iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) スペースグレー 新品&中古最安値
||| 絞り込み
102 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順102件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone SE スペースグレー 本体64GB 箱付き ジャンク品

Apple iPhone SE スペースグレー 本体64GB 箱付き ジャンク品 スペースグレー 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥3,700
【訳アリ品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21132

【訳アリ品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21132 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21141 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21141 ※ジャンク スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21173

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21173 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21156

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21156 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21159

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21159 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
Apple iPhone SE スペースグレー 32GB

Apple iPhone SE スペースグレー 32GB スペースグレー 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S

iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S スペースグレー Docomo 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S

iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S スペースグレー Docomo 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,800
【ジャンク】 iPhone SE 第一世代 A1723 32GB スペースグレイ

【ジャンク】 iPhone SE 第一世代 A1723 32GB スペースグレイ スペースグレー 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,000
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20268

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20268 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
Apple iPhone SE (64GB) ブラック SIMロックなし ソフトバンク softbank アップル スマホ 本体 携帯電話 スマートフォン 中古品

Apple iPhone SE (64GB) ブラック SIMロックなし ソフトバンク softbank アップル スマホ 本体 携帯電話 スマートフォン 中古品 スペースグレー SoftBank 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,800
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21165 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21165 ※ジャンク スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21154 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21154 ※ジャンク スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21172 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21172 ※ジャンク スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21151 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21151 ※ジャンク スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21126 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21126 ※ジャンク スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21176 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21176 ※ジャンク スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
Apple iPhone SE 第一世代 スペースグレー simフリー ジャンク24

Apple iPhone SE 第一世代 スペースグレー simフリー ジャンク24 スペースグレー 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,280
Apple iPhone SE 第一世代 スペースグレー simフリー ジャンク 198

Apple iPhone SE 第一世代 スペースグレー simフリー ジャンク 198 スペースグレー 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,280
Apple iPhone SE 第一世代 スペースグレー simフリー ジャンク 154

Apple iPhone SE 第一世代 スペースグレー simフリー ジャンク 154 スペースグレー 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,280
Apple iPhone SE 第一世代 スペースグレー simフリー ジャンク 169

Apple iPhone SE 第一世代 スペースグレー simフリー ジャンク 169 スペースグレー 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,280
Apple iPhone SE 第一世代 スペースグレー simフリー ジャンク 131

Apple iPhone SE 第一世代 スペースグレー simフリー ジャンク 131 スペースグレー 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,280
【訳アリ品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21129

【訳アリ品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21129 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21131

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21131 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21149

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21149 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21152

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21152 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21124

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21124 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21133

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21133 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21127

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21127 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21145

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21145 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21144

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21144 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
Apple iPhone SE スペースグレー ジャンク

Apple iPhone SE スペースグレー ジャンク スペースグレー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21122

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21122 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21134

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21134 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21137

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21137 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21148

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21148 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21142

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21142 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21128

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21128 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21138

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21138 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   1/3 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) スペースグレー の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) スペースグレー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト