RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PCゲーム
RPG
FF14
FC
2ページ目
買いたい
売買相場
FF14(ファイナルファンタジー14) FC アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
155
件
更新
2024/5/4 9:09
ファイナルファンタジー14のアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
155
件
絞り込み
絞込みクリア
FC
新着順
安値順
FF14 チョコボ鯖 土地販売 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
FC
ラベンダー
チョコボ
アカ
ギル
土地
FF14 土地をFCごと販売します。【チョコボ鯖】30000円 ・ラベンダーベッドMサイズ 16/46 ・引っ越し用に維持していた物になりますので 飛空艇、地下工房は一切進めておりません 【 / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル
詳細へ
金策潜水艦FC満額構成四隻バハムートLサイズ | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
FC
Lサイズ
潜水艦
アカ
ギル
金策
金策潜水艦 サーバーアルテマ バハムート エンピLサイズ ノーマルパーツ満額構成 修理が少なく済みます ランク94up 安価につき値引きなし FC加入時点で受け取り評価お願いいたします 35日後にマスタ / 最大のクラスのレベル:94レベル ギルの数:1ギル / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
金策潜水艦FCベリアス8軒セット | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
FC
ゴブレット
ミスト
潜水艦
アカ
ギル
金策潜水艦 サーバーメテオ ベリアスSサイズの8FCセットです JO満額構成各四隻 ノーマルパーツなので修理が少なく済みます 1ヶ月一億にはなると思います 1軒のみミストランク90七軒ゴブレットランク9 / 最大のクラスのレベル:99レベル ギルの数:1ギル / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハウジング【ゴブレットビュート【S】Yojimbo【Meteor】 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
FC
取引
meteor
ゴブレット
ギル
アカ
・マスターの譲渡を致しますので、FC未加入のキャラをご用意してください。・現在FC加入後30日経過しないとマスターの譲渡が出来なくなりましたので、以下の流れでお取引をお願い致します。【入金メール確 / 最大のクラスのレベル:99レベル ギルの数:999ギル
詳細へ
金策満額潜水艦FC四隻Mアレキサンダー | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
FC
シロガネ
金策
アカ
ギル
潜水艦
金策潜水艦サーバーアルテマFC アレキサンダー シロガネM ノーマルパーツ満額構成四隻ランク86~87 修理が少なく済みます ハウジンガーによるハウジングつき 安価につき値引きなし 35日後にマスター移 / 最大のクラスのレベル:87レベル ギルの数:1ギル / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
金策満額潜水艦FC四隻×2FCのセットです | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥23,000
ゲームトレード
FC
ラベンダー
アカ
金策
ギル
メテオ
メテオサーバー ヨージンボーSサイズ ラベンダーのFCランク96~98とエンピのFCランク87~88のセットです パーツはノーマルで既に満額レベルなので修理が少なく済みます 安値につき値引きなし、FC加 / 最大のクラスのレベル:98レベル ギルの数:1ギル / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【FC譲渡】ミストヴィレッジ(Sサイズ) / Ramuh [Meteor] | FF14の代行、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
FC
取引
meteor
ミスト
・マスターを譲渡しますので、Asura サーバーのFC未加入のキャラをご用意ください。・FC加入後30日経たないとマスター譲渡出来なくなりましたので、以下の流れでお取引をお願い致します。・番地につい / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 3絶 【個人宅:M / FCハウス:L 両方マケボ傍 /潜水艦4隻付】 GaiaDC | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
FC
gaia
ギル
潜水艦
アカ
ハウス
FF14引退に付きアカウントをお譲りしようと考えています。今夏、最新拡張パッケージ 黄金のレガシー が実装されます。事前準備にはとても最適且つ、Lハウス・Mハウスの相場を考えると非常にお得なア / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:50000000ギル / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【FCハウス】ミストL 5/35 1等地 Carbuncle | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
FC
elemental
ミスト
ハウス
アカ
ギル
[Elemental DC] Carbuncle ハウジング ミスト・ヴィレッジL [FCハウス]です ◾︎流れ ・入金確認後、FC勧誘のため日時調整 ・勧誘後、権限譲渡(土地放棄・階級設定以外) / 最大のクラスのレベル:1レベル ギルの数:1ギル
詳細へ
金策用潜水艦FCハウスセット | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥77,000
ゲームトレード
FC
金策
アカ
潜水艦
ギル
ハウス
金策用の育成中潜水艦ハウスの販売となります。1鯖に7FCを纏めて譲渡いたします。完成後7FCで毎月約9,000万~1億ギルの収入が得られます。◆これから複数FCの育成を始めてみたい方 ◆ノウハ / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:500000ギル / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FCハウス販売【最安値】 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
FC
ガイア
アカ
ギル
土地
ゴブレット
FC付きハウス 現在在庫状況 【マナ】 アスラ鯖 リムサ S土地×1 ハデス鯖 ゴブレットビュート S土地×1 パンデモ鯖 S土地×1 各種 7,000円 【ガイア】 ティアマト S土地×1 / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FF14 引退 個人FC ラベLハウス持ち ギル多 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥350,000
ゲームトレード
FC
金策
ラベンダー
アカ
潜水艦
絶アレキ
ManaDC 個人FC Lハウス(ラベンダーベッド)ランク30 潜水艦70↑2隻 60くらいが2隻だったと思います。(すぐ潜水艦金策に移れると思いますがする必要ないくらいギル余ってます) 絶アレキ、 / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:500000000ギル / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全DC 1000万ギル=1400円 他の数可 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,422
ゲームトレード
FC
取引
アカ
他の数可
ギル
取引方法: ①マネキン(フレンドにする必要があります) ②トレード(取引場所:ウルダハ都市エーテライトプラザ) ③FCチェスト経由(購入者様のFCに加入させて頂ける場合可能) ④ゲーム内の取引所 / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
金策用潜水艦FCハウス(S) | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
FC
金策
アカ
潜水艦
メテオ
ギル
OJ海域にセットアップしたFCハウスの販売をします メテオサーバー 4隻 85レベル前後(改パーツ等そのままのお渡し) 1ヶ月回して大体1000-1500万ギルくらいの収益になるかと思います。質問 / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ハウジング】FC付きミストSサイズハウス【Garuda】 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
FC
アカ
ミスト
ギル
ハウス
elemental
【ハウジング】ElementalのGaruda鯖 ミストFC付きSサイズになります。マケボ、呼び鈴近くです。特定防止の為詳しい番地はお伝え出来ません。流れは ↓ FC加入、オフィサー就任 ↓ / 最大のクラスのレベル:1レベル ギルの数:1ギル / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【Bahamut】ミストヴィレッジ Lハウス付きFC | FF14の装備、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
FC
アカ
ミスト
gaia
BA
ハウス
サブアカ引退の為、出品させていただきます。・Gaia Bahamut鯖 ・ミストヴィレッジ Lハウス ・FC付(活動停止中のFC) ・飛行船 ・ハウジングの外観、調度品もお譲りします 詳しい番地や
詳細へ
【ハウジング】FCハウス【Sサイズ】 | FF14の装備、RMTの販売・買取一覧
¥22,220
ゲームトレード
FC
質問
ハウス
ご覧頂きありがとうございます! FCハウス販売します! 専用出品いたしますので、購入したいサーバーを質問よりコメントお願いいたします! -------------------------------- / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
再出品【Meteor】Shinryu / FCハウス ミストLサイズ | FF14の装備、RMTの販売・買取一覧
¥70,000
ゲームトレード
FC
meteor
Lサイズ
潜水艦
ミスト
ハウス
【データセンター】Meteor shinryu ・ミストヴィレッジ 2等地 Large 70,000円 ハウジンガー依頼によるハウジング済 ・潜水艦 4隻完備 RANK100↑ 最高効
詳細へ
✨2点セット✨FF14 エモート【フライドチキンを食べる】 | FF14の装備、RMTの販売・買取一覧
¥3,300
ゲームトレード
FC
フライドチキンを食べる
エモート
コード
✨ケンタッキーコラボアイテム✨KFC エモート【フライドチキンを食べる】 未使用アイテムコード2点セットの販売になります😊 自分用、相方さんのプレゼントなどにどうでしょうか⭐️ 購入後メッセージにてア / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FF14 全鯖対応 1億ギル 直接購入可 複数可 | FF14の装備、RMTの販売・買取一覧
¥14,200
ゲームトレード
FC
取引
ギル
取引方法: ①マネキン(フレンドにする必要があります ) ②トレード(取引場所:ウルダハ都市エーテライトプラザ) ③FCチェスト経由(購入者様のFCに加入させて頂ける場合可能) ④ゲーム内の取引所経由 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Mana DC ミスト 5/35 L 1等地 FCハウス | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥400,000
ゲームトレード
FC
取引
アカ
ギル
ミスト
Mana
特定防止の為、鯖はお教えできません。話題のマナDCのリムサにFCハウスを構えられるのは箔がつくと思います。周囲に痛い家も無く。快適と思います。入金が確認できましたら、取引キャラクターをFCに / 最大のクラスのレベル:1レベル ギルの数:1ギル / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Windows版 引退アカウント ManaDC | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥78,000
ゲームトレード
FC
アカ
ギル
Windows版
Mana
レガシー
4/6利用権購入。切れかけのため、購入時、月額分値下げします。機88 黄金のレガシー予約特典アイテムあり 他人との付き合いは、ギルのため一度FC結成の署名したくらいです。フレはRMTに理解のあ / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:12000000ギル / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゴールドソーサーポイント(MGP)稼ぎ | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
FC
アカ
ギル
あなたがプレイできない時間、あなたに代わってMGPを稼ぎます。完全手作業ですので、FCへのあいさつなどのチャット対応も可能です。なお、フレンドとの接触を避けるために別ワールドに移動しての作業となり / 最大のクラスのレベル:15レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
絶バハクリア 武器多数トーテム4所持 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,700
ゲームトレード
FC
レイド
ギャザクラ
カンスト
アカ
絶バハ
アカウント販売します。戦闘ジョブ タンク1、DPS5ジョブ90 ギャザクラ 錬金のみカンスト レイド 絶バハクリア済 絶バハ武器5本+トーテム4本 FCやCWLSなどの関わり0ですので、安 / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:1000000ギル / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PC引退アカウント | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
FC
PC
アカ
メテオ
マウント
ギル
DCメテオ 全職90 ソロFC(ミストMハウスあり) メインクエ済 新生時より遊んでいたキャラです。シーズナル装備やマウント等多数所持 フレなし晒しなし / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:35000000ギル
詳細へ
マナDC、ソロFC潜水艦4隻ALL115、ギャザクラALL90 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥54,825
ゲームトレード
FC
学者
PC
ギャザクラ
ALL
アカ
アカウントレベル:ギャザクラALLDC 戦闘ジョブ90レベル、メインジョブは召喚、学者 ・1stオーナーです。・幻想薬を1個所持しています ・PCアカウントです。・MANA DCに所属しています。/ 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:10000000ギル / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
MeteorDC潜水艦用 FCハウスSサイズ 販売 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
FC
金策
meteor
アカ
潜水艦
ギル
金策用のFCハウス販売です。現在は下記物件がお売りできます。Yojimboサーバー・・・ 2件 Valeforサーバー ・・・4件 潜水艦ランクは109前後 パーツ構成は、シャーク改/シーラカ / 最大のクラスのレベル:1レベル ギルの数:400000ギル / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢!4絶済み! | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
FC
レイド
アカ
ギル
ハウス
鯖鞄 ギルは少ないです! 最近できる時間が無くこれを機に引退しようと思います。fc所属してますが、脱退しますので別鯖への移動はお任せします。sハウス、アパルメント所持しています。レイドは最近は全然 / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:000000ギル / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全DC 1000万ギル=1400円 他の数可 | FF14のギル、RMTの販売・買取一覧
¥10,349
ゲームトレード
FC
他の数可
ギル
取引
1000万ギル=1400円 取引方法: ①マネキン(フレンドにする必要があります) ②トレード(取引場所:ウルダハ都市エーテライトプラザ) ③FCチェスト経由(購入者様のFCに加入させて頂ける場合可能) / ギル:10000000ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Chocobo ミスト/ゴブ/シロガネ ハウジング土地販売 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥400,000
ゲームトレード
FC
アカ
土地
ギル
ミスト
ハウス
Chocobo鯖のFCハウス販売になります。こちら潜水艦等は育成しておらずハウスの販売のみとなりますのでご了承下さい。ミストヴィレッジ L 【2/32】 400,000円 シロガネ L 【1 / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
金策用FCハウス | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥55,555
ゲームトレード
FC
金策
アカ
質問
ギル
ハウス
ご覧頂きありがとうございます! 金策用FCハウス販売します! 専用出品いたしますので、購入したいサーバーまたは場所を指定して質問よりコメントお願いいたします! -------------------- / 最大のクラスのレベル:1レベル ギルの数:11ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【セール中】マナ/メテオ 潜水艦付FCハウジング格安でお譲りします | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥999
ゲームトレード
FC
アカ
潜水艦
ギル
実施
チョコボ
拡張パッケージ発売記念としてセールを実施します。セールは状況に合わせて終了する場合がありますのでご了承ください。(S サイズ / チョコボ鯖): 20,000 > 17,000 など --- / 最大のクラスのレベル:1レベル ギルの数:1ギル / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アカウント販売 個人ミストL35 FCエンピL 5絶済 ギル2.5億程度 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
FC
Windows版
アカ
DD
ギル
ミスト
引退するのでアカウントをお譲りします Windows版となります サービス開始から約10年プレイしたアカとなります ・パッチ6.3までの主たるコンテンツは終わってます ※DD、ミハシラやボズヤ等は / 最大のクラスのレベル:90レベル ギルの数:250000000ギル
詳細へ
【新商品追加!】ハウジング土地販売 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
FC
Mana
アカ
土地
ギル
閲覧頂きありがとうございます。FCハウジング土地販売になります。🚫こちらの出品は購入されないようにお願いいたします🚫 ――――――――――🔵 Mana 🔵―――――――――― 🔹Chocobo / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
激レア【ハウス】チョコボ ラベ41 or M35 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥310,000
ゲームトレード
FC
レア
チョコボ
ギル
アカ
ハウス
■□■□■ 注意 ■□■□■ こちらは全て30日後の引き渡しとなります。※FC入会後、30日後のお渡しとなります 購入後のキャンセルは承っておりません。■ / 最大のクラスのレベル:5レベル ギルの数:5ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FF14 Fenrirサーバー FCハウス ラベンダーベッドL | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
FC
ラベンダー
ギル
アカ
ハウス
取引
他にも多数販売してます。私の名前のトコをクリックして閲覧してください。FenrirサーバーのLハウスの販売です。取引方法はFCに所属して30日後にマスターを移譲する方法になります。※参加 / 最大のクラスのレベル:1レベル ギルの数:1ギル / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FF14 ケンタッキーコラボ エモート | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
FC
フライドチキンを食べる
エモート
コード
ギル
アカ
KFCコラボのフライドチキンを食べるエモートです。コードのみお譲りいたします。/ 最大のクラスのレベル:1レベル ギルの数:1ギル / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
セール【ハウス】チョコボ ラベ41 or M35 17万円 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥170,000
ゲームトレード
FC
ハウス
ギル
チョコボ
アカ
■□■□■ 注意 ■□■□ こちらは全て30日後の引き渡しとなります。※FC入会後、30日後のお渡しとなります 購入後のキャンセルは承っておりません。/ 最大のクラスのレベル:5レベル ギルの数:5ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
KFCコラボのエモートです | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
FC
取引
コード
ギル
アカ
エモート
KFCとコラボした際のエモートのコードになります 購入後取引チャットでコードを貼ります / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FCハウス 潜水艦 ElementalDC | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
FC
elemental
ギル
ミスト
アカ
潜水艦
【データセンター】Elemental ・ラベ🪻1番地 Medium 40000円 潜水艦 4隻完備 RANK77↑ ・ミスト🌊Small 20000円 潜水艦 4隻完備 RANK90↑ ☆ハウジング / 最大のクラスのレベル:1レベル ギルの数:1ギル
詳細へ
更新日: 2024/5/4 9:09
前へ
2/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
アカ
ハウス
FC
ギル
取引
PC
零式
質問
BA
Mana
マウント
クリコン
絶竜詩
天獄
クリスタ
新式
Windows版
消化
潜水艦
全箱
絶オメガ
steam
暁月
コード
elemental
ミスト
ギャザクラ
カンスト
PvP
他の数可
レベリング
絶アレキ
金策
ミニオン
絶バハ
DD
メテオ
絶アルテマ
実施
マナDC
絶コンテンツ
ラベンダー
エモート
レイド
死者の宮殿
土地
豊富
チョコボ
過密サーバー以外
煉獄編
エウレカ
万魔殿パンデモニウム
Lサイズ
なんでも
ギャザラー
ネクロマンサー
ALL
ナイト
風脈
リーパー
ゴブレット
シロガネ
絶武器
レベル上げ
アメノミハシラ
1億
ガイア
フル禁断
レア
the
フィースト
gaia
ゼロムス
内装
レガシー
meteor
踊り子
暗黒騎士
妖怪
色塗り
学者
極蛮神
モルボル
フォールガイズ
無人島
フライドチキンを食べる
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
2,085
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,100~
件数
1,414
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,400~
件数
211
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
4,500~
件数
19
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
20
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
FF14 FC の紹介
FF14 概要
砂都「ウルダハ」、森都「グリダニア」、海都「リムサ・ロミンサ」の3都市を起点に、英雄の冒険が始まる。その旅路にいるのは心を揺さぶられる物語、魅力的なキャラクター、そして強大な敵。ときには一人で、ときには他の冒険者と一緒に、迫り来る脅威に挑もう。種族・部族・性別を選んで、あとは自由にキャラメイク。外見をカスタマイズして、自分だけのキャラクターを生み出そう!好みのクラスを選び、冒険に飛び込もう。仲間と力を合わせて難関に挑もう。仲間とともにダンジョンやモンスターへ挑むパーティバトルがプレイ可能!
FC 概要
FCはフリーカンパニーの略で、同じサーバー内のプレイヤーと組むチーム機能です。最大512人と同じチームに所属でき、所属することでFCハウスや地下工房といった追加機能を楽しめます。その他FCメンバーに特定のバフ効果を付与するカンパニーアクションなどの恩恵も得られます。
良いポイント
ゲームのグラフィックがMMOの中でも最高クラスに美しく、細部のこだわりまで楽しめる
ゲームをプレーするための要求スペックが低く、誰でもゲームを始めやすい
課金してもキャラクター性能に差が出ないため、初心者でも問題なく遊べる
良くないポイント
時間をかけなければ育成が進まないため、新規プレイヤーが既存プレイヤーに追いつきにくい
メインクエストクリア後にやることが単調で、作業ゲーが苦手な人には不向き
公式
公式ページ
ジャンル
MMORPG
対応機種
Windows、PS4、MacOS
必要環境
OS:Windows 7/Windows 8/Windows 10 / CPU:Intel Core i5 2.4GHz以上 / Memory:3GB以上(64bitOSは4GB以上推奨) / DirectX:9.0c以上 / GPU:NVIDIA GeForce GTX 750以上/ATI Radeon R7 260X以上 / HDD/SSD:60GB以上
運営
スクウェア・エニックス
プレイ人数
マルチプレイヤー
対象年齢
CERO:C(15才以上対象)
運営開始日
2013年8月27日運営開始
別名
ファイナルファンタジー14 FC、FF14 FC
もっと見る
更新日
2024年05月04日 09時05分
オンラインPCゲーム/RPGの人気アイテム
4位
ポケモンSV
300円〜
5位
ドラゴンクエスト10
300円〜
7位
Fallout76
100円〜
8位
千年戦争アイギス
400円〜
オンラインPCゲームの人気アイテム
1位
APEX Legends
200円〜
2位
Fortnite
200円〜
3位
ヴァロラント
100円〜
4位
ポケモンSV
300円〜
5位
ドラゴンクエスト10
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
アカ
ハウス
FC
ギル
取引
PC
零式
質問
BA
Mana
マウント
クリコン
絶竜詩
天獄
クリスタ
新式
Windows版
消化
潜水艦
全箱
絶オメガ
steam
暁月
コード
elemental
ミスト
ギャザクラ
カンスト
PvP
他の数可
レベリング
絶アレキ
金策
ミニオン
絶バハ
DD
メテオ
絶アルテマ
実施
マナDC
絶コンテンツ
ラベンダー
エモート
レイド
死者の宮殿
土地
豊富
チョコボ
過密サーバー以外
煉獄編
エウレカ
万魔殿パンデモニウム
Lサイズ
なんでも
ギャザラー
ネクロマンサー
ALL
ナイト
風脈
リーパー
ゴブレット
シロガネ
絶武器
レベル上げ
アメノミハシラ
1億
ガイア
フル禁断
レア
the
フィースト
gaia
ゼロムス
内装
レガシー
meteor
踊り子
暗黒騎士
妖怪
色塗り
学者
極蛮神
モルボル
フォールガイズ
無人島
フライドチキンを食べる
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
マツブシマーケット
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
FF14 潜水艦付FCハウス(Sのみ) | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
FC
金策
アカ
ゲームトレード
¥500
ソロFC 潜水艦金策4隻完備 MeteorDC 引退値下げ | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
FC
meteor
ギル
ゲームトレード
¥500
FCハウス販売【最安値】 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
FC
ガイア
アカ
ゲームトレード
¥500
日本DC 潜水艦付FCハウス S~L | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
FC
質問
潜水艦
ゲームトレード
¥596
日本DC 潜水艦付FCハウス S~L | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
FC
質問
潜水艦
ゲームトレード
¥995
【セール中】マナ/メテオ 潜水艦付FCハウジング格安でお譲りします | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
FC
アカ
潜水艦
ゲームトレード
¥999
ゴールドソーサーポイント(MGP)稼ぎ | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
FC
アカ
ギル
ゲームトレード
¥1,000
FF14 ケンタッキーコラボ エモート | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
FC
フライドチキンを食べる
エモート
ゲームトレード
¥1,200
KFCコラボのエモートです | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
FC
取引
コード
ゲームトレード
¥1,500
【数量限定】KFCコラボ エモート ケンタッキー【再販無し】 | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
FC
エモート
ギル
ゲームトレード
¥2,200
「フライドチキンを食べる」エモート アイテムコード | FF14のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
FC
エモート
ギル
ゲームトレード
¥3,008
✨2点セット✨FF14 エモート【フライドチキンを食べる】 | FF14の装備、RMTの販売・買取一覧
FC
フライドチキンを食べる
エモート
ゲームトレード
¥3,300
もっと見る