新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
Switchソフト
RPG
ポケットモンスター スカーレット
買いたい
売買相場
ポケットモンスター スカーレット Switch 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
510
件
更新
2026/6/5 7:01
ポケットモンスター スカーレット Switch 最安値
7位
4.6
Nintendo
ポケットモンスター バイオレット
ポケットモンスター ソード・シールド
Pokemon LEGENDS アルセウス
ポケットモンスター ブリリアントダイヤモンド
新品最安値
¥
2,900
中古最安値
¥
2,888
訳有最安値
¥
3,100
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順510件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Nintendo Switch ポケットモンスター スカーレット ソフト
メルカリ
中古
¥
2,888
ポケットモンスター スカーレット
メルカリ
中古
¥
2,888
Nintendo Switch ポケットモンスター スカーレット ソフト
メルカリ
新品
¥
2,900
ポケットモンスター シールド スカーレット Nintendo Switch
メルカリ
新品
¥
3,000
ポケットモンスター スカーレット ニンテンドースイッチソフト
駿河屋
中古
¥
3,140
送料込み
ニンテンドウ(任天堂)のポケットモンスター スカーレット(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,200
ニンテンドウ(任天堂)の任天堂Switch ポケットモンスター スカーレット 中古 動作◎(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,300
【中古】Nintendo Switchソフト ポケットモンスター スカーレット【都城店】
お宝五番街
中古
¥
3,300
(33P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
【中古】【全品10倍!6/5限定】Switch ポケットモンスター スカーレット (ニンテンドースイッチ)
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
3,614
(36P)
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
【中古】Switch ポケットモンスター スカーレット (ニンテンドースイッチ)
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
3,614
(36P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
【Nintendo】任天堂『ポケットモンスター スカーレット』HAC-P-ALZXA Switch ゲームソフト 1週間保証【中古】
高山質店
中古
¥
3,749
(37P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
ポケットモンスター スカーレット SWITCHソフト NINTENDO
ハードオフ
中古
¥
3,850
ポケットモンスタースカーレット HAC-P-ALZXA 株式会社ポケモン
ハードオフ
中古
¥
3,850
【中古】 ポケットモンスター スカーレット/NintendoSwitch
ブックオフ
中古
¥
3,872
(38P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
ポケットモンスター スカーレット (箱説なし) ニンテンドースイッチソフト
駿河屋
中古
¥
3,898
送料込み
【中古】 【Nintendo Switch】ニンテンドースイッチ ソフトのみ 「ポケットモンスター スカーレット」*起動のみ確認* 05w20463 【館林店】
トレーダー
中古
¥
3,960
(39P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
【中古】[Switch] ポケットモンスター スカーレット(ポケモンSV / 朱紫) 任天堂 (20221118)
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
3,980
(398P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
★【中古】Nintendo Switchソフト ポケットモンスター スカーレット 【住吉店】
お宝五番街
中古
¥
4,000
(40P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
【中古】Nintendo Switchソフト ポケットモンスター スカーレット【鹿屋店】
お宝五番街
中古
¥
4,000
(40P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
【中古】ポケットモンスター スカーレットソフト:ニンテンドーSwitchソフト/任天堂キャラクター・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥
4,100
(41P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
ポケットモンスター スカーレット ニンテンドースイッチソフト
駿河屋
中古
¥
4,140
送料込み
【中古】Switch ポケットモンスター スカーレット【メール便】
ゲームアーク
中古
¥
4,260
(42P)
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
ポケットモンスター スカーレット 【Switchゲームソフト】
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
4,280
送料込み
【中古美品】 ポケットモンスター スカーレット ソフトのみ Nintendo Switch ニンテンドースイッチ ソフト 動作確認済 [CERO区分_A / 全年齢対象商品] 029-260118-io-30-fuz 万代Net店
万代Net店
中古
¥
4,301
(43P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
ポケットモンスター スカーレット Nintendo Switch HAC-P-ALZXA
ヤマダ電機
新品
¥
5,409
送料込み
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の◾️新品未開封 ポケットモンスター スカーレット(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
5,490
「新品」ポケットモンスター スカーレット [Nintendo Switch] 【ポスト投函】
家電問屋
新品
¥
5,529
(55P)
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
【新品】NSW ポケットモンスター スカーレット ポケモンゲームデビューキャンペーン対象【送料別。メール便・宅配便 配送方法選択】
チャンプネット758
新品
¥
5,580
(55P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
ポケットモンスター スカーレット ニンテンドースイッチソフト
駿河屋
新品
¥
5,580
送料込み
Nintendo Switch ポケットモンスター スカーレット ゲームソフト 任天堂 ポケモン お祝い ギフト [ラッピング対応不可] R-LOGI
MoriMoriStore(測定の森)
新品
¥
5,684
(56P)
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
【新品】Nintendo Switch ソフト ポケットモンスター スカーレット/Switch/HACPALZXA【即日発送、土、祝日発送 】 ※レターパック全国送料無料 4902370550542
モバイル販売
新品
¥
5,699
(56P)
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
【新品】Nintendo Switch ソフト ポケットモンスター スカーレット/Switch/HACPALZXA【即日発送、土、祝日発送 】 ※レターパック全国送料無料
モバイル販売
新品
¥
5,699
(56P)
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
メール便配送 任天堂 Nintendo Switchゲームソフト ポケットモンスター スカーレット 4902370550542
Dandyストア
新品
¥
5,718
(57P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
任天堂 ポケットモンスター スカーレット【Switch】 HACPALZXA [HACPALZXA]
エディオン
新品
¥
5,720
(114P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
ポケモン 【Switch】ポケットモンスター スカーレット [HAC-P-ALZXA NSW ポケットモンスタ- スカ-レット]
Joshin web 家電とPCの大型専門店
新品
¥
5,780
(57P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
ポケットモンスター スカーレット
楽天ブックス
新品
¥
5,788
(57P)
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
【新品】ポケットモンスター スカーレット -Nintendo Switch【任天堂】
エルエルハット
新品
¥
5,830
(58P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
[Switch] ポケットモンスター スカーレット (ダウンロード版) ※4,800ポイントまでご利用可
楽天ブックス(ダウンロード)
新品
¥
5,849
(58P)
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
任天堂 Nintendo Switchゲームソフト ポケットモンスター スカーレット
コジマ
新品
¥
5,860
(58P)
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
ニンテンドウ(任天堂)のポケットモンスター スカーレット(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
6,000
更新日: 2026/6/5 7:01
安い順
1/13 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
ポケットモンスター スカーレットの関連商品
ポケットモンスター バイオレット
新品
3,000円
中古
2,900円
ポケットモンスター ソード・シールド
新品
2,660円
中古
2,222円
Pokemon LEGENDS アルセウス
新品
3,190円
中古
2,330円
ポケットモンスター ブリリアントダイヤモンド
新品
2,399円
中古
1,818円
ポケットモンスター シャイニングパール
新品
966円
中古
1,880円
ポケットモンスター ブリリアントダイヤモンド・シャイニングパール ダブルパック
新品
6,000円
中古
4,450円
ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパック
新品
7,777円
中古
7,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
2,900~
中古
¥
2,888~
駿河屋
(4.0)
新品
¥
5,580~
中古
¥
3,140~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
5,490~
中古
¥
3,200~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
5,529~
中古
¥
3,300~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,850~
リコレ
(3.56)
中古
¥
4,280~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
5,409~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
6,010~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,259~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ポケットモンスター スカーレット の紹介
概要
子どもから大人まで楽しめる!ポケモンと出会い、仲間にして、バトルして、育てて、交換して。これまでのシリーズの醍醐味はそのままに、さらに進化した冒険を思う存分堪能することができます。初めての方でも気軽に遊べる『ポケットモンスター』ならではのオープンワールドを楽しむことができます。自由に駆け巡ることのできるフィールドで体験できるのは、ストーリーに決められた順序のない、新たな冒険スタイルです。ポケモントレーナーとしての腕前を磨く冒険の旅はもちろん、その他にもたくさんの発見や物語が待っています。様々な人やポケモンと出会い、自分の思うままに『ポケットモンスター』の世界を冒険しましょう。
良いポイント
ポケモンのグラフィックがリアル
お気に入りのポケモンを連れ歩いてフィールドを移動できる
ストーリーが奥深い
良くないポイント
イベントシーンが長め
「好きなところから攻略できる」のが売りなのに相手のレベルは固定なので攻略順が決まってしまう
評判
(4.6)
★
4.6
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 7位
/
アマゾン 12位
/
楽天 2位
/
ヤフー 98位
/
楽天ブックス 55位
公式
公式ページ
メーカー
Nintendo
発売日
2022年11月18日
ジャンル
Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、本、雑誌、コミック、ゲーム攻略本、ゲーム攻略本その他
対象機種
Nintendo Switch
別名
4902370550542、Switch スカーレット、スカーレット ソフト、ポケットモンスター スカーレット、ポケモン Switch、ポケモン スカーレット ソフト、ポケモンすかー、ポケモンスカーレット、HAC-P-ALZXA、HAC-P-ZAAEA
もっと見る
ASIN
B0DLB73WH8
もっと見る
JANコード
4902370550702、4902370550542
もっと見る
更新日
2026年06月05日 07時06分
ポケットモンスター スカーレット 価格推移
新品 2,900円
中古 2,640円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/RPGの人気アイテム
5位
ポケットモンスター バイオレット
2,900円〜
10位
Pokémon LEGENDS Z-A
1,444円〜
12位
真・女神転生V
500円〜
13位
ポケットモンスター ソード・シールド
2,222円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
スプラトゥーン2
749円〜
2位
あつまれ どうぶつの森
2,000円〜
3位
スプラトゥーン3
2,980円〜
4位
大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
4,400円〜
5位
ポケットモンスター バイオレット
2,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
駿河屋
楽天ラクマ
楽天市場
ハードオフ
リコレ
ヤマダ電機
ヨドバシカメラ
ヤフー