新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
SIMフリー
、
128GB
PayPayフリマ
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 128GB 新品&中古のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
10
件
更新
2024/5/5 4:15
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 128GB 新品&中古のPayPayフリマ最安値
11位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
中古最安値
¥
17,500
訳有最安値
¥
8,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順10件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
128GB
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
訳あり
SIMフリー iPhone SE 128GB バージョン 15.8.2 第一世代 シルバー iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ 送料無料
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,000
5%上限800円(週末限定)
iPhoneSE Rose Gold 大容量128GB SIMフリー良品
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,800
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE Gold 128 GB SIMフリー
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,500
5%上限800円(週末限定)
SIMフリー iPhone SE 128GB 85% 第一世代 ゴールド iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ 送料無料
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,800
5%上限800円(週末限定)
SIMフリー iPhone SE 128GB 82% 第一世代 スペースグレー iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ 送料無料
SIMフリー
128GB
スペースグレー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
10,400
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE(第一世代)RoseGold 128GBバッテリー液晶新品交換
SIMフリー
128GB
64GB
32GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,500
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE 2世代 SIMフリー 128gb お値下げ可能
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
17,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE 128gb ホワイト SIMフリー
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
17,500
5%上限800円(週末限定)
iPhoneSE 第三世代 128GB レッド
128GB
SIMフリー
レッド
PayPayフリマ
中古
¥
41,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE 第三世代 128GB ミッドナイト
SIMフリー
128GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
43,700
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/5/5 4:15
iPhone SE(第1世代) オススメお買い得商品
中古
¥4,800
iPhone SE 32GB SIMロック解除済み 美品
メルカリ
中古
¥5,000
Apple iPhoneSE 32GB SIMロック解除済み スペースグレイ
メルカリ
中古
送料込み
¥5,100
中古 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥5,500
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE【最終値下げ!】(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
【現状渡し・画面黄ばみ有】ドコモ iPhone SE MP852J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ⑮(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ②(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,555
iPhoneSE第1世代 32GBスペースグレイ SIMロック解除済み
メルカリ
中古
¥5,700
【美品】iPhone SE シルバー 32GB SIMフリー(第1世代)
メルカリ
中古
¥6,000
iPhone SE 32G Rosegold 美品 完動品
メルカリ
中古
¥6,000
iPhone SE Rose Gold 32 GB SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥6,000
美品 iPhoneSE SIMフリー 32GB バッテリー87% 動作確認済 初期化済 判定◯ iPhone SE 第一世代 初代
PayPayフリマ
中古
¥6,100
iPhone SE Rose Gold 32GB SIMロック解除済み
メルカリ
中古
¥6,100
iPhone SE 第一世代 32GB ゴールド
メルカリ
中古
¥6,200
極 美品 iPhoneSE SIMフリー 32GB 動作確認済 初期化済 iPhone SE 第一世代 初代 Apple 判定◯
PayPayフリマ
中古
¥6,300
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE Rose Gold 32 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥6,480
iPhoneSE 16GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥6,500
iPhone SE Rose Gold 64 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥6,500
SIMフリー iPhone SE 第1世代 64GB
メルカリ
中古
送料込み
¥6,500
iPhoneSE 16GB docomo ゴールド 送料無料 即決 本体 c04011
アークマーケット モバイル
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
16,500円
中古
9,906円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
33,300円
中古
29,000円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
17,500~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
17,500~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
11,400~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
16,450~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
20,100~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
36,980~
中古
¥
45,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 128GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 177位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 128GB, SIMフリー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年05月05日 04時05分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
20,000円〜
3位
iPhone 6s
4,400円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
28,888円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
20,000円〜
3位
iPhone 6s
4,400円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
28,888円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー
楽天市場
au PAY マーケット