新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
SIMフリー
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
84
件
更新
2024/4/20 3:02
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 中古最安値
5位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
22,800
中古最安値
¥
5,580
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順84件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
アップル(Apple)のiPhone SE 64GB simフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,580
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ⑮(スマートフォン本体)
SIMフリー
シルバー
32GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ②(スマートフォン本体)
SIMフリー
シルバー
32GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB simフリー ピンク ⑭(スマートフォン本体)
SIMフリー
ローズゴールド
32GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
iPhoneSE 16GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
SIMフリー
シルバー
ローズゴールド
第1世代(2016)
16GB
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
6,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
★iPhone SE 32GB SIMフリー端末 おまけ付★
SIMフリー
32GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,500
iPhoneSE 第1世代 Apple 64GB ローズゴールド
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
6,500
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE 第一世代、第1世代、RoseGold 64GB SIMフリー
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,699
☆送料無料☆【美品】iPhone SE 32GB NP852J/A ローズゴールド SIMFREE 解除済 利用制限〇 Apple スマートフォン バッテリー最大容量:91%
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
6,800
5%上限800円(週末限定)
☆送料無料☆【中古】iPhone SE 64GB MLXQ2J/A ローズゴールド SIMFREE 利用制限○ Apple スマートフォン バッテリー最大容量:100%
SIMフリー
ローズゴールド
64GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
6,980
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE Rose Gold 64GB SIMフリー
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,000
☆送料無料☆【中古】iPhone SE 64GB MLM62J/A スペースグレイ SIMFREE 利用制限○ Apple スマートフォン バッテリー最大容量:100%
SIMフリー
スペースグレー
64GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
7,280
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE 第1世代 32GB SIMフリー silver Bランク
SIMフリー
シルバー
第1世代(2016)
32GB
ケースマ商店
中古
¥
7,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE スペースグレー 64GB SIMフリー
SIMフリー
スペースグレー
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,700
セイモバイル★中古 国内SIMフリー iPhone SE(1) 32GB シルバー コンディションB:多少の傷や汚れがある
SIMフリー
シルバー
32GB
第1世代(2016)
セイモバイル
中古
¥
7,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE Silver 32 GB SIMフリー
SIMフリー
シルバー
32GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,800
iPhoneSE 32GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
SIMフリー
シルバー
ローズゴールド
第1世代(2016)
32GB
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
7,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE Space Gray 128 GB SIMフリー
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
8,000
アップル(Apple)のiPhone SE スペースグレー 64GB SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,000
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
エコスタ
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
エコスタ
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
セイモバイル★中古国内SIMフリー iPhone SE 32GB スペースグレー コンディションA:程度が良い・良好
SIMフリー
スペースグレー
32GB
第1世代(2016)
セイモバイル
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
セイモバイル★SIMフリー iPhone SE(第1世代) 32GB ローズゴールド コンディションA:程度が良い・良好
SIMフリー
ローズゴールド
32GB
第1世代(2016)
セイモバイル
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
セイモバイル★【中古:Aランク】 SIMフリー Apple iPhone SE (第1世代) 32GB ゴールド
SIMフリー
32GB
第1世代(2016)
セイモバイル
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
64GB
シルバー
第1世代(2016)
エコスタ
中古
¥
8,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
セイモバイル★中古 国内SIMフリー iPhone SE 64GB ゴールド コンディションA:程度が良い・良好
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
セイモバイル
中古
¥
8,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE SIMフリー 16GB iPhoneSE
SIMフリー
16GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
8,900
docomo iPhoneSE 64GB スペースグレー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 943776
SIMフリー
スペースグレー
64GB
第1世代(2016)
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Softbank iPhoneSE 64GB シルバー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 979869
SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
64GB
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 64GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
SIMフリー
シルバー
ローズゴールド
64GB
第1世代(2016)
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
9,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE 第1世代 128GB SIMフリー ローズゴールド
SIMフリー
ローズゴールド
128GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
9,500
iPhoneSE[64GB] SIMフリー MLM62J スペースグレイ【安心保証】
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
スペースグレー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アイフォーン(iPhone)のiPhoneSE シルバー 16GB SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
16GB
シルバー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,000
セイモバイル★【中古コンディションA】国内SIMフリー iPhone SE(第1世代) 128GB ローズゴールド
SIMフリー
ローズゴールド
128GB
第1世代(2016)
セイモバイル
中古
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
46 電池新品100% iPhoneSE 128GB SIMフリー ローズゴールド
SIMフリー
ローズゴールド
128GB
第1世代(2016)
ムスビー
中古
¥
13,450
中古 simフリー iPhone SE 2世代 64gb ブラック AU
SIMフリー
スペースグレー
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
14,200
美品 simフリー iPhone SE 2世代 64gb レッド ドコモ
SIMフリー
レッド
第1世代(2016)
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
14,250
5%上限800円(週末限定)
電池100% iPhoneSE 128GB Gold SIMフリー
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
ムスビー
中古
¥
14,450
iPhone SE (第 2 世代) Cランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド
SIMフリー
スペースグレー
128GB
レッド
64GB
第1世代(2016)
フォンサル
中古
¥
15,960
(159P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
iPhone SE 128GB (PRODUCT)RED SIMフリー
SIMフリー
128GB
レッド
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
17,500
更新日: 2024/4/20 3:02
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
15,800円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
43,500円
中古
29,900円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
6,500~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
45,000~
中古
¥
5,580~
ムスビー
(3.95)
新品
¥
57,044~
中古
¥
9,130~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
22,800~
中古
¥
6,480~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
15,960~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
22,000~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
36,980~
中古
¥
45,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) SIMフリー の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 5位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 190位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) SIMフリー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月20日 03時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
22,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
22,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
6位
iPhone XR
14,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
楽天ラクマ
ムスビー
メルカリ
ヤフー
楽天市場
ハードオフ
au PAY マーケット