3,025
件
更新
2024/4/28 12:47
月色まつげの瞳 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥3,200
ゲームトレード
1点のお値段ですm(_ _)m 即購入◯ / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
♪ 神秘の訪れ+♪ 祝福の夜明け 2点セット | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
バラ売り不可 即購入◯ プレゼント・交換機能どちらでも対応可です! / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
舞い落ちる薔薇の花びら | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
『舞い落ちる薔薇の花びら』 *即購入可 *お支払い完了後に取引メッセージにてユーザー名とIDをお知らせ下さい。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リヴリーキャッチャー・水色 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
リヴリーキャッチャー・水色 1点です! / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ナイトカルーセルの部屋】フルセット | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
ホム
アイランド・ホムのフルセットです。全49種 即購入OK 購入後ホム名とIDをお知らせ下さい。※在庫1セットのみ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【MODE】フルセット | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
ホム
リヴアクセ・ホムのフルセットです。全59種 即購入OK。購入後ホム名とIDをお知らせ下さい。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
花あかり2点セット | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
バザール
マハラバザール 花あかりの桜髪飾り R花あかりヴェール 各1点ずつ 2点セットです ご購入後お名前とIDをお知らせください プレゼント機能でのお渡しになります / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
花あかり桜ツイン | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥13,400
ゲームトレード
花あかり桜ツイン
花あかり桜ツイン 1点です ご購入後お名前とIDをお知らせください プレゼント機能でのお渡しになります / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【B】② ホムアクセ・パーツ バラ売り | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
ホム
🌸【B】①のページから お先に御覧ください🌸 水色が値段です。お求めの白い番号を コメントにお願いします。★★他出品と合わせて購入する場合★★ こちらページの物は、 例:【B】の380番、450 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
落ちてくる雪の結晶 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥11,300
ゲームトレード
落ちてくる雪の結晶
落ちてくる雪の結晶 1点です ご購入後お名前とIDをお知らせください プレゼント機能でのお渡しになります / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リヴリーを照らす月 残り2個 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
即購入可能。単体のお値段です。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
きらめく黄金の木 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
バザール
初代マハラバザールより きらめく黄金の木 1点です ご購入後お名前とIDをお知らせください プレゼント機能でのお渡しとなります / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
SR ホム.メイク.リヴリーアクセ バラ販売 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
ホム
バザール
グレデリー
SR ホム.メイク.リヴリーアクセ ② ( 廃盤 . バザール . グレデリー など ) 引退に伴いダブりのあるアイテムお譲り致します。他出品物との合わせての購入も歓迎です! ※ 数が多 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワンダーエレベーター【アイランド+ホムファッションのフルセット】 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ホム
ガチャ【ワンダーエレベーター】のアイランドセット(全23点)+ホムファッションセット(全28点)のフルセットになります。即日、お渡し可能です。また、アイランドセットのみ、もしくはホムファッションセ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
フリルヘッドドレス・黒 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
お支払い後、飼い主名と飼い主IDをよろしくお願いいたします。仕事中は対応できませんが、なるべく迅速な対応心がけます。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アイテム バラ売り | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥5,555
ゲームトレード
SR…300 R…200 N…80 上記の価格でバラ売りを致します。お求めのアイテム名のコメントをお願いいたします。(500円〜の組み合わせになるようにお選びください) / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Ghost Treats Islandフルコンプセット(全49種類) | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
Ghost Treats Island インテリア(22種類) ファッション(27種類) のフルコンプセットになります。そのまま購入して頂いて大丈夫です🙏 ご購入後、お取引メッセージ内にて購 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
♪神秘の訪れ | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
バザール
マハラバザールより ♪神秘の訪れ 1点です ご購入後、お名前とIDをお知らせください プレゼント機能でのお渡しになります / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白昼夢のイーゼルの木 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ご購入後IDと飼い主名のご連絡お願いします / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
七つの基本惑星を表す七芒星の図 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
ご購入後IDと飼い主名のご連絡お願いします / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バナナピール・ゴースト | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
『バナナピール・ゴースト』 *即購入可 *お支払い完了後に取引メッセージにてユーザー名とIDをお知らせ下さい。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リヴリーアイランド 蔦が巻き付いたツインヘア | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ご購入後、お取引メッセージにて ユーザー名 ユーザーID をお願い致します♪ ゲーム内では掲示板など一切しようせずのお渡しになります。他アイテム(NからSRまで色々)もお探しのものがありましたらお / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
くらげが透ける海中フィルター | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥3,700
ゲームトレード
グレデリー
くらげが透ける海中フィルター 1点 グレデリーショップ GREDERY SHOP / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
秘密のドールハウスの木&♪ waltz for… セット | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
こちら即購入可能です。画像にてお品を確認お願い致します。・秘密のドールハウスの木 SR ・♪ waltz for… R(BGM) のセットです。ご購入後、飼い主名とIDをメッセージにてお願い致 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
SR かきあげアンニュイボブヘア 等 海が見えるリゾートの島 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥550
ゲームトレード
ホム
最後までお目通しお願いいたします。リヴリーアイランド 海が見えるリゾートの島 バラ売り不可 ホムアイテム SR かきあげアンニュイボブヘア 貝殻のポーチ 旅のデニムジャケット・グレー ヤミショッ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
深い森のブラウンおさげ | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
深い森
バザール
バザール『冬の深い森』 深い森のブラウンおさげ 1点 即購入可能◎ 購入後、
IDとお名前の記載お願いします。お取引終了後はフレ枠お返し致します(* . .)) / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
瞑想の竹林庭園 ヒメダカセット | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
ヒメダカの群れの幻影 瞑想の竹林 竹林の丘 ヒメダカの幻影 ヒメダカが動くアイテム4点セットです。即購入可 レベル10付近のアカウントから送付 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
小さな和傘 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
小さな和傘 課金パックのおまけアイテム 1点のお値段です 即購入可 複数点在庫があるため、複数ご希望の場合はお声がけください。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
瞑想の竹林庭園 バラ売り | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
瞑想の竹林庭園 バラ売りです レベル10付近のアカウントから送付 ※2アカウントからの送付になる場合あり システム上500円以上になるように選択ください アイテム名横の数字がない場合SR400R150 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
瞑想の竹林庭園 アイランドセット | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
ラスト1点 瞑想の竹林庭園 アイランドフルセット(21種)です レベル10付近のアカウントからの送付 SR1、R3、N17 交換機能使用のためきのみ3個と150ddご準備ください 以下内訳 SR ・ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
SR バブルバスのシャボン玉 &特殊なチランジアの木 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちら即購入可能です。画像にてお品を確認お願い致します。・バブルバスのシャボン玉 ・特殊なチランジアの木 のセットです。ご購入後、飼い主名とIDをメッセージにてお願い致します。お渡し完了、確 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
あり様専用 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ゴシックマスカレード アイランド(2000) すみれ色の思い出 ファッション (2500) 無重力ガーデンアイランド、ファッション (2000/2500) 夕暮れのコスモス畑で アイランド (2000) / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
水の泡のプロップス・左&水の泡のプロップス・右 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥950
ゲームトレード
こちら即購入可能です。画像にてお品を確認お願い致します。・水の泡のプロップス・左 ・水の泡のプロップス・右 のセットです。アイランド N ご購入後、飼い主名とIDをメッセージにてお願い致します / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
遺された月の木 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
『遺された月の木』 *即購入可 *お支払い完了後に取引メッセージにてユーザー名とIDをお知らせ下さい。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ボタニカル・レンズの木 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ご購入後IDと飼い主名のご連絡お願いします / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
爛子さん様専用 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
ビビビ電脳アイ 250 バレンタイングレイアイ 250 秋色に染まった瞳 250 エアリーウェーブロング 300 150円引き お取引は交換機能を使用させていただきます🙇♀️ いらない木の実 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星が煌くスズランの島 アイランドセット | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
星が煌くスズランの島 アイランド24種フルセットです(SR1、R3、N20) 即購入可 ・レベル10付近のアカウントからの送付です ・交換機能使用のためきのみ3個、150ddをご準備ください ※ご要望 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
真珠の木 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ツリー
こちら即購入可能です。画像にてお品を確認お願い致します。・真珠の木 SR アイランド ツリー ご購入後、飼い主名とIDをメッセージにてお願い致します。お渡し完了、確認後レビューでお取引完了をお / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スパークリングバルーンの島 アイランドセット | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥1,450
ゲームトレード
スパークリングバルーンの島 アイランド20種フルセットです(SR1、R4、N15) 即購入可 ・レベル10付近のアカウントからの送付です ・交換機能使用のためきのみ3個と150ddをご準備ください ※ご / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リヴリーアイランドホム【バザール 廃盤 課金限定アイテム 配布品 コラボショップ等】 | リヴリーアイランドのアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥77,777
ゲームトレード
ホム
バザール
コラボショップ
⚠️こちらはホムアイテムのみの取り扱いとなっております メイク、リヴアクセ、アイランドは別に作成致します バザール 廃盤 人気 R N 課金限定アイテム 配布品 コラボショップ等をまとめたものです
詳細へ
更新日: 2024/4/28 12:47
リヴリーアイランド の紹介
概要
昆虫を食べ、宝石のうんちをする不思議な錬金生物リヴリーを愛でながら、ハロースイートデイズのように着せ替えや箱庭のコーディネイトを楽しむことができる。リヴリーの育成は餌やりやシャワーを行い、満腹度や清潔度をキープして愛情を持って接していくことが大切。リヴリーをあなた好みに育てて、ホムを自由にコーディネートして、アイランドを様々なアイテムでデコレーションして、気ままに楽しむ癒しの研究生活を始めよう!島をデコって楽しもう リヴリーとホムの住処となるアイランドを、あなたのお好みのアイテムで飾り付けて、自由にデコレーションを楽しもう!研究所のお手伝いをしよう 研究所でアルバイトをして様々な依頼をこなすと、お買い物に使える通貨などの報酬がもらえます。
公式
ジャンル
育成シミュレーション / 箱庭 / チャットツール、ソーシャルネットワーク、ソーシャルネットワーキング、錬金術から生まれた可愛い生き物のぺっとをはこにわで育成しよう
プレイ人数
1人 (DSワイヤレスプレイ時: 2人)
運営開始日
Livly 〜不思議なペット〜: 2002年2月
対象OS
iOS 、Android
別名
リヴリーアイランド
もっと見る
更新日
2024年04月28日 12時04分
スマホゲーム/ライフスタイルの人気アイテム
スマホゲームの人気アイテム