RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PCゲーム
RPG
FF14
ハウス
買いたい
売買相場
FF14(ファイナルファンタジー14) ハウス アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
81
件
更新
2024/4/27 23:50
ファイナルファンタジー14のアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
81
件
絞り込み
絞込みクリア
ハウス
新着順
安値順
Bahamut鯖 ラベンダーベッドMハウス FC付き | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥70,000
ゲームトレード
ハウス
BA
ラベンダー
アカ
土地
ギル
■土地 サーバー:バハムート エリア:ラベンダーベッド サイズ:M 等地:1等地 ※1 ※1 場所の特定を防ぐため正確な位置はお教えできません。■FC(フリーカンパニー) FCランク:30 FCポ / 最大のクラスのレベル:1レベル ギルの数:1ギル / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
mandragora鯖 ラベンダーMハウス 16,46番地 FC,潜水艦付 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
ハウス
ラベンダー
取引
潜水艦
アカ
土地
※土地付きFCの販売になります ■土地 サーバー:マンドラゴラ エリア:ラベンダーベッド サイズ:M 番地:16 or 46 ■FC FCランク:30 潜水艦:4隻全てレベル105↑ ■取引の流れ / 最大のクラスのレベル:1レベル ギルの数:1ギル
詳細へ
【Meteor】ミスト一等地 MサイズFCハウス付 ALL90アカウント(青魔除く) | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥130,000
ゲームトレード
ハウス
ミスト
ギャザクラ
meteor
ALL
アカ
ミストMサイズ1等地(34番地)FCハウス付き!戦闘職ギャザクラ全てがLv.90に育成済み(ジョブクエ済み)のアカウントを販売します。こちらのアカウントは戦闘職ギャザクラ全てがLv.90に到達してい / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
MANADC asura ラベンダーベット FCハウス 潜水艦×4 Mサイズ | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥42,000
ゲームトレード
ハウス
ラベンダー
Mana
潜水艦
金策
アカ
閲覧いただきありがとうございます。潜水艦による金策可のFCハウスの販売となります。MANA DC asura鯖 ラベンダーベット Mサイズ 詳細の場所は特定を避ける為、不記載とさせていただきます / 最大のクラスのレベル:1レベル ギルの数:1ギル
詳細へ
MAMADC anima ゴブレットビュート Mサイズ FCハウス 潜水艦 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,500
ゲームトレード
ハウス
Mana
潜水艦
金策
アカ
ギル
閲覧いただきありがとうございます。潜水艦による金策可のFCハウスの販売となります。MANA DC anima鯖 ゴブレットビュート Mサイズ 場所は特定を避ける為、不記載とさせていただきます。/ 最大のクラスのレベル:1レベル ギルの数:1ギル
詳細へ
かみ様 ダイヤ200個分 | FF14の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ハウス
エウレカ
マウント
零式
宜しくお願い致します。かみ様、ラジアン街の道具屋にて 他にも何かありましたらご相談ください。宜しくお願いします。にさ海峡、手前のハウス 200個分相当 零式、マウント、青魔、ボズヤ、エウレカ、マ
詳細へ
ハウジング内装代行❥❥早朝深夜帯も作業可 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,500
ゲームトレード
ハウス
内装
アカ
FC
ギル
❥ハウジングの内装代行を承ります。❥ 各サイズのハウスS、M、L◎ ❥FCメンバーのいない時間帯に作業して欲しいなど24時間対応可能です。❥ アカウントをお借りすることなく、こちらのキャラで作業可 / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:1000ギル / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ManaDC5絶済み潜水艦カンスト4隻FC・個人Sハウス有引退垢 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ハウス
カンスト
ギャザクラ
Mana
ギル
ALL
戦闘ジョブ・ギャザクラALL90 WINDOWS版です。ファーストオーナーです / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:10000000ギル / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ManaDC ラベンダーベッドLハウス付き引退アカウント | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ハウス
ラベンダー
Mana
ギル
アカ
急遽お金が必要になったのでアカウント出品します。こちら1から育てたファーストオーナーアカウントになっております。/ 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:300000000ギル / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハウジング内装代行❥深夜帯、早朝も作業可能です | FF14の代行、RMTの販売・買取一覧
¥9,590
ゲームトレード
ハウス
内装
FC
❥ハウジングの内装代行を承ります。❥ 各サイズのハウスS、M、L◎ ❥FCメンバーのいない時間帯に作業して欲しいなど24時間対応可能です。❥ご依頼の際は、参考画像があればお見せください。「モダ / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Lハウスさん専用(仮) | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
ハウス
ギル
アカ
引っ越し日時など詳細が決まりましたらここで教えてください。GW中は遅返信になるかもしれませんが、なるべく早めに反応します。入金までは他の全員にコメントの内容が読める状態ですので くれぐれも個人情報な / 最大のクラスのレベル:1レベル ギルの数:1ギル / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【破格】ManaDC ラベLハウス付き引退アカウント絶済み | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥79,500
ゲームトレード
ハウス
Mana
ギル
アカ
期間限定セール 5/6まで 89000▶︎79500 急遽お金が必要になったので相場より安めで出品させていただきます。こちら1から育てたファーストオーナーアカウントになっております。メインキャラ / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:300000000ギル / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FF14 レガシーアカウント料金 ManaDC 個人ハウス持ち | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥300,000
ゲームトレード
ハウス
PC
Mana
ギル
アカ
Windows版
プレイ料金: 旧FF14版からのレガシーアカウントなので レガシー料金1,078円(税込み)でプレイ可能 PCのWindows版のみです 2アカウントあってアカウント1は最新まで終わっています。/ 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:500000ギル / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FCハウス5件有り、2垢セット | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
ハウス
アカ
ナイト
gaia
ギル
FC
4/20 内容更新 1垢目 Gaia ◼️戦闘キャラ ナイト90、暗黒90、戦士90 ガンブレ86 侍90、忍者90、モ88 赤51、黒75、召83、弓90 賢者90、白90、妖83、星90 ◼️ / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:30000000ギル / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ManaDC5絶済み潜水艦カンスト4隻FC・個人Sハウス有引退垢 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
ハウス
零式
潜水艦
アカ
Windows版
マウント
戦闘ジョブ・ギャザクラALL90 WINDOWS版です。ファーストオーナーです 所持金1000万程度 マウント・エモート多数有り 現在入手不可のオメガ・シヴァエモート有 零式・極マウント多数有り / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:10000000ギル / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Meteor メテオ ラベンダーベッド Mハウス付FC FCハウス 潜水艦4隻R115 | FF14の装備、RMTの販売・買取一覧
¥74,800
ゲームトレード
ハウス
潜水艦
メテオ
meteor
ラベンダー
FC
メテオDC内のいずれかとなります。ラベンダーベッド Mハウス付FC 2等地 マケボ前の好立地 4隻全てR115でホエ・シャー・ウン・シーの財宝用改装備あり。また、ウン尾改も4隻分ありますので、状況
詳細へ
Meteor メテオ ミストヴィレッジ Mハウス付FC FCハウス 潜水艦4隻R115 | FF14の装備、RMTの販売・買取一覧
¥79,800
ゲームトレード
ハウス
ミスト
潜水艦
メテオ
meteor
FC
メテオDC内のいずれかとなります。ミストヴィレッジ Mハウス付FC 5等地 4隻全てR115でホエ・シャー・ウン・シーの財宝用改装備あり。また、ウン尾改も4隻分ありますので、状況に応じてクリプトメ
詳細へ
Gaia ラベンダーベッド11/41番地 Mハウス付FC 潜水艦4隻R115 ワールド詳細 | FF14の装備、RMTの販売・買取一覧
¥300,000
ゲームトレード
ハウス
潜水艦
ラベンダー
gaia
FC
【DC/ワールド】Gaia/Ridill ラベンダーベット Mハウス 11/41番地(一等地) 比較的初期の区画で、湖に囲まれた孤島のようななかなか手に入らない物件と思います。潜水艦 4隻全てRAN
詳細へ
メテオDC ミストヴィレッジ 5/35番地 Lハウス付FC 潜水艦4隻R115 ワールドは詳細 | FF14の装備、RMTの販売・買取一覧
¥300,000
ゲームトレード
ハウス
ミスト
潜水艦
メテオ
meteor
FC
【DC/ワールド】Meteor/Shinryu ミストヴィレッジ Lハウス 5/35番地(一等地) 潜水艦 4隻全てRANK115 出品物はハウス付FCのマスター権限とそれに付随するものとなります。
詳細へ
【引退アカウント】オールカンスト Mハウス3軒有 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
ハウス
アカ
PC
ギル
カンスト
プレイ時間が取れなくなり、アカウントを動かす予定がなくなったためお譲りいたします。ファーストオーナーの違反歴、警告歴なしのアカウントとなります。※WindowsPC版、他プラットホームへの連携な / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:90000000ギル
詳細へ
Windows版/FF14 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
ハウス
アカ
Windows版
Mana
暁月
ギル
Windows版☻ 暁月までプレイ可能ᕷ 最新パッチまでクリア済ᕷ サブ用に作成したのでレベル90の戦闘ジョブは1職のみ 個人Sハウス有りᕷ 個人FC設立済ᕷ 人気のManaDCᕷ→現在鎖国中のためマナ / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:2000000ギル / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エンピレアム FCハウス Mハウス 2等地 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
ハウス
アカ
レア
ギル
FC
商品説明を読んだ上でご理解いただけた方のみご購入お願いいたします。FCハウスになります。現在鎖国の影響でマナ鯖にキャラクターが作成できないためキャラをお持ちの方だけご購入をお願いいたします。潜 / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:5ギル / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FCハウス Sハウス※潜水艦カンスト | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ハウス
潜水艦
アカ
ALL
カンスト
ギル
商品説明を読んだ上でご理解いただけた方のみご購入お願いいたします。FCハウスになります。潜水艦レベルALLMAXのパーツがすべて改です。艦体:ホエール改 艦尾:シャーク改 艦首:ウンキウ改 艦 / 最大のクラスのレベル:115レベル ギルの数:1ギル / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
日本DC 潜水艦付FCハウス S~L ★ギル付属可能★ | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥596
ゲームトレード
ハウス
質問
潜水艦
アカ
ギル
FC
御覧いただきありがとうございます!ご購入後のキャンセルは出来ませんので、考慮されたうえ購入お願いします。FCハウスを買うにあたりわからない事や、質問等ありましたらお気軽にコメント下さい!潜水艦周り / 最大のクラスのレベル:1レベル ギルの数:1ギル / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FF14 5絶 6.x済 FCハウスS 個人ハウスM | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
ハウス
アカ
金策
潜水艦
絶武器
カンスト
メイン6.x済 7.x予約していません。オメガ武器全種 その他絶武器あり FCハウスS 個人ハウスM 潜水艦4隻100程度 金策できます 所持ギル3500万程度 全ジョブカンスト モーエン漁師以外済 / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:35000000ギル / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バハムートLハウス金策FC | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥60,000
ゲームトレード
ハウス
アカ
金策
潜水艦
ガイア
FC
ガイア バハムート ラベンダーL 潜水艦ランク100×四隻 JO満額構成のノーマル ノーマルなので修理が少なく済みます ハウス前マケボ 孤立立地です ハウジンガーによるハウジングつき 安価につき値引きな / 最大のクラスのレベル:100レベル ギルの数:1ギル / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FCハウス Mサイズ パンデモニウム | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
ハウス
アカ
潜水艦
ギル
FC
加入後受け取り評価お願い致します ログインしませんので自動的にマスター移行されます。移行後除名してください。マナのパンデモニウムです。ゴブです。潜水艦3隻あるけどパーツ未揃い 一隻は全改パ / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
個人ハウス、ミスト1等地L−35番地付きアカウント | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥113,000
ゲームトレード
ハウス
ミスト
アカ
ギル
ミニオン
Windows版
Windows版の個人ミスト1等地L-35番地のアカウントです。メインクエは最新パッチまで終わっています。あくまでキャラはオマケ程度です。マウント135, ミニオン202. レベルは青魔導士意外9 / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:787000ギル
詳細へ
引退垢 3絶 【個人宅:M / FCハウス:L 両方マケボ傍 /潜水艦4隻付】 GaiaDC | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
ハウス
gaia
ギル
潜水艦
アカ
FC
FF14引退に付きアカウントをお譲りしようと考えています。今夏、最新拡張パッケージ 黄金のレガシー が実装されます。事前準備にはとても最適且つ、Lハウス・Mハウスの相場を考えると非常にお得なア / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:50000000ギル / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【FCハウス】ミストL 5/35 1等地 Carbuncle | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
ハウス
FC
elemental
ミスト
アカ
ギル
[Elemental DC] Carbuncle ミスト・ヴィレッジL [FCハウス]です ◾︎流れ ・入金確認後、FC勧誘のため日時調整 ・勧誘後、権限譲渡(土地放棄・階級設定以外) ・権限の付 / 最大のクラスのレベル:1レベル ギルの数:1ギル
詳細へ
【FF14】潜水艦付FCハウジング販売【TitanエンピM】 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
ハウス
金策
レア
アカ
潜水艦
ギル
ManaDCのFCハウジングを販売いたします。・概要 FCハウス Titanのエンピレアム・Mサイズ 潜水艦有(101/99/98/97) いずれもOJ周回による金策が可能な潜水艦になります。/ 最大のクラスのレベル:1レベル ギルの数:1ギル / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
金策用潜水艦FCハウスセット | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥77,000
ゲームトレード
ハウス
金策
アカ
潜水艦
ギル
FC
金策用の育成中潜水艦ハウスの販売となります。1鯖に7FCを纏めて譲渡いたします。完成後7FCで毎月約9,000万~1億ギルの収入が得られます。◆これから複数FCの育成を始めてみたい方 ◆ノウハ / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:500000ギル / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FCハウス販売【最安値】 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ハウス
ガイア
アカ
ギル
土地
ゴブレット
FC付きハウス 現在在庫状況 【マナ】 アスラ鯖 リムサ S土地×1 ハデス鯖 ゴブレットビュート S土地×1 パンデモ鯖 S土地×1 各種 7,000円 【ガイア】 ティアマト S土地×1 / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FF14 引退 個人FC ラベLハウス持ち ギル多 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥350,000
ゲームトレード
ハウス
金策
ラベンダー
アカ
潜水艦
絶アレキ
ManaDC 個人FC Lハウス(ラベンダーベッド)ランク30 潜水艦70↑2隻 60くらいが2隻だったと思います。(すぐ潜水艦金策に移れると思いますがする必要ないくらいギル余ってます) 絶アレキ、 / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:500000000ギル / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
金策用潜水艦FCハウス(S) | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
ハウス
金策
アカ
潜水艦
メテオ
ギル
OJ海域にセットアップしたFCハウスの販売をします メテオサーバー 4隻 85レベル前後(改パーツ等そのままのお渡し) 1ヶ月回して大体1000-1500万ギルくらいの収益になるかと思います。質問 / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ハウジング】FC付きミストSサイズハウス【Garuda】 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
ハウス
アカ
ミスト
ギル
elemental
FC
【ハウジング】ElementalのGaruda鯖 ミストFC付きSサイズになります。マケボ、呼び鈴近くです。特定防止の為詳しい番地はお伝え出来ません。流れは ↓ FC加入、オフィサー就任 ↓ / 最大のクラスのレベル:1レベル ギルの数:1ギル / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
専用ページ 海200個 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,300
ゲームトレード
ハウス
アカ
ギル
零式
マウント
宜しくお願い致します。テイスト様、ラジアン街の道具屋にて 他にも何かありましたらご相談ください。宜しくお願いします。カールベル海峡、手前のハウス 200個分相当 零式、マウント、青魔、ボズヤ、 / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル
詳細へ
【Bahamut】ミストヴィレッジ Lハウス付きFC | FF14の装備、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
ハウス
アカ
ミスト
gaia
BA
FC
サブアカ引退の為、出品させていただきます。・Gaia Bahamut鯖 ・ミストヴィレッジ Lハウス ・FC付(活動停止中のFC) ・飛行船 ・ハウジングの外観、調度品もお譲りします 詳しい番地や
詳細へ
Gaia ラベンダーベッド11/41番地 Mハウス付FC 潜水艦4隻R110 ワールド詳細 | FF14の装備、RMTの販売・買取一覧
¥300,000
ゲームトレード
ハウス
ラベンダー
潜水艦
gaia
FC
【DC/ワールド】Gaia/Ridill ラベンダーベット Mハウス 11/41番地(一等地) 比較的初期の区画で、湖に囲まれた孤島のようななかなか手に入らない物件と思います。潜水艦 4隻全てRAN
詳細へ
Gaia Ifrit ハウス 潜水艦 4隻 Lv100以上 | FF14の装備、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ハウス
金策
ラベンダー
潜水艦
gaia
Gaia Ifritサーバ ラベンダーSサイズ マーケットボード、リテイナーベル目の前の好立地です。潜水艦4隻 3隻はoj海域を金策でわましており、およそ22時間でまわります。1隻は海域
詳細へ
更新日: 2024/4/27 23:50
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
アカ
ハウス
FC
ギル
取引
PC
零式
質問
BA
Mana
マウント
クリコン
絶竜詩
天獄
クリスタ
新式
Windows版
消化
潜水艦
全箱
絶オメガ
steam
暁月
コード
elemental
ミスト
ギャザクラ
カンスト
PvP
他の数可
レベリング
絶アレキ
金策
ミニオン
絶バハ
DD
メテオ
絶アルテマ
実施
マナDC
絶コンテンツ
ラベンダー
エモート
レイド
死者の宮殿
土地
豊富
チョコボ
過密サーバー以外
煉獄編
エウレカ
万魔殿パンデモニウム
Lサイズ
なんでも
ギャザラー
ネクロマンサー
ALL
ナイト
風脈
リーパー
ゴブレット
シロガネ
絶武器
レベル上げ
アメノミハシラ
1億
ガイア
フル禁断
レア
the
フィースト
妖怪
meteor
gaia
無人島
フライドチキンを食べる
踊り子
暗黒騎士
フォールガイズ
モルボル
色塗り
内装
学者
レガシー
極蛮神
ゼロムス
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
2,092
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,100~
件数
1,419
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
20
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,400~
件数
211
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
FF14 ハウス の紹介
FF14 概要
砂都「ウルダハ」、森都「グリダニア」、海都「リムサ・ロミンサ」の3都市を起点に、英雄の冒険が始まる。その旅路にいるのは心を揺さぶられる物語、魅力的なキャラクター、そして強大な敵。ときには一人で、ときには他の冒険者と一緒に、迫り来る脅威に挑もう。種族・部族・性別を選んで、あとは自由にキャラメイク。外見をカスタマイズして、自分だけのキャラクターを生み出そう!好みのクラスを選び、冒険に飛び込もう。仲間と力を合わせて難関に挑もう。仲間とともにダンジョンやモンスターへ挑むパーティバトルがプレイ可能!
ハウス 概要
フリーカンパニーごとに固有のプライベートエリアとして「一軒家」を所有することができるコンテンツの中で、個々の家を「ハウス」と呼ぶ。ハウスを建てるには、ハウジングエリアでの土地購入が必要となる。
良いポイント
ゲームのグラフィックがMMOの中でも最高クラスに美しく、細部のこだわりまで楽しめる
ゲームをプレーするための要求スペックが低く、誰でもゲームを始めやすい
課金してもキャラクター性能に差が出ないため、初心者でも問題なく遊べる
良くないポイント
時間をかけなければ育成が進まないため、新規プレイヤーが既存プレイヤーに追いつきにくい
メインクエストクリア後にやることが単調で、作業ゲーが苦手な人には不向き
公式
公式ページ
ジャンル
MMORPG
対応機種
Windows、PS4、MacOS
必要環境
OS:Windows 7/Windows 8/Windows 10 / CPU:Intel Core i5 2.4GHz以上 / Memory:3GB以上(64bitOSは4GB以上推奨) / DirectX:9.0c以上 / GPU:NVIDIA GeForce GTX 750以上/ATI Radeon R7 260X以上 / HDD/SSD:60GB以上
運営
スクウェア・エニックス
プレイ人数
マルチプレイヤー
対象年齢
CERO:C(15才以上対象)
運営開始日
2013年8月27日運営開始
別名
ファイナルファンタジー14 ハウス、FF14 ハウス
もっと見る
更新日
2024年04月27日 23時04分
オンラインPCゲーム/RPGの人気アイテム
4位
ポケモンSV
300円〜
6位
ドラゴンクエスト10
300円〜
7位
Fallout76
100円〜
8位
千年戦争アイギス
400円〜
オンラインPCゲームの人気アイテム
1位
Fortnite
200円〜
2位
APEX Legends
200円〜
3位
ヴァロラント
100円〜
4位
ポケモンSV
300円〜
6位
ドラゴンクエスト10
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
アカ
ハウス
FC
ギル
取引
PC
零式
質問
BA
Mana
マウント
クリコン
絶竜詩
天獄
クリスタ
新式
Windows版
消化
潜水艦
全箱
絶オメガ
steam
暁月
コード
elemental
ミスト
ギャザクラ
カンスト
PvP
他の数可
レベリング
絶アレキ
金策
ミニオン
絶バハ
DD
メテオ
絶アルテマ
実施
マナDC
絶コンテンツ
ラベンダー
エモート
レイド
死者の宮殿
土地
豊富
チョコボ
過密サーバー以外
煉獄編
エウレカ
万魔殿パンデモニウム
Lサイズ
なんでも
ギャザラー
ネクロマンサー
ALL
ナイト
風脈
リーパー
ゴブレット
シロガネ
絶武器
レベル上げ
アメノミハシラ
1億
ガイア
フル禁断
レア
the
フィースト
妖怪
meteor
gaia
無人島
フライドチキンを食べる
踊り子
暗黒騎士
フォールガイズ
モルボル
色塗り
内装
学者
レガシー
極蛮神
ゼロムス
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
RMT INC
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
FCハウス販売【最安値】 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハウス
ガイア
アカ
ゲームトレード
¥500
日本DC 潜水艦付FCハウス S~L ★ギル付属可能★ | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハウス
質問
潜水艦
ゲームトレード
¥596
日本DC 潜水艦付FCハウス S~L ★ギル付属可能★ | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハウス
質問
潜水艦
ゲームトレード
¥995
ラジエント1 専用 | FF14の代行、RMTの販売・買取一覧
ハウス
零式
マウント
ゲームトレード
¥1,200
コルセット様用 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハウス
ギル
アカ
ゲームトレード
¥3,200
かみ様 ダイヤ200個分 | FF14の代行、RMTの販売・買取一覧
ハウス
エウレカ
マウント
ゲームトレード
¥4,000
専用ページ 海200個 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハウス
アカ
ギル
ゲームトレード
¥4,300
ManaDC ラベンダーベッドLハウス付き引退アカウント | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハウス
ラベンダー
Mana
ゲームトレード
¥5,000
【ハウジング】FC付きミストSサイズハウス【Garuda】 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハウス
アカ
ミスト
ゲームトレード
¥7,000
ハウジング内装代行❥❥早朝深夜帯も作業可 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハウス
内装
アカ
ゲームトレード
¥9,500
ハウジング内装代行❥深夜帯、早朝も作業可能です | FF14の代行、RMTの販売・買取一覧
ハウス
内装
FC
ゲームトレード
¥9,590
潜水艦金策可能ハウス販売 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハウス
金策
アカ
ゲームトレード
¥10,000
もっと見る