新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
SIMフリー
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
115
件
更新
2024/4/23 18:57
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 最安値
11位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
24,800
中古最安値
¥
4,700
訳有最安値
¥
3,900
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順115件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhoneSE 第1世代 本体 SIMフリー ※削除可能性あり
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
4,700
【SIMフリー】iPhone SE 第1世代 初代 32GB ゴールド
SIMフリー
32GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
5,980
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ⑮(スマートフォン本体)
SIMフリー
シルバー
32GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
iPhone SE Rose Gold 32 GB SIMフリー
SIMフリー
32GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
6,000
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ②(スマートフォン本体)
SIMフリー
シルバー
32GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB simフリー ピンク ⑭(スマートフォン本体)
SIMフリー
ローズゴールド
32GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
iPhone SE 第一世代、第1世代、RoseGold 64GB SIMフリー
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,399
iPhoneSE 第1世代 Apple 64GB ローズゴールド
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
6,400
iPhoneSE 16GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
SIMフリー
シルバー
ローズゴールド
第1世代(2016)
16GB
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
6,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
セイモバイル★中古 国内SIMフリー iPhone SE(1) 32GB シルバー コンディションB:多少の傷や汚れがある
SIMフリー
シルバー
32GB
第1世代(2016)
セイモバイル
中古
¥
7,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 32GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
SIMフリー
シルバー
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
7,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
エコスタ
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
エコスタ
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
セイモバイル★中古 国内SIMフリー iPhone SE 32GB シルバー コンディションA:程度が良い・良好
SIMフリー
シルバー
32GB
第1世代(2016)
セイモバイル
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
セイモバイル★中古国内SIMフリー iPhone SE 32GB スペースグレー コンディションA:程度が良い・良好
SIMフリー
スペースグレー
32GB
第1世代(2016)
セイモバイル
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Softbank iPhoneSE 64GB シルバー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 979869
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
64GB
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo iPhoneSE 64GB スペースグレー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 943776
SIMフリー
スペースグレー
64GB
第1世代(2016)
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE Gold 128 GB SIMフリー
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
9,000
iPhone SE SIMフリーiPhone スペースグレイ
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
9,000
iPhoneSE 64GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
SIMフリー
シルバー
ローズゴールド
64GB
第1世代(2016)
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
9,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 iPhoneSE 32GB スペースグレイ SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipsemtm639
SIMフリー
スペースグレー
32GB
第1世代(2016)
トリスマ
中古
¥
9,500
(95P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhoneSE[64GB] SIMフリー MLM62J スペースグレイ【安心保証】
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
スペースグレー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE[64GB] SIMフリー MLXP2J ゴールド【安心保証】
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
★全国送料無料★ 現状渡し 美品 iPhone SE 16GB ローズゴールド NLXN2J/A A1723 国内版SIMフリー 電池容量83% 利用制限&ロックなし
SIMフリー
ローズゴールド
16GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
9,950
アイフォーン(iPhone)のiPhoneSE シルバー 16GB SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
16GB
シルバー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,000
美品 iPhone SE SIMフリー iPhoneSE 完動品 シルバー
SIMフリー
シルバー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
12,500
アイフォーン(iPhone)の119【美品】iPhone SE Rose Gold 128 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,500
中古 simフリー iPhone SE 2世代 64gb ブラック AU
SIMフリー
スペースグレー
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
14,000
中古 simフリー iPhone SE 2世代 64gb レッド AU
SIMフリー
レッド
64GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
14,000
美品 simフリー iPhone SE 2世代 64gb レッド ドコモ
SIMフリー
レッド
第1世代(2016)
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
14,250
電池100% iPhoneSE 128GB Gold SIMフリー
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
ムスビー
中古
¥
14,350
iPhone SE 128GB (PRODUCT)RED SIMフリー
SIMフリー
128GB
レッド
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
17,500
iPhone SE (第 2 世代) Cランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド
SIMフリー
スペースグレー
128GB
レッド
64GB
第1世代(2016)
フォンサル
中古
¥
19,780
(197P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone SE (第 2 世代) Aランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド
SIMフリー
スペースグレー
128GB
レッド
第1世代(2016)
64GB
フォンサル
中古
¥
19,780
(197P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
IPHONE SE 2ND MX9T2J/A APPLE SIMフリー
SIMフリー
ハードオフ
中古
¥
22,000
iphoneSE 128GB red SIMフリー
SIMフリー
128GB
レッド
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
24,000
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀16GB シムフリー / 送料無料
SIMフリー
16GB
楽天モバイル
第1世代(2016)
シルバー
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)16GB シムフリー / 送料無料
SIMフリー
16GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB シムフリー / 送料無料
SIMフリー
16GB
第1世代(2016)
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB シムフリー / 送料無料
SIMフリー
16GB
第1世代(2016)
楽天モバイル
スペースグレー
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/23 18:57
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
17,500円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
43,500円
中古
28,000円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
58,000~
中古
¥
6,000~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
35,000~
中古
¥
4,700~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
45,000~
中古
¥
6,000~
ムスビー
(3.95)
新品
¥
57,044~
中古
¥
9,130~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
6,480~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
22,000~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
36,980~
中古
¥
45,000~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/04/22 18:00〜2024/04/23 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/04/22 18:00〜2024/04/23 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) SIMフリー の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 196位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) SIMフリー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月23日 18時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
23,500円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12 mini
19,999円〜
4位
iPhone 13
54,500円〜
5位
iPhone 13 Pro
63,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
23,500円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12 mini
19,999円〜
4位
iPhone 13
54,500円〜
5位
iPhone 13 Pro
63,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー
ヤフー
楽天市場
ハードオフ
au PAY マーケット