女
ゲームトレード
¥4,000
プレイする時間がなくなったので引退します。| マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ホーリーマミ
アリナ
麻友
ゲームトレード
¥50,000
もっと見る