新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
コンコルディア
コンコルディア ボードゲーム 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
119
件
更新
2024/4/24 15:30
コンコルディア ボードゲーム 最安値
29位
5.0
ニューゲームズオーダー
新品最安値
¥
1,400
中古最安値
¥
1,480
訳有最安値
¥
5,777
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順119件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
PD出版 コンコルディア 拡張マップ GALLIA / CORSICA
ヤフウロウストア
新品
¥
1,400
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア ソロ対応オートマセット(その他)
Rakuten ラクマ
新品
¥
1,480
コンコルディア ソロ対応オートマセット 4
メルカリ
中古
¥
1,480
PD出版 コンコルディア 拡張マップ GALLIA / CORSICA
den-brilliant
新品
¥
1,925
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア 拡張マップ GALLIA / CORSICA
ハイパーマーケット
新品
¥
1,965
(17P)
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア 拡張マップ GALLIA / CORSICA
La cachette
新品
¥
1,984
(18P)
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア 拡張マップ GALLIA / CORSICA
RICOROCO
新品
¥
2,081
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア拡張マップ 「ガリア・コルシカ」 (ボードゲーム カードゲーム) 12歳以上 90分程度 2-5人用
ジョイゲームズ
新品
¥
2,100
(19P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア拡張マップ 「エジプト・クレタ」 (ボードゲーム カードゲーム) 12歳以上 90分程度 2-5人用
ジョイゲームズ
新品
¥
2,100
(19P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア 拡張 エジプト/クレタ
バトンストア Yahoo!店
新品
¥
2,100
(19P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア 拡張 ブリタニア/ゲルマニア
バトンストア
新品
¥
2,200
(22P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コンコルディア 拡張 ガリア/コルシカ
au PAY マーケット
新品
¥
2,200
(22P)
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
コンコルディア 拡張 ガリア/コルシカ
バトンストア Yahoo!店
新品
¥
2,200
(20P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ニューゲームズオーダー コンコルディア 拡張 ブリタニア/ゲルマニア
バトンストア
新品
¥
2,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア 拡張 エジプト/クレタ
バトンストア
新品
¥
2,200
(22P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コンコルディア 拡張 ブリタニア/ゲルマニア
au PAY マーケット
新品
¥
2,200
(22P)
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
コンコルディア 拡張 ガリア/コルシカ
バトンストア
新品
¥
2,200
(22P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
PD出版 コンコルディア 拡張マップ GALLIA / CORSICA
ADIOLA
新品
¥
2,217
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア 拡張マップ BRITANIA / GERMANIA
栄光
新品
¥
2,218
(20P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア 拡張マップ GALLIA / CORSICA
stars select
新品
¥
2,236
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
PD出版 コンコルディア 拡張マップ GALLIA / CORSICA
nagisa.shop
新品
¥
2,295
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア 拡張マップ BRITANIA / GERMANIA
セルフトレイダーズ
新品
¥
2,326
(21P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】シミュレーションゲーム コンコルディア 拡張マップ ブリタニア・ゲルマニア 多言語版 (Concordia: Britannia & Germania)
ネットショップ駿河屋
中古
¥
2,480
(24P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コンコルディア 拡張マップ BRITANIA / GERMANIA
通販ショップ トマト ヤフー店
新品
¥
2,510
(22P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア 拡張マップ GALLIA / CORSICA
REBON
新品
¥
2,586
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア 拡張マップ GALLIA / CORSICA
i-labo
新品
¥
2,749
(25P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア 拡張マップ BRITANIA / GERMANIA
i-labo
新品
¥
2,749
(25P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア 拡張マップ GALLIA / CORSICA
aobashop
新品
¥
2,855
(25P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Concordia Aegyptus / Creta
aobashop
新品
¥
2,855
(25P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア 拡張マップ BRITANIA / GERMANIA
aobashop
新品
¥
2,855
(25P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア 拡張 バレアリカ/キュプロス
バトンストア Yahoo!店
新品
¥
3,100
(28P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア拡張マップ 「バレアリカ・キュプロス」 (ボードゲーム カードゲーム) 14歳以上 90分程度 2-5人用
ジョイゲームズ
新品
¥
3,100
(28P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
コンコルディア 拡張 バレアリカ/キュプロス
au PAY マーケット
新品
¥
3,300
(33P)
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
コンコルディア 拡張 バレアリカ/キュプロス
バトンストア
新品
¥
3,300
(33P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
PD出版 コンコルディア 拡張マップ BRITANIA / GERMANIA
Fleume
新品
¥
3,557
(35P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コンコルディア 拡張マップ BRITANIA / GERMANIA
au PAY マーケット
新品
¥
3,568
(35P)
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
コンコルディア 拡張マップ BRITANIA / GERMANIA(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
3,768
(37P)
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
コンコルディア 拡張マップ GALLIA / CORSICA(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
3,768
(37P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
PD出版 コンコルディア 拡張マップ BRITANIA / GERMANIA
SLOWLIFEオンライン
新品
¥
3,941
(39P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
PD出版 コンコルディア 拡張マップ GALLIA / CORSICA
SLOWLIFEオンライン
新品
¥
3,941
(39P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/24 15:30
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
1,400~
中古
¥
4,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
1,480~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
1,480~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
2,200~
中古
¥
2,480~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
2,200~
中古
¥
3,768~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
4,400~
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
6,600~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
8,000~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
8,969~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
コンコルディア の紹介
概要
古代ローマを舞台にしたゲルツの傑作。陸路と海路を使って自分の都市を作りつつ資源を出し、また都市を作っていく。ほかの人のカードに相乗りしたり出し抜いたりと戦略性の高いゲームです。
評判
(4.6)
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.6
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 29位
/
アマゾン 49位
/
楽天 22位
/
ヨドバシ 1376位
/
価格コム 58位
公式
公式ページ
メーカー
ニューゲームズオーダー
対象年齢
13歳から
プレイ人数
2人~5人
プレイ時間
100分前後
発売時期
2013年~
ASIN
B0BQBQX2ZK
もっと見る
JANコード
4280000097187
もっと見る
更新日
2024年04月24日 15時04分
コンコルディア 価格推移
新品 1,350円
中古 700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲームの人気アイテム
1位
ito
1,000円〜
2位
パンデミック
2,199円〜
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,500円〜
4位
キャプテン・リノ (Super Rhino!)
1,400円〜
5位
アズール
3,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ
楽天市場
au PAY マーケット
アマゾン
ハードオフ
ヨドバシカメラ
ヤフオク