iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 新品&中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
420 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順420件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone SE 初代 本体 動作不可 ジャンク

iPhone SE 初代 本体 動作不可 ジャンク 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥3,500
iPhone SE シルバー 画面割れ

iPhone SE シルバー 画面割れ 第1世代(2016) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥3,500
【Apple】iPhoneSE 液晶画面のみ(部品、正常動作)

【Apple】iPhoneSE 液晶画面のみ(部品、正常動作) 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥3,600
Apple iPhone SE スペースグレー 本体64GB 箱付き ジャンク品

Apple iPhone SE スペースグレー 本体64GB 箱付き ジャンク品 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥3,700
iPhoneSE

iPhoneSE 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥3,800
★【iPhone SE】 シルバー ジャンク品 Apple

★【iPhone SE】 シルバー ジャンク品 Apple 第1世代(2016) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
iPhone SE 第1世代 64G ローズゴールド バッテリー78%

iPhone SE 第1世代 64G ローズゴールド バッテリー78% 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21141 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21141 ※ジャンク スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【訳アリ品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21132

【訳アリ品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21132 スペースグレー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
Apple iPhone SE 第一世代 ローズゴールド simフリー ジャンク ⑥

Apple iPhone SE 第一世代 ローズゴールド simフリー ジャンク ⑥ 第1世代(2016) ローズゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,280
iPhone SE ゴールド 第1世代 64GB ホームボタン不良 初期化済み

iPhone SE ゴールド 第1世代 64GB ホームボタン不良 初期化済み 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,300
iPhoneSE (第1世代) 32GB ゴールド バッテリー最大容量87%

iPhoneSE (第1世代) 32GB ゴールド バッテリー最大容量87% 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,480
Iphone se 64gb

Iphone se 64gb 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,500
【純正品】iPhoneSE第1世代SpaceGray 16GB SIMフリー

【純正品】iPhoneSE第1世代SpaceGray 16GB SIMフリー 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,567
Apple iPhoneSE 第1世代 64GBゴールド 本体

Apple iPhoneSE 第1世代 64GBゴールド 本体 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,699
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21156

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21156 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21173

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21173 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21159

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21159 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
Apple iPhone SE スペースグレー 32GB

Apple iPhone SE スペースグレー 32GB 第1世代(2016) スペースグレー 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド 送料無料 本体 c21179

iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド 送料無料 本体 c21179 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
【新品】 Belkin ワイヤレス充電器 充電パッド 15W Qi 認証 AirPods / AirPods Pro / iPhone 15 / 14 / 13 / 12 / SE / 11 / XR 対応 micro-USBケーブル、ACアダプター付き 1

【新品】 Belkin ワイヤレス充電器 充電パッド 15W Qi 認証 AirPods / AirPods Pro / iPhone 15 / 14 / 13 / 12 / SE / 11 / XR 対応 micro-USBケーブル、ACアダプター付き 1 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥5,164
Apple iPhone SE 赤

Apple iPhone SE 赤 レッド 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,499
iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S

iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S スペースグレー Docomo 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S

iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S スペースグレー Docomo 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,800
【Apple】 iPhone SE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体

【Apple】 iPhone SE 第1世代 16GB ローズゴールド 本体 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,900
【ジャンク】 iPhone SE 第一世代 A1723 32GB スペースグレイ

【ジャンク】 iPhone SE 第一世代 A1723 32GB スペースグレイ スペースグレー 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,000
【ジャンク】iPhoneSE 64GB KDDI 1st

【ジャンク】iPhoneSE 64GB KDDI 1st 第1世代(2016) 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,300
iPhoneSE 16GB au シルバー 送料無料 本体 c20263

iPhoneSE 16GB au シルバー 送料無料 本体 c20263 第1世代(2016) シルバー 16GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20268

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20268 第1世代(2016) スペースグレー 16GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
Apple iPhone SE ゴールド 本体

Apple iPhone SE ゴールド 本体 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥6,780
【ジャンク品】iPhone SE Rose Gold 16 GB au

【ジャンク品】iPhone SE Rose Gold 16 GB au 第1世代(2016) 16GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,900
Apple iPhone SE シルバー 本体

Apple iPhone SE シルバー 本体 第1世代(2016) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,980
iPhone SE 128GB SIMフリー ジャンク品

iPhone SE 128GB SIMフリー ジャンク品 128GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥7,500
iPhone SE 第1世代 128GB 本体のみ

iPhone SE 第1世代 128GB 本体のみ 128GB 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥7,500
[128g] Apple iPhone SE 第一世代

[128g] Apple iPhone SE 第一世代 第1世代(2016) 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,600
Apple iPhone SE 2(PRODUCT)赤 ジャンク

Apple iPhone SE 2(PRODUCT)赤 ジャンク 第1世代(2016) レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,000
Apple iPhone SE プロダクトレッド 64GB バッテリー修理 シムフリー

Apple iPhone SE プロダクトレッド 64GB バッテリー修理 シムフリー 第1世代(2016) 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,500
SIMフリー Apple iPhone SE 128GB 最大容量100%

SIMフリー Apple iPhone SE 128GB 最大容量100% 128GB 第1世代(2016) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,800
Apple iPhone SE (64GB) ブラック SIMロックなし ソフトバンク softbank アップル スマホ 本体 携帯電話 スマートフォン 中古品

Apple iPhone SE (64GB) ブラック SIMロックなし ソフトバンク softbank アップル スマホ 本体 携帯電話 スマートフォン 中古品 SoftBank 第1世代(2016) スペースグレー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,800
001Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体

001Apple iPhone SE (PRODUCT)RED 本体 レッド 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   1/11 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) の紹介

icon 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon 型名
A1723、Apple iPhone SE AU 中古、MX9R2J/A、MX9T2J/A、MX9U2J/A、MXD02J/A、MXD12J/A、MXD22J/A、MXVT2J/A、MXVU2J/A、MXVV2J/A、SE 256 フリー、i Phone se、iPhone SE、iPhone SE (第1世代)、iPhone SE 128GB SIMフリー、iPhone SE 2016、iPhone SE 第1世代:、iPhone SE第1世代、iPhone se plus、iPhone se1、iPhoneSE 第一世代、iPhoneSE第一世代、iPhoneSE第一世代128、iPhoneSE第一世代128G、iPhoneせ、ifhone se、ihopne se、iphne se、ipho se、iphone se 256、iphone se じゃんぱら、iphone se 第一世代、iphoneSE 第1世代、iphone SE 海外版、アイフォンSE、アイフォンSE、アイホン se 第一世代、新品 SE、新品 se、海外版第一世代se 中古、海外版第一世代se 中古simフリー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト