新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
Docomo
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) Docomo 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
17
件
更新
2024/4/28 9:55
iPhone SE(第1世代) Docomo 中古最安値
8位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
62,000
中古最安値
¥
6,782
訳有最安値
¥
7,330
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順17件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhoneSE[16GB] docomo MLXN2J ローズゴールド【安心保証】
Docomo
ローズゴールド
16GB
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
6,782
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneSE 16GB docomo ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03819
Docomo
16GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,000
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneSE 16GB docomo ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03852
Docomo
16GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,300
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone SE Space Gray 32 GB docomo
Docomo
32GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,377
【中古】 アップル iPhone SE 第1世代 32GB Silver シルバー docomo A1723 SIMロック解除済 白ロム 本体
Docomo
シルバー
32GB
第1世代(2016)
モバ・リスonline shop
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 アップル iPhone SE 第1世代 32GB Silver シルバー docomo A1723 SIMロック解除済 白ロム 本体
Docomo
シルバー
32GB
第1世代(2016)
モバ・リスonline shop
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 アップル iPhone SE 第1世代 64GB SpaceGray スペースグレイ docomo A1723 SIMロック解除済 白ロム 本体
Docomo
スペースグレー
64GB
第1世代(2016)
モバ・リスonline shop
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhoneSE ドコモ MX9T2J/A APPLE
Docomo
ハードオフ
中古
¥
16,500
iPhoneSE ドコモ MX9T2J/A APPLE
Docomo
ハードオフ
中古
¥
19,800
iPhoneSE ドコモ MX9T2J/A APPLE
Docomo
ハードオフ
中古
¥
19,800
iPhoneSE ドコモ MX9T2J/A APPLE
Docomo
ハードオフ
中古
¥
19,800
IPHONESE ドコモ MX9T2J/A APPLE
Docomo
ハードオフ
中古
¥
19,800
iPhoneSE ドコモ MX9T2J/A APPLE
Docomo
ハードオフ
中古
¥
22,000
iPhoneSE ドコモ MX9T2J/A APPLE
Docomo
ハードオフ
中古
¥
22,000
IPHONE SE MXVU2J/A DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
29,700
IPHONESE MXD22J/A DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
33,000
IPHONESE MMYC3J/A APPLE/DOCOMO
Docomo
第1世代(2016)
ハードオフ
中古
¥
44,000
更新日: 2024/4/28 9:55
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
15,280円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
41,500円
中古
29,000円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,782~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
7,377~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
16,500~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
62,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) Docomo の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 8位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 197位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) Docomo
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月28日 09時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
ヤフー
メルカリ
楽天市場
ハードオフ