新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Lenovo
ThinkPad T14
買いたい
売買相場
売りたい
ThinkPad T14 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
119
件
更新
2024/4/30 22:42
ThinkPad T14 最安値
56位
1.0
Lenovo
新品最安値
¥
68,700
中古最安値
¥
45,000
訳有最安値
¥
47,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順119件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ノートパソコン Lenovo ThinkPad T14 Gen1 Core i5 10310U 1.7GHz/16GB/256GB(SSD)/14W/FHD(1920x1080)/Win11 液晶ムラ
TCEダイレクト
中古
¥
45,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Lenovo ThinkPad T14 Gen1 Core i5 10310U 1.7GHz/16GB/256GB(SSD)/14W/FHD(1920x1080)/Win11 液晶ムラ【中古】【20240309】
TCEダイレクト
中古
¥
48,000
(480P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ノートパソコン 2021年出荷!バッテリー良好!第10世代CPU 快適メモリ搭載!ThinkPad T14 i5-10310U RAM16G SSD256G 14.0FHD Wi-Fi 6 Win10
エコレンヤフーショップ
中古
¥
49,478
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ノートパソコン バッテリー良好 10世代CPU&満載メモリ16GB搭載 2020/10製 ThinkPad T14 Gen1 i5-10310U RAM16G SSD256G 14型FHD Wi-Fi6 Win10Pro
エコレンヤフーショップ
中古
¥
49,478
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ノートパソコン 2021年出荷!バッテリー良好!第10世代CPU Windows11 快適メモリ搭載!ThinkPad T14 i5-10310U RAM16G SSD256G 14.0FHD Wi-Fi 6
エコレンヤフーショップ
中古
¥
49,478
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ノートパソコン 2021年出荷!バッテリー良好!第10世代CPU 快適メモリ搭載!ThinkPad T14 i5-10310U RAM16GB SSD256GB 14.0FHD Win10 Wi-Fi 6
エコレンヤフーショップ
中古
¥
49,478
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【即配】2021年出荷!第10世代CPUOffice2019 快適メモリ搭載!ThinkPad T14 i5-10310U RAM16G SSD256G 14.0FHD Win10 バッテリー良好
ヤフオク
中古
¥
49,478
ノートパソコン 2021年出荷!バッテリー良好!第10世代CPU 快適メモリ搭載!ThinkPad T14 i5-10310U RAM16GB SSD256GB 14.0FHD Win10 Wi-Fi 6
エコレンヤフーショップ
中古
¥
49,478
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ノートパソコン 2021年出荷!バッテリー良好!第10世代CPU 快適メモリ搭載!ThinkPad T14 i5-10310U RAM16GB SSD256GB 14.0FHD Win10 Wi-Fi 6
エコレンヤフーショップ
中古
¥
49,478
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ノートパソコン 2021年出荷!バッテリー良好!第10世代CPU 快適メモリ搭載!ThinkPad T14 i5-10310U RAM16GB SSD256GB 14.0FHD Win10 Wi-Fi 6
エコレンヤフーショップ
中古
¥
49,478
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ノートパソコン 2021年出荷!バッテリー良好!第10世代CPU 快適メモリ搭載!ThinkPad T14 i5-10310U RAM16G SSD256G 14.0FHD Wi-Fi 6 Win10
エコレンヤフーショップ
中古
¥
49,478
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【即配】良品 2021年出荷!第10世代CPUOffice2019 快適メモリ!ThinkPad T14 i5-10310U RAM16G SSD256G 14.0FHD Win10 バッテリー良好
ヤフオク
中古
¥
49,478
【即配】Windows11 第10世代CPU 快適メモリ搭載!2020年出荷!バッテリー良好!ThinkPad T14 i5-10310U RAM16G SSD256G 14FHD Wi-Fi 6
エコレンヤフーショップ
中古
¥
49,478
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【即配】2021年出荷!バッテリー良好!第10世代CPU Windows11 快適メモリ搭載!ThinkPad T14 i5-10310U RAM16G SSD256G 14.0FHD Wi-Fi 6
ヤフオク
中古
¥
49,478
ノートパソコン 2021年製 10世代CPU&満載メモリ16GB搭載 快適スペックPC ThinkPad T14 Gen1 i5-10310U RAM16G SSD256G 14型FHD Wi-Fi6 Win10Pro
エコレンヤフーショップ
中古
¥
49,478
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ノートパソコン 2020年出荷!バッテリー良好!第10世代CPU 快適メモリ搭載!ThinkPad T14 i5-10310U RAM16GB SSD256GB 14.0FHD Win10 Wi-Fi 6
エコレンヤフーショップ
中古
¥
49,478
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古 Cランク】Lenovo ThinkPad T14 Gen1 第10世代 Core i5 10210U 1.6GHz 16GB SSD512GB 14インチ(1920×1080) タッチパネル プライバシーガード内蔵(覗き見防止) Windows11Pro 20S0CTO1WW ノートパソコン レノボ
PCマーケット
中古
¥
55,000
(550P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
Lenovo ThinkPad T14 Gen1 Core i5 10310U 1.7GHz/16GB/256GB(SSD)/14W/FHD(1920x1080)/Win11【中古】【20240403】
TCEダイレクト
中古
¥
55,300
(553P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
Lenovo ThinkPad T14 Gen1 Core i5 10310U 1.7GHz/16GB/256GB(SSD)/14W/FHD(1920x1080)/Win11 【中古】
au PAY マーケット
中古
¥
55,300
(553P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Lenovo ThinkPad T14 Gen1 Core i5 10310U 1.7GHz/16GB/256GB(SSD)/14W/FHD(1920x1080)/Win11【中古】【20240403】
PCコンフルプレミアム
中古
¥
58,100
(581P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
【中古 Bランク】Lenovo ThinkPad T14 Gen1 第10世代 Core i5 10210U 1.6GHz 16GB SSD512GB 14インチ(1920×1080) タッチパネル プライバシーガード内蔵(覗き見防止) Windows11Pro 20S0CTO1WW ノートパソコン レノボ
PCマーケット
中古
¥
58,300
(583P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
【中古 Bランク】Lenovo ThinkPad T14 Gen1 第10世代 Core i5 10210U 1.6GHz 16GB SSD512GB 14インチ(1920×1080) タッチパネル プライバシーガード内蔵(覗き見防止) Windows11Pro 20S0CTO1WW ノートパソコン レノボ
PCマーケット
中古
¥
58,300
(583P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
【中古 Bランク】Lenovo ThinkPad T14 Gen1 第10世代 Core i5 10210U 1.6GHz 16GB SSD512GB 14インチ(1920×1080) タッチパネル プライバシーガード内蔵(覗き見防止) Windows11Pro 20S0CTO1WW ノートパソコン レノボ
PCマーケット
中古
¥
58,300
(583P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
【中古 Bランク】Lenovo ThinkPad T14 Gen1 第10世代 Core i5 10210U 1.6GHz 16GB SSD512GB 14インチ(1920×1080) タッチパネル プライバシーガード内蔵(覗き見防止) Windows11Pro 20S0CTO1WW ノートパソコン レノボ
PCマーケット
中古
¥
58,300
(583P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
Lenovo (レノボ) ThinkPad T14 Gen 1 ノートパソコン Intel Core i5-10210U 8GB RAM 256GB SSD 1920 x 1080 (フルHD) Windows 10 Pro (20S00032US)
B&ICストア
新品
¥
68,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【送料無料】NT: 高速SSD Lenovo ThinkPad T14 Gen1 AMD Ryzen 7 PRO 4750U 1.7GHz メモリ32GB SSD 1000GB 無線LAN Office 付き HDMI 内蔵カメラ ノートパソコン【中古】【3ケ月保証】
ピーシートラスト
中古
¥
71,500
(715P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
Lenovo ThinkPad T14 Gen 1 20S0002UUS 14インチ ノートブック - 1366 x 768 - Core i5 i5-10210U - 8 GB RAM - 256 GB SSD - Windows 10 Pro 64-bit - Intel UH
B&ICストア
新品
¥
78,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Lenovo (レノボ) ThinkPad T14 Gen 1 20S0002NUS 14インチ ノートパソコン - 1920 x 1080 - Core i7 i7-10510U - 8GB RAM - 256 GB SSD - Windows 10 Pro 64ビッ
B&ICストア
新品
¥
78,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ノートパソコン THINKPAD T14 GEN 1 LENOVO
ハードオフ
中古
¥
79,200
Lenovo (レノボ) ThinkPad T14 Gen 1 20S0002NUS 14インチ ノートパソコン - 1920 x 1080 - Core i7 i7-10510U - 8GB RAM - 256 GB SSD - Windows 10 Pro 64ビッ
Rean STORE
新品
¥
79,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
★☆レノボ / Lenovo ThinkPad T14 Gen 2 20W1SGUP00 [ブラック]
au PAY マーケット
新品
¥
81,660
(816P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
★☆レノボ / Lenovo ThinkPad T14 Gen 2 20W1SGUP00 [ブラック] 【ノートパソコン】
ディーライズ2号
新品
¥
82,040
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
★☆レノボ / Lenovo ThinkPad T14 Gen 2 20W1SGUP00 [ブラック] 【ノートパソコン】【送料無料】
ディーライズ
新品
¥
82,700
(827P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ThinkPad T14 Gen 2 (14.0インチ 第11世代 インテル Core i5 1145G7(Tiger Lake...
ECJOY!
新品
¥
82,882
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
レノボ / Lenovo ThinkPad T14 Gen 2 20W1SGUP00 [ブラック]
テレマルシェ
新品
¥
84,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Lenovo ThinkPad T14 Gen2(20X100AYJP) ノートパソコン Windows10Pro 64bit Core i5-1135G7 SSD256GB メモリ8GB 14型 WEBカメラ 【1年保証】【新品】【代理店直送】
オフィスハードウェアエーワン
新品
¥
84,800
(848P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
★☆レノボ / Lenovo ThinkPad T14 Gen 3 21AH006YJP [ブラック]
au PAY マーケット
新品
¥
84,850
(848P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
★☆レノボ / Lenovo ThinkPad T14 Gen 2 20W1SGUP00 [ブラック] 【ノートパソコン】
ディーライズ
新品
¥
85,020
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
★☆レノボ / Lenovo ThinkPad T14 Gen 3 21AH006YJP [ブラック] 【ノートパソコン】
ディーライズ2号
新品
¥
85,230
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
★☆レノボ / Lenovo ThinkPad T14 Gen 3 21AH006YJP [ブラック] 【ノートパソコン】【送料無料】
ディーライズ
新品
¥
85,920
(859P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
更新日: 2024/4/30 22:42
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
68,700~
中古
¥
45,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
49,478~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
82,700~
中古
¥
48,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
81,660~
中古
¥
55,300~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
79,200~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
193,275~
Kaago
(3.63)
新品
¥
235,673~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ThinkPad T14 の紹介
概要
場所を選ばない自由な働き方。場所を選ばず、パフォーマンスを発揮することができます。第12世代インテル Core プロセッサーを搭載して、さまざまなタスクを迅速にこなします。また、高速なストレージと、インテル Iris Xe グラフィックスやNVIDIA GeForce RTXなどのディスクリートグラフィックを搭載可能で、どこでも生産性と創造性を引き上げることができます。 厳しい品質テストによる高い品質。厳しい品質テストによる高い品質 12項目の米軍調達基準に準拠、さまざまな品質チェックのテストをクリアして、過酷な利用環境に耐えられるよう厳しい品質テストを繰り返しています。落下テストや気温・気圧の変化、信号やディスプレイ部の開閉耐久性など、実際の使用状況に即したテストを実施して、ライフサイクルを通じて過酷な作業環境でもお使いいただける高い品質をお届けします。
評判
(1.0)
★
1.0
人気ランキング
プライスランク 56位
/
価格コム 2298位
公式
公式ページ
メーカー
Lenovo
発売日
2020年05月29日
CPU
第10世代 インテル Core i5 10210U(Comet Lake)1.6GHz/4コア
解像度
フルHD(1920x1080)
重量
1.55kg
ストレージ
SSD: 256GB
バッテリー駆動時間
JEITAVer2.0:13.1時間
ビデオチップ
Intel UHD Graphics
メモリ
8GB
型名
ThinkPad T14、ThinkPad T14 Gen 4、20S1SB2T00
もっと見る
ASIN
B08MB63M9D
もっと見る
JANコード
2000312769020
もっと見る
更新日
2024年04月30日 22時04分
ThinkPad T14 価格推移
新品 66,500円
中古 44,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Lenovoの人気アイテム
25位
ThinkPad X390
15,000円〜
39位
ThinkPad E15
28,500円〜
47位
ThinkPad L380
10,999円〜
50位
ThinkPad X1
14,800円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
54,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
5位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
50,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ヤフー
ヤフオク
楽天市場
au PAY マーケット
ハードオフ
アマゾン
Kaago