新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
スペースグレー
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) スペースグレー 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
32
件
更新
2026/7/21 23:18
iPhone SE(第1世代) スペースグレー 新品&中古最安値
638位
4.1
Apple
iPhone SE 2022(第3世代)
iPhone SE 2020(第2世代)
新品最安値
¥
24,800
中古最安値
¥
4,800
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順32件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
ヤフー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21176
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
訳あり
¥
4,000
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21165
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
訳あり
¥
4,000
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21154
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
訳あり
¥
4,000
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21172
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
訳あり
¥
4,000
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21151
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
訳あり
¥
4,000
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21171
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,500
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21163
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,500
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21157
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,500
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21164
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,500
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21160
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,500
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20266
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
6,300
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20268
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
6,300
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
8,100
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
第1世代(2016)
16GB
AU
じゃんぱら
中古
¥
8,980
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple au 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 32GB スペースグレイ MP822J/A【川崎駅前】保証期間1週間【ランクC】
スペースグレー
第1世代(2016)
32GB
AU
じゃんぱら
中古
¥
8,980
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【那珂川】保証期間1週間【ランクB】
スペースグレー
SoftBank
第1世代(2016)
16GB
じゃんぱら
中古
¥
8,980
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE[16GB] SoftBank スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
第1世代(2016)
SoftBank
16GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,410
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE[32GB] Y!mobile スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
第1世代(2016)
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,721
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE[32GB] SoftBank スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
SoftBank
第1世代(2016)
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,721
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhoneSE[32GB] au スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
第1世代(2016)
32GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,721
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB [海外SIMフリー・コレクター品]
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
16GB
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)32GB [海外SIMフリー・コレクター品]
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
32GB
ベストサプライショップ
新品
¥
27,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)64GB [海外SIMフリー・コレクター品]
スペースグレー
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ベストサプライショップ
新品
¥
29,900
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品) Apple iPhone SE (第三世代/2022) ブラック 64GB シムフリー 海外SIMシムフリー版 / 国際送料無料
スペースグレー
64GB
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
34,790
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(再生新品) Apple iPhone SE (第三世代/2022) ブラック 128GB シムフリー 海外SIMシムフリー版 / 国際送料無料
スペースグレー
SIMフリー
128GB
ベストサプライショップ
新品
¥
40,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
更新日: 2026/7/21 23:18
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
4,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,130~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
6,500~
iPhone SE(第1世代) スペースグレー の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 638位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) スペースグレー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月21日 23時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
ムスビー
楽天ラクマ