iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 新品&中古のムスビー最安値
||| 絞り込み
87 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順87件

(PR)
||| 絞り込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21172

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21172 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥4,330
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21165

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21165 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥4,330
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21152

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21152 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21149

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21149 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド c21179

iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド c21179 ローズゴールド 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,330
ジャンク/欠け iPhone SE 初代 64GB AU版SIMフリー 電池79%◆★完動品

ジャンク/欠け iPhone SE 初代 64GB AU版SIMフリー 電池79%◆★完動品 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥5,530
iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SIMロック解除済 docomoジャン

iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SIMロック解除済 docomoジャン Docomo ローズゴールド 第1世代(2016) 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥5,630
●ハピネスネット iPhoneSE 32GB ゴールド バッテリー82%

●ハピネスネット iPhoneSE 32GB ゴールド バッテリー82% 第1世代(2016) 32GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,130
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20268

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20268 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
iPhoneSE 16GB au シルバー c20263

iPhoneSE 16GB au シルバー c20263 第1世代(2016) シルバー 16GB AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20266

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20266 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー 解

iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー 解 ローズゴールド 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
iPhoneSE 16GB au シルバー c20265

iPhoneSE 16GB au シルバー c20265 第1世代(2016) シルバー 16GB AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
SIMフリー iPhoneSE 64GB グレイ バッテリー状態100%

SIMフリー iPhoneSE 64GB グレイ バッテリー状態100% スペースグレー 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,930
iPhoneSE 128GB スペースグレイ MP862J/A AU版SIMフリー ジャンク品

iPhoneSE 128GB スペースグレイ MP862J/A AU版SIMフリー ジャンク品 128GB スペースグレー 第1世代(2016) SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥7,830
43 液晶&電池新品100% iPhoneSE 64GB docomo

43 液晶&電池新品100% iPhoneSE 64GB docomo Docomo 第1世代(2016) 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥8,230
63 液晶&電池新品100% iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド

63 液晶&電池新品100% iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥8,230
即日発送可iPhoneSE 128GB ゴールド MP882J/A AU版SIMフリージャンク品

即日発送可iPhoneSE 128GB ゴールド MP882J/A AU版SIMフリージャンク品 128GB 第1世代(2016) SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥10,130
即日発送可iPhoneSE 128GB ローズゴールド MP892J/A AU版SIMフリー訳あり品

即日発送可iPhoneSE 128GB ローズゴールド MP892J/A AU版SIMフリー訳あり品 128GB ローズゴールド 第1世代(2016) SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥10,850
iPhoneSE 128GB シルバー MP872J/A SoftBank版SIMフリー 訳あり品

iPhoneSE 128GB シルバー MP872J/A SoftBank版SIMフリー 訳あり品 128GB 第1世代(2016) シルバー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥17,350
iPhone SE(第2 世代) 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料

iPhone SE(第2 世代) 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料 128GB 第1世代(2016) SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥23,350
[Q]未使用iPhone SE 3th 64gb black

[Q]未使用iPhone SE 3th 64gb black 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
新品 ¥69,970
[Q]未使用iPhone SE 3th 64gb white

[Q]未使用iPhone SE 3th 64gb white 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
新品 ¥70,015
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21176

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21176 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥4,330
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21151

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21151 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥4,330
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21154

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21154 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥4,330
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21159

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21159 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21174

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21174 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21166

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21166 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21156

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21156 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21173

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21173 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21163

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21163 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21155

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21155 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21168

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21168 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21169

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21169 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21157

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21157 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21150

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21150 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21175

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21175 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21178

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21178 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21164

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21164 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   1/3 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) の紹介

icon 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon 型名
A1723、Apple iPhone SE AU 中古、MX9R2J/A、MX9T2J/A、MX9U2J/A、MXD02J/A、MXD12J/A、MXD22J/A、MXVT2J/A、MXVU2J/A、MXVV2J/A、SE 256 フリー、i Phone se、iPhone SE、iPhone SE (第1世代)、iPhone SE 128GB SIMフリー、iPhone SE 2016、iPhone SE 第1世代:、iPhone SE第1世代、iPhone se plus、iPhone se1、iPhoneSE 第一世代、iPhoneSE第一世代、iPhoneSE第一世代128、iPhoneSE第一世代128G、iPhoneせ、ifhone se、ihopne se、iphne se、ipho se、iphone se 256、iphone se じゃんぱら、iphone se 第一世代、iphoneSE 第1世代、iphone SE 海外版、アイフォンSE、アイフォンSE、アイホン se 第一世代、新品 SE、新品 se、海外版第一世代se 中古、海外版第一世代se 中古simフリー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ムスビーの紹介

icon-info-circle ムスビー概要 ムスビーは「売りたい」も「買いたい」もカンタンな白ロム専門のフリマアプリ。取引をサポートしてくれるので簡単安全。クロネコケータイ安心保証との連携で保証面も安心。
icon-gifts 商品ジャンル スマートフォン、フィーチャーフォン、タブレット、ルーター、スマートウォッチ、PHS、アクセサリ・付属品、PC
icon-store 手数料 手数料は売れた時のみ発生。仲介手数料【一般カテゴリ】は商品売価の10.26%、【アクセサリカテゴリ】は商品売価の5.13%。出金手数料は「定期出金」は0円、「ポケット出金」は205円/回。キャンセル料は「通常商品」の【一般カテゴリ】は商品売価の9.5%、【アクセサリカテゴリ】は商品売価の4.75%、「即売商品」はカテゴリに関係なく商品売価の20.0%。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、ATM、インターネットバンキング
icon-truck 配送方法 書留・ゆうパック・宅配便など、必ず受取の際に受領印が必要な手段
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト