新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
スペースグレー
2ページ目
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) スペースグレー 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
102
件
更新
2026/7/21 23:18
iPhone SE(第1世代) スペースグレー 新品&中古最安値
638位
4.1
Apple
iPhone SE 2022(第3世代)
iPhone SE 2020(第2世代)
中古最安値
¥
4,800
訳有最安値
¥
3,700
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順102件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
メルカリ
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21128
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21142
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21127
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21162
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21158
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21157
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21178
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21170
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21160
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21168
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21169
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21164
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21177
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21150
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21175
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21163
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21171
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,500
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21167
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,500
iPhone SE 64GB スペースグレー 本体
スペースグレー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
5,555
iPhone SE 32GB スペースグレイ SIMフリー S
スペースグレー
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,800
iPhoneSE 16GB スペースグレイ MLLN2J/A バッテリー84%
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
訳あり
¥
5,999
Apple iPhone SE 第1世代 32GB 本体 スペースグレイ
スペースグレー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
6,000
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20266
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
AU
メルカリ
中古
¥
6,300
iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S
スペースグレー
Docomo
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
6,300
Apple iPhone SE(二世代) 本体 ブラック ジャンク
スペースグレー
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
6,600
iPhone SE 32GB スペースグレー
スペースグレー
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
7,500
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK
スペースグレー
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,600
Apple iPhone SE本体 ブラック
スペースグレー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
8,000
Apple iPhone SE 32GB スペースグレイ 本体 SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,000
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,200
Apple iPhone SE 16GB 本体 スペースグレイ94%バッテリー
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
8,200
超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 09000
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,700
iPhone SE 第1世代 スペースグレー 64gb simフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,800
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム 土日祝発送OK 09000
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,800
Apple iPhoneSE 初代 16GB スペースグレイ AirDrop対応
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
訳あり
¥
8,980
iPhoneSE ブラック
スペースグレー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
9,000
中古 iPhoneSE 64GB ブラック 本体 SIMフリー ZXQ007 c277
スペースグレー
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
9,400
Apple iPhone SE 本体 64GB ブラック
スペースグレー
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
中古
¥
9,500
Apple iPhone SE 本体 ブラック 背面ガラス割れあり
スペースグレー
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
9,500
Apple iPhone SE ブラック 本体
スペースグレー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
9,900
更新日: 2026/7/21 23:18
前へ
安い順
2/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
4,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,130~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
6,500~
iPhone SE(第1世代) スペースグレー の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 638位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) スペースグレー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月21日 23時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,100円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
190,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
13,200円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
ムスビー
楽天ラクマ