新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
スペースグレー
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) スペースグレー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
36
件
更新
2024/4/25 12:48
iPhone SE(第1世代) スペースグレー 最安値
11位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
19,800
中古最安値
¥
6,480
訳有最安値
¥
6,330
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順36件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhoneSE 16GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
スペースグレー
シルバー
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
16GB
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
6,480
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhone SE 第一世代 SIMロック解除済 32GB スペースグレイ
スペースグレー
32GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,600
【中古】Apple au 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 32GB スペースグレイ MP822J/A【仙台駅西口】保証期間1ヶ月【ランクA】
スペースグレー
AU
32GB
第1世代(2016)
じゃんぱら
中古
¥
7,500
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneSE 32GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
スペースグレー
シルバー
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
32GB
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
7,980
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
セイモバイル★中古国内SIMフリー iPhone SE 32GB スペースグレー コンディションA:程度が良い・良好
スペースグレー
SIMフリー
32GB
第1世代(2016)
セイモバイル
中古
¥
8,300
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneSE[64GB] au MLM62J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
第1世代(2016)
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneSE[64GB] SoftBank MLM62J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
SoftBank
64GB
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
docomo iPhoneSE 64GB スペースグレー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 943776
スペースグレー
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhone SE SIMフリーiPhone スペースグレイ
スペースグレー
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
9,000
iPhoneSE[32GB] SIMロック解除 SB/YM スペースグレイ【安心保 …
スペースグレー
32GB
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,384
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneSE 64GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
スペースグレー
シルバー
ローズゴールド
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
9,480
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
エコスタ
中古
¥
9,900
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneSE[64GB] SIMロック解除 docomo スペースグレイ【安心保…
スペースグレー
第1世代(2016)
Docomo
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhoneSE[64GB] SIMロック解除 SB/YM スペースグレイ【安心保 …
スペースグレー
64GB
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
中古 simフリー iPhone SE 2世代 64gb ブラック docomo
スペースグレー
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
13,700
アップル(Apple)のiPhone SE 2 ブラック 64GB アイフォン(スマートフォン本体)
スペースグレー
64GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
15,000
iPhone SE (第 2 世代) Aランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド
スペースグレー
128GB
レッド
第1世代(2016)
SIMフリー
64GB
フォンサル
中古
¥
19,780
(197P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
iPhone SE (第 2 世代) 128GB SIMフリ― Cランク 中古 本体 スマホ スマートフォン ブラック ホワイト レッド
スペースグレー
128GB
レッド
フォンサル
中古
¥
19,780
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhone SE (第 2 世代) 64GB SIMフリ― Aランク 中古 本体 スマホ スマートフォン ブラック ホワイト レッド
スペースグレー
レッド
64GB
フォンサル
中古
¥
19,780
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPhone SE (第 2 世代) Cランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド
スペースグレー
128GB
レッド
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
フォンサル
中古
¥
19,780
(197P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【セール中】新品同等 iPhone SE 32GB スペースグレー A1723 海外版 SIMフリー シャッター音なし 送料無料 国内発送 IMEI 356608088408976
スペースグレー
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
新品
¥
19,800
Apple iPhone SE 128GB ブラック MXVU2J/A
スペースグレー
128GB
メルカリ
中古
¥
21,500
iPhone SE (第 2 世代) 128GB SIMフリ― Bランク 中古 本体 スマホ スマートフォン ブラック ホワイト レッド
スペースグレー
レッド
128GB
フォンサル
中古
¥
21,780
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB シムフリー / 送料無料
スペースグレー
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)32GB シムフリー / 送料無料
スペースグレー
楽天モバイル
第1世代(2016)
SIMフリー
32GB
ベストサプライショップ
新品
¥
26,000
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)64GB シムフリー / 送料無料
スペースグレー
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
29,990
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
[Quality Shop]お得未使用simフリーiPhone SE 3th 64gb 黒
スペースグレー
64GB
SIMフリー
ムスビー
新品
¥
61,062
[Quality Shop]お得未使用simフリーiPhone SE 3th 64gb 黒
スペースグレー
64GB
SIMフリー
ムスビー
新品
¥
61,062
★新品未使用 未開封★ iPhone SE 第三世代 64GB ミッドナイト 黒
スペースグレー
64GB
メルカリ
新品
¥
62,000
★新品未使用 未開封★ iPhone SE 第三世代 ミッドナイト ブラック 64GB
スペースグレー
64GB
Docomo
PayPayフリマ
新品
¥
63,000
iPhoneSE バッテリー100% SIMフリー 32GB 初期化済 動作確認済 iPhone SE 初代 第一世代
スペースグレー
32GB
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
6,608
iPhone SE 第1世代 32GB
スペースグレー
SIMフリー
32GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
9,000
美品!iPhone ブラック iPhoneSE 128GB SIMフリー Apple
スペースグレー
SIMフリー
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
27,900
Apple iPhone SE 256GB ブラック MXVU2J/A
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
35,000
iPhone SE 第三世代 ミッドナイト 64GB
スペースグレー
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
45,500
[Quality Shop]お得未開封simフリーiPhone SE 3th 64gb 黒
スペースグレー
64GB
SIMフリー
ムスビー
新品
¥
63,816
更新日: 2024/4/25 12:48
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
全て
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
15,280円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
41,500円
中古
28,000円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
新品
¥
61,062~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
6,480~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
62,000~
中古
¥
6,600~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
19,800~
中古
¥
6,608~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
15,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
19,780~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) スペースグレー の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 195位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) スペースグレー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月25日 12時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
19,999円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12
29,999円〜
4位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
19,999円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12
29,999円〜
4位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
ムスビー
ヤフー
メルカリ
PayPayフリマ
楽天ラクマ
楽天市場