新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
64GB
、
ローズゴールド
、
楽天モバイル
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 64GB ローズゴールド 楽天モバイル 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
iPhone SE(第1世代) 64GB ローズゴールド 楽天モバイル 中古最安値
11位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
29,990
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順0件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
ローズゴールド
楽天モバイル
全て
新品中古
新品
更新日: 2024/5/5 20:49
該当する商品が見つかりません。検索条件を変えて、再度お試しください。
iPhone SE(第1世代) オススメお買い得商品
中古
¥4,200
iPhone Apple SE ゴールド
PayPayフリマ
中古
¥4,800
iPhone SE 32GB SIMロック解除済み 美品
メルカリ
中古
¥5,000
Apple iPhoneSE 32GB SIMロック解除済み スペースグレイ
メルカリ
中古
送料込み
¥5,100
中古 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥5,280
B/t94% 4051003D【美品】iPhoneSE 16GB(ローズゴールド)SoftBank版
ムスビー
中古
¥5,500
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB simフリー ゴールド ④(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE【最終値下げ!】(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
【現状渡し・画面黄ばみ有】ドコモ iPhone SE MP852J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ⑮(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ②(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,555
iPhoneSE第1世代 32GBスペースグレイ SIMロック解除済み
メルカリ
中古
¥5,700
【美品】iPhone SE シルバー 32GB SIMフリー(第1世代)
メルカリ
中古
¥6,000
iPhone SE 32G Rosegold 美品 完動品
メルカリ
中古
¥6,000
iPhone SE Rose Gold 32 GB SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥6,000
美品 iPhoneSE SIMフリー 32GB バッテリー87% 動作確認済 初期化済 判定◯ iPhone SE 第一世代 初代
PayPayフリマ
中古
¥6,100
iPhone SE Rose Gold 32GB SIMロック解除済み
メルカリ
中古
¥6,100
iPhone SE 第一世代 32GB ゴールド
メルカリ
中古
¥6,200
極 美品 iPhoneSE SIMフリー 32GB 動作確認済 初期化済 iPhone SE 第一世代 初代 Apple 判定◯
PayPayフリマ
中古
¥6,300
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE Rose Gold 32 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥6,480
iPhoneSE 16GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
中古スマホ専門の南洲モバイル
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
16,500円
中古
9,906円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
33,300円
中古
29,000円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,990~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 64GB ローズゴールド 楽天モバイル の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
64GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは64GB。64GBあればヘビーに写真や音楽、アプリをダウンロードして楽しめる。
ローズゴールド 概要
色はローズゴールド(桃金色)がメインです。
楽天モバイル 概要
楽天モバイルでは、楽天が作っている楽天回線網を使って通信を行います。楽天回線がない地域は、AUの回線を月5GBまで使えます。1年間通信量無料のRakuten UN-LIMIT V は通信費を下げるのにおすすめです。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 177位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) 64GB, ローズゴールド, 楽天モバイル
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年05月05日 20時05分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 6s
4,400円〜
3位
iPhone 12 mini
21,500円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
29,100円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 6s
4,400円〜
3位
iPhone 12 mini
21,500円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
29,100円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
表示サイト