RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
ライフスタイル
ポケコロ
薔薇エク
買いたい
売買相場
ポケコロ 薔薇エク アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
9
件
更新
2024/4/28 16:01
ポケコロのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,500
〜
件数
9
件
絞り込み
絞込みクリア
薔薇エク
新着順
安値順
The Dark Tale Princess | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
薔薇エク
エクステ
ファッション
SR
ご希望のアイテムをコメントにてご連絡ください🥀 SR1点600円 R1点250円 N1点100円 【ファッション】 闇に潜む孤塔姫の髪 (SR)❌ 宵に秘める青薔薇エクステ (SR)在庫1 闇に目を / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
運命の薔薇エクステ | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥3,850
ゲームトレード
薔薇エク
エクステ
4/27中限定価格 以降→4400 即入金可能な場合即購入⭕️ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
花飾りの薔薇エクステ | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
薔薇エク
エクステ
課金特典です。即購入可。/ ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
運命の薔薇エクステ | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
薔薇エク
エクステ
ご購入後、取引メッセージにてマイコードをお送りください🙇🏻♀️ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
*SR 運命の薔薇エクステ 【ダブリアップ品】 | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
薔薇エク
ダブリアップ
エクステ
SR
*2020年12月『眠れる天使と目覚めの悪魔』より ご購入後、取引メッセージにて《マイコード、コロニアン名》の連絡をお願いいたします。▼▼▼注意事項▼▼▼ ※連絡等のやり取りは全てこちらで行います / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ミネマズ 、薔薇エク所持垢 | ポケコロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,000
ゲームトレード
薔薇エク
まぼろし
ドナ
DU
SR
2020年から課金開始 課金額 総額~50万程 値下げ交渉◎ 最高スター到達、 SR550 アイテム総数4700↑ AF品 パレット品 一部所持 DU品多数所持 まぼろし品一部所持 金枠3つ / SRパーツの数:550個 ドナの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
The Dark Tale Princess | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
薔薇エク
福袋
物語
エクステ
2019年福袋品です。在庫確認および価格をご案内しますので、コメントにてご連絡ください。闇に潜む孤塔姫の髪 宵に秘める青薔薇エクステ 物語が花開くブランコ 茨を纏う砂時計のベッド 闇に目を / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
薔薇エクステ🥀 つまみ食いマウス✨️ | ポケコロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
薔薇エク
ドナ
エクステ
メッシュエク
SR
2年近く遊んでいました(。ᵕᴗᵕ。) 人気のアイテム多数ございます✨ ・薔薇色のメッシュエクステ ・ぺろっとつまみ食いマウス ・ドキドキスイートハート ・ノエルアンジュアイ その他SR、R共に複数ご / SRパーツの数:226個 ドナの数:1248
詳細へ
引退 レジェンド到達垢 薔薇エク所持 | ポケコロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
薔薇エク
ダブり
ドナ
パンツ
SR
レジェンド
ダブりはありませんが、ライドや薔薇エク、ダブりアップ目、アリスのパンツなど人気アイテムございます、レジェンド到達済みです / SRパーツの数:156個 ドナの数:0 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/28 16:01
ポケコロ オススメお買い得商品
❤白鳥サイドエクステ 1点❤ | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちら一点のお値段になります(⋆ᴗ͈ˬᴗ͈)” ゲーム内では終始無言でお願いします。連絡等は全てこちらでのみとさせて頂きます。他の商品との併せてのご購入で、合計値段からお気持ち程度ですがお値下げ致 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キャットアイ | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
パレッティのアイテムです 復刻無しの物でございます ご購入される際は一声おかけお願いいたします🙇♀️ / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マシェリ♥カラーグラス 1点 | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
こちら一点のお値段になります(⋆ᴗ͈ˬᴗ͈)” ゲーム内では終始無言でお願いします。連絡等は全てこちらでのみとさせて頂きます。他の商品との併せてのご購入で、合計値段からお気持ち程度ですがお値下げ致 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
トランシルバニアの晩餐 | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
ご希望のアイテムを記載してコメントお願いします👻✨ SR1点1400円 R1点250円 N1点50円 【ファッション】 魂をわけたお転婆看板娘(R)在庫1 芳醇な血を欲する支配人(N)在庫1 暗澹た / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
BKモノトーンヘア | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥1,700
ゲームトレード
昨年のBK物です✨️ ご購入される方は一声お掛けしてもらえると幸いです🙇♂️ / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ストロベリーヴァンパイア | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
ご希望のアイテムを記載してコメントお願いします🍓 SR1点500円 R1点200円、コロニーインテリアは150円 N1点50円 【ファッション】 ほんのり苺色に染まるお耳(R)在庫2 ヴァンパイアエ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星夜のリボン・マリオネット | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
ご希望のアイテムをコメントにてご連絡ください💫 専用で出品いたします✨ 【SR】 ◯ファッション リボンマリオネットヘア【2000円】❌ 星夜のリボンロングヘア【1000円】在庫2 ◯顔 星夜の命宿 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💚 まっちゃミルクドールヘア 1点 💚 | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちら一点のお値段になります(⋆ᴗ͈ˬᴗ͈)” ゲーム内では終始無言でお願いします。連絡等は全てこちらでのみとさせて頂きます。他の商品との併せてのご購入で、合計値段からお気持ち程度ですがお値下げ致 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌙 月でまどろむ創星の少女 1点 🌙 | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちら一点のお値段になります(⋆ᴗ͈ˬᴗ͈)” ゲーム内では終始無言でお願いします。連絡等は全てこちらでのみとさせて頂きます。他の商品との併せてのご購入で、合計値段からお気持ち程度ですがお値下げ致 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シュガーリィグラデツイン | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
ご購入後、取引メッセージにて《マイコード、コロニアン名》の連絡をお願いいたします。▼▼▼注意事項▼▼▼ ※連絡等のやり取りは全てこちらで行います。ポケコロ内では終始無言にてお願いいたします。(トー / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🩵 インテリア バラ売り🩵 人型 ドール など… | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥123,456
ゲームトレード
1点500円からです!まとめてのご購入で合計金額からお値引致します。値引き参考価格⬇ 2点800円 3点1200円 コメントいただいてから専用をお作りいたしますので、こちらのページは購入をお控えくだ / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🤍 聖夜翔けるサンタクロース 1点❤ | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちら一点のお値段になります(⋆ᴗ͈ˬᴗ͈)” ゲーム内では終始無言でお願いします。連絡等は全てこちらでのみとさせて頂きます。他の商品との併せてのご購入で、合計値段からお気持ち程度ですがお値下げ致 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
1点300円 思い通りのルージュ | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ご購入後、取引メッセージにて《マイコード、コロニアン名》の連絡をお願いいたします。▼▼▼注意事項▼▼▼ ※連絡等のやり取りは全てこちらで行います。ポケコロ内では終始無言にてお願いいたします。(トー / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【セット】 クリエイターズvol.7 8 セット | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥14,550
ゲームトレード
セット内容は下記になります 下記の合計金額が出品金額になっておりますので セットご希望のかたはそのまま購入ボタンから購入手続きできます ねこみみまつげアイ 300 ねこみみまつげの瞳 300 スイート / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星測りの天秤の木 | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちら一点のお値段になります(⋆ᴗ͈ˬᴗ͈)” ゲーム内では終始無言でお願いします。連絡等は全てこちらでのみとさせて頂きます。他の商品との併せてのご購入で、合計値段からお気持ち程度ですがお値下げ致 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラキラネオンアイ | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ご購入後、取引メッセージにて《マイコード、コロニアン名》の連絡をお願いいたします。▼▼▼注意事項▼▼▼ ※連絡等のやり取りは全てこちらで行います。ポケコロ内では終始無言にてお願いいたします。(トー / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
光に浮かぶクリスマスの木 | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちら一点のお値段になります(⋆ᴗ͈ˬᴗ͈)” ゲーム内では終始無言でお願いします。連絡等は全てこちらでのみとさせて頂きます。他の商品との併せてのご購入で、合計値段からお気持ち程度ですがお値下げ致 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【超希少SR】マミの星降る壁 | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥69,800
ゲームトレード
〘69800円〙 在庫1点出来ました。新規さんのお取り置き、お値下げ不可能× 出品してる物しか売る気がない為アイテムのお問い合わせ受け付けません。※送り間違え防止のため、リストに追加必ずお願 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【3点セット】 天使と癒しの海の人魚姫 ファッション | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
『天使と癒しの海の人魚姫』 きらめく天使の髪 空を夢見る人魚姫 人魚姫の涼しげなリボン ご購入後、取引メッセージにてマイコードをお送りください🙇🏻♀️ *バラ売り不可* / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【3点セット】 天使と癒しの海の人魚姫 ファッション | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
『天使と癒しの海の人魚姫』 海にたゆたう人魚姫の髪 空を夢見る人魚姫 人魚姫の涼しげなリボン ご購入後、取引メッセージにてマイコードをお送りください🙇🏻♀️ *バラ売り不可* / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
パンツ
フリマ
リボン
エクステ
ドナ
DU
まぼろし
アリス
立派
ミニー
ワンピ
ダブリアップ
カラコンアイ
ツイン
レア
マイメロ
ワンコロ
SR
ミッキー
コロツイ
マズル
コーデ
コロニー
インテリア
ローズ
ダブり
サンリオ
過去
キティ
物語
ショート
顔パーツ
Lv
ねこ
ブラック
メッシュエク
人魚
白鳥
Rアイテム
ナース
スヌーピー
福袋
帽子
リティア
薔薇エク
黒猫のひげ
ファッション
尻尾
制服
堕天使
セーラームーン
ポルテ
シューズ
ワンダーコロニー
ムーミン
シュクルコロンツイン
サンタアイ
赤ずきん
ディズニー
ヘア
お料理
ノーマル
ショコラアイ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
3,141
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ポケコロ 薔薇エク の紹介
ポケコロ 概要
No1の着こなし飾るアプリ。あなたのポケットに住みつくコロ二アンのお世話をしながら、お友達とゆるーいコミュニケーション♪可愛いアバターを自分の好みにコーディネート!愛くるしいペットのお世話をしたり、お友達と遊んだり、料理、バスタイムなど。楽しみ方はあなた次第!
薔薇エク 概要
「薔薇エク」の検索結果です。
良いポイント
ゲーム内のキャラクターデザインがかわいい。自分のアバターに愛着を持ってプレーしたい人におすすめ
一度始めると長く遊べるほどのやりこみ度の高さがある。一つのゲームを長く遊びたい人におすすめ
良くないポイント
細かいバグが多い。内容によってはアプリの再インストールが必要な場合もある
期間限定ガチャの期限が短く、価格も高い。コンプリートするには課金が必要なことも多い
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
暇つぶし、着せ替え、料理、猫、ソーシャルネットワーク、ソーシャルネットワーキング、女の子キャラの可愛いファッションやお洒落コーデを楽しもう
プレイ人数
1 - 2人、4人
運営開始日
2003年11月21日
別名
ポケコロ 薔薇エク
もっと見る
更新日
2024年04月28日 16時04分
スマホゲーム/ライフスタイルの人気アイテム
32位
ポケコロツイン
100円〜
69位
ピグパーティ
500円〜
77位
ガルショ
500円〜
92位
ピュアニスタ
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
パンツ
フリマ
リボン
エクステ
ドナ
DU
まぼろし
アリス
立派
ミニー
ワンピ
ダブリアップ
カラコンアイ
ツイン
レア
マイメロ
ワンコロ
SR
ミッキー
コロツイ
マズル
コーデ
コロニー
インテリア
ローズ
ダブり
サンリオ
過去
キティ
物語
ショート
顔パーツ
Lv
ねこ
ブラック
メッシュエク
人魚
白鳥
Rアイテム
ナース
スヌーピー
福袋
帽子
リティア
薔薇エク
黒猫のひげ
ファッション
尻尾
制服
堕天使
セーラームーン
ポルテ
シューズ
ワンダーコロニー
ムーミン
シュクルコロンツイン
サンタアイ
赤ずきん
ディズニー
ヘア
お料理
ノーマル
ショコラアイ
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
花飾りの薔薇エクステ | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
薔薇エク
エクステ
ゲームトレード
¥2,500
運命の薔薇エクステ | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
薔薇エク
エクステ
ゲームトレード
¥3,850
運命の薔薇エクステ | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
薔薇エク
エクステ
ゲームトレード
¥4,800
*SR 運命の薔薇エクステ 【ダブリアップ品】 | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
薔薇エク
ダブリアップ
エクステ
ゲームトレード
¥5,000
引退 レジェンド到達垢 薔薇エク所持 | ポケコロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
薔薇エク
ダブり
ドナ
ゲームトレード
¥10,000
薔薇エクステ🥀 つまみ食いマウス✨️ | ポケコロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
薔薇エク
ドナ
エクステ
ゲームトレード
¥15,000
ミネマズ 、薔薇エク所持垢 | ポケコロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
薔薇エク
まぼろし
ドナ
ゲームトレード
¥21,000
The Dark Tale Princess | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
薔薇エク
エクステ
ファッション
ゲームトレード
¥500,000
The Dark Tale Princess | ポケコロのアイテム、RMTの販売・買取一覧
薔薇エク
福袋
物語
ゲームトレード
¥999,999
もっと見る