RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
ドラゴンボールレジェンズ
ゲームクラブ
買いたい
売買相場
ドラゴンボールレジェンズ ゲームクラブのアカウント販売
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
182
件
更新
2024/5/2 8:34
ドラゴンボールレジェンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
182
件
絞り込み
絞込みクリア
ゲームクラブ
新着順
安値順
刻の結晶114000~117000個+限定7-12体ランダム+SPキャラ120-150体 IOS専用 ドラゴンボールレジェンズ
¥13,900
ゲームクラブ
ios
SP
結晶
取引の流れ ※ご入金確認後に、連携済みのBNIDアカウントとパスワード発送します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5733878
詳細へ
刻の結晶117000~135000個+SPキャラ160体+LFランダム8~16体 IOS限定 ドラゴンボールレジェンズ
¥15,500
ゲームクラブ
LF
ios
SP
結晶
取引の流れ ※ご入金確認後に、連携済みのBNIDアカウントとパスワード発送します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 種別: フリマ販売 ユーザー: おんもこ ID: 5732179
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~16000個 リセマラアカウント ドラゴンボールレジェンズ
¥500
ゲームクラブ
ios
Android
リセマラ
SP
結晶
御覧になってくださり、 ありがとうございます 日々のログインで貯まった素材は所持しています。 このアカウントはAndroid専用です。IOS方は対応できかねます。 こちらは初期アカウントが販売するのです。 チュートリアル終了後にガチャ以外は進行無しです。 取引流れ: ご入金確認後に、データ連携済みのバンダイアカウントとパスワードを送ります。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 ご利用、心よりお待ちしております。 c 種別: タイムセール ユーザー: rmtsp ID: 5731743
詳細へ
pzp66様専用 ドラゴンボールレジェンズ
¥350,000
ゲームクラブ
あ 種別: フリマ販売 ユーザー: ひろん ID: 5731381
詳細へ
🌸超格安🌸🉐ultra2種類所持🉐 ブロリー完凸‼️身勝手赤1凸‼️ゴクバダ7凸アカウント‼️ ドラゴンボールレジェンズ
¥1,000
ゲームクラブ
ios
Android
UL
ブロリー
結晶
身勝手
画像の通りです。 人気のゴクバダや、身勝手など凸も多いです‼️ ブロリーに関しては完凸なので、ブロリー好きな方はおすすめです😳 結晶も2223個所持です❗️ ストーリーも序盤なのでかなりの量の結晶も集められます✨ 機種はiOSなのでAndroidの方は結晶は引き継げませんが、ご了承ください🙇 入金確認後バンナムアカウントでお渡ししますのでパスワードの変更だけよろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: foy ID: 5730608
詳細へ
値段交渉OK 限定ULやSP多数 廃課金強アカウント 合体戦士やサイヤ人主体PT ドラゴンボールレジェンズ
¥2,200,000
ゲームクラブ
神フラ
UL
フラグメント
合体戦士
SP
初期の頃から長年やっていましたが仕事で出張も多く時間が取れなくなり、プレイする時間がないので大切にしていただける方にお譲りします 即購入◯ ULや限定ガチャ産キャラはもちろん、フラグメントの強化など沢山の時間とお金を掛けてきたアカウントになります 月額500円掛からないレジェンズパスを開放することでそちらのBOXに入っている神フラグメントなども多数使えます レジェンズパス開放することで強フラグメントでPTオール神構成ができます 合体戦士やサイヤ人でUL5体以上の完凸PTが作れますが追加課金して混血や敵キャ… 種別: フリマ販売 ユーザー: 花音 ID: 5730574
詳細へ
刻の結晶33000個前後+LF1~5体ランダム+SPキャラ60~120体 Android専用 ドラゴンボールレジェンズ
¥1,500
ゲームクラブ
LF
ios
Android
SP
結晶
Android専用 初期垢 このアカウントはAndroid専用です。IOS方は対応できかねます。 取引流れ ご入金確認後に、データ連携済みのBNIDアカウントとパスワードを送ります。 ご利用、心よりお待ちしております。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避けるために、アカウントとパスワードなどの変更も忘れずに。 よろしくお願いたします 。 種別: フリマ販売 ユーザー: イリス ID: 5729218
詳細へ
刻の結晶33000~35000個+LF1~8体ランダム+SPキャラ60~120体 Android専用 ドラゴンボールレジェンズ
¥1,500
ゲームクラブ
LF
ios
Android
SP
結晶
初期垢 Android専用です。 IOS方は対応できかねます。 取引の流れ ご入金確認後に、データ連携済みのバンダイアカウントとパスワードを送ります。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5728266
詳細へ
刻の結晶102000~135000個+SPキャラ160体+LFランダム8~18体 IOS限定 ドラゴンボールレジェンズ
¥11,500
ゲームクラブ
LF
ios
SP
結晶
取引の流れ. ※ご入金確認後に、連携済みのBNIDアカウントとパスワード発送します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 c 種別: タイムセール ユーザー: rmtsp ID: 5727437
詳細へ
刻の結晶102000~135000個+SPキャラ160体+LFランダム8~18体 IOS限定 ドラゴンボールレジェンズ
¥11,500
ゲームクラブ
LF
ios
SP
結晶
取引の流れ. ※ご入金確認後に、連携済みのBNIDアカウントとパスワード発送します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5727435
詳細へ
環境多数 ウルトラ数体 悟空&バーダックなど ドラゴンボールレジェンズ
¥7,000
ゲームクラブ
バーダック
ウルトラ
悟空
ログイン垢でほとんどやっておらず、ガチャだけ回していました。 安く出品しますのでよければご購入してください。 種別: フリマ販売 ユーザー: まらりせ ID: 5724694
詳細へ
IOS専用 超サイヤ人孫悟空+刻の結晶50000~60000個+20-30体SPキャラ アカウント ドラゴンボールレジェンズ
¥11,000
ゲームクラブ
ios
Android
SP
結晶
悟空
即対応: 御覧になってくださり、 ありがとうございます ストーリーは完了しました。 日々のログインで貯まった素材は所持しています。 このアカウントはIOS専用です。Android方は対応できかねます。 こちらは初期アカウントが販売するのです。 取引流れ: ご入金確認後に、データ連携済みのバンダイアカウントとパスワードを送ります。 ご利用、心よりお待ちしております。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 よろしくお願いたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5719371
詳細へ
刻の結晶102000~135000個+SPキャラ160体+LFランダム8~18体 IOS限定 ドラゴンボールレジェンズ
¥11,500
ゲームクラブ
LF
ios
SP
結晶
取引の流れ. ※ご入金確認後に、連携済みのBNIDアカウントとパスワード発送します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 d 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5719221
詳細へ
【格安】赤凸ゴルフリ、悟飯 LLほぼ所持 ⭐︎6以上は基本あります。 ドラゴンボールレジェンズ
¥20,000
ゲームクラブ
ios
Android
悟飯
LL
OS:iOS/Android 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: おっちゃん ID: 5716989
詳細へ
刻の結晶97000~99000個+LF7~12体+SPキャラ100-140体 IOS専用 初期垢 ドラゴンボールレジェンズ
¥8,500
ゲームクラブ
LF
ios
SP
結晶
取引の流れ ※ご入金確認後に、連携済みのBNIDアカウントとパスワード発送します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5716112
詳細へ
UR 身勝手5凸 LL身勝手変身悟空 ストーリーpart1.2.6 10000石 iOS ドラゴンボールレジェンズ
¥3,500
ゲームクラブ
ios
ゴジータ
ベジータ
ピッコロ
悟飯
結晶
UR 身勝手5凸 LL身勝手変身悟空 ストーリーpart1.2.6 10000石 iOS 検索用 ゴジータブルー ゴジータ ガンマ ヒット ベジット 初期垢 引退 孫悟空、ベジータ、悟飯、ビースト、完凸、ピッコロ、ザマス、石、刻の結晶、ゴジータブルー、ベジットブルー、 種別: フリマ販売 ユーザー: エル ID: 5710706
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズ引退垢 ドラゴンボールレジェンズ
¥47,000
ゲームクラブ
神フラ
ご飯
フリーザ
LL
ウルトラ
最近やらなくなってきたので出します。Zレベル466。LL完凸キャラ複数。完凸間近も多数。最新のウルトラゴールデンフリーザも母体ですが所持しています。神フラグやZプラスのフラグも多数あります。課金はそこそこしていたので意外とキャラクターはいると思われます! 値引きの相談も受け付けます ご検討よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: ご飯ですよ ID: 5710683
詳細へ
UR 身勝手5凸 LL身勝手変身悟空 ストーリーpart1.2.6 10000石 iOS ドラゴンボールレジェンズ
¥3,000
ゲームクラブ
ios
ゴジータ
ベジータ
ピッコロ
悟飯
結晶
UR 身勝手5凸 LL身勝手変身悟空 ストーリーpart1.2.6 10000石 iOS 検索用 ゴジータブルー ゴジータ ガンマ ヒット ベジット 初期垢 引退 孫悟空、ベジータ、悟飯、ビースト、完凸、ピッコロ、ザマス、石、刻の結晶、ゴジータブルー、ベジットブルー、 種別: フリマ販売 ユーザー: エル ID: 5707806
詳細へ
刻の結晶111000~115000個+限定7-12体ランダム+SPキャラ120-150体 IOS専用 ドラゴンボールレジェンズ
¥13,900
ゲームクラブ
ios
SP
結晶
取引の流れ ※ご入金確認後に、連携済みのBNIDアカウントとパスワード発送します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 種別: フリマ販売 ユーザー: イリス ID: 5698684
詳細へ
明日まで限定超特価! ドラゴンボールレジェンズ
¥1,500
ゲームクラブ
覚醒
最近はあまりプレイしてなかったので最近のキャラは少なめですが昔の全開覚醒キャラ等多数所持しています!最近のキャラの所持が少ない分お値段もとてもリーズナブルの物に設定してるので投稿見た方是非検討お願いします! 種別: フリマ販売 ユーザー: り ID: 5695039
詳細へ
Android専用 刻の結晶13000~16000個 リセマラアカウント ドラゴンボールレジェンズ
¥500
ゲームクラブ
ios
Android
リセマラ
SP
結晶
御覧になってくださり、 ありがとうございます 日々のログインで貯まった素材は所持しています。 このアカウントはAndroid専用です。IOS方は対応できかねます。 こちらは初期アカウントが販売するのです。 チュートリアル終了後にガチャ以外は進行無しです。 取引流れ: ご入金確認後に、データ連携済みのバンダイアカウントとパスワードを送ります。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 ご利用、心よりお待ちしております。 z 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5693711
詳細へ
刻の結晶102000~135000個+SPキャラ160体+LFランダム8~18体 IOS限定 ドラゴンボールレジェンズ
¥11,500
ゲームクラブ
LF
ios
SP
結晶
取引の流れ. ※ご入金確認後に、連携済みのBNIDアカウントとパスワード発送します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 d 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5687825
詳細へ
刻の結晶102000~135000個+SPキャラ160体+LFランダム8~18体 IOS限定 ドラゴンボールレジェンズ
¥11,500
ゲームクラブ
LF
ios
SP
結晶
取引の流れ. ※ご入金確認後に、連携済みのBNIDアカウントとパスワード発送します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 d 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5684852
詳細へ
刻の結晶97000~99000個+限定7-12体ランダム+SPキャラ100-140体 IOS専用 ドラゴンボールレジェンズ
¥8,500
ゲームクラブ
ios
SP
結晶
取引の流れ ※ご入金確認後に、連携済みのBNIDアカウントとパスワード発送します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 種別: フリマ販売 ユーザー: Aaa ID: 5683081
詳細へ
刻の結晶117000~135000個+SPキャラ160体+LFランダム8~18体 IOS限定 ドラゴンボールレジェンズ
¥15,500
ゲームクラブ
LF
ios
SP
結晶
取引の流れ. ※ご入金確認後に、連携済みのBNIDアカウントとパスワード発送します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 d 種別: タイムセール ユーザー: rmtsp ID: 5682621
詳細へ
刻の結晶33000個前後+LF6~10体ランダム+SPキャラ60~120体 Android専用 ドラゴンボールレジェンズ
¥1,677
ゲームクラブ
LF
Android
SP
結晶
取引の流れ ※ご入金確認後に、連携済みのBNIDアカウントとパスワード発送します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 種別: フリマ販売 ユーザー: イリス ID: 5681685
詳細へ
刻の結晶102000~135000個+SPキャラ160体+LFランダム8~18体 IOS限定 ドラゴンボールレジェンズ
¥11,500
ゲームクラブ
LF
ios
SP
結晶
取引の流れ. ※ご入金確認後に、連携済みのBNIDアカウントとパスワード発送します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 d 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5681451
詳細へ
刻の結晶97000~99000個+LF7~12体+SPキャラ100-140体 IOS専用 初期垢 ドラゴンボールレジェンズ
¥8,500
ゲームクラブ
LF
ios
SP
結晶
取引の流れ ※ご入金確認後に、連携済みのBNIDアカウントとパスワード発送します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5680464
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズ引退垢 ドラゴンボールレジェンズ
¥50,000
ゲームクラブ
LL
ウルトラ
神フラ
ご飯
フリーザ
最近やらなくなってきたので出します。Zレベル466。LL完凸キャラ複数。完凸間近も多数。最新のウルトラゴールデンフリーザも母体ですが所持しています。神フラグやZプラスのフラグも多数あります。課金はそこそこしていたので意外とキャラクターはいると思われます! 値引きの相談も受け付けます ご検討よろしくお願いします。 種別: タイムセール ユーザー: ご飯ですよ ID: 5680430
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズ引退垢 ドラゴンボールレジェンズ
¥80,000
ゲームクラブ
LL
ウルトラ
神フラ
ご飯
フリーザ
最近やらなくなってきたので出します。Zレベル466。LL完凸キャラ複数。完凸間近も多数。最新のウルトラゴールデンフリーザも母体ですが所持しています。神フラグやZプラスのフラグも多数あります。課金はそこそこしていたので意外とキャラクターはいると思われます! 値引きの相談も受け付けます ご検討よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: ご飯ですよ ID: 5679653
詳細へ
刻の結晶102000~135000個+SPキャラ160体+LFランダム8~18体 IOS限定 ドラゴンボールレジェンズ
¥11,500
ゲームクラブ
LF
ios
SP
結晶
取引の流れ. ※ご入金確認後に、連携済みのBNIDアカウントとパスワード発送します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 z 種別: タイムセール ユーザー: rmtsp ID: 5674682
詳細へ
刻の結晶102000~135000個+SPキャラ160体+LFランダム8~18体 IOS限定 ドラゴンボールレジェンズ
¥11,500
ゲームクラブ
LF
ios
SP
結晶
取引の流れ. ※ご入金確認後に、連携済みのBNIDアカウントとパスワード発送します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 z 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5674681
詳細へ
IOS専用 超サイヤ人孫悟空+刻の結晶50000~60000個+20-30体SPキャラ アカウント ドラゴンボールレジェンズ
¥11,000
ゲームクラブ
ios
Android
SP
結晶
悟空
即対応: 御覧になってくださり、 ありがとうございます ストーリーは完了しました。 日々のログインで貯まった素材は所持しています。 このアカウントはIOS専用です。Android方は対応できかねます。 こちらは初期アカウントが販売するのです。 取引流れ: ご入金確認後に、データ連携済みのバンダイアカウントとパスワードを送ります。 ご利用、心よりお待ちしております。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 よろしくお願いたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5673622
詳細へ
IOS専用 刻の結晶109000~110000個+LF7-12体+110~150体SPキャラ 初期 ドラゴンボールレジェンズ
¥12,000
ゲームクラブ
LF
ios
SP
結晶
取引の流れ ※ご入金確認後に、連携済みのBNIDアカウントとパスワード発送します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 種別: フリマ販売 ユーザー: おんもこ ID: 5669480
詳細へ
刻の結晶111000~115000個+限定7-12体ランダム+SPキャラ120-150体 IOS専用 ドラゴンボールレジェンズ
¥13,900
ゲームクラブ
ios
SP
結晶
取引の流れ ※ご入金確認後に、連携済みのBNIDアカウントとパスワード発送します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 種別: フリマ販売 ユーザー: イリス ID: 5667483
詳細へ
刻の結晶43500個+限定6-11体ランダム+SPキャラ70-100体 IOS専 ドラゴンボールレジェンズ
¥2,500
ゲームクラブ
ios
SP
結晶
初期アカウント 取引の流れ ※ご入金確認後に、連携済みのBNIDアカウントとパスワード発送します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 対応時間:9時から24時まで。 種別: フリマ販売 ユーザー: おんもこ ID: 5664621
詳細へ
ゴルフリ最強です ドラゴンボールレジェンズ
¥5,500
ゲームクラブ
誠に申し訳ありませんが、良く分かりませんので、質問答えれる範囲あればします。 種別: フリマ販売 ユーザー: 破壊神 ID: 5659004
詳細へ
Android専用 超サイヤ人孫悟空+刻の結晶38000個+SP20個以上、チケット50個以上 ドラゴンボールレジェンズ
¥2,800
ゲームクラブ
ios
Android
SP
結晶
悟空
即対応: 御覧になってくださり、 ありがとうございます。 日々のログインで貯まった素材は所持しています。 ストーリーはほぼクリアされました。 このアカウントはAndroid専用です。IOS方は対応できかねます。 取引流れ: ご入金確認後に、データ連携済みのBNIDアカウントとパスワードを送ります。 ご利用、心よりお待ちしております。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 よろしくお願いたします。。 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5658473
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズ引退 ドラゴンボールレジェンズ
¥3,500
ゲームクラブ
ウルトラ
リミテッド
ウルトラは少ないですが リミテッドの凸は高く全開枠豊富です 種別: フリマ販売 ユーザー: ばげん ID: 5657811
詳細へ
Android専用 刻の結晶15000~20000個 リセマラアカウント ドラゴンボールレジェンズ
¥500
ゲームクラブ
リセマラ
Android
結晶
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに 対応時間:9:00~23:00 時夜中に購入された場合、翌朝の9時からの対応になります。 よろしくお願いいたし 種別: フリマ販売 ユーザー: あか太郎 ID: 5657383
詳細へ
更新日: 2024/5/2 8:34
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
ウルトラ
結晶
ウルベジ
ウルゴジ
ゴジブル
リセマラ
ゴジータ
ゴクフリ
身勝手
ベジット
Android
ios
ビースト
強キ
SP
UL
ベジブル
LL
ロゼ
ベジータ
LF
ブウ
PV
合体戦士
ピッコロ
悟飯
フラグメント
ブロリー
ジレン
劇場
ゴクベジ
ブルベジ
フリーザ
LIMITED
GT
覚醒
ご飯
界王拳
超サイヤ人ゴッド
ゴクウブラック
legends
超ベジット
スパーキング
ソウルブースト
zenkai
レア
ザマス
レジェンド
ジャネンバ
バーダック
神フラ
バダロット
悟空
リミテッド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
9,744
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
647
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
182
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
106
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
2,000~
件数
44
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
1,000~
件数
11
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドラゴンボールレジェンズ の紹介
概要
全世界待望の「ドラゴンボール」スマートフォンアプリ新作がついに登場!3Dグラフィックスとバトル中フルボイスの超ハイクオリティ仕様。指一本で操作可能な簡単バトル。コンボも必殺技もワンタップで炸裂!鳥山明先生描き下ろしのオリジナルキャラクターを仲間にして冒険を楽しもう。
良いポイント
スマホゲームの中では最高峰のグラフィック。美麗な映像で楽しめる。
指一本で出来る簡単な操作性。ゲームが苦手な人でも手軽に楽しめる。
原作のイラストの良さを取り入れたようなカッコよさ。イベントではアニメ版のカットも入るので原作、アニメ好きの人におすすめ。
良くないポイント
操作性が簡単な分行動の選択肢も少ない。空きやすさを感じる。
ゲームならではの時代が混ざってキャラクターが登場するので、設定重視の人には不向き。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、3D、ストーリー、オリジナル、冒険、ロールプレイング、アクション
運営開始日
Android:2018年5月17日
別名
doragonnbo-ru、ドラゴンボール レジェンズ、ドラゴンボールレジェンズ
もっと見る
更新日
2024年05月02日 08時05分
ゲームクラブの紹介
ゲームクラブ概要
RMT.Clubを運営するネットインが提供するオークション形式をサポートしたゲームアカウント売買のサイトです。アカウントをオークション形式で高く売りたい人におすすめのサイトです。取引での代金を一時的に運営が預かってくれるので詐欺等が発生することを防いでくれます。
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
ウルトラ
結晶
ウルベジ
ゴジブル
リセマラ
ゴジータ
ゴクフリ
身勝手
ベジット
Android
ios
ビースト
強キ
SP
UL
ベジブル
LL
ロゼ
ベジータ
LF
ブウ
PV
合体戦士
ピッコロ
悟飯
フラグメント
ブロリー
ブルベジ
フリーザ
LIMITED
GT
覚醒
ご飯
界王拳
超サイヤ人ゴッド
ゴクウブラック
legends
超ベジット
zenkai
レア
ザマス
ジャネンバ
バーダック
神フラ
バダロット
悟空
リミテッド
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
マツブシマーケット
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
Android専用 刻の結晶15000~16000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ios
Android
リセマラ
ゲームトレード
¥500
Android専用 刻の結晶15000~16000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ios
Android
リセマラ
ゲームトレード
¥500
Android専用 刻の結晶15000~20000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Android
リセマラ
SP
ゲームトレード
¥500
Android専用 刻の結晶15000~16000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ios
Android
リセマラ
ゲームトレード
¥500
Android専用 刻の結晶15000~20000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Android
リセマラ
SP
ゲームトレード
¥500
Android専用 刻の結晶15000~16000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ios
Android
リセマラ
ゲームトレード
¥500
Android専用 刻の結晶15000~16000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ios
Android
リセマラ
ゲームトレード
¥500
Android専用 刻の結晶15000~16000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ios
Android
リセマラ
ゲームトレード
¥500
Android専用 刻の結晶15000~16000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ios
Android
リセマラ
ゲームトレード
¥500
Android専用 刻の結晶15000~20000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Android
リセマラ
SP
ゲームトレード
¥500
Android専用 刻の結晶15000~16000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ios
Android
リセマラ
ゲームトレード
¥500
Android専用 刻の結晶15000~16000個 リセマラアカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ios
Android
リセマラ
ゲームトレード
¥500
もっと見る