RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
ヒロアカ
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) ヒロアカ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
15
件
更新
2024/5/7 15:58
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
15
件
絞り込み
絞込みクリア
ヒロアカ
新着順
安値順
早い者勝ち 引退 コラボ多数 値下げ交渉可 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ヒロアカ
モンスター
初音ミク
marvel
HUNTER
スパイファミリー
ワンピース ヒロアカ スパイファミリー ダイの大冒険 HUNTER × HUNTER サンリオ 仮面ライダー ガンダム 初音ミク MARVEL / プレイヤーランク:491 プラス297モンスターの数:100体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ほぼ初期垢ヒロアカ幻画師コンプガンダムコラボ有新死柄木2体あり | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
ヒロアカ
モンスター
オーディン
プラス
ガンダム
ソニアオーディンストーリークリア済み。ハクストーリー2〜3話クリアしてます。ストーリー未進行大半のイベントクエストの魔法石を回収していないのでたくさん集めれます。追加 ガンダムコラボ ジャスティスガン / プレイヤーランク:100 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:3個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 ヒロアカ、ガンダム、環境キャラ多数 パズル&ドラゴンズ
¥2,000
ゲームクラブ
ヒロアカ
ガンダム
初期垢です。 画像のとおりです。 種別: フリマ販売 ユーザー: るどちゃま ID: 5706744
詳細へ
引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ヒロアカ
モンスター
ハンターハンター
鬼滅
プラス
飽きてしまってやめようと思ったので出品します。ヒロアカコラボと鍵の勇者のキャラは多数います。そのほかにも鬼滅やハンターハンターのキャラなど多数コラボキャラがいます。質問があれば答えるのでください。/ プレイヤーランク:962 プラス297モンスターの数:508体 魔法石の数:2個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
今週限定!引退強アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,600
ゲームトレード
ヒロアカ
モンスター
プラス
季節
お値下げ交渉可能 (許容範囲内で) フェス限、季節コラボ等のキャラ画像参照 また、コメントくれればお答えします。今週中に購入者様がいない場合 出品取り下げます。環境強キャラ多数 ヒロアカコンプ( / プレイヤーランク:128 プラス297モンスターの数:500体 魔法石の数:155個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 魔法石約2500個 ヒロアカコラボコンプ 称号14個 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,450
ゲームトレード
ヒロアカ
キティ
ノーマル
モンスター
スパイファミリー
せん
スペダン以外ほぼプレイしてないのでノーマル、テクダン、ストーリーなどほぼやっておりません。魔法石回収全て出来ます! ワンピース、キティ、jojo、遊戯王、スパイファミリーなど称号14個所持 ジャス / プレイヤーランク:1 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:2500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビャクレンコウ×2 ゴウテン×2 無一郎×3課金垢❗️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ヒロアカ
無一郎
せん
豊富
モンスター
ゴウテン
フェス限豊富です、ヒロアカは回していません。ゴウテン、ビャクレンコウパーティ組めます。SNS未連携 機種変コードでの取引です 値下げ要相談 【追記】 マスターガンダム エクシア追加 ゴッド / プレイヤーランク:750 プラス297モンスターの数:50体 魔法石の数:10個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値下げ パズドラ 石1300↑ 周回人権多数 ゴウテン2 コラボコンプ多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,000
ゲームトレード
ヒロアカ
正月
モンスター
ハンターハンター
プラス
ゴウテン
パズドラのゲームアカウントです。周回人権のバレノア、正月ノルディス三体ずついます。ヒロアカの死柄木も2体います。ヒロアカとハンターハンターコンプしてます! ソニア編、修羅以降共に未クリアなので石回 / プレイヤーランク:670 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:1300個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
死柄木弔×3 ゴッドガンダム ユニコーン×2 石1700 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,800
ゲームトレード
ヒロアカ
モンスター
プラス
死柄木弔
ガンダム
ご覧いただきありがとうございます。ガンダムコラボやヒロアカコラボ、原画師キャラをはじめ直近の人権キャラを多数所持しており、魔法石も1700以上残っております。またユニコーンガンダムのBGMを購入 / プレイヤーランク:877 プラス297モンスターの数:50体 魔法石の数:1700個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石800個 ゴウテン 死柄木 ツミツミ ノヴァあり パズル&ドラゴンズ
¥25,000
ゲームクラブ
ヒロアカ
ハロウィン
ノーマル
たまドラ
ノヴァ
せん
ワダツミ&ヤマツミ ゴウテン ノヴァ 死柄木など環境リーダー多数います! ハロウィンファスカや、ライル、学園カミラなどいます! 原画師コラボ、ヒロアカコラボのキャラほとんど持ってます。 キャラは載せきれないので、気になるキャラがいれば聞いてください。 ノーマルダンジョンは全てクリア済み テクニカルダンジョンは闘技場などはやってません。 ストーリーダンジョン全くやってません。 たまドラ2322体 経験値ストック70263982 種別: フリマ販売 ユーザー: しょ ID: 5697147
詳細へ
お譲りします。| パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
ヒロアカ
ロー
モンスター
プラス
即購入 ⭕️ 値下げ交渉 ⭕️ 取り置き ❌ 通知とってるので即対応可能です リリース当初頃にダウンロード ジャンプやアニメのコラボガチャ多め ヒロアカ第1弾フルコンプしてます。所持しているモンス / プレイヤーランク:613 プラス297モンスターの数:492体 魔法石の数:318個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
ヒロアカ
無一郎
バレンタイン
モンスター
ノヴァ
プラス
現状全てのダンジョンをクリアできます。新百式もクリアしました。ゴウテン、ノヴァ、ゴクレグス、無一郎、死柄木、ライルなど環境リーダー沢山います。バレンタインノア×4 ・酒ガチャ コンプ ・ヒロアカ / プレイヤーランク:1010 プラス297モンスターの数:99999999999体 魔法石の数:494個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
鬼滅、ガンダム、マーベル、ヒロアカなどのコラボキャラ多数!王冠8個称号17個 パズル&ドラゴンズ
¥10,000
ゲームクラブ
ヒロアカ
無一郎
ガンダム
キティ
トウカ
ピトー
引退アカウント販売です。かなりやり込んだので検討お願いします。 【装備・通貨】 王冠 8個 称号 17個 最近のキャラ、武器充実してます。正月ノルディスやシヴァドラなどの周回キャラも! 虹メダル180、黒メダル80体 <リーダー> 無一郎3、クロトビ2、グランエルブ2、ノヴァ3、死柄木2、ツミツミ2、アグリ2、ライル2、黒デク2、酒トウカ2、ジントニック2、アトリ1、メルエム2、ピトー1、ガチャドラ2、ラフィーネキティ1、大王クロミ1、酒クロトビ1、メローラム2 魔法石 20個 【その他の情報】 プレイ日数:1500日以上 OS:… 種別: フリマ販売 ユーザー: げーパオ ID: 5697359
詳細へ
人権キャラ多数、酒カス、ディジーなど モバイルゲームパズドラ
¥23,920
RMT.club
ヒロアカ
豊富
ゴウテン
ディジー
ビャクレンコウ
画像の通りです。最強キャラ2体所持、3体所持が多いです。ゴウテンなどのキャラクターは全所持していて ビャクレンコウもちゃっかり当たってしまいました。武器も豊富で、... / ゴウテン、ヒロアカ、ディジー / yuyu1202
詳細へ
環境キャラ多数 モバイルゲームパズドラ
¥92,352
RMT.club
ヒロアカ
せん
ヒロアカ以降あまりガチャ引いてませんがそれまでの環境キャラはある程度揃っていると思います。質問どうぞ^^ / 環境キャラ多数 / takeokikumi
詳細へ
更新日: 2024/5/7 15:58
パズドラ オススメお買い得商品
リセマラ代行 パズル&ドラゴンズ
¥300
ゲームクラブ
基本的にどのゲームでもリセマラ代行させて頂きます。手作業で行うため、少しお時間を頂きますが、ツール等の使用をしてないのでBANされる心配は無いです。 値段は相談で決めたいと思います。 種別: フリマ販売 ユーザー: TTVTT ID: 5660475
詳細へ
微垢 パズル&ドラゴンズ
¥300
ゲームクラブ
何が強いのか分かりませんがお金欲しいので出品します 種別: フリマ販売 ユーザー: ごと ID: 5692870
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中🌟】💟超特価販売💟シヴァドラ進化素材、その他交換所素材等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像参照 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢!コラボ多数! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
強いか分かりませんがコラボキャラ多数のアカウントになります。ノマクエなど全然のこってますので、是非ご検討ください┏〇゛ 即購入⭕️即対応⭕️ / プレイヤーランク:403 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中⭕️】💟超特価販売💟からくりユキムラ、ギルガメッシュ=クル等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像2枚目参 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【実績増やしたいため超特価販売中!】メタルアルゲディ シヴァドラゴン素材など | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
🚨この商品は直接購入しないでください🚨 実績を増やしたいため超特価販売中です❗️❗️❗️ 画像以外の素材やキャラも、トレード可能なものであれば何でもご用意できるので必要なものがあればお申し付けくださ / プレイヤーランク:1 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【💜値下げ➕15%OFFセール💜】🐲シヴァドラ素材 交換所素材 何でも🙆♂️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即対応⭕️ ご希望の素材、個数をコメントまでお願い致します。専用お作り致します! 🔥値下げ中➕15%OFFセール中🔥 💎1000円以上ご購入で『15%OFF‼️』💎 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 【 値段表 】 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち 引退 コラボ多数 値下げ交渉可 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ワンピース ヒロアカ スパイファミリー ダイの大冒険 HUNTER × HUNTER サンリオ 仮面ライダー ガンダム 初音ミク MARVEL / プレイヤーランク:491 プラス297モンスターの数:100体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🟢最安値🟢15%OFFセール中】交換所素材、進化素材、強化素材、全在庫⭕️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即対応⭕️ パズドラの素材、キャラ販売してます🔥 🌟✳️15%OFFセール✳️🌟 ご希望の素材と数をコメントまでお願いします!専用出品させて頂きます✨ ⠀⠀⠀⠀⠀ 🟡1000円以上のご購入で🔥 / プレイヤーランク:1234 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【即対応⭕️15%OFFセール中🌺】💟超特価販売💟ベリアル=ドラゴン、アマテラス=ドラゴン等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像2枚 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中⭕】💟超特価販売💟からくりユキムラ、アマテラス=ドラゴン等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像2枚 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中🌟】💟超特価販売💟シヴァドラ進化素材、その他交換所素材等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像参照 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中⭕️】💟超特価販売💟からくりユキムラ、ギルガメッシュ=クル等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像2枚目参 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新百式代行 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
※購入の際は専用ページを作成致しますのでこちらのページの購入はお控えください こちらは初心者でキャラが足りない方でもできるだけクリアできるよう立ち回らせて頂きますのでご相談などでもお気軽にお声かけくださ / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🟡最安値🟡15%OFFセール中】交換所素材、進化素材、強化素材、全在庫⭕️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即対応⭕️ パズドラの素材、キャラ販売してます🔥 🌟✳️15%OFFセール✳️🌟 ご希望の素材と数をコメントまでお願いします!専用出品させて頂きます✨ ⠀⠀⠀⠀⠀ 🟡1000円以上のご購入で🔥 / プレイヤーランク:1234 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🟡最安値🟡15%OFFセール中🌺】交換所素材、進化素材、強化素材、全在庫⭕️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即対応⭕️ パズドラの素材、キャラ販売してます🔥 🌟✳️15%OFFセール✳️🌟 ご希望の素材と数をコメントまでお願いします!専用出品させて頂きます✨ ⠀⠀⠀⠀⠀ 🟡1000円以上のご購入で🔥 / プレイヤーランク:1234 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🟡最安値🟡15%OFFセール🌺】交換所素材、進化素材、強化素材、全在庫⭕️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即対応⭕️ パズドラの素材、キャラ販売してます🔥 🌟✳️15%OFFセール✳️🌟 ご希望の素材と数をコメントまでお願いします!専用出品させて頂きます✨ ⠀⠀⠀⠀⠀ 🟡1000円以上のご購入で🔥 / プレイヤーランク:1234 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🔴最安値🔴15%OFFセール中🌺】交換所素材、進化素材、強化素材、全在庫⭕️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即対応⭕️ パズドラの素材、キャラ販売してます🔥 🌟✳️15%OFFセール✳️🌟 ご希望の素材と数をコメントまでお願いします!専用出品させて頂きます✨ ⠀⠀⠀⠀⠀ 🟡1000円以上のご購入で🔥 / プレイヤーランク:1234 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
古参垢! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ログインたまにするぐらいで全然プレイしてないので出品します。聞かれたらとりあえずなんでものせます! よろしくお願い致します。/ プレイヤーランク:541 プラス297モンスターの数:999999体 魔法石の数:4個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【💜値下げ➕15%OFFセール💜】🐲からくりユキムラ素材 他交換所素材 進化素材何でも🙆♂️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即対応⭕️ ご希望の素材、個数をコメントまでお願い致します。専用お作り致します! 🔥値下げ中➕15%OFFセール中🔥 💎1000円以上ご購入で『15%OFF‼️』💎 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 【 値段表 】 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
時透
キョウリ
アトリ
トウカ
猗窩座
メルエム
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
ハロウィン
ロー
新規
ミル
ピトー
バーテンダー
無一郎
ビャクレンコウ
魔女
死柄木弔
ゴウテン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,328
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
712
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
800~
件数
630
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ ヒロアカ の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
ヒロアカ 概要
「ヒロアカ」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
対応機種
iOS、Android、Kindle Fire
別名
パズル&ドラゴンズ ヒロアカ、パズドラ ヒロアカ
もっと見る
更新日
2024年05月07日 15時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
13位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
500円〜
19位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
32位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
2位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
Fate/Grand Order
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
時透
キョウリ
アトリ
トウカ
猗窩座
メルエム
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
ハロウィン
ロー
新規
ミル
ピトー
バーテンダー
無一郎
ビャクレンコウ
魔女
死柄木弔
ゴウテン
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
早い者勝ち 引退 コラボ多数 値下げ交渉可 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒロアカ
モンスター
初音ミク
ゲームトレード
¥500
ほぼ初期垢ヒロアカ幻画師コンプガンダムコラボ有新死柄木2体あり | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒロアカ
モンスター
オーディン
ゲームトレード
¥1,600
引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒロアカ
モンスター
ハンターハンター
ゲームトレード
¥3,500
今週限定!引退強アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒロアカ
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥6,600
引退 魔法石約2500個 ヒロアカコラボコンプ 称号14個 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒロアカ
キティ
ノーマル
ゲームトレード
¥8,450
ビャクレンコウ×2 ゴウテン×2 無一郎×3課金垢❗️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒロアカ
無一郎
せん
ゲームトレード
¥13,000
最終値下げ パズドラ 石1300↑ 周回人権多数 ゴウテン2 コラボコンプ多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒロアカ
正月
モンスター
ゲームトレード
¥14,000
死柄木弔×3 ゴッドガンダム ユニコーン×2 石1700 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒロアカ
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥15,800
お譲りします。| パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒロアカ
ロー
モンスター
ゲームトレード
¥30,000
最強アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒロアカ
無一郎
バレンタイン
ゲームトレード
¥35,000
もっと見る