新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
128GB
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 128GB 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
30
件
更新
2024/4/25 20:21
iPhone SE(第1世代) 128GB 訳あり最安値
8位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
12,500
中古最安値
¥
11,000
訳有最安値
¥
8,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順30件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhoneSE Rose Gold 大容量128GB SIMフリー良品
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,800
iPhoneSE 第1世代 128GB
128GB
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
10,000
SIMフリー iPhone SE 128GB 82% 第一世代 スペースグレー iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ 送料無料
128GB
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
10,500
iPhone SE 128GB SIMフリー
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
11,000
iPhoneSE 128GB au ゴールド c03800
128GB
第1世代(2016)
AU
ムスビー
訳あり
¥
11,550
iPhone SE(第一世代)RoseGold 128GBバッテリー液晶新品交換
128GB
32GB
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,000
iPhone SE(第一世代)Rose Gold 128GB バッテリー新品交換
128GB
SIMフリー
32GB
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,400
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE(第一世代)RoseGold 128GBバッテリー液晶新品交換(スマートフォン本体)
128GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
13,000
iPhone SE シルバー 128GB
128GB
シルバー
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
13,000
【即日発送】【中古本体のみ】iPhone SE第2 128GB ブラック MXD02J/A SIMフリー
128GB
SIMフリー
スペースグレー
au PAY マーケット
訳あり
¥
39,500
(395P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【土日祝発送】【中古本体のみ】iPhone SE第2 128GB ブラック MXD02J/A
128GB
スペースグレー
電子問屋ワールドいち
訳あり
¥
39,700
(397P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【土日祝発送】【中古本体のみ】iPhone SE 第2 128GB ホワイト
128GB
第1世代(2016)
電子問屋ワールドいち
訳あり
¥
39,800
(398P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
アップル(Apple)のiPhone SE 超レア 訳あり 漆黒 ブラック SIMフリー 128GB(スマートフォン本体)
128GB
第1世代(2016)
スペースグレー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
44,444
[Quality Shop]未開封simフリーiPhone SE 3th 128gb 黒
128GB
スペースグレー
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
79,093
[Quality Shop]未開封simフリーiPhone SE 3th 128gb 黒
128GB
スペースグレー
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
79,093
SIMフリー iPhone SE 128GB 87% 第一世代 ローズゴールド iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ 送料無料
128GB
ローズゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,400
120【超美品】iPhone SE Rose Gold 64 GB SIMフリー
128GB
32GB
64GB
ローズゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,800
iPhone SE(第一世代)Gold 128GB SIMフリーバッテリー新品
128GB
32GB
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
13,000
iPhoneSE 128GB au ローズゴールド c03170
128GB
AU
ローズゴールド
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
14,550
iPhoneSE 128GB au ローズゴールド c03184
128GB
AU
ローズゴールド
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
14,550
iPhone SE レッド 128 GB SIMフリー
128GB
レッド
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
17,000
iPhone SE 2世代 SIMフリー 128gb
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
20,000
[Quality Shop]中古simフリーiPhone SE 2th 128gb black
128GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
21,216
[Quality Shop]中古simフリーiPhone SE 3th 128gb 黒
128GB
スペースグレー
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
42,697
[Quality Shop]未開封simフリーiPhone SE 3th 128gb 黒
128GB
スペースグレー
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
79,093
[Quality Shop]未開封simフリーiPhone SE 3th 128gb 黒
128GB
スペースグレー
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
79,093
[Quality Shop]未開封simフリーiPhone SE 3th 128gb 黒
128GB
スペースグレー
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
79,093
[Quality Shop]未開封simフリーiPhone SE 3th 128gb ホワイト
128GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
79,464
[Quality Shop]未開封simフリーiPhone SE 3th 128gb ホワイト
128GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
79,464
[Quality Shop]未開封simフリーiPhone SE 3th 128gb ホワイト
128GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
79,464
更新日: 2024/4/25 20:21
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
15,280円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
41,500円
中古
28,000円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
12,500~
中古
¥
14,800~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
17,500~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
11,000~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
13,050~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
13,500~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
19,780~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
22,000~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
36,980~
中古
¥
45,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 128GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 8位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 202位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
前面カメラ
1.2MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
128GB
型名
iPhone SE(第1世代) 128GB
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月25日 20時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
19,999円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
4位
iPhone 12
29,999円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
19,999円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
4位
iPhone 12
29,999円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
ムスビー
楽天ラクマ
楽天市場
au PAY マーケット