新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
128GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 128GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
27
件
更新
2024/5/6 7:22
iPhone SE(第1世代) 128GB 最安値
11位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
36,980
中古最安値
¥
7,000
訳有最安値
¥
8,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順27件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone SE Gold 128 GB docomo
128GB
第1世代(2016)
Docomo
メルカリ
中古
¥
7,000
iPhoneSE[128GB] au MP882J ゴールド【安心保証】
128GB
AU
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
iPhone SE Gold 大容量128GB SIMフリー超美品
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
9,999
iPhone SE Silver 大容量128GB SIMフリーバッテリー83%
128GB
第1世代(2016)
シルバー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
9,999
アイフォーン(iPhone)の126【未整備品】iPhone SE Silver 128 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
128GB
シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,400
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE Gold 128 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,900
iPhone SE(第一世代) SpaceGray128GB バッテリー新品
128GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
13,500
iPhoneSE 128GB au ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03184
128GB
第1世代(2016)
AU
ローズゴールド
アークマーケット モバイル
中古
¥
14,000
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
34 電池新品 iPhoneSE 128GB Y mobile版SIMフリー IOS15.8.1
128GB
第1世代(2016)
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
16,450
iPhone SE 128GB (PRODUCT)RED SIMフリー
128GB
SIMフリー
レッド
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
17,500
【中古】 【動作保証】 Apple iPhone SE MXD22J/A 4.7インチ スマートフォン 128GB SIMフリー レッド T8719448
128GB
SIMフリー
レッド
ReRe(安く買えるドットコム)
中古
¥
20,100
(201P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
IPHONE SE 128GB MXD02J/A APPLE
128GB
ハードオフ
中古
¥
22,000
iphoneSE 128GB red SIMフリー
128GB
SIMフリー
レッド
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
24,000
【安心!当社6ヶ月保証付き】【整備済品】iPhone SE第2 128GB ホワイト SIMフリー【バッテリー容量80%以上保証】【即日発送】
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
au PAY マーケット
新品
¥
36,980
(369P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【即日発送】【中古品】iPhone SE第2 128GB ホワイト SIMフリー MXD12J/A
128GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
45,000
(450P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
iPhone SE (第 3 世代) 128GB OUTLET 中古Bグレード
128GB
スペースグレー
第1世代(2016)
にこスマ
中古
¥
57,530
送料込み
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE(第一世代)Silver 128GB バッテリー新品交換(スマートフォン本体)
128GB
シルバー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,000
02iPhone SE(第一世代)Silver 128GB バッテリー新品交換
128GB
シルバー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
13,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE(第一世代) SpaceGray128GB バッテリー新品(スマートフォン本体)
128GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,500
iPhoneSE 128GB フリー お値下げ♪
128GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
16,800
iPhone SE 2 本体 白 128GB 美品
128GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
17,300
iPhoneSE(128G) 中古 初期化済
128GB
第1世代(2016)
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
18,000
iPhone SE Gold 128 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
19,700
iPhone SE 128 GB ホワイトMXD12J/A
128GB
メルカリ
中古
¥
21,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 128 GB ホワイトMXD12J/A(スマートフォン本体)
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
21,000
Apple iPhone SE 128GB ブラック MXVU2J/A
128GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
21,500
【動作保証】 Apple iPhone SE MXD22J/A 4.7インチ スマートフォン 128GB SIMフリー レッド 中古 T8719448
128GB
SIMフリー
レッド
メルカリ
中古
¥
24,800
更新日: 2024/5/6 7:22
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
16,500円
中古
9,906円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
33,300円
中古
29,900円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
7,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
9,999~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
9,906~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/05 18:00〜2024/05/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
11,400~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
16,450~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
20,100~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
22,000~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
36,980~
中古
¥
45,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
にこスマ
(4.6)
中古
¥
57,530~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 128GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 171位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
前面カメラ
1.2MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
128GB
型名
iPhone SE(第1世代) 128GB
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年05月06日 07時05分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ヤフー
楽天ラクマ
ムスビー
楽天市場
ハードオフ
au PAY マーケット
にこスマ