1,794
件
更新
2024/4/25 17:26
FF11 (FFXI) 全鯖対応5億ギル 複数可 FF11
¥32,000
ゲームクラブ
ギル
ご購入希望の方は質問に進み一度ご連絡ください。. ご覧いただきありがとうございます 取引方法: 直接トレード 取引場所: バストゥーク商業区 E-8 サーバー: キャラクター名: 受け渡し希望時間 よろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtal ID: 5727099
詳細へ
FF11 (FFXI) 全鯖対応 5億ギル 複数可 FF11
¥32,000
ゲームクラブ
ギル
ご覧頂きありがとうございます。 ★ご入金前、必ず在庫確認連絡をお願いいたします。 只今、FF11の通貨を激安でご提供しております。 取引方法:トレード 取引場所:サンドリア港モグハウス前 J-10 キャラクター名: 受け渡し希望時間: ★別の数量をご購入したい場合は、ご遠慮なく、お気軽にお問い合わせください。再度専用URLをお作り致します。 ぜひのご利用をお待ちいたしております 注:出品時間が3日間以上の立つと商品値段が変動或いは在庫がなくなる場合はもございます、ご承知の上入金を検討して申し上げま… 種別: フリマ販売 ユーザー: sponsor06 ID: 5725879
詳細へ
FF11 全鯖対応 4億ギル 即時対応 FF11
¥25,600
ゲームクラブ
ギル
ご覧頂きありがとうございます。 ★ご入金前、必ず在庫確認連絡をお願いいたします。 只今、FF11の通貨を激安でご提供しております。 取引方法:トレード 取引場所:サンドリア港モグハウス前 J-10 キャラクター名: 受け渡し希望時間: ★別の数量をご購入したい場合は、ご遠慮なく、お気軽にお問い合わせください。再度専用URLをお作り致します。 ぜひのご利用をお待ちいたしております 注:出品時間が3日間以上の立つと商品値段が変動或いは在庫がなくなる場合はもございます、ご承知の上入金を検討して申し上げま… 種別: フリマ販売 ユーザー: takahashi ID: 5725864
詳細へ
引退 タル♂ ギダマ、エピオ 金曜まで FF11
¥50,000
ゲームクラブ
RME
引退のため販売します。 ミッション 自国6 他1 ZM~エンブリオまで済(フィックリング所持) RMEA シャンゴルR4 正宗R1 エピオラトリー(餅鉄1万がまだです) ギダマ詩人 テーゴンブレスト 防具はAF、レリ+2~3エンピ2が主です。 書ききれないため質問でおねがいします。 ファーストオーナー 生年月日○ メールアドレス変更○ 移転○ 値下げ交渉はご遠慮ください。 ミスラとのセット購入で割引いたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: もんきん ID: 5725600
詳細へ
FF11 全鯖対応 1億ギル 他の数可 BAN歴なし FF11
¥6,400
ゲームクラブ
ギル
他の数可
全鯖対応 1億ギル =6400円 ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。 サーバー: キャラ名: 取引時間: 取引方法: トレード 取引場所:バストゥーク商業区 E-8 対応時間:AM10時~PM24時。 夜中に購入された場合、翌朝の時からの対応になります 種別: フリマ販売 ユーザー: 黒猫みゆゆ ID: 5725555
詳細へ
FF11 全鯖対応 4億ギル 即時対応 FF11
¥25,600
ゲームクラブ
ギル
ご覧頂きありがとうございます。 ★ご入金前、必ず在庫確認連絡をお願いいたします。 只今、FF11の通貨を激安でご提供しております。 取引方法:トレード 取引場所:サンドリア港モグハウス前 J-10 キャラクター名: 受け渡し希望時間: ★別の数量をご購入したい場合は、ご遠慮なく、お気軽にお問い合わせください。再度専用URLをお作り致します。 ぜひのご利用をお待ちいたしております 注:出品時間が3日間以上の立つと商品値段が変動或いは在庫がなくなる場合はもございます、ご承知の上入金を検討して申し上げま… 種別: フリマ販売 ユーザー: takahashi ID: 5725509
詳細へ
FF11 全鯖対応 4億ギル 即時対応 FF11
¥25,600
ゲームクラブ
ギル
ご覧頂きありがとうございます。 ★ご入金前、必ず在庫確認連絡をお願いいたします。 只今、FF11の通貨を激安でご提供しております。 取引方法:トレード 取引場所:サンドリア港モグハウス前 J-10 キャラクター名: 受け渡し希望時間: ★別の数量をご購入したい場合は、ご遠慮なく、お気軽にお問い合わせください。再度専用URLをお作り致します。 ぜひのご利用をお待ちいたしております 注:出品時間が3日間以上の立つと商品値段が変動或いは在庫がなくなる場合はもございます、ご承知の上入金を検討して申し上げま… 種別: フリマ販売 ユーザー: takahashi ID: 5723903
詳細へ
FF11 (FFXI) 全鯖対応 5億ギル 複数可 FF11
¥32,000
ゲームクラブ
ギル
ご覧頂きありがとうございます。 ★ご入金前、必ず在庫確認連絡をお願いいたします。 只今、FF11の通貨を激安でご提供しております。 取引方法:トレード 取引場所:サンドリア港モグハウス前 J-10 キャラクター名: 受け渡し希望時間: ★別の数量をご購入したい場合は、ご遠慮なく、お気軽にお問い合わせください。再度専用URLをお作り致します。 ぜひのご利用をお待ちいたしております 注:出品時間が3日間以上の立つと商品値段が変動或いは在庫がなくなる場合はもございます、ご承知の上入金を検討して申し上げま… 種別: フリマ販売 ユーザー: sponsor06 ID: 5723817
詳細へ
FF11 全鯖対応 4億ギル 即時対応 FF11
¥25,600
ゲームクラブ
ギル
ご覧頂きありがとうございます。 ★ご入金前、必ず在庫確認連絡をお願いいたします。 只今、FF11の通貨を激安でご提供しております。 取引方法:トレード 取引場所:サンドリア港モグハウス前 J-10 キャラクター名: 受け渡し希望時間: ★別の数量をご購入したい場合は、ご遠慮なく、お気軽にお問い合わせください。再度専用URLをお作り致します。 ぜひのご利用をお待ちいたしております 注:出品時間が3日間以上の立つと商品値段が変動或いは在庫がなくなる場合はもございます、ご承知の上入金を検討して申し上げま… 種別: フリマ販売 ユーザー: takahashi ID: 5722224
詳細へ
FF11 全鯖対応 4億ギル 即時対応 FF11
¥25,600
ゲームクラブ
ギル
ご覧頂きありがとうございます。 ★ご入金前、必ず在庫確認連絡をお願いいたします。 只今、FF11の通貨を激安でご提供しております。 取引方法:トレード 取引場所:サンドリア港モグハウス前 J-10 キャラクター名: 受け渡し希望時間: ★別の数量をご購入したい場合は、ご遠慮なく、お気軽にお問い合わせください。再度専用URLをお作り致します。 ぜひのご利用をお待ちいたしております 注:出品時間が3日間以上の立つと商品値段が変動或いは在庫がなくなる場合はもございます、ご承知の上入金を検討して申し上げま… 種別: フリマ販売 ユーザー: takahashi ID: 5721300
詳細へ
全鯖対応 3億ギル 安全個人 職人産 即時取引 他の数可 クレジットカード可 FF11
¥19,200
ゲームクラブ
ギル
他の数可
ご覧いただきありがとうございます。 ★ 購入の前に必ずこちらまで在庫を確認してください、 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 取引方法: 直接トレード 取引場所: サンドリア港モグハウス前 キャラクター名: 受け渡し希望時間: ★ 数量によって、再度URLを作ることができます。お気軽にお問合せください。 ご利用をお待ちいたしております c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5719301
詳細へ
FF11 (FFXI) 全鯖対応 5億ギル 複数可 FF11
¥32,000
ゲームクラブ
ギル
ご覧頂きありがとうございます。 ★ご入金前、必ず在庫確認連絡をお願いいたします。 只今、FF11の通貨を激安でご提供しております。 取引方法:トレード 取引場所:サンドリア港モグハウス前 J-10 キャラクター名: 受け渡し希望時間: ★別の数量をご購入したい場合は、ご遠慮なく、お気軽にお問い合わせください。再度専用URLをお作り致します。 ぜひのご利用をお待ちいたしております 注:出品時間が3日間以上の立つと商品値段が変動或いは在庫がなくなる場合はもございます、ご承知の上入金を検討して申し上げま… 種別: フリマ販売 ユーザー: sponsor06 ID: 5719092
詳細へ
FF11 全鯖対応 4億ギル 即時対応 FF11
¥25,600
ゲームクラブ
ギル
ご覧頂きありがとうございます。 ★ご入金前、必ず在庫確認連絡をお願いいたします。 只今、FF11の通貨を激安でご提供しております。 取引方法:トレード 取引場所:サンドリア港モグハウス前 J-10 キャラクター名: 受け渡し希望時間: ★別の数量をご購入したい場合は、ご遠慮なく、お気軽にお問い合わせください。再度専用URLをお作り致します。 ぜひのご利用をお待ちいたしております 注:出品時間が3日間以上の立つと商品値段が変動或いは在庫がなくなる場合はもございます、ご承知の上入金を検討して申し上げま… 種別: フリマ販売 ユーザー: takahashi ID: 5719088
詳細へ
FF11 全鯖対応 1億ギル 他の数可 BAN歴なし FF11
¥6,400
ゲームクラブ
ギル
他の数可
専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい 希望のサーバと数をお伝えください、専用出品させていただきます。 ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。 サーバー: キャラ名: 取引時間: 取引方法: トレード 取引場所:バストゥーク商業区 E-8 対応時間:AM10時~PM24時。 夜中に購入された場合、翌朝の時からの対応になります。 種別: フリマ販売 ユーザー: くっちゃん ID: 5718443
詳細へ
FF11 (FFXI) 全鯖対応1億ギル 複数可 FF11
¥6,400
ゲームクラブ
ギル
ご購入希望の方は質問に進み一度ご連絡ください。. ご覧いただきありがとうございます 取引方法: 直接トレード 取引場所: バストゥーク商業区 E-8 サーバー: キャラクター名: 受け渡し希望時間 よろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtal ID: 5716959
詳細へ
全鯖対応 2億ギル 安全個人 職人産 即時取引 他の数可 クレジットカード可 FF11
¥12,800
ゲームクラブ
ギル
他の数可
ご覧いただきありがとうございます。 ★ 購入の前に必ずこちらまで在庫を確認してください、 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 取引方法: 直接トレード 取引場所: サンドリア港モグハウス前 キャラクター名: 受け渡し希望時間: ★ 数量によって、再度URLを作ることができます。お気軽にお問合せください。 ご利用をお待ちいたしております c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5716142
詳細へ
FF11 全鯖対応 5000万ギル 他の数可 BAN歴なし FF11
¥3,200
ゲームクラブ
ギル
他の数可
専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい 希望のサーバと数をお伝えください、専用出品させていただきます。 ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。 サーバー: キャラ名: 取引時間: 取引方法: トレード 取引場所:バストゥーク商業区 E-8 対応時間:AM10時~PM24時。 夜中に購入された場合、翌朝の時からの対応になります。 種別: フリマ販売 ユーザー: くっちゃん ID: 5715630
詳細へ
FF11 (FFXI) 全鯖対応1億ギル 複数可 FF11
¥6,400
ゲームクラブ
ギル
ご購入希望の方は質問に進み一度ご連絡ください。. ご覧いただきありがとうございます 取引方法: 直接トレード 取引場所: バストゥーク商業区 E-8 サーバー: キャラクター名: 受け渡し希望時間 よろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtal ID: 5710623
詳細へ
FF11 (FFXI) 全鯖対応2億ギル 複数可 FF11
¥12,800
ゲームクラブ
ギル
ご購入希望の方は質問に進み一度ご連絡ください。. ご覧いただきありがとうございます 取引方法: 直接トレード 取引場所: バストゥーク商業区 E-8 サーバー: キャラクター名: 受け渡し希望時間 よろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtal ID: 5709012
詳細へ
全鯖対応 4億ギル 安全個人 職人産 即時取引 他の数可 クレジットカード可 FF11
¥25,600
ゲームクラブ
ギル
他の数可
ご覧いただきありがとうございます。 ★ 購入の前に必ずこちらまで在庫を確認してください、 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 取引方法: 直接トレード 取引場所: サンドリア港モグハウス前 キャラクター名: 受け渡し希望時間: ★ 数量によって、再度URLを作ることができます。お気軽にお問合せください。 ご利用をお待ちいたしております c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5705108
詳細へ
全鯖対応 2億ギル 安全個人 職人産 即時取引 他の数可 クレジットカード可 FF11
¥12,800
ゲームクラブ
ギル
他の数可
ご覧いただきありがとうございます。 ★ 購入の前に必ずこちらまで在庫を確認してください、 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 取引方法: 直接トレード 取引場所: サンドリア港モグハウス前 キャラクター名: 受け渡し希望時間: ★ 数量によって、再度URLを作ることができます。お気軽にお問合せください。 ご利用をお待ちいたしております c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5701454
詳細へ
全鯖対応 4億ギル 安全個人 職人産 即時取引 他の数可 クレジットカード可 FF11
¥25,600
ゲームクラブ
ギル
他の数可
ご覧いただきありがとうございます。 ★ 購入の前に必ずこちらまで在庫を確認してください、 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 取引方法: 直接トレード 取引場所: サンドリア港モグハウス前 キャラクター名: 受け渡し希望時間: ★ 数量によって、再度URLを作ることができます。お気軽にお問合せください。 ご利用をお待ちいたしております c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5688679
詳細へ
FF11 (FFXI) 全鯖対応 10億ギル 複数可 FF11
¥64,000
ゲームクラブ
REA
ギル
購入前に質問する必要があります。 ご購入希望の方は質問に進み一度ご連絡ください ご覧いただきありがとうございます 取引方法: 直接トレード 取引場所:バストゥーク商業区 E-8 キャラクター名: 受け渡し希望時間: よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5685132
詳細へ
全鯖対応 5億ギル 安全個人 職人産 即時取引 他の数可 クレジットカード可 FF11
¥32,000
ゲームクラブ
ギル
他の数可
ご覧いただきありがとうございます。 ★ 購入の前に必ずこちらまで在庫を確認してください、 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 取引方法: 直接トレード 取引場所: サンドリア港モグハウス前 キャラクター名: 受け渡し希望時間: ★ 数量によって、再度URLを作ることができます。お気軽にお問合せください。 ご利用をお待ちいたしております d 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5682713
詳細へ
全鯖対応 2億ギル 安全個人 職人産 即時取引 他の数可 クレジットカード可 FF11
¥12,800
ゲームクラブ
ギル
他の数可
ご覧いただきありがとうございます。 ★ 購入の前に必ずこちらまで在庫を確認してください、 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 取引方法: 直接トレード 取引場所: サンドリア港モグハウス前 キャラクター名: 受け渡し希望時間: ★ 数量によって、再度URLを作ることができます。お気軽にお問合せください。 ご利用をお待ちいたしております c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5680941
詳細へ
全鯖対応 4億ギル 安全個人 職人産 即時取引 他の数可 クレジットカード可 FF11
¥25,600
ゲームクラブ
ギル
他の数可
ご覧いただきありがとうございます。 ★ 購入の前に必ずこちらまで在庫を確認してください、 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 取引方法: 直接トレード 取引場所: サンドリア港モグハウス前 キャラクター名: 受け渡し希望時間: ★ 数量によって、再度URLを作ることができます。お気軽にお問合せください。 ご利用をお待ちいたしております d 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5676903
詳細へ
FF11(FFXI)全鯖対応 1000万ギル=640円 複数可@ | FF11のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,400
ゲームトレード
ギル
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。希望のサーバと数をお伝えください。複数購入の場合、専用出品さ.せていただきます。ご入金後、以下 / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FF11 (FFXI)全鯖対応 5億ギル 複数可! | FF11のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥32,000
ゲームトレード
ギル
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。希望のサーバと数をお伝えください。複数購入の場合、専用出品さ.せていただきます。ご入金後、以下 / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FF11 全鯖対応 1億ギル 他の数可 BAN歴なし | FF11のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,400
ゲームトレード
ギル
他の数可
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。サーバー: キャラ名: 取引時間: 取引方法: ト / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FF11 (FFXI) 全鯖対応 1億ギル 大口対応可 激安 | FF11のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,400
ゲームトレード
ギル
希望のサーバと数をお伝えください。複数購入の場合、専用出品さ.せていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。サーバー: キャラ名: 取引時間: 取引方法:トレード 取引場所:バス / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FF11 全鯖対応 2億ギル 他の数可 BAN歴なし | FF11のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,800
ゲームトレード
ギル
他の数可
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。希望のサーバと数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡お願い / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FF11 全鯖対応 1億ギル=6400円 他の数可 BAN歴なし! | FF11のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥63,847
ゲームトレード
ギル
他の数可
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。希望のサーバと数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡お願い / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FF11(FFXI)全鯖対応 1億ギル=6400円 複数可 BAN歴なし! | FF11のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥31,889
ゲームトレード
ギル
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。希望のサーバと数をお伝えください。複数購入の場合、専用出品さ.せていただきます。ご入金後、以下 / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FF11 全鯖対応 5億ギル 他の数可 BAN歴なし!! | FF11のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥32,000
ゲームトレード
ギル
他の数可
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。サーバー: キャラ名: 取引時間: 取引方法: / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FF11 (FFXI) 全鯖対応 3億ギル BAN歴なし | FF11のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,200
ゲームトレード
ギル
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。ご覧いただきありがとうございます 取引方法: 直接トレード 取引場所: バストゥーク商業区 E-8 / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全鯖対応 8億ギル 他の数可 BAN歴なし | FF11のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥51,200
ゲームトレード
ギル
他の数可
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。希望のサーバと数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡お願い / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FF11 全鯖対応 1億ギル=6400円 他の数可 BAN歴なし!! | FF11のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥31,899
ゲームトレード
ギル
他の数可
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。サーバー: キャラ名: 取引時間: 取引方法: / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FF11 全鯖対応 5億ギル 他の数可 BAN歴なし! | FF11のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥32,000
ゲームトレード
ギル
他の数可
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。希望のサーバと数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡お / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FF11 全鯖対応 2億ギル 他の数可 BAN歴なし 複数対応可能 | FF11のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,800
ゲームトレード
ギル
他の数可
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。希望のサーバと数をお伝えください、専用出品さ せていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡お願 / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全鯖対応 10億ギル 他の数可 BAN歴なし 激安 | FF11のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥64,000
ゲームトレード
ギル
他の数可
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい 希望のサーバと数をお伝えください、専用出品させ / 最大のクラスのレベル:0レベル ギルの数:0ギル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/25 17:26
FF11 の紹介
概要
仮想世界「ヴァナ・ディール」を舞台に、冒険者と呼ばれるプレイヤー達が様々な冒険を繰り広げていく。RPGのパソコン(PC)ゲームです。
公式
ジャンル
MMORPG
対応機種
PlayStation 2 / Windows / Xbox 360
必要環境
CPU:Pentium III 800MHz以上 / Memory:128MB以上 / DirectX 8.1以上 / nVIDIA GeForce/Radeon 9000以上 VRAM32MB以上 / HDD:9.5GB以上
運営
スクウェア・エニックス
プレイ人数
マルチプレイヤー
対象年齢
CERO:B(12才以上対象) / USK:12(12歳未満提供禁止) / PEGI:12 / ESRB:T(13歳以上) / ACB:PG
運営開始日
2002年5月16日
別名
FF11、FXI、ファイナルファンタジー11
もっと見る
更新日
2024年04月25日 10時04分
オンラインPCゲーム/RPGの人気アイテム
オンラインPCゲームの人気アイテム