新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
32GB
PayPayフリマ
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 32GB 新品&中古のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
28
件
更新
2024/5/1 22:17
iPhone SE(第1世代) 32GB 新品&中古のPayPayフリマ最安値
9位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
中古最安値
¥
6,000
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順28件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
32GB
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone SE SIMフリー 32GB シルバー ジャンク
32GB
シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,000
iPhone SE 32GB アクティベーションロック解除済 スペースグレイ
32GB
スペースグレー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,000
SIMフリー iPhone SE 32GB 第一世代 スペースグレー iアイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ
32GB
スペースグレー
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,800
iPhone SE 32GB docomo SIMロック解除済 iPhoneSE第一世代 SIMフリー スペースグレイ
32GB
スペースグレー
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
6,000
美品 iPhoneSE SIMフリー 32GB バッテリー87% 動作確認済 初期化済 判定◯ iPhone SE 第一世代 初代
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
6,200
iPhone SE 第一世代 32GBローズゴールド SIMロック解除済み 可動品
32GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,370
iPhone SE 32GB ゴールド Softbank (SIMロック解除済み)
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,500
iPhone SE 初代 第1世代 32GB Silver シルバー SIMフリー H53
32GB
シルバー
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
13,099
SIMフリー iPhone SE 32GB 15.8.1 第一世代 ローズゴールド iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ 送料無料
32GB
ローズゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,000
SIMフリー iPhone SE 32GB 83% バージョン12.4 第一世代 ゴールド iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ 送料無料
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,100
極 美品 iPhoneSE SIMフリー 32GB 動作確認済 初期化済 iPhone SE 第一世代 初代 Apple 判定◯
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
6,300
極 美品 iPhoneSE バッテリー92% SIMフリー 32GB 動作確認済 初期化済 iPhone SE 第一世代 初代
32GB
第1世代(2016)
スペースグレー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
6,400
SIMフリー iPhone SE 32GB 86% バージョン 12.4 第一世代 スペースグレー iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン 送料無料
32GB
スペースグレー
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,500
iPhone SE 第1世代 32GB
32GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,500
iPhone SE 32GB SIMロック解除済み
32GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,798
☆送料無料☆【美品】iPhone SE 32GB NP852J/A ローズゴールド SIMFREE 解除済 利用制限〇 Apple スマートフォン バッテリー最大容量:91%
32GB
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,800
iPhone SE 第一世代 32GB SIMフリー Apple 100%
32GB
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
6,800
iPhone SE Rose Gold 32 GB SIMフリー
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
7,000
良品 SIMフリー iPhone SE 32GB 81% バージョン 15.8 第一世代 ローズゴールド iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマホ 送料無料
32GB
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,100
iPhone SE 32GB SIMロック解除済み
32GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,398
iPhone se(初代)
32GB
SIMフリー
シルバー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
7,900
SIMフリー初代iPhone SE 32GB スペースグレイMP822J/A送料無料iOS15.7.8バッテリー82%SIMロック解除済み判定◯
32GB
スペースグレー
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,980
iPhoneSE 第1世代 スペースグレー SIMフリー 新品バッテリー
32GB
スペースグレー
64GB
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,800
iPhone SE 第一世代 32GB バッテリー交換済み 100% SIMフリー SIMロック解除済 ゴールド 本体のみ
32GB
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,000
iPhone SE 第1世代 32GB
32GB
スペースグレー
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
9,000
SIMフリー iPhone SE 32GB × 2台 第一世代 SIMロック解除 iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ 送料無料
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
10,900
SIMフリー iPhone SE ×2台 16GB 32GB % 第一世代 ゴールド iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ 送料無料
32GB
SIMフリー
16GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,200
iPhone SE(第一世代)RoseGold 128GBバッテリー液晶新品交換
32GB
SIMフリー
128GB
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,500
更新日: 2024/5/1 22:17
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
16,500円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
33,300円
中古
28,000円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
6,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
45,000~
中古
¥
5,500~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
9,130~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
26,000~
中古
¥
7,200~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 32GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
32GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは32GB。32GBあれば、写真やアプリを楽しめます。オンラインでのOSアップデートも快適。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 9位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 184位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
前面カメラ
1.2MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
32GB
型名
iPhone SE(第1世代) 32GB
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年05月01日 22時05分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー
ヤフー
楽天市場