新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
Essential Phone
新品
買いたい
売買相場
売りたい
Essential Phone 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2024/4/20 16:19
Essential Phone 新品最安値
435位
3.6
エッセンシャル
新品最安値
¥
56,506
中古最安値
¥
7,980
訳有最安値
¥
7,378
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順1件
(PR)
絞り込み
ブラック
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Essential Phone 128 GB Unlocked Titanium and Ceramic phone with Edge-to-Edge Display - Halo Gray – [並行輸入品] (Halo Gray)
128GB
アマゾン
新品
¥
56,506
(565P)
送料込み
新生活SALE
更新日: 2024/4/20 16:19
Essential Phone オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥7,980
Essential Phone PH-1 ブラックムーン 【海外版 SIMフリー】 Essential 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥9,800
Essential phone PH-1 128GB SIMフリー
メルカリ
中古
送料込み
¥11,480
〔中古品〕 Essential Phone 128GB ブラックムーン PH-01 SIMフリー [5.71インチ液晶/Snapdragon 835]〔中古品〕 Essential Phone 128GB ブラックムーン PH-01 SIMフリー [5.71インチ液晶/Snapdragon 835]
ソフマップ
中古
送料込み
¥11,480
Essential Phone 128GB ブラックムーン PH-01 SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥12,222
Essential Phone PH-1 Halo Gray
メルカリ
中古
送料込み
¥12,628
【中古】Essential(エッセンシャル) Essential Phone 128GB ブラックムーン PH-01 SIMフリー 【349-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥12,800
Essential phone PH-1 128GB SIMフリー(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥16,280
【中古】【安心保証】 SIMフリー Essential Phone ブラックムーン
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥16,280
【中古】【安心保証】 SIMフリー Essential Phone ブラックムーン
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥22,800
Essential Phone 128 GB Unlocked Titanium and Ceramic phone with Edge-to-Edge Display - Halo Gray – [並行輸入品] (Halo Gray)
アマゾン
中古
¥30,000
エッセンシャルデザイン(ESSENTIAL DESIGNS)のSIMフリー Essential Phone PH-1 128GB(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥31,500
SIMフリー Essential Phone PH-1 128GB
メルカリ
中古
送料込み
¥52,454
Essential Phone 128 GB Unlocked with Full Display Dual Camera ? Black (中古品)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥54,980
Essential Phone 128 GB Unlocked with Full Display, Dual Camera – Black Moon [並行輸入品]
アマゾン
新品
送料込み
¥56,506
Essential Phone 128 GB Unlocked Titanium and Ceramic phone with Edge-to-Edge Display - Halo Gray – [並行輸入品] (Halo Gray)
128GB
アマゾン
中古
送料込み
¥77,734
Essential Phone 128 GB Unlocked with Full Display Dual Camera ? Pure W(中古品)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥79,146
Essential Phone 128 GB Unlocked Titanium and Ceramic phone with Edge-t(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥80,000
essential phone 美品! 360カメラセット(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
128GB
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,980~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
11,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
11,480~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
12,800~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
56,506~
中古
¥
22,800~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
52,454~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Essential Phone の紹介
概要
5.7インチのスマートなボディーにフルディスプレイで洗練された見た目。デュアルカメラ搭載で撮影も存分に楽しめるのが魅力。
評判
(4.5)
★
3.6
/
★
5.0
/
★
4.6
/
★
4.8
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 435位
/
価格コム 623位
公式
公式ページ
メーカー
エッセンシャル
発売日
2018年10月05日
CPU
Snapdragon 835 MSM8998
OS
Android 9
メモリ
4GB
ストレージ
128GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.71インチ
解像度
2560x1312
バッテリー
3040mAh
前面カメラ
8メガピクセル
背面カメラ
13メガピクセル デュアルRGB + Monoカメラ
ASIN
B074BWGRKH、B078SQ7GWK
もっと見る
JANコード
857083007484
もっと見る
更新日
2024年04月20日 16時04分
Essential Phone 価格推移
新品 6,636円
中古 8,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Google Pixel 3
3,500円〜
22位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S10+
20,000円〜
26位
Galaxy S23
69,800円〜
27位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
4,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
128GB
表示サイト
アマゾン