1,174
件
更新
2024/5/7 20:11
リネージュ2 アインハザード鯖 アデナ100億 リネージュ2
¥51,000
ゲームクラブ
アインハザード
アデナ
入金前に在庫確認を済ませてください リネージュ2 アインハザード鯖 アデナ100億 種別: フリマ販売 ユーザー: くーどりー ID: 5713839
詳細へ
【郵送手数料無料】リネージュ2 アデン鯖 200億アデナ リネージュ2
¥56,000
ゲームクラブ
アデナ
ご購入希望の方は取引チャットに進み下記情報をご連絡ください。 ==================== 取引日時:当日、次の日までには対応 できるように心がけております。 取引方法:郵送 キャラクター名:取引チャットにて お知らせください。 ==================== 確認後、ご返信いたしますので代金をお支払いください。 代金のお支払いが運営より確認されましたら郵送で受け渡しいたします。 郵送手数料はこちらで負担いたします。 よろしくお願いい… 種別: フリマ販売 ユーザー: svas3150 ID: 5690277
詳細へ
リネージュ2アンタラス、ヴァラカス、リンドビオル鯖 1000億(100G)アデナ販売 リネージュ2
¥13,500
ゲームクラブ
アデナ
アンタラス
リンドビオル
ヴァラカス
取引方法:トレード 取引前に、少し準備時間がかかります。 口数交渉など、その他ご相談も承っておりますのでお気軽にご連絡ください。 取引方法:トレード 場所:エルフ村 GK前です ご入金後、以下の情報を教えてください 希望の取引時間: キャラクター名: よろしくお願いします ご利用お待ちしております。 d 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5674078
詳細へ
リネージュ2 ライブ リンドビオルサーバー ドラゴンの指+8ポテンシャル3段階 | リネージュ2のアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
リンドビオル
リネージュ2 ライブ リンドビオルサーバーです 日本人の個人ユーザーです。よろしくお願いします。アイテム渡し希望日に合わせますが、基本的には夜間18時〜25時くらいでお渡しする予定です。/ ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
あああ様:1億g | リネージュ2のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
アデナ
ご入金後、ご希望の取引方法と必要情報をご連絡お願いいたします 。・ポストへの投函 (詳細な場所:地区-丁目-番地、家の名前、ご自宅から権限の開放をお願いします。) ・フレンド郵送 (フレンド郵送の / メインキャラクターのレベル:1レベル アデナの数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サイハのリング6段階 | リネージュ2のアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥180,000
ゲームトレード
リンドビオル
リネージュ2 ライブ リンドビオルサーバーです 日本人の個人ユーザーです。よろしくお願いします。アイテム渡し希望日に合わせますが、基本的には夜間18時〜25時くらいでお渡しする予定です。/ ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カイト様:エメラルド2000個 | リネージュ2の代行、RMTの販売・買取一覧
¥6,900
ゲームトレード
ご入金後、下記の情報を教えてください。連携済みのログイン方法:Supercell、facebook、ライン アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のエメラルド: よろしくお願いします。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
れん様:冒険者パワーアップパック🌟 | リネージュ2の代行、RMTの販売・買取一覧
¥5,900
ゲームトレード
ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引継ぎ方法:(ライン、Google、Facebook、Twitter) 端末(IOS/Android): 引き継ぎコード: パスワード: サーバー: ユーザー名: / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
APEX引退垢販売様:48000 口*2 | リネージュ2の代行、RMTの販売・買取一覧
¥31,600
ゲームトレード
ご購入ありがとうございます。ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。端末(Android/IOS): ログイン方法:メールアドレス/Google/Facebook アカウント: パスワード / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大罪アガシオン メリオダス+7(3段階) | リネージュ2のアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ヴァラ鯖です。メリオダス+7(3段階)になります。/ ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
+10ドラゴンラインドレザーシャツ | リネージュ2のアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ヴァラカス
ヴァラカスサーバーになります。/ ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
+10光り輝く威勢のサークレット | リネージュ2のアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥55,000
ゲームトレード
ヴァラカス
ヴァラカスサーバーになります。/ ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2 | リネージュ2のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,222
ゲームトレード
アデナ
2 / メインキャラクターのレベル:2レベル アデナの数:2
詳細へ
にょ様:10000cp | リネージュ2の代行、RMTの販売・買取一覧
¥7,900
ゲームトレード
ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。引継ぎ方法:(Facebook / Call of Dutyアカウント) ログインID: パスワード: ユーザー名: 現在所持CP: よ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大罪アガシオン メリオダス+ディアンヌ | リネージュ2のアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
ヴァラカス
それぞれ+7の3段階です。ヴァラカス鯖 平日夜7時ぐらいから取引可能、土日は不定期
詳細へ
大罪アガシオン メリオダス+エリザベス | リネージュ2のアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
それぞれ+7(3段階になります。) ヴァラ鯖になります。/ ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ここ様:1400*5 | リネージュ2のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
アデナ
ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。マイコード: コロニアン名: ガチャ名: よろしくお願いします。/ メインキャラクターのレベル:5レベル アデナの数:5 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
とんでみーな様:48000個☘️ | リネージュ2のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,900
ゲームトレード
アデナ
ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。端末(Android/IOS): ログイン方法:メールアドレス/Google/Facebook アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のダ / メインキャラクターのレベル:1レベル アデナの数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
あお様:12800コイン | リネージュ2の代行、RMTの販売・買取一覧
¥5,700
ゲームトレード
ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。KONAMI ID: パスワード: ユーザー名: 現在所持のmyClubコイン: よろしくお願いします。※KONAMI IDの場合はログイン時に認証 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
33 | リネージュ2のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,333
ゲームトレード
アデナ
3 / メインキャラクターのレベル:3レベル アデナの数:3
詳細へ
エルモアのクローク伝説+20マント | リネージュ2のアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥110,000
ゲームトレード
ヴァラ鯖になります。上段→物理スキルクリティカルダメージ7.5% 下段の精錬スキル→物理スキル威力10% +20マントは狩り効率が全く違うのでお勧めです。/ ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
メリオダスアガシオン3-7 | リネージュ2のアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥60,000
ゲームトレード
リンドビオル
リンドビオルサーバーです。/ ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リンドビオルスローワー2段階 | リネージュ2のアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
リンドビオル
リンドビオルサーバーです。/ ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
光輝く加護サークレット+10 | リネージュ2のアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥55,000
ゲームトレード
ヴァラ鯖です。/ ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァラカスレトリビューター3段階(旧最上級) | リネージュ2のアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
ヴァラカス
アンタ鯖です。キャラ名を教えて頂ければ、郵送いたします。ご連絡が遅くなる場合が御座いますが、必ずお返事いたしますので、よろしくお願いいたします。
詳細へ
リネージュ2 ライブ リンドビオル鯖2500億アデナ(250G) | リネージュ2のアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
アデナ
リンドビオル
リネージュ2 ライブ リンドビオルサーバーです 日本人の個人ユーザーです。よろしくお願いします。アイテム渡し希望日に合わせますが、基本的には夜間18時〜25時くらいでお渡しする予定です。/ ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シーレンのソウルストーン10段階 | リネージュ2のアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
ヴァラカス
シーレンのソウルストーン10段階 ヴァラカス鯖 平日夜7時ぐらいから取引可能、土日は不定期
詳細へ
姉貴様:有料青ダイヤ15800*10🌟 | リネージュ2の代行、RMTの販売・買取一覧
¥53,000
ゲームトレード
ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。端末(Android/IOS): ログイン方法:メールアドレス/Google/Facebook アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のダ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アインハザードの金貨 6000枚 リネージュ2 ライブ リンドビオルサーバー | リネージュ2のアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥48,000
ゲームトレード
アインハザード
リンドビオル
リネージュ2 ライブ リンドビオルサーバー アインハザードの金貨 6000枚 です。公式ショップで買うと60000円かかるのでかなりお得です。日本人の個人ユーザーです。よろしくお願いします。ア / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アンタラスファイター1段階&メリオダスのアガシオンチャーム3段階+7 | リネージュ2のアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥160,000
ゲームトレード
アンタラス
アンタラスサーバーになります。引退のため出品します。質問もいただいたので、表題の物以外を下記に アガシオン:さそり7 獅子6 高級羊 高級宝石(LV):エメラルド3 オパール1 タンザナイト1 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リンドビオル鯖 +10シードブレス、+10アーティファクト本 | リネージュ2のアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥180,000
ゲームトレード
リンドビオル
2つセットです。/ ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
+7エリザベスのアガシオンチャーム3段階 | リネージュ2のアイテム、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
ヴァラカス
ヴァラカスサーバーになります。/ ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
つむぎ🍀様:12400 CP | リネージュ2の代行、RMTの販売・買取一覧
¥9,600
ゲームトレード
ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。引継ぎ方法:(Facebook / Call of Dutyアカウント) ログインID: パスワード: ユーザー名: 現在所持CP: / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
トマシュ様:2万ポケコイン☘️ | リネージュ2のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,400
ゲームトレード
アデナ
ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。引継ぎ方法:(google/ptc/Niantic kids/Facebook) ログインID: パスワード: ユーザー名: 現在所持 コイン: よろしく / メインキャラクターのレベル:1レベル アデナの数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パトリック様:12800コイン | リネージュ2の代行、RMTの販売・買取一覧
¥5,800
ゲームトレード
ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。KONAMI ID: パスワード: ユーザー名: 現在所持のmyClubコイン: ※KONAMI IDの場合はログイン時に認証コードを送りますので、確 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
titiitoguti様:10000のパック | リネージュ2の代行、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。引継ぎID: パスワード: ユーザー名: 現在所持のジェム: よろしくお願いします。通常は1~3時間以内完了の予定です。代行により、多少早 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
江南様:玉璧 10760枚*2🌟 | リネージュ2の代行、RMTの販売・買取一覧
¥13,200
ゲームトレード
ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。ログイン方法:(Qookka/Facebook/ライン/Twitter/Google) ログインID: パスワード: サーバー: ユーザー名: 現在所持の / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゆいゆい様:10000円魔晶*1口🌟 | リネージュ2の代行、RMTの販売・買取一覧
¥5,900
ゲームトレード
ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。引き継ぎコード: パスワード: ユーザー名: 現在所持 石: サーバー : よろしくお願いします。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
みやび様:ビットマネー 13700BM | リネージュ2の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,900
ゲームトレード
ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。ログイン方法:Apple ID アカウント: パスワード: スクリーンロックパスワード: プレイヤー名: 現在所持のBM : よろしくお願いします。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Amesame様:SP専用チョコポ12030個*2🌟 | リネージュ2の代行、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のSP専用チョコポ: よろしくお願いします。通常は1~3時間以内完了の予定です。代行により、多少早 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/7 20:11
リネージュ2 の紹介
概要
伝統的なファンタジー世界で、新たな出会いと冒険があなたを待っています。RPGのパソコン(PC)ゲームです。
公式
ジャンル
MMORPG
対応機種
Windows 7 / 8 / 8.1 / 10
必要環境
CPU:Pentium 4 3GHz 以上 / Memory:2GB以上 / VRAM:DirectX 9.0cが動作する3Dアクセラレータ Geforce 6600以上/Radeon X1600Pro以上
運営
エヌ・シー・ジャパン
プレイ人数
多人数プレイ
運営開始日
2004年6月25日
別名
リネージ2、リネージュ2
もっと見る
更新日
2024年05月07日 20時05分
オンラインPCゲーム/RPGの人気アイテム
オンラインPCゲームの人気アイテム