RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PCゲーム
FPS
、
アクション
R6S
Steam版
買いたい
売買相場
R6S(レインボーシックス シージ) Steam版 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
18
件
更新
2024/4/27 18:59
レインボーシックス シージのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
5,000
〜
件数
18
件
絞り込み
絞込みクリア
Steam版
新着順
安値順
steam版 古参複数ダイヤアカウント レアスキン多数 | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
Steam版
ダイヤ
コッパー
レア
steamアカウントを譲渡します。シーズン6から複数ダイヤモンドです。長らくプレイしていませんでした。質問受け付けます。/ クレジットの数:0クレジット 所持オペレーター数:50人 ランク:コッパー / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レインボーシックスシージ PC Steam版 最高エメラルドアカウント | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
Steam版
ブラックアイス
Steam版になります。かなり課金しているのでお得だと思います。課金宝石スキン全て所持 ブラックアイス数個所持 だいぶ適当に書いてるので質問ある方はコメントお願いします。/ クレジットの数:0クレジット 所持オペレーター数:66人 ランク:プラチナ
詳細へ
プラズマピンクあり!steam版!メアパス譲渡可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
Steam版
ダイヤ
プラズマピンク
ブラックアイス
オールラウンドスキンのプラズマピンク、スモーク、テルミットのブラックアイスあります! / クレジットの数:0クレジット 所持オペレーター数:42人 ランク:ダイヤモンド / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント!steam版!!メアパス譲渡可能!!ブラックアイスあり! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
Steam版
ダイヤ
ブラックアイス
IQ、テルミット、グラズのブラックアイスあります!他のゲームもできます! / クレジットの数:0クレジット 所持オペレーター数:65人 ランク:ダイヤモンド / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント!steam版!他のゲームもできます!メアパス譲渡可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
Steam版
ダイヤ
ブラックアイス
IQ、テルミット、グラズのブラックアイスがあります! / クレジットの数:0クレジット 所持オペレーター数:65人 ランク:ダイヤモンド / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プラズマピンク!!steam版アカウント!メアパス譲渡可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
Steam版
ダイヤ
プラズマピンク
ブラックアイス
オールラウンドスキンのプラズマピンク、スモーク、テルミットのブラックアイスがあります! / クレジットの数:0クレジット 所持オペレーター数:42人 ランク:ダイヤモンド / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント!steam版!!メアパス譲渡可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
Steam版
ダイヤ
ブラックアイス
IQ、テルミット、グラズのブラックアイスあります!! / クレジットの数:0クレジット 所持オペレーター数:65人 ランク:ダイヤモンド / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プラズマピンクあり!steam版アカウント!メアパス譲渡可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
Steam版
ダイヤ
プラズマピンク
ブラックアイス
オールラウンドスキンのプラズマピンク、スモーク、テルミットのブラックアイスがあります! / クレジットの数:0クレジット 所持オペレーター数:42人 ランク:ダイヤモンド / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント!steam版!メアパス譲渡可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
Steam版
ダイヤ
ブラックアイス
グラズ、IQ、テルミットのブラックアイスがあります。他にもいくつかゲーム入ってます! / クレジットの数:0クレジット 所持オペレーター数:64人 ランク:ダイヤモンド / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プラズマピンクあり!steam版アカウント!メアパス変更可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
Steam版
ダイヤ
プラズマピンク
ブラックアイス
オールラウンドスキンのプラズマピンク、スモーク、テルミットのブラックアイスがあります! / クレジットの数:0クレジット 所持オペレーター数:42人 ランク:ダイヤモンド / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プラズマピンクあり!steam版アカウント!メアパス変更可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
Steam版
ダイヤ
プラズマピンク
ブラックアイス
オールラウンドスキンのプラズマピンク、スモーク、テルミットのブラックアイスがあります! / クレジットの数:0クレジット 所持オペレーター数:42人 ランク:ダイヤモンド / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プラズマピンクあり!steam版アカウント!メアパス変更可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
Steam版
ダイヤ
プラズマピンク
ブラックアイス
オールラウンドスキンのプラズマピンク、テルミット、スモークのブラックアイスがあります!! / クレジットの数:0クレジット 所持オペレーター数:42人 ランク:ダイヤモンド / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
steam版アカウント!!メアパス変更可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
Steam版
ダイヤ
ブラックアイス
テルミット、グラズ、IQのブラックアイスがあります。/ クレジットの数:0クレジット 所持オペレーター数:65人 ランク:ダイヤモンド / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プラズマピンクあり!steam版アカウント!メアパス変更可能! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
Steam版
ダイヤ
プラズマピンク
ブラックアイス
オールラウンドスキンのプラズマピンク、テルミット、スモークのブラックアイスがあります。/ クレジットの数:0クレジット 所持オペレーター数:42人 ランク:ダイヤモンド / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
steam版引退アカウント!メアパス変化可能! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
Steam版
ダイヤ
ブラックアイス
テルミット、グラズ、IQのブラックアイスがあります。オペレーターほとんど空いてます。/ クレジットの数:0クレジット 所持オペレーター数:65人 ランク:ダイヤモンド / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
steam版引退アカウント!メアパス変更可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
Steam版
ダイヤ
ブラックアイス
テルミット、IQ、ライオンのブラックアイスあります! / クレジットの数:0クレジット 所持オペレーター数:49人 ランク:ダイヤモンド / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プラズマピンクあり!steam版引退アカウント!メアパス変更可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
Steam版
ダイヤ
プラズマピンク
ブラックアイス
オールラウンドスキンのプラズマピンク、テルミット、スモークのブラックアイスがあります! / クレジットの数:0クレジット 所持オペレーター数:42人 ランク:ダイヤモンド / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シージチャンピオンGO4 pc版 | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
Steam版
チャンピオン
Steam版でゲーム色々あります。メールアドレスパスワード電話番号変更可能 値下げ多少なら 質問あればどうぞ / クレジットの数:0クレジット 所持オペレーター数:99999人 ランク:チャンピオン / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/27 18:59
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
ブラックアイス
チャンピオン
レア
cs
グレイシャー
コッパー
ダイヤ
迷彩
黒曜石
プロチームスキン
プラズマピンク
ゴールド
uplay
ノーラン
インビ
プロリーグ
バトルパス
秋の鶴
クリアランス
エリート
KD
チャンピョン
秋鶴
Steam版
グレード
日本1位
ps
チャーム
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
365
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
R6S Steam版 の紹介
R6S 概要
シージ(包囲作戦)という立てこもったテロリストたちに対しの突入作戦を題材にしたオンラインシューティングゲーム。マップ全体を通して、建物の入口や重要拠点を補強し、敵の目標達成を阻まなくてはならない。ディフェンダーのガジェットには、味方を守るためのアーマーやメディック、敵の偵察を妨害するための情報収集とシグナルディスラプターなどがある。プレーヤーはそれぞれの特殊部隊に所属するレインボーを自身の使用キャラクター「オペレーター」として、5人のチームを選抜していく。オペレーターには、それぞれ得意分野が決まっていて、各種銃器やグレネードの他、役割を特徴づけるガジェットを装備している。ガジェットの種類は、銃弾から自分や味方を守るシールド、壁を破壊して突入路を作るハンマーや爆薬、偵察や攻撃に使える小型ドローンなど多岐にわたる。
Steam版 概要
「Steam版」の検索結果です。
良いポイント
緊張感がすごく、撃ち合いだけでなく相手との心理戦や駆け引きを楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
各キャラクターの個性が強く、種類も多い。味方とあわせてキャラクターを選ぶことで、より勝利に近づける
同じマップでも攻め方でマップが常に変わり続ける。マップを破壊しながら有利な戦況を繰り広げられるのが魅力
良くないポイント
武器の特徴が覚えづらい。他のFPSと違い、キャラクターごとに固有の武器を持っているため、覚えるのが大変である
操作性が悪いため、慣れるまでは時間がかかる
公式
公式ページ
特集ページ
人気FPSゲームのPCアカウントセット
ジャンル
FPS(タクティカルシューター)
対応機種
PlayStation 4 / Xbox One / Microsoft Windows
運営
ユービーアイソフト
プレイ人数
1人(オンライン時2人-10人)
対象年齢
ESRB:M(17歳以上) / CERO:D(17才以上対象)
運営開始日
2015年12月1日
別名
レインボーシックス シージ Steam版、R6S Steam版
もっと見る
更新日
2024年04月27日 18時04分
オンラインPCゲーム/FPSの人気アイテム
1位
Fortnite
200円〜
2位
ヴァロラント
100円〜
3位
APEX Legends
200円〜
14位
Destiny2
300円〜
16位
エスケープフロムタルコフ
300円〜
オンラインPCゲーム/アクションの人気アイテム
1位
Fortnite
200円〜
7位
Fallout76
100円〜
9位
オーバーウォッチ
350円〜
10位
リーグオブレジェンド
100円〜
11位
GRANBLUE FANTASY: Relink
500円〜
オンラインPCゲームの人気アイテム
1位
Fortnite
200円〜
2位
ヴァロラント
100円〜
3位
APEX Legends
200円〜
4位
ポケモンSV
300円〜
5位
ファイナルファンタジー14
320円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
ブラックアイス
チャンピオン
レア
cs
グレイシャー
コッパー
ダイヤ
迷彩
黒曜石
プロチームスキン
プラズマピンク
ゴールド
uplay
ノーラン
インビ
プロリーグ
バトルパス
秋の鶴
クリアランス
エリート
KD
チャンピョン
秋鶴
Steam版
グレード
日本1位
ps
チャーム
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
steam版引退アカウント!メアパス変更可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Steam版
ダイヤ
ブラックアイス
ゲームトレード
¥5,000
引退アカウント!steam版!!メアパス譲渡可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Steam版
ダイヤ
ブラックアイス
ゲームトレード
¥5,000
steam版アカウント!!メアパス変更可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Steam版
ダイヤ
ブラックアイス
ゲームトレード
¥5,000
引退アカウント!steam版!!メアパス譲渡可能!!ブラックアイスあり! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Steam版
ダイヤ
ブラックアイス
ゲームトレード
¥5,000
引退アカウント!steam版!他のゲームもできます!メアパス譲渡可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Steam版
ダイヤ
ブラックアイス
ゲームトレード
¥5,000
steam版引退アカウント!メアパス変化可能! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Steam版
ダイヤ
ブラックアイス
ゲームトレード
¥5,000
引退アカウント!steam版!メアパス譲渡可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Steam版
ダイヤ
ブラックアイス
ゲームトレード
¥7,000
プラズマピンクあり!steam版アカウント!メアパス変更可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Steam版
ダイヤ
プラズマピンク
ゲームトレード
¥10,000
プラズマピンクあり!steam版アカウント!メアパス変更可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Steam版
ダイヤ
プラズマピンク
ゲームトレード
¥10,000
プラズマピンクあり!steam版アカウント!メアパス変更可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Steam版
ダイヤ
プラズマピンク
ゲームトレード
¥10,000
プラズマピンクあり!steam版引退アカウント!メアパス変更可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Steam版
ダイヤ
プラズマピンク
ゲームトレード
¥10,000
プラズマピンクあり!steam版アカウント!メアパス譲渡可能!! | レインボーシックス シージ(R6S)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Steam版
ダイヤ
プラズマピンク
ゲームトレード
¥10,000
もっと見る